Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

X-master

Выбор антивируса

Рекомендуемые сообщения

melifaro в KIS 2011 контроль программ с винлоками справляется, на оф сайте даже инструкция есть.

Параноидальные режимы сильно бьют по производительности ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Параноидальные режимы сильно бьют по производительности ПО.

 

В KIS 2011 практически нет различия в работе программного обеспечения от уровня настроек безопасности антивируса. Производительность операционной системы практически не падает. Это старые представления об антивирусах, что они тормозят работу операционки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это старые представления об антивирусах, что они тормозят работу операционки.

Ы? Насколько же они стары? Обоснуйте свою реплику приложением статистической информации.

 

В KIS 2011 практически нет различия...

И все же, оно существует ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ы? Насколько же они стары? Обоснуйте свою реплику приложением статистической информации.

Я лично за старые версии слышал, что тормозные были, какая именно ща уж не вспомню ну какая то из диапазона 4-6))) вроде как 5 ая версия) Что касаемо параноидальных режимов, ну не знаю... за то очень эффективное решение. В принципе у меня KIS 2011 и на слабой машинке норм работает, т.е. я комфортно могу выполнять привычные мне дела, и о защите не парюсь. Хотя тот же МЕ ставил для теста и особого прироста производительности не заметил, хотя там функций и модулей самый минимум( ИМХО все прост по своему опыту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В винде встроенный фаервол, но он практически не работоспособен. В Касперском фаервол работает очень хорошо, постоянно сообщает о внутренней\внешней активности на портах. Контролирует пакеты информации проходящие через порты и сами порты. А брендмауер, который стоит в самой винде в работе я не видел.

С этим согласен, просто для галочки, также как и всякие Виндовс Дефендеры :D Зачем это нужно) Хотя в вин 7 фаервол по грамотнее стал гораздо, но все равно, в том же Касперском он гораздо профессиональнее и работоспособнее. Так что если системка нуждается в фаерволе, стандартный не подходит. Чисто из фаевролов я бы выбрал который в КИС 2011, раньше Оутпост юзал но в последнее время разонравился в корне, да и отдельно кучу прог не хочу ставить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе у меня KIS 2011 и на слабой машинке норм работает

Конфигурацию машины в студию, пжалста. Уверен, что это не P3 и не Celeron семейства P4 с 256МБ ОЗУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конфигурацию машины в студию, пжалста. Уверен, что это не P3 и не Celeron семейства P4 с 256МБ ОЗУ.

Ну на моих дровах Антивирус Касперского 2011 вполне нормально работает, у меня процессор Celeron, с тактовой частотой 2,8 ГГц., сокет 478 (по сегодняшним меркам дрова-дровами), но торможений никаких не ощущаю. Я когда себе Каспера устанавливал, сомневался сначала, потом мне сказали, что Касперский сейчас работает на новом антивирусном ядре, поэтому систему не нагружает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущими высказываниями, Касперский прошлых лет грузил систему , поэтому я переходил на Нод и ему подобные антивирусы, после долгих прочтений различных форумов решил вернутся на Касперского опять, в частности на KIS 2011 , и он меня приятно удивил, тем что система работает в нормальном режиме, ну а надёжным он был всегда, с этим спорить бессмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с предыдущими высказываниями, Касперский прошлых лет грузил систему , поэтому я переходил на Нод и ему подобные антивирусы, после долгих прочтений различных форумов решил вернутся на Касперского опять, в частности на KIS 2011 , и он меня приятно удивил, тем что система работает в нормальном режиме, ну а надёжным он был всегда, с этим спорить бессмысленно

с легкостью каспера2011 согласен, а вот надежность: дома у меня нод смарт лицензия, на работе каспер 6.0(зеленый) лицензия организации, так вот есть червячки и вирусня которые не видит каспер, а нод видит но не удаляет и наоборот, но в сущности оба эффективно защищают а мелочевка которую они иногда не видят на производительности не отражается, процессов лишних не добавляет и никак не вредит.(лечится форматированием флешки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лечится форматированием флешки

На хрен нужны антивирусы, не выполняющие своих функций? МазохизмЪ.

Проще без них сидеть, отключив авторан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На хрен нужны антивирусы, не выполняющие своих функций? МазохизмЪ.

Проще без них сидеть, отключив авторан.

так в том то и дело что это не автораны а просто ерунда которая не мешает и ничего не делает. какие тогда антивирусы выполняют свои функции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие тогда антивирусы выполняют свои функции?

Мне откуда знать, если я без антивируса сижу и проблем не имею? :) Замечаю только жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне откуда знать, если я без антивируса сижу и проблем не имею? :) Замечаю только жалобы.

 

+1. Лучший антивирус это Голова и Руки пользователя. Однако данный вариант применим для одной или нескольких машин при собственном контроле. В организациях такой вариант не катит, поэтому приходится полагаться на Антивири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1. Лучший антивирус это Голова и Руки пользователя. Однако данный вариант применим для одной или нескольких машин при собственном контроле. В организациях такой вариант не катит, поэтому приходится полагаться на Антивири.

не все умеют то, о чем идет речь и готовы полагаться на себя- я за антивирусное по.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wanrell

Ну что ж. Раз уж ты юзаешь лицензионные версии антивирей, то мне тебя жаль.

Продолжай выкидывать деньги на ветер и выполнять работу за купленного пожирателя ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wanrell

Ну что ж. Раз уж ты юзаешь лицензионные версии антивирей, то мне тебя жаль.

Продолжай выкидывать деньги на ветер и выполнять работу за купленного пожирателя ресурсов.

я имею такую возможность как приобрести антивирусное по в магазине, а мой пк содержит не только кино, музыку и игры, но и массу служебной информации, потеря которой выльется в большую копеечку моей организации и мне лично. я не имею специального образования в области програмирования, чтобы с легкостью бороться голыми руками с вирусами и прочей нечестью- отсюда и желание защитить свой пк (не смотря на многочисленные бкапы на внешних носителях, на восстановление с которых нужно время, а это в наше время деньги) как думаешь кому кого жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы с легкостью бороться голыми руками с вирусами и прочей нечестью

Дык я с ними и не борюсь. На мою машину зловреды и проникнуть-то не могут, несмотря на активную сетевую жизнь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык я с ними и не борюсь. На мою машину зловреды и проникнуть-то не могут, несмотря на активную сетевую жизнь. :)

вспоминается картинка с просторов рунета на которой лучшый антивирус представлен в виде сетевого кабеля подключенного к ноутбуку через презерватив :) ничего личного, просто наабум представил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стану плодить темы. Вопрос такой - ко мне что-то постоянно пытается подключиться через процесс lsass.exe по ИПу находящемуся в какой-то дремучей китайской провинции - что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, у Вас в системе троян. Лечитесь, уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите выбрать антивирус для фирмы. Речь идет о покупке либо (1) Norton либо (2) Касперский 7 либо (3) НОД32. В деньгах проблем нет. Осталось выбрать сам антивирус. Что скажете по вашему опыту? Компьютеров в сети 15.

А почему DrWeb не рассматривается? Пользуюсь им чуть ли не с момента его появления, лет 17, еще под DOSом, проблем не было. Каспа вообще признаю по личному печальному опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему DrWeb не рассматривается? Пользуюсь им чуть ли не с момента его появления, лет 17, еще под DOSом, проблем не было. Каспа вообще признаю по личному печальному опыту.

 

Согласен . Сам пользуюсь Доктором Вебом с давних лет, изредка приобретаю долгосрочную лицензию и самый устраиваемый антивирус для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каспер нормальный, но много ресурсов жрёт. Нод32 мне не нравится - когда-то на домашнем компе стоял, кучу гадости напропускал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени стал пользоваться антивирусом «Outpost Antivirus Pro», узнал о нём совершенно случайно, накнулся на сайт http://www.diselcom.ru/krasnodar/news/01-06-11-01.html , когда искал замену некчёмному Nod 32 , пропустившему несколько вирусов которые доставили мне не мало проблем. Мало того, что «Outpost Antivirus Pro» зарекомендовал себя с наилучшей стороны в плане защиты, так к нему бесплатно на целый год предоставляется лицензионный ключ, но акции продлится лишь месяц, спешите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты