Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Миша777

Автомойки. Отзывы, обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

у нас был конкурс автомоек? или вы уже изъездили с авторитетной комиссией все в нашем городе? при таких высказываниях, не забываете добавлять ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это одна автомойка которая хорошо моет машину. А еще на многих других автомойках отвратительно моют машину, и еще хамят, и дерут деньги ни за что.

 

А я другого мнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу движка - в Казани и в Махачкале двигатели моют горячим паром под давлением. Себе не мыл, но видел. Говорят - чисто и меньше последствий. В Астрахани пока не встречал таких агрегатов.

 

По теме: Мою сам, когда грязь незначительна, точнее даже не грязь, а просто пыль насевшая. Машина тёмного цвета, быстро пылится. А если уж после дождя или загородной поездки - то только на мойку...краска и лак дороже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

укогда лето мою на даче.. правда теперь стала задумываться что происходит с газоном и землей)) и что я пото есть буду)) а зимой только на мойке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
укогда лето мою на даче.. правда теперь стала задумываться что происходит с газоном и землей)) и что я пото есть буду)) а зимой только на мойке..

лучше поздно, чем никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а газон лучше курить чем есть...

и от земли тоже потом пучит и запоры, а вот если шампунькой запивать то нечё, так что лучше смазывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить, если помыть машину на автомойке, когда на улице минус. Че-нить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела спросить, если помыть машину на автомойке, когда на улице минус. Че-нить будет?

главное замки продуть хорошенько, а то потом не откроются, и двигатель лучше не мыть - а то помыл тут - на следующий день завести не смог - стартер замерз :))) - пришлось толкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через пару недель будет + тогда и отмою. а пока все само отваливается.

+100. А в мороз лучше не мыть можно повредить ЛК покрытие.

Ну а если все нужно то делать это надо в отапливаемых боксах после чего мАшинка должна хорошенько высохнуть и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном мою сам,т.к. при мойке и фары отполирую и все от пыли протру,в общем самому как то приятнее и дешевле.Раз в сезон мою на мойке,выбить всю грязь,которую ручной мойкой не достать.

Не ну а че 6 ведер шампунь,губка,резинка(замшевая тряпка),иногда палироль и хром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу движка - в Казани и в Махачкале двигатели моют горячим паром под давлением. Себе не мыл, но видел. Говорят - чисто и меньше последствий. В Астрахани пока не встречал таких агрегатов.

 

Видел я эти мойки в Дагестане - обычный Керхер и горячая вода на входе. И это паромойка? Да таких паромоек у нас в Астрахани каждая вторая где есть горячая вода. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное замки продуть хорошенько, а то потом не откроются, и двигатель лучше не мыть - а то помыл тут - на следующий день завести не смог - стартер замерз :))) - пришлось толкать.

 

Согласен, движку лучше не мыть в такую погоду, если уж хочется что помыть кроме еще на машине, так лучше днище вымыть после нашей соли. А по поводу замков - лучше не просто продуть, а капнуть еще немного ВД туда и резиночки протереть ей же, а то в них как раз много воды остается. Да сейчас на мойках эту услугу оказывают почти везде. Я при температуре больше -5 постоянно так делаю. А то уже один раз отдирал дверь от прилипшей резинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, движку лучше не мыть в такую погоду, если уж хочется что помыть кроме еще на машине, так лучше днище вымыть после нашей соли. А по поводу замков - лучше не просто продуть, а капнуть еще немного ВД туда и резиночки протереть ей же, а то в них как раз много воды остается. Да сейчас на мойках эту услугу оказывают почти везде. Я при температуре больше -5 постоянно так делаю. А то уже один раз отдирал дверь от прилипшей резинки.

 

В Ленте ранвеевская аэрозоль продается антинезамерзайка. Я после мойки ей уплотнители проходил и всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антинезамерзайка

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех кто в бронепоезде объясняю, ну какже, там щяс и так всё прилипает, так тебе мало, ещё антинезамерзайкой намазываеш для лучшей фиксации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока служебка была - мыли на мойках. Одну закрыли уже, вторая на Рыбинскай напротив магазина Сармат - там и тёплый бокс и кафешка и телевизор и много книжек :) Моют хорошо, почём без понятия - платил насяльника.

Пару раз мыли двигатель. На этой неделе как раз мыли (напоследок решили выдраить тачку) - открыли капот, промыли керхером, закрыли - всё норм, завелась.

В прошлом году на старой мойке плохо продули замки. В итоге через пару тройку часов стояния на морозе после мойки, когда решил поехать домой - одной рукой рулил и переключал скорости, второй держал дверь. :wacko: А когда подъезжал уже к стоянке - задняя дверь вообще сама открылась! Так что зимой аккуратнее будьте ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По приезду в Астрахань, после 3,5 тыщ км трассы и городов, возник вопрос мойки авто. Интересно, куда податься, где нормально помоют, почистят и возможно чутка полирнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот дождей не предвидится в ближайшей перспективе... а машину сегодня помыл, она уже пыльная. Скоро опять ехать ополаскивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты