Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

RENDOL_FLAGG

Духовность и Наслождение.

Рекомендуемые сообщения

Почему практика? Жизнь, батенька, жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под духовностью я ничего не подразумеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы ловко избегаете обсуждения собственных взглядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мы таки, жизнь така. Не помню кто говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nusferato ну , :) раз уж ты процитировал эту фразу

Не мы таки, жизнь така. Не помню кто говорил.
я тебе напомню "кто это сказал" -

 

Один афторитетный Мыслител, разъезжающий с друзьями на черном бумере ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде придётся наверное мне на правах автора темы давать формулировки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BhadralokH

Но согласись, мысь железная.

RENDOL_FLAGG

Ты вроде уже давал формулировки. Как видишь, никто их кроме тебя дать не сумел. Или просто не захотел. Демагогия это конечно хорошо, но до определённых пределов. Мне лично даль, что из всего раздела теражируемыми остаются всего 2 темы, хотя их тут тьма, причём не менее интересных. А ещё обидно, когда стараешься как можно "ширшие" высказать своё мнение, а потом тебя за это мнение начинают мордочкой в кучку тыкать, даже просто так, ради интереса. Так что первоначально я, так же как и вы, выливал в форум всё своё красноречие - жаль, что никто не оценил. Поэтому мой вам совет - не стоит так распинаться, будьте сдержанны в информировании - здесь не с кем равняться по причине отсутствия желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высказываюсь здесь, потому что это форум,и боятся чужой остроты мне не свойственно.Неуверенность ,-уже есть залог несостоятельности.Ну а коли вы боитесь в своих высказываниях проявить свою слабость,то тогда милости прошу не давайте таких советов другим.Скромность это вполне возможно и есть добродетель,-но скука жудкая.Вы сами же в этом посте начали говорить о превратностях форумного общения,а сами сделали тоже самое.Воистину Макс Фрай был прав сравнивая наш мир с миром пауков.Где ближние чтобы чувствовать себя конфортнее опутивают окружающих паутиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём здесь скромность? Я вроде про неё ничего не говорил. Ладно, проехали. Может всё таки приведёшь в пример какой-нибудь ритуал, мы его и обсудим. Про остальное можно говорить сколько угодно - и всё равно все останутся при своём мнении, только если не произойдёт чудо. Пока чудо ни с кем не произошло. Переходите в раздел Чёрной магии, я там задал вопрос, который мы можем обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

духовность и наслаждение о да ! Иногда это страдания, но и страдание тоже наслаждение). И чем ближе ты к духу ( духовность - связь с духом) тем больше ты сможешь вынести наслаждения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
духовность и наслаждение о да ! Иногда это страдания, но и страдание тоже наслаждение). И чем ближе ты к духу ( духовность - связь с духом) тем больше ты сможешь вынести наслаждения)))

особено мне нравится слово -ВЫНЕСТИ- наслаждение))))))звучит как тяжесть какая-то ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боль и наслаждение есть различные градации одного чувства,так что тут Индиго думаю прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боль и наслаждение есть различные градации одного чувства,так что тут Индиго думаю прав.

да я не против...слово понравилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

религиозность - это гапертрофированная форма духовности для меня. как набожность. то есть это уже излишек, когда человек переходит границы разумного по отношению к вере и делает из нее цирк.религиозные люди для меня - это те, кто выставляет свою духовность напоказ.

но это мое ЛИЧНОЕ мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
религиозность - это гапертрофированная форма духовности для меня. как набожность. то есть это уже излишек, когда человек переходит границы разумного по отношению к вере и делает из нее цирк.религиозные люди для меня - это те, кто выставляет свою духовность напоказ.

но это мое ЛИЧНОЕ мнение.

 

Я полагаю религиозность тут совсем не причем...

То что Вы описываете скорее похоже на гипертрофированную форму эгоизма, а вовсе не духовности...

Кроме того, религиозность - религиозности рознь, ведь не все люди выставляют свою религиозность напоказ.

Вообще вопросы религиозности затронуты в теме Религиозная вера

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты