Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Consultant

3dmark Vantage

Рекомендуемые сообщения

Только вот нужность этого мегатеста подвергается сильным сомнениям :

 

_http://www.thg.ru/graphic/futuremark_vantage/index.html

 

ИМХО мало машин его потянут, очень мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и плохая новость насчёт версий 3Dmark. Забудьте о бесплатных версиях - даже версия "Basic", очень и очень ограниченная (доступна только одна настройка "Performance") стоит $7, хотя один раз вы можете запустить её бесплатно (так что убедитесь, что вы установили самые свежие драйверы). Версия "Advanced" по цене $20 обеспечивает доступ ко всем настройкам; версия "Professional" ($500) даёт доступ к расширенным настройкам рендеринга, коммерческой лицензии и технической поддержке.

 

 

 

Новая ценовая политика немало удивила, поскольку она показалась нам слишком опасной для Futuremark (именно популярность 3DMark со стороны обычных пользователей очень сильно влияет на имидж этого теста). Компания объясняет свой шаг тем, что, создавая новый тест под Windows Vista, ей пришлось выполнять дополнительную работу, для которой потребовалось нанять новых программистов, увеличить службу поддержки web-сайта и добавить новые инструменты анализа. Но мы должны упомянуть, что за 3DMark платят не только конечные пользователи, но и все производители компонентов, которые не хотят "остаться с носом" после выхода новой версии теста (по сути, все производители входят в программу разработки).

 

Итог таков, что в новой версии 3DMark не так много действительно нового, тест выглядит очень схоже с предыдущими версиями, но имеет дополнительные ограничения (нет бесплатной версии и единого общего результата; добавились настройки "Presets", которые только усложняют тестовые сравнения). Поэтому мы не видим больше причин, почему нам следует добавлять результаты этого теста в сравнения видеокарт, учитывая его полностью искусственную природу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивил результат теста - только онлайн. Первый раз такую хрень вижу. Так что результатов своих не знаю :) Может гдето чтото неразглядел? Визуально, по нижней панельке в геймтестах 7-14 фпс.

Тестил на Адвансед версии.

Графически не впечатлил вообще. Раньше как то после каждого 3ДМарка ставилась планка: "Вот! Когданить и в играх такая графика будет". Сейчас - смотреть неначто.

 

И где ДЕМО??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты