Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Fiend

Большой адронный коллайдер

Рекомендуемые сообщения

ничо не будет. черные дыры если и будут существовать, то лишь до тех пор, пока ускоритель фунциклирует. Кроме того, в случае выхода процесса из под контроля и действительного образования растущей черной дыры нам не понадобятся ни бомбоубежища, ни продукты и уж тем более женщины. Мы скоропостижно уплотнимся до состояния невозможности существования органической жизни. Возможно, что даже незаметно для нас самих. Хлоп, и все. По-этому как минимум не сцать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

млин, сцыкотно, я уже давненько об этом читала. давненько сцыкотно... Когда точно запускают? Пойду напьюсь в этот день...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

 

Ну я там сцыл на сцётчик дал. Только он него еще сцыкотнее....тик...тик...тик... :) 12 дней, 2 часа, 55 минут, 40 секунд...

 

PS http://www.lhcountdown.com/

Работает в эксплорер-подобных браузерах. В фаерфоксе счётчика у меня не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nelly

 

Ну я там сцыл на сцётчик дал. Только он него еще сцыкотнее....тик...тик...тик... :) 12 дней, 2 часа, 55 минут, 40 секунд...

 

PS http://www.lhcountdown.com/

Работает в эксплорер-подобных браузерах. В фаерфоксе счётчика у меня не видно...

все видно, пользоваться научись :) как вариант флеш плеер поставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользоваться научись как вариант флеш плеер поставь

 

Иди зайцев вредным привычкам учи :)

 

В лисе мне флеш не нужен как раз. Как и все флешбанеры. Хоть одним браузером можно спокойно сёрфить без сисекписек. При необходимости всегда есть IE.

Предупредил, посколку уже вопили знакомые. Нет, мол, там никакого счётчика...

И так и так паника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiend

Ad block, Ad muncher, Flash block не судьба поставить ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Midnight!

Клизьму себе поставь, умник. Зачем ставить кучу говна, когда проще в одном из браузеров не ставить флэш? Тебе ж человек четко объяснил. Кроме того, коллайдер запустят вне зависимости от того, блокирует кто-то флэш-счетчик или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Расслабьтесь! Следующая остановка "каменный век". Лучше учитесь с луков стрелять, а не клизьмы ставить...:)

Хотя 100% ничего не будет, у них просто ничего не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Midnight!

Клизьму себе поставь, умник. Зачем ставить кучу говна, когда проще в одном из браузеров не ставить флэш? Тебе ж человек четко объяснил.

Свободен :)

Кроме того, коллайдер запустят вне зависимости от того, блокирует кто-то флэш-счетчик или нет.

это вообще верх :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя 100% ничего не будет, у них просто ничего не получится.

 

Это то вот и настораживает :) Ничего не получится как надо, а вот как не надо, как не задумывалось - это всегда пожалуйста. Они ж сами точно не знают ничего.

Не люблю ортодоксальных учёных, которые до хрипоты усераются в свой правоте, а потом в лучшем случае просто разводят руками.

Еще совсем недавно эти мужи считали, что меньше молекулы ничего не существует. Несогласных - в топку! Или на костёр в зависимости от ситуации :) Или например в начале прошлого века они же, эти учёные, единогласно заявляли что максимальная скорость авто - 60 км/ч. Более высокую скорость человек не может выдержать. Просто сойдёт с ума. Тоже отчёты блин делали, доказывали...

 

Хотя.... может в последнем случае они правы и мы все поголовно двинутые? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiend

Или например в начале прошлого века они же, эти учёные, единогласно заявляли что максимальная скорость авто - 60 км/ч.

Думаю так заявляли как раз те, кто не хотел и боялся испытаний :)

А те, кто не боялись - взяли и попробовали. Результат на лицо, как говорится.

 

Так что, лучше пробовать и искать. На нефти долго не протянешь, нужно искать альтернативные источники энергии, снижать энергопотребление. Без знания фундаментальных основ этого не сделать. Как и многого другого.

 

Ну, в крайнем случае коллапсируем в доли секунды. Никто ничего не заметит. Толку то бояться. Или кто-то тут собрался вечно жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol, при разгоне свыше 60 км\ч авто оно миру никак не угрожало.

Я не думаю что это всё делается спонтанно, наверняка всё продумано и возможно даже просчитано. Страшно то оно страшно, но а куда деваться? Кто не рискует, тот не пьёт шампанского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без знания фундаментальных основ этого не сделать. Как и многого другого.

Тут есть нюанс. К примеру, круто и высокотехнологично звучит "атомная электростанция". На деле это установка, в которой энергия распада, а точнее повышение температуры, используется для нагрева воды и получения испытанного уже веками перегретого пара, рабочего тела паровой машины. Паровой, итить. Аналогично пытаются приспособить и управляемую термоядерную реакцию, греть парок. Той же нефти на замену ищут нечто, чего много и можно так же жечь. :) Хайтек хоть лопни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темный народ все-таки. Ничего не будет. Ничего не бойтесь. Когда первый поезд пускали, тоже кричали - человек не выживет за пределом 30 км/час, потом запустили человека в космос, опять боялись, что в космосе жесткие гамма-лучи убивают на орбите все живое, потом был ускоритель, теперь коллайдер. Мощности побольше и частицы будут сталкиваться при больших скоростях, выделяя больше энергии. Есть возможность сделать открытие новых элементарных частиц, пополнить базу знаний в квантовой механике. Но думаю, никаких черных дыр не будет - дырам нужно вещество, масса, гравитация. А тут пучок элементарных частиц, разогнанных до высоких скоростей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух епт вы загнули)) глаза болят читать:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темный народ все-таки. Ничего не будет. Ничего не бойтесь. Когда первый поезд пускали, тоже кричали - человек не выживет за пределом 30 км/час, потом запустили человека в космос, опять боялись, что в космосе жесткие гамма-лучи убивают на орбите все живое, потом был ускоритель, теперь коллайдер. Мощности побольше и частицы будут сталкиваться при больших скоростях, выделяя больше энергии. Есть возможность сделать открытие новых элементарных частиц, пополнить базу знаний в квантовой механике. Но думаю, никаких черных дыр не будет - дырам нужно вещество, масса, гравитация. А тут пучок элементарных частиц, разогнанных до высоких скоростей.

Лучше съзжай в Припять и расскажи там, что атомная энергия - это их будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.E.A.R Machine

Паровой, итить.

Ну да. Паровая турбина до сих пор имеет самые высокие показатели КПД :)

Другой вопрос - откуда брать энергию, чтобы этот самый пар разогреть. Сам по себе он не энергоноситель, и просто так разогреваться не будет. Что-то типа универсального переходника "энергия - электричество".

Так что исследование взаимодействий на уровне элементарных частиц может дать представления о совершенно новом энергетическом потенциале. А уж полученный результат благополучно приспособить к паровой турбине :). Зачем изобретать велосипед, когда он уже есть?

Но это я так, фантазирую. Кто знает какие горизонты могут открыть данные изыскания. Вполне возможно что-то принципиально новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol прав, хуже в любом случае не будет. Хуже уже некуда. Все современные войны ведутся из-за нефти, то есть из-за источника энергии. Надо искать другие выходы, а то дальше когда запасы чёрного золота закончатся будет намного хуже. Запросы человечества растут. Так что Большой адронный коллайдер - это возможный шаг в будущее, или в неизвестность, но этот шаг необходим человечеству. Да и потом радует то что если что-то пойдёт не так как задуманно полетим в ад всем миром, никто не остантся в стороне не зависимо от государства и религии включая америку. Это понимают все, и думают все. В конечном итоге от нас ничего не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха.. думаете с помощью адронного коллайдера учёные будут изобретать альтернативный вид энергии? они просто сделают новый вид оружия :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что всё пройдёт нормально)

 

Все современные войны ведутся из-за нефти

ещё на национальной почве

 

Оффтоп

В лисе мне флеш не нужен как раз. Как и все флешбанеры. Хоть одним браузером можно спокойно сёрфить без сисекписек. При необходимости всегда есть IE.

Midnight!

Клизьму себе поставь, умник. Зачем ставить кучу говна, когда проще в одном из браузеров не ставить флэш? Тебе ж человек четко объяснил. Кроме того, коллайдер запустят вне зависимости от того, блокирует кто-то флэш-счетчик или нет.

Зачем кидаться на людей, если сам не знаешь о чём речь? проще как раз таки поставить Flashblock (ты просто не видел, что это такое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уже это оффтоп прикончим. Если из вариантов есть "совершить действие" и "НЕ совершить действие" при равном достигнутом результате, то ПРОЩЕ не совершать действие. По умолчанию стоят 2 браузера. Мне например удобней и дешевле сёрфить без флеша. И при необходимости воспользоваться IE. В предложенном варианте мне надо ЕЩЁ поставить -манчеры, -блокеры. Каждому своё, ОК? :)

 

 

Поразмыслив еще над БАК, думаю нестраясётся ничего. Или они на всю катушку его не запустят. Или вообще не запустят.

Кроме того, ИМХО любые масштабные разработки, которые реально могут нанести "смерть большому колличеству человеческих жертв" никто на всеобщее рассмотрение не выставлял бы. Мы о таких штуках не узнаем никогда. Или узнаем, но "сильно потом". Теже погодные генераторы, о котрых только сейчас заговорили. А испытания и зарубежных аналогов и нашего (жаль, что в смутные времена он "протух") велись тайно. Ой, а что это острова в полинезии смыло? Ой, а кто это сделал?.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IDDQD,IDKFA

 

Смешно :) Еще сохраниться предварительно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем читать по этому поводу.

«Далекая Радуга» — фантастическая повесть советских писателей Аркадия и Бориса Стругацких

Время действия: 2156 год.

Место действия: дальний космос, планета Радуга.

Действие происходит в течение одних суток. Планета Радуга уже тридцать лет используется учеными и творцами искусства всего мира для проведения экспериментов (в том числе физиками по нуль-транспортировке — технологии, ранее доступной только Странникам). Возникшая в результате очередного эксперимента по нуль-транспортировке Волна (энергетическая стена «до неба», движущаяся от полюсов планеты к экватору, и выжигающая всё на пути) небывалой мощности начинает движение по планете, уничтожая все живое.

Проблема дозволенности научного познания, научного эгоизма: проблема «джина в бутылке», которого человек выпустить может, а управлять им — нет. Произведение написано в 1963 году (1961 год — год испытания СССР самой мощной водородной бомбы, которая могла, теоретически, вызвать детонацию воды на всей планете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты