Рекомендуемые сообщения

Блин блинский.. ты хоть видел какой малек с полоев скатывается? Размером в 5 мм.

Поумничать решил как обычно? Нормальный там малек скатывается, щурята так с ладонь, а самый цинус лягушата, за которыми и встают хищники на выходах. Сомы стоят у поверхности аш плавнички спинные если фонариком осветить видно. И судака брали года три назад хорошего на выходах Рычи, один даже комбез мне зубами пробил гад - промахнулся мимо воблера когда я его уже перебрасывать вытаскивал. С тех пор я если в воду захожу, то на себя не довожу, а чуток в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поумничать решил как обычно? Нормальный там малек скатывается, щурята так с ладонь, а самый цинус лягушата, за которыми и встают хищники на выходах. Сомы стоят у поверхности аш плавнички спинные если фонариком осветить видно. И судака брали года три назад хорошего на выходах Рычи, один даже комбез мне зубами пробил гад - промахнулся мимо воблера когда я его уже перебрасывать вытаскивал. С тех пор я если в воду захожу, то на себя не довожу, а чуток в сторону.

А я не умничаю, я просто говорю по делу в силу рыбацкого опыта. То что ты там одного судака поймал три года назад на воблер - я не спорю, рыба может круглый год ловиться на реке. Щурята с ладонь с полоев не скатываются, за первый год щука набирает не более 25 см. В полоях щука не мечет, это происходит гораздо раньше. Лягушата лезут в это время на берег, в реку они не попадают. Вот окуни - согласен, для них такая мелочь лакомство, ловил окуней именно на выходе с каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не умничаю, я просто говорю по делу в силу рыбацкого опыта. То что ты там одного судака поймал три года назад на воблер - я не спорю, рыба может круглый год ловиться на реке. Щурята с ладонь с полоев не скатываются, за первый год щука набирает не более 25 см. В полоях щука не мечет, это происходит гораздо раньше. Лягушата лезут в это время на берег, в реку они не попадают. Вот окуни - согласен, для них такая мелочь лакомство, ловил окуней именно на выходе с каналов.

Ты никогда не участвовал в "голубом патруле" и не видел, что за рыба и пр. водные гидробионты живут в полоях? И щука нерестится с судаком рано для того, что бы потом их молодь подрасти успела и в полоях хавала мелких воблят и головастиков. Сеголеток это к осени и, да, карандаши см по 25, а к окончанию паводка щурята и судачата сантиметров по десять и это нормальный размер чтоп стать кормом своим родителям. Да ты сам щас вылезь ночью на устье какого-нибудь ската и пазырь что там происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть, не спорю. Я на Белом ильмене щурят с палец каждый год вижу вдоль берега, но это уже после схода полоев. В полоях сколько не был на щурят внимания не обращал никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех рыбаков с окончанием запрета!!! Кстати, слухи ходили давно, но приказом Минсельхоза от 19.04.2016 № 153 запрет сдвинули, теперь он с 16 мая по 20 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех рыбаков с окончанием запрета!!! Кстати, слухи ходили давно, но приказом Минсельхоза от 19.04.2016 № 153 запрет сдвинули, теперь он с 16 мая по 20 июня.

Надо дать рыбачкам покайфовать на ход воблы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех рыбаков с окончанием запрета!!! Кстати, слухи ходили давно, но приказом Минсельхоза от 19.04.2016 № 153 запрет сдвинули, теперь он с 16 мая по 20 июня.

вот уж москвичи радуются. летал несколько раз за последний месяц - половина самолета - мужики с тубусами для удочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уж москвичи радуются. летал несколько раз за последний месяц - половина самолета - мужики с тубусами для удочек.

Это не тубусы, это футляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не тубусы, это футляры.

Вода норм ушла? На пляж уже можно? ) И как дела с мошкой и комарами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода норм ушла? На пляж уже можно? ) И как дела с мошкой и комарами ?

Сыровато еще. Мошка от жары передохла, а вот комара немеряно. И все как КА-52, очень злые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! был сегодня в 2-ух местах - на первом задолбали комары (наверное просто было рано утром в 4-30, а во втором задолбало солнце и комары.... Солнце наверное даже больше - светило прям в рожу - с меня 100 потов сошло))). Мошкара долбила, но не сильно - учесть , что я все мазилки от мошкары дома позабывал! Так что в принципе на реке жить уже можно! Но комар ночью съест полюбому!!!

Купил себе сегодня самонадувающийся коврик в палатку... ночью буду тестить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет рыбы забыл - тарашка задолбала некрупная с ладошку, поймал с десяток хороших окуней на поппер, и по парочке подлещиков и карасей на червя... потом не выдержал жары и в девятом часу утра свалил домой...

 

з.ы. самонадувающийся коврик потестил уже - прикольная хрень... куплю еще один, а то задолбался при езде с ночевкой таскать с собой тяжеленные ватные матрасы, занимающее огромное количество нужного пространства в машине. Купил еще пару интексовских надувных подушек по 130р. - буду тестить их уже в реале. когда поедем с ночевкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но комар ночью съест полюбому!!!

Влажность ночью большая? 

 

 

 

Купил еще пару интексовских надувных подушек по 130р. - буду тестить их уже в реале. когда поедем с ночевкой...

Есть у меня такие. Нормуль, но я их до конца не надуваю. Тогда шее удобнее. Но у меня после пауэрлифтерства остеохондроз небольшой, так что такой подход помогает. Думаю, не важно какая модель - такой способ к любой подойдет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

з.ы. самонадувающийся коврик потестил уже - прикольная хрень... куплю еще один, а то задолбался при езде с ночевкой таскать с собой тяжеленные ватные матрасы, занимающее огромное количество нужного пространства в машине. Купил еще пару интексовских надувных подушек по 130р. - буду тестить их уже в реале. когда поедем с ночевкой...

Я тебе как турист со стражем скажу, что если не на себе таскать, то нафиг эти самонадувающиеся коврики и ПВХ подушки. Лучше обычный надувной матрас по размеру палатки- спать палюбому приятней если не перекачивать. Подушки лучше в х/б наволочке хоть холофайбер  ибо голова вспреет от соприкосновения с пвх да и вонь от него. Спальничек то же нужен даже летом- как одеялко или постелить на матрас, чтоп простыни не таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто задолбался обычные ватные матрасы таскать  - тяжеленные, места дохрена занимают... а насчет подушек согласен (написал же потестить купил - если что в машину кину - ребенок иногда спать прикладывается - вот будет ему помягче) - а насчет надувного матраса в палатку - во первых осенью на нем колотун, во вторых уже у нескольких человек во время сна он лопался - досыпать приходилось на полу))). А насчет спальника - не влезу я в него) - мне проще простынку с собой кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто задолбался обычные ватные матрасы таскать  - тяжеленные, места дохрена занимают... а насчет подушек согласен (написал же потестить купил - если что в машину кину - ребенок иногда спать прикладывается - вот будет ему помягче) - а насчет надувного матраса в палатку - во первых осенью на нем колотун, во вторых уже у нескольких человек во время сна он лопался - досыпать приходилось на полу))). А насчет спальника - не влезу я в него) - мне проще простынку с собой кинуть.

Не знаю, что за такие матрасы надувные твоим знакомым попадаются, у меня один точно десять лет уже и весьма жестко эксплуатируется... не буду говорить тут как именно, но ... не лопнул ни разу. Новые ( к новым палаткам всегда докупаю) то же не подводили. Как-то дети просто не докрутили клапан матраса и утром я обнаружил их спящими на этаком тонюсеньком  коврике... жалко так прям стало... Главное смотреть куда ты матрас кидаешь, чтоп не было колючек. Клеить не проблема. Кстсте,  тот самонадувающийся то же прокалывается на раз.

Ватные матрасы это ваще каменный век, кроме веса они еще гигроскопичны и клопов никто не отменял особливо на природе.

Надувную подушку лучше выкинь сразу, ребенку нельзя давать химозный пластик к лицу. Заведи в машине "думку"- небольшую подушку, которую можно стирать в машинке. У меня таких четыре штуки- берем с собой в дальнюю дорогу, чтоп обложиться па человечьи и всегда в бардачке багажника одна подушка, которая раскладывается в одеяло- удобная штука- места занимает мало, можно под ухо как подушку приложить, а когда нужно  то и укрыться можно.

Спальники разные бывают. Есть и двуспальные если чо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт че за зверь? 

Подушка небольшая такая 850.jpeg. или такая 259527.jpgу тебя машина есть? У меня хонда и думка такая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Подушка небольшая такая

А, понял.

 

 

 

у тебя машина есть? У меня хонда и думка такая))

У меня ипотека. И еще одна квартира. Короче, пока одни долги. Я на рыбалке нормально, уже 2 года не был. Ща с военными заказами разберемся, может сниму с себя этот хомут гребаный. 

Байк остался. Китайчатина. В Красном Яру стоит. До сих пор перегнать не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что поймал сегодня... буду готовить свиную уху.

 

37EZxv2g.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбалка сегодня началась с небольшого шока! Часиков в 5 утра приехали на Кривой Бузан - и вот что там нас ожидало:

 

post-22592-0-96115300-1467445028_thumb.jpg  post-22592-0-61803800-1467445062_thumb.jpg

 

post-22592-0-98376800-1467445082_thumb.jpg  post-22592-0-04872900-1467445099_thumb.jpg

 

post-22592-0-75488300-1467445127_thumb.jpg

 

По всему берегу мертвая рыба - в основном щука и окунь - и около берега вода кипит от рыбы - сотни... тысячи щучек! Я не знаю что с ней - но скорее всего вся передохнет(((.

 

Вот ссыль на видео. если кому интересно:  https://cloud.mail.ru/public/C5xu/yDiBVS9Za

 

Извините видео только вверх тормашками - как снимал на телефон)))

 

Если что в VLC плеере можно повернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...