Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Silent hurricane

Очередной подарок юбилею

Рекомендуемые сообщения

Как у нас стало быть принятым, относить все без исключения, новостроящиеся коммерческие объекты города, к объектам возводимым в рамках подготовки к юбилею, следовательно улучшению внешнего облика нашего родного города, так и я не буду в этот раз нарушать добрую и хитрую традицию. Так, совсем недавно наш очень уважаемый, почитаемый и всеми любимый губернатор, сделал официальную рекламу строящемуся объекту - гостиннице, возле моста через волгу, видимо оъект, действительно ключевой для нашего города, раз на всех плакатах имеется хитрый логотип "астрахань 450 лет", действительно, каждый горожанин сможет снять там номер и любоваться природой, прямо из окна, конечно если он будет откладывать со своей зарплаты, лет эдак под 20. Новоиспеченный отель, захватит, не только место, которое огорожено временным забором, но и действующий сквер, где не мало деревьев и мест для прогулок, который будет доработан дизайнерами и обновлен, однако сквер будет территорией отеля, и что уж онозначно - обретет замечательный забор, на подобие того, что окутывает "открытое сердце газпрома" астраханцам, куда людей, (по мнению руководства газпрома-газокачалка) можно, как стадо животных, запускать - выпускать, запускать - выпускать, а иногда и вовсе разогнать всех прохожих, на случай если какая-нить очень важная персона приехала.

Так и очередной новый торговый центр, обзавелся этаким логотипом "450".

Ксати о логотипе, похоже что право на его использование, выдается за особые заслуги.

Новый торговый центр PARK HOUSE, будет расположен в Советском районе на улице Н. Островского между остановками "Завод холодильного оборудования" и "Аллея воинов-интернационалистов". О ТЦ: гипермаркет (площадь 7000 кв. м.), очередные 100 бутиков (общая площадь около 20000 кв. м.), развлекательный комплекс "Киноплекс", фуд-корт, магазины спорттоваров, бытовой техники, парфюмерии и т.д....

полное описание

В городе уже строится несколько, достаточно крупных ТЦ, так неужели они все будут восстребованны, думаю, вряд ли. Если даже разделить заявленные маркеты бытовой техники (основные 3 сети), на все торговые объекты, то получится что либо в городе будет по 2-3 магазина каждой сети (с учетом действующих магазинов) или же придут новые. В любом случае, большие площади и парки для прогулок - это лучше, чем полупустые торговые центры, предлагающие одно и тоже по одинаковым ценам, на месте где мог быть, действительно социальный объект, которым мог бы пользоваться и получать удовольствие каждый горожанин, а главное бесплатно. Именно стараниями нашей администрации мы с удивлением смотрим на роликовые коньки в сетевых магазинах и завидуем людям, извне, где-нибудь в питере волгограде, которые купив могут их использовать по назначению, о применении скейта вообще можно не упоминать, так же как можно забыть о том, что такое пешие прогулки и бег в парке на открытом воздухе. 450 - это скорее обратный отсчет, а не новый толчок развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О новом ТЦ уже слыхали. =))Посмотрим,что из этого получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алёё робята..у нас в ек-бурге знаете скоко этих ТРЦ...мы и сами уж не знаем..а ещё 9 штук в этом году пускают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алёё робята..у нас в ек-бурге знаете скоко этих ТРЦ...мы и сами уж не знаем..а ещё 9 штук в этом году пускают...

и чё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ничё вроде бы...да только предприятия-заводы у нас на ладан дышат...у нас Уралмаш еле жив ну протянет ещё годка 2 и то если в ВТО не вступим...и в Астрахани счас читал Судостроительный еле жив...зато храмов и торгово-развлекательных центров...всё строим и строим...к чему бы это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старшина

у нас Уралмаш еле жив ну протянет ещё годка 2 и то если в ВТО не вступим...

таки сам написал, что вступаем во Всемирно ТОРГОВУЮ Организацию, у нас руководители читают обычно с первого на второе...вот они слово ТОРГОВУЮ и прочитали...., а то, что надо ещё и работать, про это они забыли, вот и строят вместо заводов Торговые Центры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниче не понятно... где это будет? около больницы чтоли там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не разделяю вашего пессимизма, я лично за то, чтобы в нашем городе было больше ТЦ. будет и выбор, и наконец изживут себя эти рынки. я был в шоке, когда увидел, как в ленте ходят древние бабульки и тащут перед собой корзины. вот показатель так показатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дохлый номер, не нужно путать Божий дар с яичницей!

 

Идея убрать эти вонючие мини-рынки под красивую крышу - всего лишь красивый PR ход.

А теперь представь, сможет ли бабушка, вырастившая свою морковку на даче продать ее под крышей нового ТЦ? Это скольки-же тонные урожаи моркови надо снять с дачи, чтобы оплатить неподъемную аренду и еще при этом иметь прибыль? :lol::censoree: И смешно, и страшно, блин!

 

Торговцы бабскими шмотками с Черкизовского и те только на аренду работают, а ты захотел, чтобы мини-рынки перекочевали в цивилизованные здания... Бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

сможет ли бабушка, вырастившая свою морковку на даче продать ее под крышей нового ТЦ?

воо воо, я эту морковку лучше у бабульки куплю, чем в ТЦ, и ей, старенькой приятное сделаю, и сам свеженького покушаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воо воо, я эту морковку лучше у бабульки куплю, чем в ТЦ, и ей, старенькой приятное сделаю, и сам свеженького покушаю...

Вы точно в нашем городе живёте? Я что-то совсем не встречаю на рынках старушек, выращивающих морковку. Чаще всего вижу татарок торгующих египетской картошкой, иранской резиновой морковью и турецкими помидорами:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кот матроскин, ага, а в Ленте и иже с ней типа все чисса астраханское и ROCK на своем рынке лохается! Так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленте и иже с ней типа все чисса астраханское и ROCK на своем рынке лохается! Так что ли?

Я за Ленту заступаться не буду, но сказки про бабулечек продающих выращенную ими морковку прошу не рассказывать.

Бабушки, если честно, вообще огороды сейчас не держат, им здоровье не позволяет выращивать морковь в промышленных или хотя бы более-менее заметных количествах. Тем более, что торгуют в основном перекупщики, и нет у бабушки постоянно места, чтобы к ней можно было бы постоянно ходить за покупками.

То есть совершенно очевидно, что господин Роск упомянул старушек ради красного словца, в реальности такого явления не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, давай не будем о моркови, хоть это и не сказки(!).

Давай поговорим о рыбаках, которые продают свой улов с земли.

Я не говорю про офигевшие-обнаглевшие Селенские исады, там действительно перекупщики. Я имею в виду мужичков, которые тащат улов с Волги прямо на ближайший рынок, дабы заработать на пузырек. Моральный облик продавцов обсуждать не будем, главное, что рыба их вкусная и востребованная, а значит достойна продаваться в надлежащих условиях.

Так откуда же, скажи, у пьяненького мужичка или у мальчика-подростка возьмутся деньги на то, чтобы сесть со своей свежей рыбой за чистый прилавок под стеклянной крышей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кот матроскин

Чаще всего вижу татарок

ну хорошо, поймали на слове, не старушек, а татарок....(какая х..н разница).., один чёрт у татарок вкуснее!!!!!

 

Öde ö

Я имею в виду мужичков, которые тащат улов с Волги прямо на ближайший рынок, дабы заработать на пузырек

и рыба кстати действительно всегда свежая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торговые центра и все остальное строят инвесторы, а не губернатор. И уж поверьте не за ваши деньги. И если они уже сейчас дают рабочие места и отчисление в бюджет. То и потом будут. А вообще лучше было оставить все как есть и построить туеву хучу плащадок для скетеров и роллеров. Нах в астрахани вообще что-то нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Торговые центра и все остальное строят инвесторы, а не губернатор. И уж поверьте не за ваши деньги.

Вот всегда удивляюсь этим невидимым инвесторам. Сформировался образ такого богатого бизнесмена, который тщательно взвешивает все риски, просчитывает доходы, строит перспективные планы и просто так вкладывать свои средства в дохлый бизнес не будет. Но ведь ежу ясно, что все это многократное увеличение торговых площадей благодаря ТЦ - просто тупейший убыточный бизнес. Нет у нас в городе столько предпринимателей чтобы освоить эти все новые торговые места. И даже если понаедут с других городов - нет у нас такой покупательской способности в городе, чтобы окупить затраты со строительством, содержание, коммунальные затраты и налоги.

 

Пример: загнивающий ТЦ Восточный, который еле жив благодаря Магниту. А ведь как начинал и жилой массив рядом и все вроде удобно. Сейчас там половина торговых мест пустует.

 

Так почему они строят? Потому что никакие это не инвесторы, а хапающая власть, федеральные чиновники желающие вложить свои, честно заработанные бабки, в недвижимость, которая быстро растет в цене. А аренда - это вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

загнивающий ТЦ Восточный, который еле жив благодаря Магниту. А ведь как начинал и жилой массив рядом и все вроде удобно. Сейчас там половина торговых мест пустует

Восточный, врядли можно назвать торговым центром, тем более современным - это скорее, дикий рынок под крышей с дешевым барахлом и навинчеными ценами в несколько раз. В других городах, чтобы хоть немного думают о людях, о детях и стариках - в парках и на площадях на строят десятки торговых центров, а предлагают инвесторам места отдаленные от центра или пустыри, чтобы сразу убить всех зайцев - получить деньги от инвестора, раскрутить на участие каком-нибудь социальном проекте, по возможности, от имени администрации, предупредить киллометровые пробки, виной которых становятся торговые объекты с полохой развязкой и подъездом, как правило, это ТЦ, находящиеся в центральных районах городов. Наша же администрация, напротив, вместо того чтобы отдать под застройки земли, подальше от центра, предпочитает только одно - первого зайца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

Когда "Восточный" открывался это было событие для всего микрорайона, а то и для всего Кировского района. И конкурентов у него тогда не было ("Три Крота" появились позже) и поэтому народ туда шел толпами и отделов было куча различных. А сейчас его просто конкуренты "задушили", отделы закрываются один за одним, наверно аренда высокая. Здание старое, сырое, штукатурка сыпится.

Для покупателей "плюсы" при закрытии отделов : на распродажах бывают очень приличные скидки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею в виду мужичков, которые тащат улов с Волги прямо на ближайший рынок, дабы заработать на пузырек. Моральный облик продавцов обсуждать не будем

 

:) мдя...поддержим пьянь,нарков и быдло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дохлый номер, не нужно путать Божий дар с яичницей!

 

Идея убрать эти вонючие мини-рынки под красивую крышу - всего лишь красивый PR ход.

А теперь представь, сможет ли бабушка, вырастившая свою морковку на даче продать ее под крышей нового ТЦ? Это скольки-же тонные урожаи моркови надо снять с дачи, чтобы оплатить неподъемную аренду и еще при этом иметь прибыль? :lol::censoree: И смешно, и страшно, блин!

 

Торговцы бабскими шмотками с Черкизовского и те только на аренду работают, а ты захотел, чтобы мини-рынки перекочевали в цивилизованные здания... Бред!

 

моя бабушка не выращивает морковку, сейчас этим в основном приезжий народ занимется. я о том, что даже пожилые люди поняли, что лучше спокойно ходить в цивильном месте, чем толкаться по базару!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя бабушка не выращивает морковку, сейчас этим в основном приезжий народ занимется. я о том, что даже пожилые люди поняли, что лучше спокойно ходить в цивильном месте, чем толкаться по базару!

+1...приезжаю к родителям,все уже давно забили на огороды,у все травка,деревьев побольше,вместо грядок ,так как пока всё это вырастет,проще будет пойти и купить,чеи горбатиться..

ROCK ты выращивал когда нить морковку :) ,травку в ней продёргивал переодически?попробуй,расскажешь впечатления..

зы вчера зашёл специально на рынок у нас местный,всё что овощи-фрукты ,татарки с мошеика и люди с гор,всё..цены как в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты