Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

АГШ

АГУ

Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим образование, которое дает нам этот универ, плюсы и минусы самого универа.

У меня лично только негатив к этому универу. Учусь на 3 курсе, на престижной специальности, коммерция, очно.

За нашу специальность группа платит около 40 тысяч в год. И у всех возникает вопрос: за что такие деньги?

ОБРАЗОВАНИЕ: предметы ведут 90% преподы молодые, которым от силы 25-30 лет. Также преподают и те, которые еще сами доучиваються в нашем универе. Приходит на пару один (одна) такой препод, откроет книгу, прочитает оттуда лекцию, как-будто ошпаренная, никто не успевает записывать, за всю пару ни слова своего мнения, ни слова объяснения. Записываешь и не понимаешь, о чем вообще речь. Тема не объясняется, не разжовывается, чтобы было понятно студентам. Бывает приходишь в универ на пару к 8 утра (кто-то едит с разных концов города, у нас даже есть из Икряного), препод начинает читать лекцию по книге как всегда, запишем 2 слова, препод понимает, что она еще не проснулась, толи просто в лом продолжать, дает книгу старосте, та сбегает отксерит, раздаст листовки для самоизучения и отпустит. Ждешь следующую пару в столовой и думаешь, нахер я вообще приходил к 8 утра? Бывает приедишь к 8 утра, а пары и вовсе нет. Был случай, одна поставила пару на субботу на 8 утра, когда у нас по идеи сампо, и забывала об этом периодически. Все как лохи приезжаали и уезжали. Далеко не ходить, сегодня одна мадам не захотела в очередной раз тарабанить лекцию по книге, дала сделать ксерокс, но в замен потребовала еще одно занятие, причем в то время, как ей удобно, а не всем вместе.....Больше половины преподов на данный момент дают все на самоизучение, ссылаясь на то, что им не хватает времени и пар. Некоторые ставят пары так как хотят, потому что им не нравиться, как это сделал деканат. Они делают свое расписание, увеличивая пары в количестве.

Не спорю, есть преподователи со стажем, в возрасте, но их мало, и тоже со своими тараканами.

УСЛОВИЯ: наш универ (главный корпус) преображается во внешнем виде, делаеться ремонт. Красота, не спорю. Вот куда уходят наверно наши деньги. Только...не всегда мы видим эти удобства, эти шикарные условия и ремонт. Наше ОЧНОЕ отделение бывает учиться до 7-8 вечера, как какое-то вечернее отделение. Главный корпус мы почти не видим, видим либо сереневую общагу либо желтую, где как раз-таки ремонтом и не пахнет. Бывает сидишь в общаге, на одном стуле с 2-мя людьми, потому что стульев больше нет; смотришь на обвалившуюся штукатурку со стен; послушаешь лекцию очередной тараторки, и задумываешься, ЗА ЧТО 40 ШТУК??? Также в последнее время из корпуса на С.Перовской отправляют на пару в АТК (где ремонтом вообще никогда не пахло и не хватает стульев опять же), потому что видити ли толи экзамены там у заочников, толи им не хватает места, а очников отправляют в колледж. Также оправляли в гостиницу (Спутник кажеться называется), там проводились пары. Мы опять лохи? Мы не платим также деньги, и причем поболее их?

За глаза мы называем наш универ АГШ - Астраханская Государственная Шарага, большего он не заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если убрать все матерные выражения по поводу вышесказанного ....то я пожалуй должен молчать.....

АГШ

если у тебя такая херня творится с преподами и с расписанием то эт не значит что во всем универе так и будет....

а если тебе не нравиться что тебе преподы все не разжовывают....то те в школе учиться надо...ИМХО только там предмеы разжовывавыют и вдалбливают в голову....получая высшее образование это значит что студент поднимет свою (_|_) и будет сам учиться......высшее образование это значит 60-70% материала студент усвоить должен сам ..........

а на счет ремонта то в центральном все впорядке единственное подкачивает желтая общага....а уж всякую хрень типа АТК и Гостиниц или еще где АГУ ремонтировать не должен................корпус на С. Перовской тоже отремонтирован.....

На сколькоя понял то ты учишься либо на ФМЭиУ либо ФМиТЕ(я могу ошибаться)....и твои претензии по поводу денег возможно обоснованы....но если тебя это не устраивает то зачем ты шел на дорогую специальность( ведь престижные специальности всегда дороже )......или преложил бы вовремя максимум мозгов и поступал бы на бюджет......

я сам учусь не первый год в универе и знаю что есть специальности на которых учиться столжнее а есть на которых легче.....это я сужу не по слухам а по реальным фактам моих знакомых .........так может если не фига не понятно стоило выбрать другую специальность или вовремя перевестись......

имхо ругает преподов и универ каждый и никто не хочет начать с себя.....

P.S. да и еще....молодые преподы вели у меня лично тока практику .............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 60-70% для самообразования, не малова-то ли? Нафиг тогда вообще учиться и платить деньги? Так бы все сидели дома и сами читали книги. Для этого и платятся деньги, чтобы им кто-то объяснял и разжовывал, а не сувал ксерокопии. Вот именно что я получаю высшее образование, которое мне пригодится для будущей профессии и без разжовывания не обойтись.

2. Маленько не понял суть про С.перовскую и АТК. Ремонт есть на С.Перовской (про стулья молчу и маленькие аудитории), смысл в том, что и его перестали видеть, потому что отправляют в АТК и в гостиницу. Мне наплевать на ремонт в АТК, мы должны сидеть в своем корпусе при нормальных условиях.

3. Про то что я там учусь, значит так надо. Смысл в том, что деньги такие не за что платить. Бюджета у нас нет на специальности, его вообще мало где осталось. Учусь именно на этой специальности, значит мне это надо. По твоим словам получается, мы должны пойти учиться на специальность, которая нам ближе, которая нужна по жизни, заплатить деньги, понять что там не дают знаний, пойти с другого курса на другую специальность, понять что там не дают знаний и так далее?

4. Насчет молодых преподов-тарабанщиков, значит тебе повезло, что у тебя таковых нет. Мы лично страдаем. Идти в деканат и жаловаться - никто слушать не будет, а только занесут в черный список, как недовольного человека и потом избегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты