Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

X-master

Выбор антивируса

Рекомендуемые сообщения

Раньше пользовался нодом, но стал замечать,что он autorun неберёт.

Через некоторое время флэхи перестовали нормально открываться а потом и локальные диски.Приходилось через проводник.

С недавних пор пользуюсь Каспером 7,полёт нормальный. Тьфу,тьфу,тьфу.

 

Обновления проблем невызывали ни тот, ни другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не доктор вэб? в паре с фаерволом,кажется убойна весч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НОД. Или, если железо у компьютеров достаточно мощное - можно выбрать каспера

Ну емае )) Когда же наконец пропадет у людей достаточно уже устаревшее, ровно как и то что AMD ранних серий горели, мнение что каспер "грузит" систему. AMD сейчас одни из самых надежных камней. Давным давно прошла эре касперского 4 или 5-ых версий! :) Хватит уже насильственно настальгировать ;)

 

ЗЫ: Сам юзаю Касперского 7.0.ххх Обновляется регулярно, правда основная проблема - поиск ключиков взамен тем что уже забанены :) Начал юзать его с 6 версии, с тех пор сильно изменил мнение об этом антивире. Ибо платные антивирусы самые эффективные имхо. Как ни крути )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верен Касперскому 6... надо во-время обновлять БД и никаких проблем не будит ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Midnight!

машина с 256 метрами памяти и XP на борту, безо всякого левого софта в автозагрузке, ничего лишнего короче, грузится минуты 4 изза него. не сказал бы что он быстр. Поставить тот же самый avira и увидеть разницу - соответствующие выводы сами напросятся;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Midnight!

машина с 256 метрами памяти и XP на борту, безо всякого левого софта в автозагрузке, ничего лишнего короче, грузится минуты 4 изза него. не сказал бы что он быстр. Поставить тот же самый avira и увидеть разницу - соответствующие выводы сами напросятся;)

256 мб памяти имхо уже не актуально лет как пару ;) Надо стараться соответствовать времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, у кого есть работающие ключи на Каспа 7.0.1.325. Скиньте пожалуйста, а то чё то найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nod32 + Outpost Firewall = Практически идеальная защита компьютера

 

Любой антивирус надо обновлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
256 мб памяти имхо уже не актуально лет как пару ;) Надо стараться соответствовать времени :)

 

Не спорю, но ты сам посуди, брать новый комп на куче ядер только изза антивирусника - бред. А этот хорошо справляется с офисными задачами, к тому же кроме них на этом компе больше ничего не делается.

 

Nod32 + Outpost Firewall = Практически идеальная защита компьютера

 

Любой антивирус надо обновлять.

 

коли так, то идеальная защита - Net/OpenBSD :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nod32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба ищут по-разному......каспа-нарядней и по тупее - интерфейс более дружелюбней....больше находит порой....нод32.....щас стоит и норма.....во всем устраивает...но правда в инете страницу с вируом находит...грит помещаю в карантин.....и ничо сделать низяяяяя.....нафига он мне на компе, хоть и в карантине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем у кого каспер долго грузит систему (по 4 минуты). Скиньте сюда результат того, что показывает "Сведения о системе" в разделе "Автоматически загружаемые программы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zordrek

надо полагать он помещает на карантин не страницу которая в интернете, а ее копию, которая загружена в кэш браузера

 

F.E.A.RВ Machine

как только будет возможность я это сделаю, т.к. комп не у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой кроме Каспера....... Доказано методом научного тыка......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна, что нод и фаервол самая лучшая защита, зачастую приходиться вирусы в ручную удалять, но правда, лучше нода пока не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и на работе, и дома DrWeb стоит...вирусы ловит нормально, не жалуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, неее. У меня каспер стоит и все отлично, никаких вирусов и т.п Все отлично работает, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был верен Вэбу,но со временем начинал замечать левые файлы в автозагрузке :) Снес,пробовал Каспера - со временем (в 1,5 года) комп начинал работать все медленнее.В прошлом верил в Панду(интернет секьюрити фулл вершн) - на 512 метрах оперы это все равно что Крайзис на той же памяти :) Аваст в топку после недели пользования))) Остановился на Авире - 2 месяца юзаю и вполне доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я скачал авиру и меня просят для распаковки архива отправить смс.

за это денег возьмут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у человека 15+ компов и сеть, наверняка сервер 1С или что-то подобное имеется, а Вы тут чушь мелете про персональные версии касперского и нода... жесть просто... IT-кадры подрастают...

X-master

тебе нужен либо Kaspersky Business Space Security(он на ядре 6.0 R2), либо ESET NOD32 Business Edition. у касперского достаточно старое ядро, до сих пор допиливают под корпоративщиков новое, поэтому если в парке 7-ки и R2, то, честно сказать, там просто совместимость номинальная, х64 нативного тоже нету. для хр-2003 в общем-то пойдет, но с новыми рут-бут-китами проблемы там серьезные...

за нод не скажу... не щупал, хоть все и пользуются, я о этом продукте крайне сдержанного мнения.

за симантек скажу нет, решето то еще к тому же он не сертифицирован, а у вас как минимум класс К2.

из игроков еще веб(Enterprise Suite), но это нишевый уровень, лечат они, конечно, лучше всех на рынке, но в компании у руля одни ****сы и продукт малость "у семи нянек"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за это денег возьмут ?

качать надо с официального сайта, оттуда денег не берут, а это на лохов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
качать надо с официального сайта, оттуда денег не берут, а это на лохов..

я тоже так подумал. скачал с депосита другой антивир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы у мя была бы такая ситуация...я бы поставил Dr.Web Security Space Pro... отличная штука!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже остановился на Др.Вебе. Просто раньше Каспер стоял, старый, тормозной, решил чем его обновлять, попробовать что- то свежее. Интернет-магазин drweb-shop.ru такие прекрасные условия приобретения предоставляет, что решил попробовать. Скидки, гарантии, возможность всегда связаться в аське или по телефону, если проблемы вдруг какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты