Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Maya

Сталкинг

Рекомендуемые сообщения

Другим отличным от осознаного сновидения способом накопления личной силы является сталкинг - совокупность приемов и установок, позволяющих находить наилучший выход из любой мыслимой ситуации.

 

Принципы сталкинга по Кастанеде

Первым принципом искусства сталкинга является то, что воин сам выбирает место для битвы. Воин никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки.

 

Отбрасывать все лишнее — второй принцип искусства сталкинга. Воин ничего не усложняет. Он нацелен на то, чтобы быть простым.

 

Всю имеющуюся в его распоряжении сосредоточенность он применяет к решению вопроса о том, вступать или не вступать в битву, так как каждая битва является для него сражением за свою жизнь — это третий принцип искусства сталкинга. Воин должен быть готовым и испытывать желание провести свою последнюю схватку здесь и сейчас. Однако он не делает это беспорядочно.

 

Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда. Это и есть четвертый принцип искусства сталкинга.

 

Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что с этим делать, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-то другим. Тут годится все что угодно. Это — пятый принцип искусства сталкинга.

 

Шестой принцип искусства сталкинга: воин сжимает время, даже мгновения идут в счет. В битве за собственную жизнь секунда — это вечность, которая может решить исход сражения. Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время, не теряя ни мгновения.

 

Чтобы применять седьмой принцип искусства сталкинга, необходимо использовать все остальные принципы, — он сводит воедино предыдущие шесть: сталкер никогда не выдвигает себя на первое место. Он всегда выглядывает из-за сцены.

 

 

Применение этих принципов приводит к трем результатам. Первый — сталкер обучается никогда не принимать самого себя всерьез, уметь смеяться над собой. Если он не боится выглядеть дураком, он может одурачить кого угодно. Второй — сталкер приобретает бесконечное терпение. Он никогда не спешит и никогда не волнуется. Третий — сталкер бесконечно расширяет свои способности к импровизациям.

 

Сталкеры обращены лицом ко времени наступающему. Обычные люди смотрят на время, уходящее от нас. Только воины могут менять направление и поворачиваться лицом к надвигающемуся на нас времени.

 

***

Если видящий способен добиться своего, имея дело с мелким тираном, то он определенно сможет без вреда для себя встретиться с неизвестным и даже выстоять в столкновении с непознаваемым.

 

Может показаться естественным, что воин, способный остаться самим собой в столкновении с неизвестным, гарантированно может справляться с мелкими тиранами. Но в действительности это не так. Именно из-за этой ошибки погибли многие великолепные видящие древности. Ничто так не закаляет дух воина, как необходимость иметь дело с невыносимыми людьми, обладающими реальной властью и силой. Это — совершенный вызов. Только в таких условиях воин обретает уравновешенность и ясность, без которых невозможно выдержать натиск непознаваемого.

 

«Неизвестное» — это то, что скрыто от человека неким подобием завесы из имеющей ужасающую фактуру ткани бытия. Однако оно находится в пределах досягаемости. В определенный момент времени неизвестное становится известным. «Непознаваемое» же — нечто, не поддающееся ни осмыслению, ни осознанию. Непознаваемое никогда не перейдет в разряд известного, но тем не менее, оно всегда где-то рядом. Оно захватывает и восхищает своим великолепием, и в то же время его грандиозность и безграничность повергает в смертельный ужас.

***

Искусство сталкинга требует обучения мельчайшим деталям маскировки. И обучиться им следует так хорошо, чтобы никто не мог догадаться, что вы маскируетесь. Для этого необходимо быть безжалостным, искусным, терпеливым и мягким. Но безжалостность не должна быть жестокостью, ловкость — коварством, терпение — равнодушием и мягкость — глупостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастанеда рулит

"Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком"(с)

а мифическая безупречность это по мне 22 аркан таро, тот, который дурак(Шут), в полной силе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл на угад "Обещание силы")) :

 

Единственно важная цель война -мага - это понятие об Абстрактном ,понятие о Духе .Представление о личном эго не имеет для война ни малейшей ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет никакой проблемы найти тирана и иметь бездну времени для реализации войны с тираном: все мы ходим под начальниками, и не под одним, а сразу под целой цепочкой начальникофф, из которых по степени их удаленности по служебной лестнице моно выбрать того, с кем встречаешься каждый день или реже, тех кто обладает большей или меньшей властью. о моральных принципах - предпочтительно выбирать подонкофф, дабы самому не стать подонком,

но их хватает: замечено, что в начальники чаще прочих прорываются те, у кого совести меньше. далее, с учетом того, что в данном коллективе придется еще дальше жить, необходимо соблюдать максимальную маскировку, что обеспечивается, если внешним поведением проводишь "светлую" часть игры, за которую не покритикуют, а "темную" часть проводить исключительно с помощью магии - и вот тутто разворачиваются такие перспективы уделать тирана... да и форуму по теме :)

да, майя пропустила самую главную цель, ради которой затевают войну с теми, кто обладает реальной властью над тобой и способен в случае твоей ошибки просто уничтожить тебя: освобождение от чувства собственной значимости, которое ограничивает воина, а будучи непомерно раздута, приводит воина к гибели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастанеда не был магом.

Он был этнографом.

Приводимый выше текст из его описания по мнению всех этнографом является сочинением, а не ОПИСАНИЕМ якобы техник.

Еще один момент.

Энергия может браться из нескольких источников.

Но если мертв эгрегор, а описанный Кастанедой эгрегор мертв, то техники мертвого эгрегора не действенны.

Они работают лишь для Инь-мастеров.

Не дай вам бог стать на этот путь.

Заранее знаю. что не согласитесь.

Фанатизм самое страшное, что есть в людях.

Совершенно не хотел обидеть.

Тем не менее, если не согласны со мной перечтите:

Кастри, Тибо де. Megapolisomancy: Новая наука городов. Фриц из Leiber, Богоматерь Darkness, 1977

Causabon, преподобный Эдвард. Ключ ко всем мифологии. От Джордж Элиот, Middlemarch. См. также Causabon семейной линии в Dee и ОЭС Маятник Фуко.

Coccaius, Merlinus. Patria-де-diabolorum (В Страна Devils). Из библиотеки Санкт-победителями в Rabelais, Гаргантюа и Пантагрюэль.

Крауч, Натаниэль. Королевства Тьмы. С "Кастинг Stones" Джон Pocsik, в течение Edge, под редакцией августа Derleth.

Эко, Умберто. Маятник Фуко. 1989, Secker и Варбург.

Ghilardi, Эрих. Die Rasse Vorgrade

Guingolfum, М. Ingeniositas invocandi diabolos и diabolas (метод Вызов демонов, мужского и женского пола). Из библиотеки Санкт-победителей.

Henquist-Гордон, Эдгар. Душа Хаоса. Конец 1930's, один из четырех частных печатных последних работах художественной литературы. Из темных демонов Роберта Блоха.

Ибн Khanu. Смерти и воскресении. Неизвестная дата, древней Аравии некромантии и магии. С "Секрет Vault" в легенды для Dark, под редакцией Петра Haining.

Джеймс, Джеффри. 1984,1994. В Enochian Magick д-ра Джона Ди. Llewellyn Публикации.

Karswell. История колдовством. MRJames С "" Кастинг рун "в более Ghost рассказывают антиквара. Не следует путать с историей в колдовстве Montague Лето 1925 года, которая, откровенно говоря, менее удобочитаемым, менее эффективны и письменные из совершенно противоположную точку зрения, - возможно, даже в ответ на Karswell работы. Также см. Karswell в статье "Правда о алхимии".

Kingsland, Jason J. неписаных книг. Ноттингем, частных печатных, 1938. Оккультизм и философия bibliomancy. Сборник афоризмов, теорий и, возможно, заклинаний. Под влиянием Фердинанд де Соссюр и Чарльз Форт.

Крафт, Fellowes. Г-жа незавершенных / роман о Джон Ди, Джордано Бруно и др.. С Aegypt Джона Кроули, 1987, Голланц.

Maroney, Тим .. Книга Dzyan. Chaosium. 1998. Включая и выдержки из доклада 1885 Психическое общество по исследованиям. Отлично резюме и введение в работу центральных Theosophy.

McINTOSH, Кристофер. 1985. Чертовой Bookshelf. Aquarian Пресс.

Могила, Катехизис (также исповедание веры), Kief, 1645. Автор 17 века епископ Могила, только две копии существующих (Священный Синод конфискованы и уничтожены все остальные в 1840 году в соответствии с царствования Николая I) в Петербурге Публичной библиотеки и Kief Petercersk Лаура, библиотека Kief монастырь. Один вариант издания с еще 18 страниц Демон Summonings, был найден в Курске, к юго-центральной России.

Спенс, Льюис. 1920. Энциклопедия оккультизм. Папоротник Переиздание книги, 1994.

Земля, Lucian де. Истинной истории мировой. 1789, английский язык, четыре тома, оккультной философии и истории. Один экземпляр в Британской библиотеке, которые исчезли в 1862 году, возможно, occultist Иакова Harkender.

. From The Werewolves. Брайан Stableford, Саймон и Шустер, 1990.

Torchia, Аристида. Де Umbrarum Regni Novem Portis (Книга Девять Двери Королевство Shadows). Венеция, 1666 Неизвестный автор. В Delomelanicon (вызывать / освещения Shadows). Репутацией бы 18000 лет, возможно, содержащих подлинные чертежи найдены в Книгу Девять двери Torchia. Включено в неполных инвентаризацию библиотеки в Александрии в 646AD. Цитируется в корпус Hermeticum. From The Клуб Дюма путем Артуро Перес-Reverte, Harvill, 1996. Этот текст присоединяется к другим pre-human/pre-historic текстов, как Blavatskys, этика и Ygor Мискатоникский Стоун библиотеки.

Неизвестный автор. В Aegrisomnia (Сны Fevered Mind). Большой объем металлическими hasps и арабеск замок, в Латинской и некоторые греческие, содержит таблицы, диаграммы, "Неевклидова геометрических формул".

Неизвестный автор. Этике Ygor. Неизвестная дата, латынь, многолетних volumed, оккультной космологии. Возможно, не прав-текст, первоначально. От великого Белого пространства Медь Василием, 1974 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастанеда это не техники, а философия воина

том "искусство сновидения" для меня как для сновидящей классика

если фотки не врут, точнее если это реальные фото КК, то ТС у него определяли вишудху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастанеда не был магом.

Он был этнографом.

я еще в 90-х годах вычислил, что событий, описываемых ВВиУ КК (Великий Вождь и Учитель Карлос Кастанеда, так его в фидо-нет обзывали :) ) в реальности не существовало - просто прочел все 9 томов, и нашел в них так называемые "литературные фокусы" - когда автор по ходу написания забывает, что писал в начале, и в конце утверждает противоположное. но кастанеда был этнографом, и как этнограф он сделал сборник магических техник магов-воинов индейцев латинской америки (как папюс - сборник европейской символьной магии). более того, и сам путь воина-мага, и многие термины, упомянутые карлосом, нашли высокое распространение среди магов новой волны.

лично мое мнение по кастанеде - когда термин попадается первый раз, ему дана наиболее верная расшифровка, но далее карлос творит из этого термина нечто, что уже ни в какие ворота не лезет. наиболее яркие примеры такого "изувечивания" терминов и понятий - описание сталкинга (самое нормальное описалово сталкинга - случай в конюшне, далее - вампирская фантасмагония), и сновидение (сначала - нормул учебник, а 9 том - чисто бред товарисча Раскольникова после убийства старушки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь , мне видется что книги КК правда , но спорить не буду , по этому поводу и так написано много книг в ту и другую сторону.

 

 

Но если мертв эгрегор, а описанный Кастанедой эгрегор мертв, то техники мертвого эгрегора не действенны.

Они работают лишь для Инь-мастеров.

Не дай вам бог стать на этот путь.

 

 

Для меня ваш язык честно сложен, нельзяли изложить мысль попроще в развёрнутом виде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они работают лишь для Инь-мастеров.

Не дай вам бог стать на этот путь.

 

кто делит тот не целостен...

так что ваша софистика себя не опрадывает...

 

 

техники КК работают, и испытанны на себе, а то что пишут остальные про это, уж извините, это их восприятие мира и их проблемы.

Мир многогранен и если, что-то или кто-то существует на это есть причины и не нам с вами решать за Бога (Силу , Дух) для чего это существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я считаю, что КК правда, ну конечно не во всем, но надо ж придать литературный жанр произведению...

Да и сам Карлос, не все понимал вот и путался с деталями.........

 

Да это все вовсе не важно!

Согласен с Майей и Нуфимоксом, что техники работают, тоже на личном опыте убедился.

 

mage

А вы сами-то пробывали техники КК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чертовски интересна... если я правильно понял точку зрения mage, то магические техники могут работать только при наличии их эгрегора?? а как же тогда "чистая магия", не привязанная ни к вероисповедованиям, ни к шаманизму???

тот же папюс както без внешней помощи может быть использован

цигун использует внешние источники, но это источники естественного происхождения, существовавшие за долго до человечества, но также цигун может обойтись и без источников, и при этом цигун не опирается на эгрегор

- кароч, примеров работы без порабощения адепта эгрегором более чем достаточно

возможно, mage хочет сказать, что когда мистическое учение живо, у него чувствуется живой эгрегор? а когда оно лживо - то эгрегор... эээ... мертв? в смысле, так воспринимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в астрахани живет человек который давно изучает брухерию инков и верования майя и ацтеков...жил в америке и там же общался с некоторыми учениками карлоса,в сша все давным давно знают о подлинной истории создания тэнсегрити и мн других аспектов описанных карлосом..более того в мексике живет тот самый шаман прототип дона хуана у которого учился карлос в месточке сонорра,этого старца знает вся мексика ,он говорил "карлос замечательный писатель,но искать в нем мага большое заблуждение" ,но карлос сделал свое дело-его книги реально торкнули многие ищущие умы к неизвестному...пускай хоть и половина техник в них не имеет ничего общего к магии мексиканских шаманов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастанеда не был магом.

Он был этнографом.

Приводимый выше текст из его описания по мнению всех этнографом является сочинением, а не ОПИСАНИЕМ якобы техник.

Еще один момент.

Энергия может браться из нескольких источников.

Но если мертв эгрегор, а описанный Кастанедой эгрегор мертв, то техники мертвого эгрегора не действенны.

Они работают лишь для Инь-мастеров.

Не дай вам бог стать на этот путь.

Заранее знаю. что не согласитесь.

Фанатизм самое страшное, что есть в людях.

Совершенно не хотел обидеть.

 

А как Вы определили что эгрегор мертв? Кастанеда создал свой эгрегор... пока его книги покупают, читают эгрегор будет жить. Разве не так?

Ни кто осознаными снами не интересуеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в астрахани живет человек который давно изучает брухерию инков и верования майя и ацтеков...жил в америке и там же общался с некоторыми учениками карлоса,в сша все давным давно знают о подлинной истории создания тэнсегрити и мн других аспектов описанных карлосом..более того в мексике живет тот самый шаман прототип дона хуана у которого учился карлос в месточке сонорра,этого старца знает вся мексика ,он говорил "карлос замечательный писатель,но искать в нем мага большое заблуждение" ,но карлос сделал свое дело-его книги реально торкнули многие ищущие умы к неизвестному...пускай хоть и половина техник в них не имеет ничего общего к магии мексиканских шаманов

 

и к чему бы это "сарафанное радио"? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы о чем майя?вы опровергаете мою информацию?

 

я о том, что мне одна баба сказала, что все давно уже знают, особенно в США... :D и т.д. и т.п.

ваша инфа для меня не несет никакого практического знания..., только немного о вас и все...

здесь речь идет о сталкинге, а не об обсуждении личности КК, о том как работают эти методы или нет, и кто как их применяет...

Хотелось бы узнать, кто-нибудь работал с пасьянсом Медичи и каковы результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пасьянс увеличивал кол-во ОСов :) особенно быстросворачивающиеся, рекорд скорости у меня это 3 цепочки в час :)

сейчас не юзаю - просто надоел

для сталкинга как для достижения целей - не было замечено результатов или у меня намерение не в этом мире сосредоточено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня пасьянс увеличивал кол-во ОСов :) особенно быстросворачивающиеся, рекорд скорости у меня это 3 цепочки в час :)

сейчас не юзаю - просто надоел

для сталкинга как для достижения целей - не было замечено результатов или у меня намерение не в этом мире сосредоточено :)

 

т.е. цепочка складывалась, а результат в реале не был достигнут? ситуация не менялась?

или ты ее в реале расклад не отслеживала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа :)

когда цепочка подходила к концу - находила событие более-менее подходящее под карту %) а желания не особо исполнялись)

потом заметила, что на ОСы влияет, стала использовать для осознания больше (то есть записывала в блокнотик на день десятка два разных цепочек и просто собирала их по ходу).. при поиске параллелей между картами и реалом - обостряется внимание, и как следствие осознаюсь

а щас намерение работает и без карт :)) ну типа желания и так сбываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты