Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Calipso

Хочу рожать дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Есть ли в Астрахани организации, готовящие к домашним родам и врачи или акушеры, которые могут помочь при них?

Тему создала НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОПАСНОСТИ-БЕЗОПАСНОСТИ, ОТВЕТСТВЕННОСТИ-БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ и т.д.

Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Calipso

Врачи в женских консультациях, вроде бы знают, как и где обеспечить подобный патронаж, это у них нужно интересоваться, думаю, что они компетентнее в этом. Другой вопрос, пойдут ли сами врачи на этот риск, пусть даже комерческие, они ж перестраховываются, сами знаете..а так вроде бы мне лет 7-мь назад, в женской консультации говорили об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Calipso

а зачем???? Зачем подвергать себя и ребёнка лишнему риску?....проблемы во время родов могут возникнуть и в обычном роддоме, но там их хотя бы можно быстро поправить..., а дома....маразм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Саш..я тож хотела именно так написать, но вродь девушка папрасила этого не делать)))

Честно говоря..сама второго ребенка хотела рожать дома, и Слава Богу, что я этого не сделала, роды открылись стремительно, на мое и дочено счастье я в это время все таки уже легла в больницу, по настоянию моего врача...все вроде норм..но вот что то ее беспокоило...она меня просто умоляла лечь под наблюдение врачей...буквально через неделю..открылись роды...высокое давление..отслойка плаценты..большая кровопотеря..ребенок родился мертвый еле еле ее и меня реанимировали. Родам присвоели категорию ЧП..или как там у вас медиков эт называется. Таких родов как мои, в Астрахани вообще было 6-ть случаев последний был в 70-х годах, мой 7-й...но нам повезло больше..в тех случаях когото не спасали..нас откачали обоих...я трое суток в каматозе..когда пришла в себя только потом поняла, что вообще произошло...поэтому я за то, чтобы рожать только в больнице...роды настолько непредсказуемое действо, что гарантий ни кто не может дать и ни каких, даже при абсолютно нормальном развитии беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот перевод заявленой темы: "Хочу рискнуть жизнью своей и своего будущего ребёнка. Ищу врача,который согласится вместе со мной преступить закон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boris Rudy да не. На западе очень часто практикуется. Но у нас нет таких официальных служб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK

Таких родов как мои, в Астрахани вообще было 6-ть случаев последний был в 70-х годах, мой 7-й...но нам повезло больше..в тех случаях когото не спасали..нас откачали обоих...

Если бы 7. После моих родов Зав.отделением не подтвердил свою квалификацию и уволился. Это был 1988 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не читая все посты хотелось бы ответить вот на это

Xочу рожать дома

хочешь ну и рожай....

P.S. если мозгов нет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав вопрос, я тут подумал. А что толкает людей на домашние роды? Процедура довольно опастная и дорогая. Не проще ли найти хорошего врача, дать ему денег, и всё... Полная бессознательность в плане безопасности. Хотя многие ассоциальные личности рожают дома, одни... Рискни может тебе повезёт. Нынешние женщины не способны так легко переносить роды как это могли их бабушки. Сейчас это как прыгнуть с 15-и этажки с парашютом, авось успеет раскрыться. В любом случае удачи, надеюсь всё пройдёт хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая мода: экстремальные роды:) Во время прыжка с парашютом, на даче, на прилавке Б. Исад.

 

Скорее всего девушка имеет какие-то ложные предрассудки, или боится врачей, или понаслушалась страхов от подружек (телевизионных передач). Так что сначала следует к посетить психолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, прочитайте что написал автор:

Тему создала НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОПАСНОСТИ-БЕЗОПАСНОСТИ, ОТВЕТСТВЕННОСТИ-БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ и т.д.

Думаю, слудует соблюдать данные правила, заданные самим автором.

 

ЗЫ: Calipso Обратитесь в поликлиннику, поговорите с врачами, а там и делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Calipso

 

Молодец девочка! Рожай дома. Если ты себя на это настроила, организм обязательно выдюжит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Calipso

Не советую. Я даже понимаю почему она решила рожать дома, у меня жена тоже хотела дома, после того как ей рассказали "добрые" подруги разные истории "своих хороших знакомых, которые рожали... а--аа, ужас-кошмар..."

Советую подкопить денег и пойти договорится заранее на "платные роды" (желательно с самой заведующей Род. Отделения, но тут уже как договоритесь или если есть связи ;) ) - мы так и сделали (спасибо одной знакомой) - роды прошли отлично, естественным образом, под чутким руководствои опытного врача. Без всяких последствий.

 

Сыну скоро 3 года.

Если за вторым "пойдём" - то без вопросов, ТОЛЬКО В БОЛЬНИЦУ!

 

PS> Срок большой уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафиг дома то, уж лучше тогда в поле в стогу сена, как предки наши рожали.

Удачи Вам в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, мож скажешь нах ваще роддома построили, пущай бабы дома в коробке рожают и съедают послед? А че , млекопитающие же. :o:angry: А если сдохнут, то не хай дохнут, эстесственный отбор же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный , поздравляю, счастливые! :)

 

BMR , дают, за второго. Даже если он и по секундам второй, то есть скорее по минутам, если речь о кесаревом. А кто сам двойню рожает - у того может и побольше разница быть, по обстоятельствам :)

 

4ёрный ,

Таис

спасибо за ответы, попробую поинтересоваться в ЖК :)

 

Сахен Не Ра , спасибо :)

 

ДДТ , понимаю вашу логику, но договоренности на бумаге (юридической) как я узнавала у нас не практикуется, то есть договорись ты хоть с кем в РД, этот человек не имеет права выйти принимать роды не в свою смену. А устные договоренности сами представьте чего стоят... особенно если кому-то вздумается рожать... ну в Новый Год например (что я за собой и подозреваю ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Calipso

понимаю вашу логику, но договоренности на бумаге (юридической) как я узнавала у нас не практикуется, то есть договорись ты хоть с кем в РД, этот человек не имеет права выйти принимать роды не в свою смену. А устные договоренности сами представьте чего стоят... особенно если кому-то вздумается рожать... ну в Новый Год например (что я за собой и подозреваю )

В том и дело что часть денег шла на оплату персонала и отдельной палаты, а часть денег шла в карман человека с кем договаривались. Человек приехал и сделал свое дело профессионально, потому что действительно специалист с большой буквы. Приехала кстать как только стало понятно, что действительно начались настоящие схватки...

Насчет юридической договоренности на бумаге, да вы правы, был подписана бумага о материальной помощи для больницы в размере суммы .... :) по другому - никак

тем не менее результат замечательный :) все довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ , а вы где рожали?

И кто роды принимал, можно в личку.

Вы присутсвовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но, дома такая вероятность гораздо выше!

Вот , РОК, я ждала что ты ответишь по этому поводу. Пасиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангел НАСТЮХА

ROCK просто сказал своё мнение...сапоги должен делать сапожник, а рожать надо в специализированном месте, то бишь в роддоме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рожать нужно однозначно в роддоме! и как советовал ДДТ нужно договариваться с хорошим врачом и платить деньги и только, тогда можно быть более менее уверенной, что все пройдет хорошо и ребенок родится здоровый......

надеяться на бесплатную медицинскую помощь от государства, что играть в русскую рулетку... авось повезет!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ЦУМе продавщица родила в туалете, купив предварительно ножницы, и выкинула ребенка в мусорник... Так что дома родить, думаю, вполне возможно...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты