Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

GREK

УЧёба

Рекомендуемые сообщения

давно хотел узнать....чо такое БАкалавр, Магистр и Специалист

 

и скока до чего учица надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK Бакалавра дают после 3 курса института, о том что ты прошёл общую специализацию...

Магистра - после 4 курса, а Специалист - после защиты дипломного проекта, т.е. после окончания универа...

 

Кажется так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафиг ваще учиться )))

 

 

На эти степени нада очень многа бабла (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юнг Ничего не надо, никакого бабла... :) Я вот уже Магистр! :) И притом нахаляву... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NightWolF Просто повезло ;0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, это тока в нашей стране дают магистра после четвертого, хорошо хоть автоматом аспиранта не дают

хотя, када я учился, бакалавра давали тока после четвертого, а магистра не давали даже после пятого - необходимо было дальше учиться

вы ниче не путаете случайно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вроде общую специализацию проходят на первом курсе, а дальше только уже по своему профилю, потому после первого курса перевестись на другую специальности очень просто, ну, если не учитывать всякие взятки и прочи нюансы =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще учиться в России. Все равно диплом потом ни где не катируется. Ни куда с ним не поедешь. А в Астрахани все равно по блату все устраиваются. Учиться нужно в Европе. Там и обучение в вузах бесплатное, а на стипендию вполне прожить можно. http://evropa-aupair.narod.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimdim25

вот ты не уймешься со совей европой никак, пипец =))

 

не знаю, котируется или нет, но некоторые из друзей, кому я когда-то помогал контрольные делать и сдавать зачеты с экзаменами, и которые вес-таки по той или иной причине так и не доучились до канца, давным давно купили себе по красному диплому, а то и по два, всяких там сгапов и тд и тп

я еще прикалываю их: в аспирантуру не собираетесь поступать??? =)))

 

много должностей на которые одного блата не достаточно, нужен диплом, хоть бы и купленный, а купленный или полученный, это опять же уже детали, практически никого не интересующие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня штук пять этих дипломов. Все честно потом и кровью, только на фига они мне нужны? Чтобы добиться чего либо в карьере нужна хитрость, умение лизать определенные места. А иначе- пипец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

михалыч

мистер, вам скока лет, что у вас 5(!) дипломов? ну, где-то должно быть под сорок =)), ну, в край тридцатник, и то, если вы супер вундеркинд =))

это просто невозможно получить все честным путем...

а покупать их нет смысла, никто ж не поверит, что они головой заработаны - пустая трата денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

михалыч гы, вот и лижите места всякие, а я уж как нибудь своим умом пробьюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK Ну давайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юнг Не повезло - сам честно учился... Кровью и потом се 5 заработал! Надо просто не сколько знать, сколько хитрость иметь... И разговаривать правильно с преподами уметь...

 

Smile Наверное перепутал... Искренне извеняюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NightWolF

Согласен.... одних знаний не достаточно... надо с преподами уметь говорить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну их! Прорвёмси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lacoste От Винта! B):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NightWolF

И разговаривать правильно с преподами уметь...
Это че-то новое. Называеца "профнепригодность препода". Нет, понятно, конечно, что все мы - люди, с недостатками, бороться с эмоциями получается с переменным успехом и у всех по-разному. Но препод должен быть терпелив. Обязан даже. Иначе - профнепригоден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva А преподы обычно терпеливы... Причем тут профпригодность и умение разговаривать, а? Есть много способов НЛП, риторика... Всё это может усыпить бдительность сознания... Вот именно тогда и надо наносить удар по подсознанию... Но это не там тема... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NightWolF Смотря к какому..... преподу....есть только те, у которых экзамены только покупаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за всю мою универскую жизнь (буквально неделю назад диплом получила) я только один раз попыталась дать взятку. Точнее, взяла деньгу с собой на экзам по физкультуре. Но потом как-то так получилось, что этот экзам все сдали без денег.

Поэтому когда говорят про взятки - даж как-то думаешь, вот повезло-то с преподами (а может с головой). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeEo Мне вся учеба в университет каждую сесиию обходилась в 300-400 рублей за зачет по физ-ре... И дело не в повезло-неповезло (хотя и такие случаи бываю) а дела в том как разговривать... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NightWolF Эх, точно.. физру-то я забыла. Только у нас это было за бассейн... и в начале семестра :D по-моему 250 р. Ну это же физ-ра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты