Рекомендуемые сообщения

Насчет частного ильменя - это не рыбалка, это то же, что в садке с рыбой ворочать сачком. Вот я сегодня был на рыбалке, за тополиной рощей, поймал немного, но для меня это не проблема, главное - единение с природой, романтика..

+1000

Сети в топку!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кста, выкладывать фото растерзанной рыбы и кости рыбы в ухе, имхо, дурной тон.

Точно! Если бы я выложил фотки ошкуренных зайцев, счас бы тут такой вой подняли, а рыбу, значит, можно?

А рыбка-то на фотке сетчонкой битая. Не иначе на экранчик взята... Не боишься такие фото выкладывать на радость рыбонадзору? Рыбалка - это когда удочкой А у тебя не рыбалка, а браконьерство...

Верно! Позор брэку!

Сети в топку!!!

И тех, кто ими ловит - туда же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, может, от брэков и польза есть? Ведь когда брэки уничтожат в Астраханском краю всю рыбу (а до этого не далеко), то столь ненавистные многим "москвичи" перестанут к вам ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
столь ненавистные многим "москвичи" перестанут к вам ездить.

Так уже! Смотрите, что ваша местная власть удумала!

Запрет рыбалки в Дельте

Вот Текст

Астрахань, 13 января. Астраханские власти намерены полностью запретить любительскую и спортивную рыбалку в дельте Волги. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Российского союза туриндустрии, администрация Астраханской области предложила внести существенные изменения в Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, мотивируя это необходимостью сохранения водных биоресурсов.

 

Поправки предусматривают полную ликвидацию любительской и спортивной рыбалки в Волжском предустьевом пространстве, а также за его нижней границей. Территория предполагаемого запрета - это границы авандельты Волги, где сосредоточено 80% участков, предоставленных для любительского и спортивного рыболовства.

 

По данным администрации региона, каждый год на турбазы в дельту Волги приезжает 300-350 тыс. туристов, кроме того, рыбалкой увлекаются многие местные жители.

 

В связи с этим Астраханская туристская гильдия направила письмо президенту России Дмитрию Медведеву. В обращении говорится, что решение администрации фактически ликвидирует в регионе туризм, а это 350 турфирм и более 7000 постоянных работников. Отрасль приносит около 1 млрд. рублей от налоговых поступлений, оплаты государственных услуг за распределение квот и отраслевых инвестиций. Астраханские туроператоры считают, что в регионе возрастет социальная напряженность, поскольку люди, оставшиеся без работы, будут вынуждены вновь заняться браконьерством, чтобы добыть средства к существованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, а москалям можно будет... Да чихать на эти правила, это бандиты правила устанавливают, а не люди. Пускай только подойдут на длину пешни эти бандюки, мля... не поленюсь лунку продолбать пошире, чтобы запихнуть жирные тела в ледяную прорубь! Я думаю, этим только эти гавнюки себе могилу копают. Люди живут с рыбы, главное что пострадают обычные инспектора, которые по воле бандитов будут творить беззаконие. Но они пострадают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, а москалям можно будет...

Ни фига, прогонят из Дельты всех простых людей - и астраханцев, и приезжих! Не зря же туроператоры возмутились! А можно там рыбачить будет тем же, кому можно с вертолёта краснокнижных баранов стрелять. Им всё всегда можно. Видимо, для них территорию зачищают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астраханские власти намерены полностью запретить любительскую и спортивную рыбалку в дельте Волги

Ну и ну!

По данным администрации региона, каждый год на турбазы в дельту Волги приезжает 300-350 тыс. туристов, кроме того, рыбалкой увлекаются многие местные жители

А властям эти люди по фигу!

в регионе возрастет социальная напряженность, поскольку люди, оставшиеся без работы, будут вынуждены вновь заняться браконьерством, чтобы добыть средства к существованию

люди вспомнят разбойничьи традиции Понизовья...

Кто там Краем правит? Прозоровский? Ржевский? Волынский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни фига, прогонят из Дельты всех простых людей - и астраханцев, и приезжих! Не зря же туроператоры возмутились! А можно там рыбачить будет тем же, кому можно с вертолёта краснокнижных баранов стрелять. Им всё всегда можно. Видимо, для них территорию зачищают!

Барана в вертолете легче сбить, чем кряковую. Вот против них и начнем войну. Люди были свидетелями, как в июле бандиты в форме били утку в заказниках. Ну они допрыгаются. На беспредел - беззаконие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы порядок навести, все позапрещать собираются!!! :angry:

Интересно, стерпят ли порядочные любители ловли? Я б в поддержку протеста даже приехал бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вместо того, чтобы порядок навести, все позапрещать собираются!!! :angry:

Интересно, стерпят ли порядочные любители ловли? Я б в поддержку протеста даже приехал бы!

Вот что мне "нравится" на форуме, что темы берутся ниоткуда....

Форумчанин "Алкаш" замутил темку, при этом даётся ссылка на источник....Убедительно, солидно, подкреплено фактами...

Идём по ссылке и попадаем на Ахтубинский форум, где нам опять дают ссылку но уже на какое-то Балтийское информагентство. http://www.baltinfo.ru/news/V-delte-Volgi-...-rybalku-124650 И там эта новость идёт уже без указания источников и авторов...

А тут уже по вертолётам стрелять собрались, в оплчение записываются... :D

Уссысси :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я инфу о запрете рыбалки в Дельте сам видел "бегущей строкой" по каналу "Звезда" в выпуске новостей, как и "Баклан" с форума "Ахтуба". Телек то же иногда смотреть надо, хотя бы новости. Конечно, это пока проэкт, но кто помешает принять его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я инфу о запрете рыбалки в Дельте сам видел "бегущей строкой" по каналу "Звезда" в выпуске новостей, как и "Баклан" с форума "Ахтуба". Телек то же иногда смотреть надо, хотя бы новости.

Извини, я и канала такого не знаю, но в новостях по первому, когда на Савушкиной упал подъезд общаги, я лично слышал сообщение, что :"в Астрахани, "

В следующих выпусках новости подкорректировали...И это 1-й государственный канал! А ты говоришь Звезда... :D

Где первоисточник,где письмо президенту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини, я и канала такого не знаю, но в новостях по первому, когда на Савушкиной упал подъезд общаги, я лично слышал сообщение, что :"в Астрахани, "

В следующих выпусках новости подкорректировали...И это 1-й государственный канал! А ты говоришь Звезда... :D

Где первоисточник,где письмо президенту?

http://www.asttour.ru/?cid=334 Вот их сайт,- там тишь и гладь... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё о том же:http://rus.ruvr.ru/2010/01/13/3549212.html. Если это всё фуфло - я буду очень рад.

Вот текст

Полностью ликвидировать любительское и спортивное рыболовство в дельте Волги , куда ежегодно приезжают 300-350 тысяч туристов, намерена администрация Астраханской области. Поправки в местное законодательство предусматривают запрет любительской и спортивной рыбалки в Волжском предустьевом пространстве, а также за его нижней границей, где сосредоточено 80% участков, предоставленных для любительского и спортивного рыболовства.

 

В связи с этим, Астраханская туристская гильдия, объединяющая около 50 туркомпаний региона, обратилась с письмом к президенту России Дмитрию Медведеву. В обращении говорится, что решение администрации фактически ликвидирует в регионе туризм, а это 350 турфирм и более 7 тысяч постоянных работников. Отрасль приносит региону около 1 миллиарда рублей от налоговых поступлений, оплаты государственных услуг за распределение квот и отраслевых инвестиций. Астраханские туроператоры считают, что в регионе возрастет социальная напряженность, поскольку люди, оставшиеся без работы и проживающие, в основном, в отдаленных селах, будут вынуждены вновь заняться браконьерством, чтобы добыть средства к существованию.

 

По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), идея запрета любительского и спортивного рыболовства, предложенная администрацией Астраханской области, не один год вынашивалась рыбопромышленным комплексом. "Эксперты не исключают, что нынешняя инициатива связана с конкурсом на 20-25-летнюю аренду рыболовных угодий под любительский лов, объявленным Росрыболовством в соответствии с законом "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". Он должен был состояться 25 декабря 2009 года, но теперь отменен - по просьбе руководства области.

 

"Турбизнес в дельте Волги развивается весьма активно, за последние десять лет в низовьях реки открылось более 100 рыболовных баз, в том числе по-настоящему комфортабельных. Спрос на спортивную рыбалку стабилен и не упал даже в условиях кризиса. Конкурс на аренду рыболовных угодий проводит федеральное ведомство - значит, местные власти фактически оказываются не у дел. А если они введут вожделенный запрет, то ситуация принципиально изменится: зачем проводить конкурс и раздавать участки, если рыбалка не разрешена? Спустя некоторое время можно будет вернуться к вопросу распределения рыболовных угодий, причем с другими претендентами. А потом и тихонько отменить запрет на ловлю рыбы", - отмечается в письме.

 

"В любом случае, конфликт интересов назревает нешуточный. И затрагивает он не только сотни предпринимателей и тысячи их работников, но и сотни тысяч россиян, предпочитающих проводить свой отпуск в дельте Волги. Уже понятно, чем обернется этот запрет на практике. Кто-то на рыбалку не поедет, но найдется немало тех, кто не откажется от любимого занятия и будет активно откупаться от рыбнадзора и прочих контролеров. Вряд ли такой сценарий развития событий поможет сохранить водные биологические ресурсы, зато здорово поддержит коррупцию", - пишут авторы письма.

 

В то же время, руководитель агентства по рыболовству и рыбоводству Астраханской области Владимир Санакин сообщил, что предложения об ограничении рыбной ловли касаются только авандельты Волги. "Из-за того, что нагрузка там большая - 1,5 миллиона туристов - мы решили упорядочить каким-то образом акваторию, в которой рыба мечет икру и развивается молодь. Мы хотим выделить участки, в которых можно будет ловить так, чтобы не задевали эти зоны", - сказал он, подчеркнув, что основная цель - сохранение биоресурсов, сообщило РИА Новости со ссылкой на Российский союз туриндустрии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично информацию не сличал - времени нет, работой зашиваюсь. Но надеюсь, что если разговоры о запрете были, то примут разумное решение. А то вечно им бы все "оторвать и порубать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В обращении говорится, что решение администрации фактически ликвидирует в регионе туризм, а это 350 турфирм и более 7 тысяч постоянных работников. Отрасль приносит региону около 1 миллиарда рублей от налоговых поступлений, оплаты государственных услуг за распределение квот и отраслевых инвестиций.

С этими турфмирмами давно пора разобраться. Еще неизвестно, куда утекают налоги, если контора зарегистрирована в Москве, толстожопый хозяин-дармоед тоже там же, все расчеты производятся там, а база находится тут. И куда идут деньги и налоги с них? Я думаю, если в астраханский бюджет и попадает что, то только с тех турфирм и баз, которые зарегистрированы только в Астрахани. А то что 350 рыболовных и охотничьих баз ликвиднут, так я только похлопаю - на этих базах уже чуть ли не промышленная заготовка рыбы жадными москальскими упакованными псевдорыбаками. Давно пора было шмон навести в дельте. А рыбалку можно запретить годика на три, чтобы рыбное поголовье восстановилось, только это должно касаться всех, а не так, как в прошлый раз при "мощном рейде" наших бравых рыбнадзоров, инспекторов и милиции, в который вбухали огромные средства, поймали одного старичка на остановке на трусовской стороне с 30 килограммами красной рыбы и с тем отчитались по полной. В то время, как на каждой рыболовной базе их участки сетями перегорожены, а в дельте, в заказниках даже летом орудуют браконьеры в погонах. Понятно, что любые средства, которые выделяются для борьбы с браконьерами сразу присваиваются вороватыми астраханскими "чиновниками", а попросту - жуликами в администрации области. И пострадают опять же простые рыбаки, ведь с них есть что взять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "Серячки-балансиры", приведенные на фотке (на цветные внимание не обращать), даже зимой берет срань типа мелкого окуня, остальные вообще не работают. И теперь я беру только подобные им модели. Имитация под естественную окраску работает даже в луже и это проверено временем.

 

f6a8a764f5bc.jpg

 

В магазинчике на Кировском неожиданно наткнулся на прекрасный выбор балансиров, там есть даже наборы по 5 штук. Хотя дороговато... Отличный выбор и для балансиров естественных окрасок, к которым я довольно прочно прикипел, выбрал вот эти экземпляры:

 

32e5de2208bf.jpg

 

Кстати, опять неплохой результат показывают вот эти мормышки из бусинок детского набора с впаянными крючками, но только голубого и зеленого цвета. Почему-то другие цвета работают на порядок хуже. Мормышки особенно хороши на течении - их игра привлекает рыбу. При всем при том, если такая мормышка смонтирована на одной удочке с обычными крючками, то работает только она.

 

ed0eb6093a15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не жил на базах, всегда только в "частном секторе" у местных жителей (и потому мои деньги точно идут на поддержку совсем не богатого населения Астраханской области), но знаю, что подавляющее большинство приезжих "рыболовов) ловить рыбу не умеют, а на базах в основном бухают. Хотя обычно у них возникает желание купить рыбу, а местные в свете недавних законов браконьерство в основном забросили. А вот егеря с баз Дельты - кто их знает...

В магазинчике на Кировском неожиданно наткнулся на прекрасный выбор балансиров, там есть даже наборы по 5 штук. Хотя дороговато...

А на Средней Волге в основном судака ловят на большую мормышку с насадкой мороженой тюльки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еб...ь среднюю волгу, я завтра еду новые балансиры опробывать и "голубые мормышки"ююю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В марте еще стоит лед, а значит - жерлицы, в апреле-мае - полои, в этот момент, имхо любые блесна, а когда вода спадет - джиг-головку с виброхвостом, верхняя правая позиция, все остальное - мои главные калибры.

 

702ef3b676cd.jpg

 

Результат на этот джиг - в центре города, как только сошел лед, причем ухитрился сломать кончик углепластика:

 

21d6a807e4a3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую данную конструкцию зимних удочек, как изготовить расскажу.

 

843eb934ad6c.jpg

 

Это модернизированная кобылка, применеа кормушка, в кормушку заправляю кусочки хлеба, работает на ура, ручка - из новогодней елки (у меня все идет в производство):

 

2bd0b48b5ee0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жерлица во взведенном состоянии:

 

8b260072f1fb.jpg

 

Жерлица сработала:

 

18ba529f8fa6.jpg

 

Еще одна отсебятина:

 

808f344c177a.jpg

 

Моя живодерка - якорьки на сома и сандоль.

 

618eb4766654.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это модернизированная кобылка, применеа кормушка

А чего без катушки?

Жерлица

Мне больше нравятся пластмассовые на платформе с катушкой, всё кроме пружины флажка - пластмассовое, платформа закрывает лунку, не даёт ей замерзать, особенно если накидать на платформу рыхлого снега.

в апреле-мае - полои

Для мелководья хорош воблер "Дуэль-Ю Зури Хардкор" Нулёвка, лопость строго поперёк тела, заглубление - сантиметров 10 максимум.

я завтра еду новые балансиры опробывать и "голубые мормышки"

НХНЧ! (Удачи!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...