Рекомендуемые сообщения

Если есть материалы для рыбалки - то там и купила бы. Люди разные и вопросы разные. Про вашу проволоку я абсолютно не интересовалась. В Астрахани вообще интересные люди. На прямой вопрос, например, "вы где стерилизуете инструменты для маникюра" - ответ не " там-то и там-то", а " я девять лет этим занимаюсь"- милая, я не спрашивала, сколько лет ты этим занимаешься, отвечай на вопрос))). или про воблу - "где ловить"- ответ " да уже поздно". Я не спрашивала, поздно или рано никого, я интересовалась местами))). То же самое с проволокой. Я не спрашивала ни про чьего отца))). Это местная болезнь??)))

Про какого отца? Какие болезни? Ты спросила я ответил где можно взять проволоку. Вот странные люди эти понаехавшие неастраханцы, на любой ответ с небольшой долей иронии начинают хамить, устраивать разборки, возникают какие-то обиды. Я не говорил, мол, пошла ты на... И не говорил про твоего отца, я обстоятельно объяснил. Скажешь людям мол, "да какие проблемы, то-то и то-то", а в ответ тыщу слов. А то что это не проблема - это на самом деле так. В конце концов можно взять толстую вязальную иглу и нанизывать рыбу на полиэтиленовый шнур. Я не говорил ни про чьего отца, кроме своего))) Это у тебя болезнь??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде. Ее в цветмет всю сдали. Можно из принципа конечно купить в электротоварах кабель с алюминиевыми жилами, СИП например, но дорого выйдет. Лично я пользую проволоку , которая остается от протаскивания проводки в гофру. Чтоп рыба не сползала к середине не нужно ее нанизывать много, а вот растянуть и прикрутить концы покрепче придется. Так же можно использовать пеньковый шпагат,  что и экологичней и даже эстетично. Для нанизывания на шпагат складываю пополам из обычной проволоки или скрепки подобие иголки, вкладываю в нее конец шпагата и алга бусы нанизывать... Где-то в низах видел как вялят рыбу на вешалах подвязывая ее к шпалерам шпагатом за хвост- петелькой за хвостик и на отдельный гвоздик.

 

 

 

Вон оно что)) Что-то подобное я предполагала. Теперь понятно. Да, за хвост тоже вариант, но классическая медитация нанизывания как-то привычнее.  Спасибо за подробный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про какого отца? Какие болезни? Ты спросила я ответил где можно взять проволоку. Вот странные люди эти понаехавшие неастраханцы, на любой ответ с небольшой долей иронии начинают хамить, устраивать разборки, возникают какие-то обиды. Я не говорил, мол, пошла ты на... И не говорил про твоего отца, я обстоятельно объяснил. Скажешь людям мол, "да какие проблемы, то-то и то-то", а в ответ тыщу слов. А то что это не проблема - это на самом деле так. В конце концов можно взять толстую вязальную иглу и нанизывать рыбу на полиэтиленовый шнур. Я не говорил ни про чьего отца, кроме своего))) Это у тебя болезнь??)))

 

 

 

 

А что вы так нервничаете, непонятно. Наворотили флуда уже 2 ведра.. Зачем? Что за наезды? Астраханцы тоже все разные - кто не как вы- в ряд на расстрел? Обстоятельно объяснил кессонный и парнишка выше, за что им большое спасибо - все четко и по делу. А полеты мыслей в семейные гаражи мне ни к чему. Всего 2 строки. Не тысяча. Нечего сказать- возможно, стоит просто пройти мимо? Полиэтиленовый шнур мне не нужен. Где взять алюминий - я уже поняла.

 

Да она больная. Ей ответили, а она нахамила в ответ и накатала кучу мусора. Блин, я бы на форуме еще добавил к аватарке еще и признак астраханец/неастраханец. И неастраханцев я бы поставил в игнор к черту. Потому что астрханцы доброжелательнее в разы.

Не тратьте на это время, это говномет.

Мои сообщения сотрешь - я в разделе рыбалки больше не появлюсь, а тебя в игнор.

 

 

 

Держите свои оскорбления людей при себе, плз. Пока мусор сыплется только от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

 

 

 

Мне интересно, что за странный настойчивый интерес к алюминиевой проволоке. Нить капроновая не устроит? 

 

Не устроит. Если бы мне была нужна капроновая нить, я так бы и спросила. Интерес вовсе не странный, для меня это самый удобный материал, к тому же не окисляется, не ржавеет  и не тухнет. И не надо чалки развешивать через всю кухню или балкон - этот материал хорошо сам держит форму - раньше как раз алюминиевая проволока и была самой популярной, видимо, пока не спустили все богатство )

На вскидку три варианта:

1. идете в элко, покупаете ал. провод многожильный;

2. едете в астраханьэнерго ( не доезжая ТЭЦ-2) ищите монтеров и договариваетесь, у них должны быть обрезки ал. провода;

3. ищите где ни будь в укромном месте  эл. линию (дальше по вашей фантазии)

 

Номер один - самое то. 2 и 3 уже не комильфо, да и не так много и надо. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spirit13

 

для меня это самый удобный материал, к тому же не окисляется, не ржавеет  и не тухнет.
Вы в своем уме? Найти неокислившийся алюминий - невозможно. Алюминий окисляется практически моментально кислородом воздуха. Темный слой на поверхности алюминия - и есть оксид - продукт окисления алюминия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно с вами согласен. Я тоже предпочитаю покупать необходимые рыбацкие снасти  для нормальной ловли. Очень многое нахожу на http://aikostore.ru , качеством полностью доволен. Посмотрите, уверен, что и вам рыбацкое оснащение тоже придётся по душе ;)

Прекращай рекламу, для Астраханской области рыбацкие снасти можно купить на ближайшем базаре и намного дешевле, что я и делаю, как и тысячи наших рыбаков. 

Товары же aiko скорее всего купить только полный идиот типа распальцованного москвича, например сигнализатор за 5000, который можно приобрести по 300-500 рублей за штуку, фонарик за 2000, лески павер про свыше 1000, которые у нас 700 рублей стоят. За монофил отдавать 300-1000 рублей по-моему может отдать реальный безумец. Вертушка БлюФох у вас стоит 378, 665 рублей, у нас 200.

Поищите дураков в Москве, только они отдают за рыболовные снасти такое бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был на набережной,всё усыпано горе рыбаками.Ловят на пустые крючки,тупо если зацепится случайно...зрелище пзд.Один бросил и все начали...По мне так бред бредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела на рыбацком фронте?

 

Продаю дождевых червей . Доставка бесплатная по городу, при заказе от 500 шт.

Интересуют для размножения калифорнийские черви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я катаюсь немного - каждую неделю в выходной на пару-тройку часиков (обычно с 5 до 8 утра) - воблешка, хорошая тарашка, лещ... последний раз окуней приличных десятка три на блесенку натягал... Мошка пока идет - не постоишь долго с удочкой) Вот завтра планирую прокатиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в принципе как и прошлый раз... неплохо, но чуть похуже))) интересно судак пошел или нет? Хочу в Байбек мотануть - попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в принципе как и прошлый раз... неплохо, но чуть похуже))) интересно судак пошел или нет? Хочу в Байбек мотануть - попробовать...

Судак завсегда есть когда малек начинает с полоев скатываться. И сом. Я комара очкую, а так на межень Рычи с Белым можно былобе вылезть ночью. Было дело там на выходах с полоев в это время знатно сомик на спин брался. Но комара там ужос просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энцефалитка... но жарко в ней.

Вот именно. Весь кайф сому под хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В энцефалитке сдохнешь сейчас))) Я от мошки гвоздикой мазался - помогает супер... но на час-полтора, потом опять мазаться.

Да и такое ощущение что мошкары меньше стало). Но комар достает конкретно - пока еще темно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходные тоже хочу скататься. В Волге вода сошла, а вот по берегам наверное еще топко, кто ездил, как подъездные пути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хреновастенько еще... топко - в некоторые места еще вообще проехать нельзя - вода стоить  - я думаю через пару недель уже можно будет нормально проехать... хотя смотря какая машина (на пузотерке нефиг даже думать куда-нибудь выезжать)... или искать места с высокими берегами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в принципе как и прошлый раз... неплохо, но чуть похуже))) интересно судак пошел или нет? Хочу в Байбек мотануть - попробовать...

Судак говорят хорошо идет. Но в районе Камызяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судак завсегда есть когда малек начинает с полоев скатываться.

Блин блинский.. ты хоть видел какой малек с полоев скатывается? Размером в 5 мм. Просто при сходе полоев любая отметавшаяся рыба начинает активно охотиться, а пик ловли судака - в августе. 

 

7FlHWU4W.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на волге в р-не старого моста судака успешно дергали до субботы, потом как отрезало. Вода сошла и судак кудато делся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на волге в р-не старого моста судака успешно дергали до субботы, потом как отрезало. Вода сошла и судак кудато делся.

Наверное на это влияет перепад воды. Днем судак стоит на очень глубоких местах реки, к ночи он выходит охотиться к берегу. Видимо вода ушла и с ней на глубину ушел судак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...