Рекомендуемые сообщения

карандаши это пизатоу)))

а что посерьёзнее не ловилось?

я вот на Ильмень белый думаю сгонять...я там в том году ловил...нормальные особи бывают...правда ппц редко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<_<

Я знал где-то она есть... :D

 

И ты, лешый, ещё взываешь о "справедливости" лова... <_<

А в чем проблемы? Тут 6 кило, я больше поймал, только мелочь отправлял назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карандаши это пизатоу)))

Ни хрена себе карандаши :) Поймай хоть таких.

 

а что посерьёзнее не ловилось?

Попробуй поймать на большой реке :) Было время, я 8-килограммовых на ильменях брал кучу, а сейчас и этому рады.

 

я вот на Ильмень белый думаю сгонять...я там в том году ловил...нормальные особи бывают...правда ппц редко...

Нормальные по 2 кило? ;) Редко там нормальные особи бывают, я там который год ловлю и этой весной ловил. Там надо кой-куда проехать рядом, чтобы нормальные были, но разумеется то место в тайне остается. И кстати не рекомендую места сдавать в общей теме, потому что тему читают не только астраханцы, а и москали. Приедешь на следующий год, а там все москалями будет забито и рыбы не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бал в районе Забузана в субботу. Щука абсолютно не ловилась, посреди реки сидело несколько рыбаков на надувнушке, у них неплохо брала тарашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карандаши это пизатоу)))

а что посерьёзнее не ловилось?

Умные все блин. Говорить все могут. :)

 

Дядюшка Ау

Зачетный улов! Завидую... Тоже щуку потягать охото. Все никак не соберусь... :unsure: Уже и приманок новых наготовил, и шнур новый подмотал, а время найти не могу блин.

На что ловил, кстати - блесна, джиг, воблер или еще что? (И характеристики)

Я вот все попером хочу половить, но нихрена не получается. Крэнками вроде зашибись, а вот чего с попером не так делаю никак понять не могу. Может не везет просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попперу легко обучиться - он поверху плавает, мягкими рывками подтаскиваешь и все, чтобы он хлюпал. Все это практически выловлено вот этим поппером DAM 643461e7d03f.gif, такой продается в магазине "Рыбалка без границ" и стоит 260 руб. Я их пару взял, один для коллекции, другой для ловли. Это очень сильная модель поппера, как раз по травянке отлично работает, результат видишь. Лучше начинать с фирменного поппера, потому что поделки по 50-100 рублей могут не работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барстер

Спасибо! Обязательто твой DAM попробую. У меня вроде тоже поппер хороший - Daiwa. Но чего-то не пашет. Пробовал разную проводку, от мягкой до резкого твичинга, но без результата. Недавно подумал, что, возможно, поводок полегче надо поставить, а то в ванной он слегка притапливается (крен на нос присутствует так сказать). Из-за этого звучание может не совсем такое, какое требуется.

Если ты замечал какую-то закономерность, от водоема, температуры, сезона и т. д. поделись, если не сложно. :)

Я пробовал поппер этим летом, в июле-августе, на Басарге (считай Бузан). Глубины от 1 метра до 5 (примерно). С успехом ловил щук на блесну, и крэнки. А поппер не "выстрелил" ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубинная щука на поппер может не выйти. Крэнк обычно на заглубление работает. Где хорошо работает крэнк вряд ли будет работать поппер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барстер

Где хорошо работает крэнк вряд ли будет работать поппер.

Спасибо! Возьму на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе приезжал в отпуск. Ловил спинингом на Бузане, в Красном Яру. Результат, который я забрал с собой - много окуней по 500-600 гр, четыре щуки 1-1,5 кг. В целом, ловля была активная, много отпустил (не считал даже). Ловил преимущественно на джиг.

Надо отметить, что плохо работала блесна (любая). А вот воблеры неплохо себя проявили.

Мои местные утверждали, что рыбы нет. :) На деле выяснилось обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В кировском вобла прёт... с месяц уже....

Вобла - для поплавошников. Ты говори, где щука, судак ловится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот на Ильмень белый думаю сгонять...

Это под Вольным, что ли? А там зимой на жерлицы ловят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком случае я...

поплавошник

 

 

Не-е..ну щук поблеснить я не против...а вот резинку д..чить весь день мну не покайфу...

 

 

зы. кстать, в кировском приятель в выходные подлещиков пять десятков поймал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда....скоро зима....

 

 

зимой я не рыбак....

 

пока занялся разведением червей...а то покупать как-то накладно выходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛКАШ

А вот судака со льда кто-нибудь ловить собирается?

Я собираюсь. Правда не знаю, смогу ли в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот судака со льда кто-нибудь ловить собирается?

Да схожу зимой на балансиры половлю, у меня неплохая подборка балансиров. Особенно серые на фото, надо их еще прикупить...

 

20895dade773.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Средней Волге судака ловят в основном на тюльку. А балансиры тяжёлые? Смотрю, цветную капельку на тройник балансира вы не клеите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24-36 грамм, если не ошибаюсь. А нижний тройник вообще лучше снимать, толку от него никакого, только больше со дна мусора цепляет. Обычно их снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛКАШ

А на Средней Волге судака ловят в основном на тюльку

Это просто "местная" привычка.

 

Обычно их снимают.

Я тоже тройники снимаю с балансиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нижний тройник вообще лучше снимать, толку от него никакого, только больше со дна мусора цепляет.

А типа нижний тройник с цветной эпоксидной капелькой - это не котируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...