Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Serious

Nintndo Wii, X Box 360

Рекомендуемые сообщения

МраkV

Я использую PS3, могу сказать что всем доволен, во первых в отличии от бокса PSN бесплатен, во вторых почему все так говорят что лицуха это просто грабеж, никто вас незаставляет брать игры в магазине по 2к, игры мона покупать на разных форумных барахолках за небольшие деньги, гдето 500 руб за лицензионную б/у игру, а мона и еще дешевле, я вот недавно взял 8 лицензионных игр, которые вполне новые за 2к, фильмы блю-рей уже можно найти на пиратке которые стоят по 900 руб, а гдето к концу года будут стоить рублей по 700, как упадет цена на блю-рей болванки, я брал PS3 в основном ради мощных эксклюзивов таких как MGS4, Final Fantasy, Gran Turismo 5, правда Финалку анонсировали на бокс, но на соньку тоже анонсировали много стоящих эксклюзивов таких как Ressistance 2, Motorstorm 2, Little Big Planet и еще много хитовых игр,у соньки еще много плюсов, но думаю по настоящему она себя проявит к концу года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно скажу.. никогда в реальности x-box невидел, да и не очень хочется. Не думаю что она стоит своих денег.

Я для себя считаю что ПК может все заменить, при умении конечно это я не только про игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь впечатлениями:)

Купил вчера Motion Plus - насадка к моуту для лучшего считывания. Сначала хотел сразу качнуть новый Sport Resort, но в итоге взял все вместе лицензию. Приставка в результате проапгрейдилась прошивкой с диска.

 

В общем завис я на этих играх конкретно, утром все тело болит - переиграл. Правая рука вообще с трудом печатает:)

Ощущения раза в 2 круче. Моут реагирует на любой поворот, изменение в пространстве.

 

Набор игр довольно интересный.

Драки на палках - забавно и неплохо устаешь от махания. Есть 3 основных режима: дуэль, на скорость падают разные предметы и нужно их правильно разрезать ударом, драка с толпой.

Баскетбол - очень прикольно. Реально влияешь на бросок.

Настольный тенис - занудство.

Гонки на скуттере - сложно, интересно.

Прыжки на водных лыжах - нормально.

Фрисби - охрененно. Можно с собачкой на точность, сбивая разные шарики. Можно фрисби-гольф.

Глассический гольф - стал сложнее. Требуется очень точно ударить по мячу, любой минимальный поворот кисти отражается на траектории.

Стрельба из лука - быстро набрал максимум очков, но интересно.

Каное - вот тут я здорово подкачал плечевой пояс:)

Велосипед - даже не пробовал.

Воздушный спорт - прикольные свободный полет с целью собрать больше людей в сцепку и управление самолетом.

Боулинг - мало изменился, добавилось несколько режимов, препятствия и лучшая управляемость.

Кроме того, многие игры имеют разные режимы сложности, аркады, какие-то печати, само собой графики, учет достижений.

Пара подигр доступна только с двумя моутами.

 

Короче - доволен выше крыше. Игра стоит своих 2250 р. Плюс ещё моушн плюс в комплекте, который будет поддерживаться во многих следующих играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче - доволен выше крыше. Игра стоит своих 2250 р. Плюс ещё моушн плюс в комплекте, который будет поддерживаться во многих следующих играх.

Нинтендо - мастер по выкачиванию денег у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нинтендо - мастер по выкачиванию денег у людей.

 

Вообщето любая свежая игра на любой консоли столько стоит. Это только в России и только для ПС есть джевелы, рублей по 500 свежак лицензионный.

 

VG2

 

На каком расстоянии надо находится от телевизора (камеры) для нормальной игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщето любая свежая игра на любой консоли столько стоит. Это только в России и только для ПС есть джевелы, рублей по 500 свежак лицензионный.

Я против игр ничего не имею. Но выкачивание денег в виде частого выпуска нового оборудования уже ни в какие ворота.

1)Motion Plus - Почему нельзя было изначально сделать чувтвительночть такого же уровня? Не было технической возможности? Не верится

2)Первая NDS - Просто неюзабельный кусок пластика. Дизайн вырвиглазный, экраны ужасные. Зато через некоторое время выходит, пожалуй лучшее на сегодня решение - DS Lite.

3)Не прошло и полугода после выпуска DSi как нинтенда заявила о выпуске DS LL с большущими экранами. А ведь многие не так довно уже купили DSi с увеличенным экраном.

4)Эпопея с геймбоями, которую я лично не наблюдал. Суть в том, что, опять таки, нинтенда перед удачной редакций геймбоя выпустила несколько неюзабельных.

Нинтендо срывает немалые деньги выпуская, фатически, "патчи" для своих консолей. А что если бы разработчики игр брали деньги за патчи и багфиксы?

Повторюсь, что по поводу качества игр претензий никакних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На каком расстоянии надо находится от телевизора (камеры) для нормальной игры?

У меня квартира не позволяет далеко отходить:) От 1 до 4 метров все работает нормально. Часто играю вообще в кресле:)

 

Почему нельзя было изначально сделать чувтвительночть такого же уровня? Не было технической возможности? Не верится

Тоже закрадываются такие сомнения. Уж слишком моушн плюс идеально подошел к моуту по всем параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, они собираются в конце следующего года выпустить новую приставку Wii2. C блюрей проигрывателем (прощай чиповка) и 1080р. C соответствующей такому разрешению графикой. По слухам можно будет обменять старую приставку на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C блюрей проигрывателем (прощай чиповка) и 1080р.

Прошло время чиповок, сейчас консоли шьют для запуска игр с других носитлей.

 

По слухам можно будет обменять старую приставку на новую.

Ну в япониии может быть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Midian

 

Возможно ты и прав. А возможно Нинтендо просто неиллюзорно тупит. И постоянные "апгрейды" своего железа - это просто работа над ошибками.

Сони вот тоже поначалу сфейлила со своим сиксаксис. После чего выпустила более дорогой ДуалШок3. Причем она вначале утверждала что вибраторы никому не нужны...

 

VG2

У меня квартира не позволяет далеко отходить

 

Ну вот я как раз про это: скажем, перед телевизором есть полтора, два метра. Ну и пространство для размаха. Не возникнет ли ситуация что "слишком близко" ?

И еще: освещённость комнаты имеет значение? В грядущем майкрософтовском Натале говорят вообще всё похрен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошло время чиповок, сейчас консоли шьют для запуска игр с других носитлей.

 

Например? Я про старшие консоли (PSP, да, с образа на флешке. DS тоже ).

 

360 - DL в любом случае. Моя надежда на образа для PS3 аля PSP пока не оправдалась. Приходится либо ждать год до слива цен, либо Платинума опять же ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например? Я про старшие консоли (PSP, да, с образа на флешке. DS тоже ).

 

360 - DL в любом случае. Моя надежда на образа для PS3 аля PSP пока не оправдалась. Приходится либо ждать год до слива цен, либо Платинума опять же ждать...

Wii и PS2 с недавних пор поддаются прошивке и есть возможность запускать образы с USB жестких. По поводу ПС3 никаких известий с этого фронта - может быть и к лучшему. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS2 у меня давно уже обучена с 3.5" винта кушать игры. Сначала толстушка, потом и слим. Правда пришлось её шлейф унутырь припаять, и винт рядом лежит. Но при этом стандартно чипована.

 

А вот то, что Вий может с винта питаться - это новость для меня. Если так - то вин! Можно подумать над.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS2 у меня давно уже обучена с 3.5" винта кушать игры. Сначала толстушка, потом и слим. Правда пришлось её шлейф унутырь припаять, и винт рядом лежит. Но при этом стандартно чипована.

 

А вот то, что Вий может с винта питаться - это новость для меня. Если так - то вин! Можно подумать над.

Причем делается это все БЕЗ чиповки. Все делается програмно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем делается это все БЕЗ чиповки. Все делается програмно.

 

На вию? А модель любая? С чипами помню засада была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не возникнет ли ситуация что "слишком близко" ?

1,5-2 метра нормально. Ближе можно в азарте и телек моутом уе...ь. По сторонам конечно желательно чтобы ничего не было.

Я уже рассказывал, что когда выбирал год назад wii решил в эльдорадо потестить, включил гольф, только замахнулся и 2-хлетняя дочка решила ко мне подойти. После этого несколько месяцев не было желания покупать приставку. И сейчас дочка близко ко мне не подходит во время игры:) Хотя я и махать поменьше стал, т. к. не все зависит от силы взмаха, просто иногда увлекаешься.

А вот wii fit у меня простаивает по обратной причине. Невозможно играть, дочь лезет на доску, сама любит крутить воображаемый обруч. Да и поднадоели фитовские игры и они реально на физическое развитие расчитанны.

И еще: освещённость комнаты имеет значение?

А на что она может повлиять? Телевизор видишь и все.

 

Насчет чиповки. Я приставку-то сам чиповал и в инструкции к sport resort написано, что при апдейте чипованной приставки могут быть проблемы сразу или позднее. Пока кроме этого диска ничего другого не ставил, только видео фильм смотрел через ХоумБрю - все без проблем. Но боюсь другие диски может перестать читать. Но все равно ни в чего кроме спортивных лицензионных игр и не играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет чиповки. Я приставку-то сам чиповал и в инструкции к sport resort написано, что при апдейте чипованной приставки могут быть проблемы сразу или позднее. Пока кроме этого диска ничего другого не ставил, только видео фильм смотрел через ХоумБрю - все без проблем. Но боюсь другие диски может перестать читать. Но все равно ни в чего кроме спортивных лицензионных игр и не играю.

Сейчас Вии легко чипуется без пайки - крепится клипсой. И в чипах есть защита от обновлений. Задумываюсь иногда о покупке вии, но у меня телевизор перед кроватью весит, и я не представляю как в неё играть буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в чипах есть защита от обновлений.

Ты считаешь, все будет нормально с чтением пиратских дисков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты считаешь, все будет нормально с чтением пиратских дисков?

Ну а что может быть не нормального? Вот этот чип _http://www.wasabi.net.cn/ может блокировать обновления. Также есть прога, которая за минуту вырезает обновление из образа, если оно есть. А о других проблемах, не связанных с кривыми обновлениями, я не слышал. Все чипуют, никто особо не жалуется. Разве что играть в лицензионные диски приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на что она может повлиять? Телевизор видишь и все

 

Ну я про камеру. Там же в некоторых играх камера используется? Или только моут у тебя? Моуту, согласен, всё равно светло или темно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я про камеру. Там же в некоторых играх камера используется?

Чёт впервые про камеру слышу:)

Конечно можно камеру подрубить для чего-нибудь, ну общение в сети, но чтобы для игр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... Видимо переоценил Вий : ) У PS3 и 360 (правда тоже номинально, для общения) камеры есть. У Сони так целая ветка игровая. Ай той этот.

У 360 Натал в планах. А Нинтендо наверно, и правда, Вий 2 сразу настругает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда... Видимо переоценил Вий : ) У PS3 и 360 (правда тоже номинально, для общения) камеры есть. У Сони так целая ветка игровая. Ай той этот.

У 360 Натал в планах. А Нинтендо наверно, и правда, Вий 2 сразу настругает...

Так у ПС3 тоже же есть светящиеся дилдо) На Е3 показывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты