Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Миша777

Автомойки. Отзывы, обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

не знаю, я вытираю свою машину оранжевыми тряпками, они чёто типа "хозяюшка" называются... тряпки мягкие, ничего не царапают... а во многих мойках вытирают вафельным полотенцем... что не есть гут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мойке

бесконтактная мойка с воском

ABRO реально катируется. Тоже всегда этим средством оттираю насекомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно помыл машину на автомойке около переезда где рыбтуз, мошку не отмыли, на вопрос с претензиями почему машина грязная, сказали у нас нет средств от мошки, спрашивается зачем тогда мойка вообще нужна, крайне не советую там мыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прихожу к мнению что лучше самого себя никто не помоет, но в лом :) поэтому мою там где небыло негатива плюс всеравно смотреть надо как моют внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИСА333

мою летом сам... а вообще - таксопарк - там где 3 отдельных бокса и в Автопробеге (Латышева, 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько это вообще всё стоит?

 

Я вот никогда в автомойке не мыла машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает уже приняли закон о штрафе в 15 мрот за мытье машины во дворе?

Ну, наконец, то! Смотрю тридцать пять ответов на вопрос, который сам по себе провокация (топстартер- не хмурьса). Читаю и думаю, когда же когда, хоть кто нибудь заикнется о необходимости запрета самостоятельного мытья авто.

Ваш, RS6AVANTMTM, вопрос это что, беспокойство по поводу экологии или по поводу Вашего кошелька?

Мытье автотранспорта в населенных (да и не только) местах, без соответствующей УТИЛИЗАЦИИ используемых жидкостей- варварство (ИМХО), по отношению к окружающиму миру. Меня просто в тупик ставят картины, когда во дворе, где бегают наши же дети, перцы моют своих коней.

Я не собираюсь учить вас, господа, жизни, просто подумайте о своих детях, животных которые потом ходят по тем местам, где высохла лужа после вашей мойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отгоняю машину за дом, т.к. за моей пятиэтажкой нет жилых домов (гаражи и база АстрКоммунЭнерго), и там мою, никому не мешая... Особого вреда окружающей среде не приношу, т.к. мою простой водой без всяких средств, а та грязь, что смывается с автомобиля - ничтожное загрязнение по сравнению с пылью, которая смывается с листьев деревьев во время дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работал на мойке 9 месяцев.Скажу вам одно.

Если вы хотите что бы вам машину помыли так как вы хотите,то дайте мойщику сразу 100 рублей на чай,и через час-полтора,свою машину вы не узнаете.А если вы на приезжаете на мойку все такие крутые,хрен вам кто нормально машину помоет.

Сейчас естественно на мойке я не работаю,но если нужно помыть машину,еду на мойку,отдаю 100 рублей и сам мою машину так как её не помоет ни один мойщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою машину моют на мойке под старым мостом. Отлично. Она темно синего цвета, сложняк намыть и натереть, но проблем еще не было. А вот на мойке у Петровича (на переезде) там косяк всегда, по два - три раза перемывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Петровича вообще не советую мыть машины,вопервых молодые совсем ребята моют и ответственности никакой а вовторых опыта у всех маловато и косяк за косяком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая автомойка - это театр. Вы оплачиваете не чистоту автомобиля, а спектакль.

 

Например, Вы заказываете мыть "верх", и с вас берут 190 рублей. Думаете, это стоимость чистоты? Ошибаетесь. Это - стоимость спектакля.

Спектакль следующий: мойщик берет аппарат ВД, мочит Вашу машину, потом брызгает пеной, курит 10 минут, потом смывает. Все! Спектакль окончен, деньги на стол. Вопрос, стала ли машина чистой мойщика не волнует совершенно. Он просит деньги не за чистоту, а за набор своих манипуляций.

 

100 рублей вперед, конечно, решают вопрос, только это получается не чаевые, а взятка. Потому что платится для хорошего труда, а не за хороший труд. Для меня это неприемлемо и унизительно.

 

Я поступаю так: сразу говорю мойщику, что буду платить за чистоту, а не за спектакль. Тем самым я намекаю на чаевые, но у меня при этом еще остается возможность оценить результаты труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда мою на лукойле, автоматическая мойка (трешник), нравится смотреть, времени всего минут 7 от силы, стоит 130руб, да и разводов и прочего не остается , разве что не всегда до конца сухая остается. Там же кстати заодно и колеса подкачиваю (бесплатно и удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою только в одном месте, правда редко, танк ОБЯЗАН быть в пыли сражений :D .

Находится на Д.Рида, как от самолета вверх поднялись к т-образному перекрёстку, справа (упаси Вас бог заехать на ту, что слева, чуть дальше). Ребята старательные, моют хорошо и хотя ротация мойщиков частая, но хозяин правильного старшего всегда ставит, из бывших мойщиков.

Приезжаю, оставляю машину, иду домой – девятиэтажка рядом. Пью кофе, звонят, прихожу, оплачиваю, даю мойщикам по … денег, уезжаю на идеально чистой и сухой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда мою на лукойле, автоматическая мойка (трешник), нравится смотреть, времени всего минут 7 от силы, стоит 130руб, да и разводов и прочего не остается , разве что не всегда до конца сухая остается. Там же кстати заодно и колеса подкачиваю (бесплатно и удобно)

 

Ага.Когда у тебя через пол года от лака ничего не останется,тогда ты будешь проклянать эту мойку автоматическую.Да и зимой ты машину там не помоешь,потому что выехав оттуда с тебя будет сыпаться грязь и лёд.

От себя посоветую мойку либо ГазСервис либо бывшую Колесовскую на пересечении 3Рыбатской у маг. "Лучший Друг"

Сейчас мойку взяли в аренду очень ответственные люди,и если ехать мыть машину то туда.Цены правда порадуют врятли.

300 легковая (верх,салон)

400 джип (верх,салон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой принцип работы автоматической мойки? Куда деньги кидать или жетоны нужны?

 

На Лукойле около ж/д вокзала есть платный пылесос(самообслуживание), покупаете жетон в кассе, кидаете и сосете(в хорошем смысле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RS6AVANTMTM слушай а почем там этот пылесос? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а кто посоветует, как ( и чем ) нужно правильно мыть двигатель?? Чтобы в процессе помывки не залить электронные блоки и чтобы после помывки не заполучить гидроклин??

А то я тут в Интернете отзывы почитал, так некоторые советуют движок вообще никогда не мыть... :blink: Дескать, береженого Бог бережет. А мойщикам, мол, это дело доверять и вовсе не стОит - зальют чего-нибудь, а потом, когда машина не заведется, скажут, что они не при делах...

Вот и чешу в затылке, движок с новья ни разу не трогал ( 2 года! ), ужЕ смотреть страшно. B)

Кто что подскажет??

Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты