Рекомендуемые сообщения

Ну что, мальчишки и девчонки, хотите продолжение истории? 

Интернета нет уже 6 суток. 21.09. звонили мне с абон.отдела. Уговаривали не переходить на другого оператора. Извинялись. Условились что сегодня в 9:00 мне позвонят и уточнят когда мне будет удобно принять монтеров.

Звонят в 9:00, меня нет на месте. Давайте - говорю - в 12:00 буду ждать. Ок? Хорошо -  говорят мне.

12:00 никого нет.

12:30 никого нет. Звоню в ТП. Узнаю  в чем дело. Девушка бодрым голосом мне рапортует, что монтеров у меня не будет, потому что они уже не могут прибыть ко мне. Вот в 9:00 они как раз собирались по моей заявке, но Вы же, мол, отказались. А теперь неизвестно когда смогут. 

Сказать что я взбешен, ни сказать ничего!!! 

Звонил в абон.отдел. Прониклись проблемой. Обещали что монтеры мне перезвонят. Прошло уже 45 минут. Никого..... 

 

Вот как то так.....

З.Ы.: Кто то пытался записать меня в тролли или в адепты других операторов? Что можете теперь сказать?

История вполне себе реальная и происходит сейчас со мной!

Изменено пользователем Мистер Крабс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Свинюк сказал:

Ну что тут добавить, лох - это судьба.

 

Да вот же... Реал это не оператор, это лютый п....ец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2017 в 14:39, Мистер Крабс сказал:

Да вот же... Реал это не оператор, это лютый п....ец!!!

За такие слова пойдешь на крабовый салат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2017 в 13:15, Мистер Крабс сказал:

Ну что, мальчишки и девчонки, хотите продолжение истории? 

Интернета нет уже 6 суток. 21.09. звонили мне с абон.отдела. Уговаривали не переходить на другого оператора. Извинялись. Условились что сегодня в 9:00 мне позвонят и уточнят когда мне будет удобно принять монтеров.

Звонят в 9:00, меня нет на месте. Давайте - говорю - в 12:00 буду ждать. Ок? Хорошо -  говорят мне.

12:00 никого нет.

12:30 никого нет. Звоню в ТП. Узнаю  в чем дело. Девушка бодрым голосом мне рапортует, что монтеров у меня не будет, потому что они уже не могут прибыть ко мне. Вот в 9:00 они как раз собирались по моей заявке, но Вы же, мол, отказались. А теперь неизвестно когда смогут. 

Сказать что я взбешен, ни сказать ничего!!! 

Звонил в абон.отдел. Прониклись проблемой. Обещали что монтеры мне перезвонят. Прошло уже 45 минут. Никого..... 

 

Вот как то так.....

З.Ы.: Кто то пытался записать меня в тролли или в адепты других операторов? Что можете теперь сказать?

История вполне себе реальная и происходит сейчас со мной!

Мы не видим каких-то твоих реальных действий на то, что реал по сути вытер о тебя ноги. По идее в конце сообщения должно было быть что-то вроде "в итоге послал реал нах, подключился к мтс". -_-

А так, ну починят тебе рано ил поздно интернет, как обычно проглотишь все это хамство и будешь дальше "радоваться жизни" вместе с инетом от реала.

Изменено пользователем Godzilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Свинюк сказал:

За такие слова пойдешь на крабовый салат.

 

Если речь идет о салате из крабовых палочек, то их не делают из мяса крабов:D

 

По делу: Пришли монтеры в субботу, ближе к 15:30. Разобрались в проблеме отсутствия интернета. Заменили кусок провода на участке от своего оборудования. Невольно закрался вопрос : " Какого лешего они неделю делали?". Ждали пока я буду дома чтобы убедиться что проблема не на моем участке сети? Почему нельзя было провести диагностику участка до квартиры, хотя бы в целях исключения этого участка?

Получается, что если проблема с инетом у клиента, то это априори проблема на клиентской части, и только когда монтеры убеждаются, что у клиента все нормуль, только тогда внимание обращается на возможность других поломок. 

Реал, может пора задуматься о сервисе? Ведь мурыжить клиента неделю, ждать когда он будет дома, по причине поломки на вашем участке, это как минимум не солидно, для компании позиционирующей себя как надежного поставщика услуг!

Изменено пользователем Мистер Крабс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Мистер Крабс сказал:

Ведь мурыжить клиента неделю по причине поломки на вашем участке, это как минимум не солидно, для компании позиционирующей себя как надежного поставщика услуг!

А чего ты ждешь? Чтобы перед тобой извинялся кто-то за потраченные время и нервы? Или ты думаешь, что реал компенсирует тебе все эти неудобства предоставлением бесплатного инета на месяц? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Godzilla сказал:

А чего ты ждешь?

Да черт его знает, походу это последняя капля! Сел за изучение предложений от других операторов.

29 минут назад, Godzilla сказал:

Чтобы перед тобой извинялся кто-то за потраченные время и нервы?

Вот тут тоже Ваша правда! Даже и не позвонили и не извинились за неудобства! Еще один минус в копилку.

29 минут назад, Godzilla сказал:

Или ты думаешь, что реал компенсирует тебе все эти неудобства предоставлением бесплатного инета на месяц? -_-

Учитывая что Реал тот еще жмот, даже и мысли такой не допускал.

Изменено пользователем Мистер Крабс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. А не подскажете это баг или фича что я не могу поднять vpn(pptp) не до одного сервера, даже до сервака с реаловским белым айпишником. Пишет 806 ошибку что роутер или что то там не настроен на работу с GRE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2017 в 10:23, Мистер Крабс сказал:

Да черт его знает, походу это последняя капля! Сел за изучение предложений от других операторов.

А чё там изучать - Реал всех рвёт в ценовой политике на отдельный интернет и пакет "интернет + кабельное". Альтернативы нет. Нет ну можно конечно переплачивать 200 - 400 руб в мес и жить со спокойной Душой - что эти 2400 - 4800 руб. в год уходят не зря и если случится поломка, то монтёры мгновенно прилетят на голубом вертолёте ... и если тебя не будет на месте - они разобьют палатку у тебя во дворе и будут ждать.

Однако практика показывает что подобное мозго**ство возможно на всех провайдерах.

Я так и не понял - почему нельзя было сразу вызвать монтёров и обговорить дату и время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Kiwil сказал:

А чё там изучать - Реал всех рвёт в ценовой политике на отдельный интернет и пакет "интернет + кабельное". Альтернативы нет.

Ага. И поэтому реалу можно откровенно издеваться над абонентами. Дескать, куда они денутся? Все равно альтернативы нет. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Kiwil сказал:

Я так и не понял - почему нельзя было сразу вызвать монтёров и обговорить дату и время?

По Вашему это не вызов монтеров и не уточнение даты и времени?:

 

В 23.09.2017 в 13:15, Мистер Крабс сказал:

Условились что сегодня в 9:00 мне позвонят и уточнят когда мне будет удобно принять монтеров.

 

В 23.09.2017 в 13:15, Мистер Крабс сказал:

Звонят в 9:00, меня нет на месте. Давайте - говорю - в 12:00 буду ждать. Ок? Хорошо -  говорят мне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Godzilla сказал:

Ага. И поэтому реалу можно откровенно издеваться над абонентами. Дескать, куда они денутся? Все равно альтернативы нет. 

Это частный случай - в большинстве своём Реал надёжен. Хотя если не жалко лишних

2 часа назад, Kiwil сказал:

2400 - 4800 руб. в год

То можно и к другим провайдерам уходить.

В 25.09.2017 в 09:44, Мистер Крабс сказал:

Ведь мурыжить клиента неделю, ждать когда он будет дома, по причине поломки на вашем участке, это как минимум не солидно

Ты думаешь ребятам в кайф гнать по твоему адресу, лезть на крышу через голубиное говно и по сгнившим лестницам одновременно отбиваясь от маниакальных бабок - чтобы проверить - а вдруг у Крабса кабель перетёрся :lol: Так не поступит ни один провайдер!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Kiwil сказал:

Ты думаешь ребятам в кайф гнать по твоему адресу, лезть на крышу через голубиное говно и по сгнившим лестницам одновременно отбиваясь от маниакальных бабок - чтобы проверить - а вдруг у Крабса кабель перетёрся

Ну что в конечном итоге сделали они? Залезли на крышу и произвели ремонт!

Посему мне все так же не понятно:

В 25.09.2017 в 09:44, Мистер Крабс сказал:

"Какого лешего они неделю делали?". Ждали пока я буду дома чтобы убедиться что проблема не на моем участке сети? Почему нельзя было провести диагностику участка до квартиры, хотя бы в целях исключения этого участка?

В принципе, на мой взгляд, не продуктивный и даже, я бы сказал не профессиональный, если хотите, подход к обслуживанию. Зачем ждать когда клиент будет дома? Поступила заявка, ну пойди ты проверь определенные участки до квартиры, исключи их, а потом уже при проблеме с инетом в квартире, со знанием дела, позвони клиенту и скажи, что мол, так и так, нужно Ваше присутствие ибо у нас все в порядке.Или обрадуй что все , отремонтировано, пользуйтесь, мол на здоровье. Вот это я понимаю сервис. А не так, что ждем пока Вы будете дома. Прождали несколько дней, а потом выясняется, что можно было и не ждать, а сделать все гораздо раньше!

Кстати сказать, я уже говорил, что по старому месту проживания меня обслуживает другой оператор, не буду повторять какой, а то с легкой руки запишите в адепты и тролли. Так вот там за пять лет монтеры ко мне никогда не приходили. При проблемах с инетом, не частых прошу заметить, я звонил в ТП, уходя на работу или будучи на работе, и все чинилось и исправлялось без моего участия. Никто не ждал пока я буду дома,чтобы починить участок сети до квартиры, никто ко мне не приходил, не пытался переобжать фишку, говоря что на ней просматриваются трещины. Я просто приходил домой и инет уже работал! Это, кстати, к слову о том что

41 минуту назад, Kiwil сказал:

Так не поступит ни один провайдер!

Практика показывает, что поступают так, а вот Реал так не умеет, что печально!

 

Изменено пользователем Мистер Крабс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2017 в 20:37, donatelo сказал:

Здраствуйте. А не подскажете это баг или фича что я не могу поднять vpn(pptp) не до одного сервера, даже до сервака с реаловским белым айпишником. Пишет 806 ошибку что роутер или что то там не настроен на работу с GRE

Так бывает когда ты сам от Реала получаешь серый IP. У них NAT без пропуска GRE. Выход тут один - Билайн :fu: да не, чё сразу, не, выход один - купить у Реала белый IP.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, проблема с twitch.tv дней 5 уже. Видео жутко заикается и скатывается в кашу, на любом стриме.

Куки, кеш чистил. Разные браузеры пробовал.

На ютубе 4K идет без зависаний.

 

Снимок.GIF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мистер Крабс достаточно номера лицевого счёта.  Вы пишете на публичном форуме и неизвестно, то ли это какой-то вброс, то ли действительно ситуация так сложилась.

 

Номер л/с будет или и дальше продолжатся рассуждения о домашних адресах и ключах от этих квартир с деньгами?  Если номер будет, оператор разберётся с проблемой, накажет виновных (если была вина со стороны оператора) и постарается такого больше не допускать.  Если не считаете нужным, то я буду считать ненужным нахождение этих безосновательных обвинений на этом «просто форуме».  

 

В 9/26/2017 в 17:02, Мистер Крабс сказал:

Зачем ждать когда клиент будет дома? Поступила заявка, ну пойди ты проверь определенные участки до квартиры, исключи их, а потом уже при проблеме с инетом в квартире, со знанием дела, позвони клиенту и скажи, что мол, так и так, нужно Ваше присутствие ибо у нас все в порядке.Или обрадуй что все , отремонтировано, пользуйтесь, мол на здоровье. Вот это я понимаю сервис.

По два раза приезжать на ремонт?  Почему не по три или пять?  Каждый час, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2017 в 17:14, jnc сказал:

Номер л/с будет или и дальше продолжатся рассуждения о домашних адресах и ключах от этих квартир с деньгами?

Ну, считаю, что в таком тоне со мной вести диалог не стоит. 

В 30.09.2017 в 17:14, jnc сказал:

Если номер будет, оператор разберётся с проблемой, накажет виновных (если была вина со стороны оператора) и постарается такого больше не допускать.

Если Вы внимательно читали мои сообщения, то, полагаю, заметили, что вопрос с ремонтом уже снят. Вот только не уверен, что оператор озадачился тем, что необходимо пересмотреть отношение к клиенту. Да, и потом, не совсем понимаю зачем Вам номер л\с? Я, еще раз повторюсь, сообщил его при обращении в ТП. Что конкретно Вы можете сделать? Попросите посмотреть службу ТП, что там по этому л\с делается и делается ли вообще? Взбодрить монтеров? Я это и сам могу. Никогда не стеснялся спрашивать с тех кто берет деньги за услуги за качество предоставления этих услуг! 

В 30.09.2017 в 17:14, jnc сказал:

Если не считаете нужным, то я буду считать ненужным нахождение этих безосновательных обвинений на этом «просто форуме».  

Это как расценивать? Потрете посты? Ну так бог Вам судья. Ситуацию я описал. Не отнял, не прибавил, как говорится! Изложил всю хронологию событий, свои мысли, в конце концов, по сложившейся ситуации. Или здесь Реал только по шёрстке можно гладить? 

 

В 30.09.2017 в 17:14, jnc сказал:

По два раза приезжать на ремонт?  Почему не по три или пять?  Каждый час, например.

 

В 26.09.2017 в 17:02, Мистер Крабс сказал:

В принципе, на мой взгляд, не продуктивный и даже, я бы сказал не профессиональный, если хотите, подход к обслуживанию.

Потому что именно вот такой подход и привел к тому, что оплаченная в полном объеме услуга не предоставлялась надлежащим образом около недели.

И вот такой подход привел к тому что:

В 26.09.2017 в 17:02, Мистер Крабс сказал:

Прождали несколько дней, а потом выясняется, что можно было и не ждать, а сделать все гораздо раньше!

 

 

Если Вы имеете какой-либо авторитет в компании Реал, рекомендовал бы донести до руководства эти негативные моменты в работе обслуживающего персонала. А пугать не довольных клиентов возможностью удалить сообщения с соответствующей ветки форума глупо и не продуктивно. Ну потрете Вы сообщения, а улучшит ли это сервис? Вот тут вопрос....

 

 

Изменено пользователем Мистер Крабс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мистер Крабс сказал:

 

рекомендовал бы донести до руководства эти негативные моменты в работе обслуживающего персонала. А пугать не довольных клиентов возможностью удалить сообщения с соответствующей ветки форума глупо и не продуктивно. Ну потрете Вы сообщения, а улучшит ли это сервис? Вот тут вопрос....

Ага, пойдет к руководству с тем, что монтажники Мистера Крабса с форума не обслужили :D Ты ж уже вторую страницу вместо лицевого счета простыни катаешь)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мистер Крабс Что конкретно мне нужно «донести до внимания руководства»?  Как, собственно, оператору «улучшить сервис»?  По анонимкам с форума?  По жалобам анонимуса, который никогда не писал с реаловского IP?  Занятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2017 в 10:35, jnc сказал:

По жалобам анонимуса, который никогда не писал с реаловского IP?  Занятно.

Занятние Ваши рассуждения. Как прикажите писать на форум, если в тот момент была поломка и не было интернета дома и приходилось использовать юсб свисток? Ну а в будние дни я как бы работаю, но Вы, как я понимаю, не допускаете того факта, что не все предприятия пользуются услугами Реала.

Ну а если в целом, то никакого конструктивного диалога с Вами я не почувствовал. Создалось впечатление, что Вы, если и имеете отношение к Реалу, то просто там клерк, ничего не решающий, а просто создающий видимость персоны, готовой что то решить и чем то помочь, но на деле прекрывающейся какими то дурацкими наводящими вопросами, обвинениями и попытками выгородить руку, которая кормит, хозяина, если хотите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...