Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

4ёрный

Кидалово

Рекомендуемые сообщения

Прекрастное утро. Птички поют, жара. Приходит SMS с номера +79277493432 "Здрастуйте. Вас беспокоит Европа+ , Вы стали счастливым обладателем телефона Nokia 8800 GOLD. Что-бы забрать приз позвоните на номер +79198141922". ...Я в недоумении, никуя себе, я ни разу радио-то не слушал, и не подавал заявки, и тут на тебе, телефон блатной выиграл. Не долго думая, звоню на МТС номер. Тишина, выключен. Поле звоню на Мегафон. Берет парень лет 19-21 и говорит: "Центр выдачи призов Европы+", я успеваю сказать: "Здраствуйте...", как обрывается связь. Что-то я не вьехал. Залазию на офицальный сайт Европы+, и смотрю главную новость:

02.03.2006

Европа Плюс предупреждает!

 

Уважаемые радиослушатели, будьте бдительны! Остерегайтесь обмана со стороны мошенников

 

В связи с участившимися жалобами со стороны радиослушателей Европа Плюс настойчиво предупреждает: будьте бдительны, не становитесь жертвами обмана! Все викторины, конкурсы и розыгрыши призов на Европе Плюс не требуют никаких денежных взносов от лиц, принимающих в них участие. Гарантия того, что приз действительно Ваш – голос ди-джея из радиоприемника и поздравления в Ваш адрес в прямом эфире или же указание Вашей фамилии в списке победителей, который размещается на сайте радиостанции. Зачастую мошенники используют хорошо отлаженную схему: с помощью звонка или смс сообщается о несуществующем выигрыше, причем делается это довольно профессионально, так что заподозрить обман достаточно трудно. Однако если для того, чтобы забрать приз, Вам предлагается внести определенную денежную сумму (будь-то покупка карточки экспресс-оплаты или просто передача денег из рук в руки), можете быть уверены, что Вы имеете дело с мошенниками. В этом случае Вам следует запомнить координаты лиц, пытающихся Вас обмануть, и своевременно, не откладывая, сообщить всю имеющуюся у Вас информацию по данному случаю в правоохранительные органы. Европа Плюс не имеет никакого отношения к такого вида правонарушениям, поэтому претензии и жалобы в ее адрес совершенно безосновательны. Во избежание неприятных для Вас ситуаций, не забывайте об осторожности, предупредите о возможной опасности своих близких и друзей.

 

Так-с, ну я так и думал. Звоню заново на Мегафон. Занято... черз минут 5ть сново берет тот парень трубку и понеслась. Зазывающим голосом он распинается и рассказывает. Что их компьютер выбрал мой номер, и теперь я и только я обладатель этого акуевшего сотового. Пля, я и подумать не мог но этот телефон стоит 56к, но если я не захочу этот телефон, то с учетом НДС и налогов, я смогу забрать деньги в размере 46к. Вау... . Но, вот невзгода, я должен ещё кое-что, тут понимаишь ли такая загвоздка. В течении часа, я должен себе на симку внести пополнение баланса на сумму 1500руб, картами экспресс оплаты. Я его приостоновил, извинился, прочитал кусочек текста из форума Европы+ , на что в ответ получил: "Вот бл*@!".

 

Я улыбнулся и успокоился. Только после я призадумался. Что-это за форма кидалова... Я такого не встречал. Ну про спам, где рассылают о том что ребенку нужна группа крови и прилагается телефон, и в случае звонка по номеру снимают -200. Это я прохавал. А вот с картами я что-то не врублюсь.

 

Вопрос впринципе сам по себе навязывается. Как они получают с этого прибыль? И попадались ли Вы на такие уловки?

 

ЗЫ: Позже я звонил с другово номера этому парню, с вопросом: "Мужик, ну как ты народ дуришь, расскажи?!", на что в ответ получал: "Отстань...не скажу." и вешалась трубка. :( негодяй ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ёрный

Этот боян уже наверно 6-и летней давности)) Наверно не слышал о нём либо потому что тогда мал был, либо про него уже все забыть успели.

А развод прост. Либо он тебе скажет, что ещё на такой вот номер внести надо, либо набрать комбинацию клавиш, которая переведет деньги с твоего счета на его, либо отправить смс.

А ты позвони ему и скажи, что пополнил свой баланс на 1500 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда я в Астре был, где-то месяцев 5 назад, слышал по радио как они предупреждали об этом мошенничестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ёрный

Блин! На час меня опередил!!! Такую же тему хотел создать! Меня тоже сегодня таким звонком обрадовали! Я вежливо объяснил парню, что не слушаю радио вообще. Потом вежливо попросил оставить меня в покое. И только потом уже пришлось слать его на причинное место и вешать трубку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне приходила смс якобы от Билайна. Потом с того же номера звонили и сказали, что у Билайна акция и мне подарок (где-то 150 рублей) и эти деньги мне зачислят на счет, если я наберу последовательность команд. Мною была высказана благодарность за это сообщение, но следовать командам не стал. Мною был совершен звонок в Билайн. Там про такую акцию никто не знал. И их службе безопасности мною был оставлен заветный номерок разводящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец снов

этот номер максимум отключат от сети при 50 подобных обращениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А развод прост. Либо он тебе скажет, что ещё на такой вот номер внести надо, либо набрать комбинацию клавиш, которая переведет деньги с твоего счета на его, либо отправить смс.

Забыл написать. Он пометил такой факт, что при том, когда я зачислю 1500руб себе на баланс, то он сам каким-то образом узнает об этом, и перезвонит...

 

А ты позвони ему и скажи, что пополнил свой баланс на 1500

Идея заманчивая, я вчера об этом не задумался. Но при звонке сегодня: "Обслуживание абонента, временно остановлена."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо он тебе скажет, что ещё на такой вот номер внести надо, либо набрать комбинацию клавиш, которая переведет деньги с твоего счета на его, либо отправить смс.

у нас на работе так тетю развели. месяц назад.

очень много кидалова от сидящих в тюряге им лень бапки свои на баланс класть когда есть лохи.

половина сидит на знакомствах под видом секси бап и разводят даунов на бапки за всякое услуги (якобы)

мент рассказал знакомый

 

но преендентов по задержанию не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый на такую тему повёлся..только ему ноут бук обещали...он купил карточек мтс на 1.5к и поочерёдно, во время разговора с этим мч. набирал их номер...после последующих звонков на этот номер, другу любезно объяснили, что это развод и за 100$ предложили раскрыть секрет сего трюка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг тоже пострадал. Звонили якобы из билайна и грузили о переходе на другой тарифный план. Тоже там надо было что то ввести и удалить...все номера телефонов и смс. Круто следы заметаю :). Удалять он не стал, а код ввёл. Сняли 200 рублей. После с другого номера перезвонил на тот и попросил в течении суток сумму вернуть. Те сказали что разберуться в произошедшем, но ничего так разумеется и не вернули. Эх, жаль было парня, сидит теперь по 159 ст. УК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытались так же развести пока на работу ехал. Звонят, че то говорят, что мол, какая то ошибка у них и нужно вручную что то там сделать... тупой развод в принципе :) Но человек который не в курсе, с легкостью воспринимает это за чистую монету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё там за фишка то что все бабки перекидываются? Переводом же не все можно перекинуть, 60 должно остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SancheZ

поочерёдно, во время разговора с этим мч. набирал их номер
Это как?? Говорил и наберал одновремено?

Димедрол

Эх, жаль было парня, сидит теперь по 159 ст. УК...
Фейк. Андерсон. Не может такого быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niftiak

4ёрный

А в милицию не возникло желание слить инфу, причем сразу же?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4ёрный

А в милицию не возникло желание слить инфу, причем сразу же?!

ыыы) номер, если не ошибаюсь Саратовский :-)

"Наша милиция нас стережет...сначала посадит, потом стережет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK, чё не может быть то? Не может быть что нашли? Уж поверьте...Или статья не подходит? Ну хотите 131 напишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SancheZ

Это как?? Говорил и наберал одновремено?

нет...он не клодя трубку набирал номера карт экспресс оплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ёрный

номер, если не ошибаюсь Саратовский :-)

Ну и что? Сообщить то все равно можно было бы, заявление написать, они там сами разберутся , как концы искать, но ты вместо этого, стал звонить этому перцу, с целью обмена опытом...это вообще трындец...сам то как считаешь? Это ты грамотный и не повелся на развод, необходимую инфу с инета скачать можешь, а скинут они это бабульке какой нить, та с радости внуку любимому захочет подарок сделать и отдаст последнее. У нас есть очень много людей, которые просто верят людям без всяких задних мыслей и условностей...они слишком беззащитны перед людской подлостью и всяческими разводами, а ты вместо того что бы среагировать на это как нормальный человек, поступил так же как они, только обезопасил себя...это подло, по меньшей мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ерный, мухаха, и мне звонили с утреца +79196723350 ))) Мда, массовый развод решили учинить. ) Взял трубу, молчание... Кидаю трубку. Звонят опять. Беру трубу, там мужик какой-то начал говорить за акции, типа переведи нам бабки на счет, дойди до ближайшей евросети с своим номером и забери приз. ) Но что-то на середине нашего разговора он не выдержал и повесил трубку. )) Интересно, из какой базы они берут номера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че там номера искать? на федоровский пришел, спросил базу данных абонентов МТС, отдал энную сумму денег - и пожалуйста!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

Уважаемая. О чем Вы говорите. 99 из 100 позвонят в милицию, и 1 только начнет разбираться, в чем дело. Я не падаль чтобы делать подлость, инстинкт самосохранения. И давайте не будем мне на мораль давить, про бабушек и т.д. Поймите Вы, наконец, цель данного топа, узнать, как они это умудряются делать. Пока я подробного ответа не услышал. Если я, Вы, мы, узнаем, в чем тут подвох, изнидрить суть можно довольно просто и легко. Разводов мильонпитьсотпитьсяттясяч , так давайте узнаем схему одного и поймем другие. А то, что Вы сравниваете, так я с легкостью могу повторить. А как же на базаре "кручу верчу наепать хочу" все вроде знают фишку, а ведутся...

Так что, прежде чем обвинять и осуждать, цельтесь, по меньшей мере, в центр проблемы, а не ходите вокруг да около.

 

Интересно, из какой базы они берут номера...

Рандом. ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится лет 5 назад был другой весёлый развод: "Приходил какой-нить ушлёпок с дефкой к бабушке али дедушке и приносил какие-то китайские безделушки, всё это было якобы подарком от администрации ветеранам, но вот проблемма, надо уплатить налоги 2000 р. Главное эти китайские подарки в сумме тянули максимум рублей на 500."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димедрол

Значит лох оказался, если звонил с симы своей. либо просто менты дело на него сбацали. Ибо доказать, что это именно он звонил трудно. Он мог сказать, что трубу с симой украли 2 дня назад, а времени отключить симу не было. И тогда мусора до усрачки будут сажать и доказывать. Тем более пришили ему мошенничество за 200 рублей. Такие дела очень легко отмазываются, если только ментам не нужно план по раскрываемости сдавать.Таис

Сообщить то все равно можно было бы, заявление написать, они там сами разберутся , как концы искать, но ты вместо этого, стал звонить этому перцу, с целью обмена опытом...это вообще трындец...сам то как считаешь?
Ты забавная как 33 вагона китайской бижутерии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK, скажу просто - были каны, причём не фиговые и делом занимались не менты. Доказать труда не составило. Кто и что потробнее - маленькая тайна.

 

Мой любимый развод - стаканчики. Это тема жёсткая. А вообще разводов много. Все писать рука устанет. Главное попадаются же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Ты забавная

Какая есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты