Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VG2

Прошу протестировать программу

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец-то после 4-х месяцев работы практически готова моя бетка - мультимедийная интерактивная программа New Magic Rituals v1.5

 

Если кто желает потестить программу, то можете скачать по ссылке:

http://newmagicrituals.com/download/NMR_1_5_beta_Setup.rar

 

Весит она много (21,3 Мб), т. к. там много графики, музыка, нестандартные шрифты, немного анимации.

Прога на анлийском. Ещё не все доделал: хэлп (он будет инновационным анимированным) например. Всего у меня список на 8 мелких доделок и десяток полных изменение в следующей версии.

 

При появлении окна с предложением ввести ключ нажимайте "Try it". Стоит ограничение на количество запусков (не помню сейчас, кажется 5). Потом появится окно БайНау.

 

Особо интересует проверка проги на Висте, т. к. у меня нет ни одного компа с этой ОС.

 

Желательно оставлять свое мнение прямо в этой ветке в таком порядке:

1. ОС/видеокарта/процессор/память компьютера тестера.

2. Удобство установки.

3. Общие глюки.

4. Тормоза графики.

5. Нормальное функциональность базы данных (добавление/удаление записей)

6. Музыка (включение/выключение)

7. Шрифты (например, есть ли отпечаток после штампа)

8. Понятность целей и назначения программы.

9. Интуитивность интерфейса.

10. Общее стилевое решение.

11. Оценка возможного коммерческого успеха.

 

Всех тестеров обещаю отметить в специальном разделе хэлпа и поделиться секретами коммерческого успеха (или провала) моего проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WinXP prof sp2, Celeron 2.8(разогнан до 3.4), 1768 Mb ОЗУ. 7600gt 256mb

1)Немного режет глаза надпись, что требуется 22.66 Мб свободного места) 2) А можно надпись "Choose a Start Menu Folder ..." сделать подальше от правого края. 3) След. экран - Доп. ярлыки. Надпись "Create shortcut in start menu". Мы же на прошлом экране ставили галочку про Start Menu. Может лучше Quick Launch Menu или т.п. 4)На последнем экране установки надпись сверху вообще не помещается в окне установщика))

Установилась прога нормально и запустилась)

Слишком быстро сменился экран после последней строки кажется, неуспел даже прочитать что было написано)) Что за окошко с советами!? я еще не залогинился в прогу, а она уже мне советы пишет и кстати закрывает окно ввода логина/пароля. Хорошо двигается хоть)

Графика притормаживает) А проц-то как грузит)) Похлеще Crysis'а)))

При проезде мышкой по... Что за нах!? Выкинуло! ААА... Вот те раз) а всего лишь свернул, что бы тут написать)

При проезде мышкой по строкам в меню текст в правом окне тормозит, не пропадет пока полностью не проявится. и не понравилось, что текст накладывается друг на друга. И когда текст появляется зависает мерцание выбранной строки. А что за цыферки вверху? 1 8 20, 1 4 20 ?? при изменении уровня громкости указатель мышки зависает на полоске громкости, но потом появляется новый - управляемый. А старый через секунду исчезает.

 

Меню "get rid of problems". при нажатии на строку("dssssssssssss" или "eret") вместо текста появлется на кракозябра, че-то похожее на вывод массива типа

<pr[0]>

<pr[1]> ну и т.д

И в этом месте полоса прокрутки неуместна, пока полностью не заполнится поле.

По поводу отпечатка после штампа. почему он не ставится в первоначальном месте щелчка мышкой, а бегает за последующими быстрыми щелчками?

Довольно таки тяжело из-за английского языка. Например, мне не понятно Aspect #O from O...

Слух, а можешь на каждом экране поставить временно порядковые номера? Так будет проще потестить прогу и потом тебе написать где что да как?

Уффф... устал я набирать) еще потестю и напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

А почему программу не рекомендуется использовать лицам не достигщим 18 лет, а также беременным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pangolin спасибо огромное. Очень полезная порка. Счас футбол, опишу все потом. Жду продолжения.

 

 

WishMaster потому как психотехники довольно мощные используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)Немного режет глаза надпись, что требуется 22.66 Мб свободного места

Просто файлы у меня сильно сжаты, может от этого и тормоза.

А можно надпись "Choose a Start Menu Folder ..." сделать подальше от правого края.

Без проблем.

След. экран - Доп. ярлыки. Надпись "Create shortcut in start menu". Мы же на прошлом экране ставили галочку про Start Menu. Может лучше Quick Launch Menu или т.п.

Учту.

Слишком быстро сменился экран после последней строки кажется, неуспел даже прочитать что было написано))

Ага, это у меня записано.

 

Что за окошко с советами!? я еще не залогинился в прогу, а она уже мне советы пишет и кстати закрывает окно ввода логина/пароля. Хорошо двигается хоть)

Считаешь, что тул-типсы следует отключить по умолчанию? Обычно они везде включаются.

Графика притормаживает) А проц-то как грузит)) Похлеще Crysis'а)))

Да, это самая главная проблема:(

Писалось на скриптах.

Решил, что впоследствии перепишу все на Делфи или С.

 

При проезде мышкой по строкам в меню текст в правом окне тормозит, не пропадет пока полностью не проявится. и не понравилось, что текст накладывается друг на друга. И когда текст появляется зависает мерцание выбранной строки.

Это я такое замедление магическое придумал. Считаешь можно им пожертвовать ради функциональности?

 

А что за цыферки вверху? 1 8 20, 1 4 20 ??

Отладочные переменные. Потом уберу.

 

при изменении уровня громкости указатель мышки зависает на полоске громкости, но потом появляется новый - управляемый. А старый через секунду исчезает.

Это проблема общих тормозов.

 

 

Меню "get rid of problems". при нажатии на строку("dssssssssssss" или "eret") вместо текста появлется на кракозябра, че-то похожее на вывод массива типа

<pr[0]>

<pr[1]> ну и т.д

Это тоже на заметке. Несложно пофиксить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в этом месте полоса прокрутки неуместна, пока полностью не заполнится поле.

А вот это я не знаю как делать...

 

По поводу отпечатка после штампа. почему он не ставится в первоначальном месте щелчка мышкой, а бегает за последующими быстрыми щелчками?

Так и было задумано. Вообще-то эта часть не совсем у меня доделана.

 

Довольно таки тяжело из-за английского языка. Например, мне не понятно Aspect #O from O...

Хорошо изменю.

 

Слух, а можешь на каждом экране поставить временно порядковые номера? Так будет проще потестить прогу и потом тебе написать где что да как?

К след. релизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаешь, что тул-типсы следует отключить по умолчанию? Обычно они везде включаются.

Пусть будут, но только после того как залогинимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pangolin спасибо большое. Жду продолжения.

Ну и прошу других пользователей оставить своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бета тестерам в благодарность бесплатные ключики выдаваться будут?) если да - готов протестить от и до!) в том числе и на предмет сложности взлома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos вполне:) Заодно проверим и работу защиты.

Качай, инсталь и в BuyNow есть кнопка для отправки письма с рег. кодом. В ответ вышлю ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У программы один БОЛЬШОЙ недостаток это тормаза,

2. Меня убивают непонятные строки и отладочная инфа...ИМХО так не делается, если вам нужен вывод отладочной инфы, то пусть это пишется в лог...

3. Готовя программу к альфа(то что вы выложили бето-версией не назвать) тестируйте то, что уже готово, надписи типа "dssssssssssss" или "eret" и прочее вымарывают...

4. Баг есть если из программы зайти в меню покупки...Зайти можно, а вот выйти не выходит....

5. Про оформление...В целом это нормально, но кнопки не вписываются в общий контекст, Вы сделали столько, не поленитесь и над кнопками поработать...

6. Малость не понятно, почему основной интерфейс занимает 1/3 все пространства???Сделайте маштабируемость интерфейса...Както не очень приятно смотреть слайд-шоу расположенное на трети...

7. Есть баг инстолятора...После установки программы в меню пуск папка то есть, а ярлыка для запуска программы нет...Да и сделайте красивый установшик, хотя это не критично...

8. Если нажать Esc, то программа закрывается, сделайте запрос у пользователя на выход...

А теперь вобщем...

Суть программы мне толкон не ясна....Интерфейс радует, но можно лучше...Далее...Я если честно не думаю, что за эту программу ктр то заплатит....

Все уже лень писать....

З.Ы. Все сказанное это лишь сугубо мое мнение...Старался писать конструктивную критику, направленную на улучшение...

ЗЫЫ На чем писали если не сикрет?

ЗЫЫЫ Прога креативная, НО НУЖНА РУССКАЯ ВЕРСИя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WishMaster спасибо за тестинг и отчет.

 

У программы один БОЛЬШОЙ недостаток это тормаза,

Это точно. Если у проги будет хоть какой-то коммерческий успех, то перепишу сам все с нуля или закажу.

2. Меня убивают непонятные строки и отладочная инфа...ИМХО так не делается, если вам нужен вывод отладочной инфы, то пусть это пишется в лог...

Я действительно несколько поторопился выкладывая версию, т.к. откладывал выход уже месяц. В настоящее время я залил новую бетку, там все чисто.

4. Баг есть если из программы зайти в меню покупки...Зайти можно, а вот выйти не выходит....

Спасибо, хотя это не баг, так было задумано, но сейчас добавил кнопку выхода. Вообще выйти из программы можно в любом месте через эскейп.

5. Про оформление...В целом это нормально, но кнопки не вписываются в общий контекст, Вы сделали столько, не поленитесь и над кнопками поработать...

На кнопки меня уже не хватит. К новой версии - обязательно. Уже есть идея.

6. Малость не понятно, почему основной интерфейс занимает 1/3 все пространства???Сделайте маштабируемость интерфейса...Както не очень приятно смотреть слайд-шоу расположенное на трети...

Это можно сделать, но у меня получилось очень коряво. И ещё картинки из-за большого количества сжаты именно для этого размера. При увеличении вылезут все артефакты сжатия.

7. Есть баг инстолятора...После установки программы в меню пуск папка то есть, а ярлыка для запуска программы нет...Да и сделайте красивый установшик, хотя это не критично...

Да это я пофиксил. Красивый установщик какой по вашему? Я могу добавить красивый экран с коробкой программы. Картинок на тему программы я наделал предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8. Если нажать Esc, то программа закрывается, сделайте запрос у пользователя на выход...

Даже не знаю... Мне кажется удобным, что можно быстро выйти через ESC, т. к. у программы нет хоткеев.

Суть программы мне толкон не ясна....Интерфейс радует, но можно лучше...Далее...Я если честно не думаю, что за эту программу ктр то заплатит....

Саморазвитие. Решение проблем. Избавление от зависимостей. Достижение целей. Конкурентов нет. Я давно увлекаюсь психологией и многие техники НЛП например, достаточно сложны и пришла идея сделать такой фантик для лентяев. Насчет заплатит/не заплатит - посмотрим. Рынка на такие программы нет. У меня есть пара идей, которые мне должны помочь продвинуть программу. И вообще вот всякие скринсейверы и редакторы реестра продают по 500 лицензий в месяц.

Все уже лень писать....

З.Ы. Все сказанное это лишь сугубо мое мнение...Старался писать конструктивную критику, направленную на улучшение...

Ещё раз спасибо. Это для меня очень важно, т. к. я собираюсь достичь успеха в выбранном направлении.

ЗЫЫ На чем писали если не сикрет?

JS но самый главный секрет совсем в другом. Именно этот The Secret (кто знает тот поймет) и должен мне помочь продавать программу - я не разу не программист и не дизайнер, хотя все делал сам, кроме 50% перевода. Это не шутка и абсолютная правда.

ЗЫЫЫ Прога креативная, НО НУЖНА РУССКАЯ ВЕРСИя!

Русский зделать - дело 2-х - 3-х дней. После релиза займусь.

А ещё у меня есть идеи как минимум пяти программ такого же плана:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Secret

фильм?

Ага. Сущностная трансформация.

 

WishMaster как такие кнопки? одна картинка обычная, другая маус_ове.

post-10177-1214213523.gif

post-10177-1214213532.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саморазвитие. Решение проблем. Избавление от зависимостей. Достижение целей. Конкурентов нет. Я давно увлекаюсь психологией и многие техники НЛП например

А у тестеров крышу не снесёт? Как насчёт сперва протестировать на мышах;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у тестеров крышу не снесёт? Как насчёт сперва протестировать на мышах

Тестировать нужно программу, а не себя с помощью программы. Тогда точно ничего не снесет. Да и в любом случае не снесет. Если бы я знал как сносить....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы я знал как сносить....

Разрушать намного легче и проще, чем создавать.

Принципиально устроить нарушение психики пациента - раз плюнуть, особенно под видом "лечения", когда психика открыта и без защиты. Можно случайно, особенно, когда экспериментальная версия испытывается.

З.Ы. Как нибудь скачаю - посмотрю твою прогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WishMaster как такие кнопки? одна картинка обычная, другая маус_ове.

Я не дизайнер, скорее программист, если кнопки входят по дизайну, то используйте их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AmericaMustDie

это что эмулятор под линукс?

мог и не пробовать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переписал все кнопки:) Хотя архив пока не обновил. Ещё несколько обновлений сделаю.

Выглядит все посимпатичнее, помоднее. Хотя дистрибутив станет толще на 200 Кб. Тормозов вряд ли прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же внимательно обкатав программу нашел ещё пару косяков.

 

Думаю главный минус проги в том, что не совсем понятно каким целям она служит и нет наглядного алгоритма потребность-решение-результат. Для этого решил записать на Камтасии процесс работы с программой и добавить ролики в хэлп и на сайт.

Т. к. говорю по-английски я с сильным камызякским акцентом, то вместо записи речи сделаю такие баллуны и различные стрелки показывающие текстовые пояснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу устойчивости к взлому - доломать не хватило терпения :D

По порядку. Программа запакована ASPack'ом, распаковка через дамп и правку таблицы импорта проходит нормально. С 90% уверенностью могу сказать, что программа на VC 6.0. Еще 10 процентов осталю на .net.

Дальше главная засада - распакованный экзешник весит порядка 20 метрофф. Дизассемблирование проходит минут пять, после каждого прогона в отладчике - порядка минуты на перезагрузку.

После третьего прогона плюнул - надоело каждый раз тупо пялиться в прогрессбар загрузки и ушел играть в Варкрафт :)

Так что могу смело заявить - твоя программа защищена от нетерпеливого крякера))) Советую добавить еще метров 80 мусора в исполняемый файл и считай - суперзащита :D

Кстать. аспак у тебя лицензия? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что могу смело заявить - твоя программа защищена от нетерпеливого крякера)))

Это радует:)

Кстать. аспак у тебя лицензия?

Ещё бы:)

 

Давай, как в Воркрафт доиграешь, ещё погоняй на функциональность:)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты