Рекомендуемые сообщения

АЛКАШ

А типа нижний тройник с цветной эпоксидной капелькой - это не котируется?

Котируется.

Но как было сказано:

толку от него никакого, только больше со дна мусора цепляет

Я бы правда сказал, что толк есть, но его мало. А вот про мусор, это точно.

 

Я капельки вешаю в некоторых случаях на другие приманки, такие как черт, блесна и прочее "железо". А хорошие воблеры, балансиры и т. п., должны без дополнений хорошо работать. Это уже дело техники ловли самого рыболова.

 

P.S. Вообще, каждый ловит так, как ему нравиться. :) Меня летом, иногда, прикалывает с лодки окуней на чертика ловить, по зимнему. Очень интересно бывает. Особенно, когда спинингом намахался уже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya007

Сейчас рыбу много где так колбасит. Ихтиологи с экологами пока четко не сформулировали почему.

В Канаде вон 2 млн. лосося не вернулось в реку. Поголовье живо, но почему-то отбилось от основной массы рыбы. Всего должно было 6 вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в кировском вобла прёт как весной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это где там она прет?? на рынке?

Тараньки то толком нет...

А что ща запрет на Сазанчика и на щуку уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где там она прет?? на рынке?

Тараньки то толком нет...

кому как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что ща запрет на Сазанчика и на щуку уже?

Уж точно не нерест. Бред какой-то.

А на зимние жерлицы есть любители? На ильменях, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жерлицы ставлю иногда, но не сильный любитель. Скорее для прилова. Типа, как последний шанс на бесклевье. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж точно не нерест. Бред какой-то.

Тоже так думаю что это брет просто от нескольких чел слышал что нельзя ловить... ведь вроде на сколько я знаю на Щуку запрет в Феврале начинается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на зимние жерлицы есть любители?

Я ловлю на жерлицы в средней полосе, в Теме "Фото форумчан" фотки выложил. Ловил пока щуку и налима, судак не попадался. Насаживал окуня и плотву, на окуня, на мой взгляд, щука клюёт лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на окуня, на мой взгляд, щука клюёт лучше.

Тоже подметил. Правда, так же отметил, что существенно могут влиять особенности водоема. Но в целом, лично у меня, на окуня брало гораздо активнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал я, в Нижнем Новгороде уже со льда ловят, и в Саратове то же на небольших замкнутых водоёмах лёд достиг 15 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подмосковье на лед даже намека нет. Дожди и сравнительно тепло. Задолбало! (Погода тут с 2000 года постоянно убогая!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лед есть рыбы нет

А на что ловили? Уж густеру-то у вас всегда наколбасить можно! Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М. Каменецкий

Уж густеру-то у вас всегда наколбасить можно! Или нет?

Можно. Но ее сначала найти надо. :) Зима ж все-таки.

Вот летом фигня вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проезжал по трассе район Линейного и Янгоскера, вроде мужики сидят на ильменях и ериках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации:

 

Отзыв с астраханского рыбацкого портала "С Сергеичем" рыбака-отдыхающего: "Ребята недавно вернулся с базы отдыха "Волга Каспий 2009", время и деньги потрачены зря, егеря не чего не знают, где что ловится, еда отвратительная, персонал жестокий. Ребятки я вам ехать туда не советую. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, выкладывать фото растерзанной рыбы и кости рыбы в ухе, имхо, дурной тон. Уважающий себя рыбак такие фоо не вываливает. Надо учиться уважать себя и рыбу заодно, которая из всех наживок и приманок выбрала именно твою и подарила радость поимки ценою собственной жизни. Вот так. Это этика настоящего рыбака и ей стоило-бы следовать...

 

А рыбка-то на фотке сетчонкой битая. Не иначе на экранчик взята... Не боишься такие фото выкладывать на радость рыбонадзору? Рыбалка - это когда удочкой ;) А у тебя не рыбалка, а браконьерство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может он её ловил в частном ильмене с разрешения хозяина или в своём личном.

 

Кстати в кулинарных передачах часто показывают чистку, отделение филе и дальнейшее приготовление рыбы, дичи, животных и ни чё - дурным тоном как то не пахнет!

Ответ весОм, но на километр мимо - одно дело кулинарные рецепты, другое дело показывать свое отношение к рыбе. Я не говорю - поймал, разделал, сготовил, а то, что рыбак уважая своего противника, побежденного в тяжелой борьбе, в данном случае - рыбу, должен, просто обязан относится к ней с уважением и не вываливать подобные фото хребтов и мяса на форум. Это честь рыбака. А рыбака, что вывалил там сверху эти позорные фотки, я не уважаю. Поймал - это еще не рыбак...

 

Насчет частного ильменя - это не рыбалка, это то же, что в садке с рыбой ворочать сачком. Вот я сегодня был на рыбалке, за тополиной рощей, поймал немного, но для меня это не проблема, главное - единение с природой, романтика.. А ловил я намного больше Гоги, ловлю почти 40 лет уже, с весьма малого возраста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...