Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mage

«Религиозная вера».

Рекомендуемые сообщения

религия удел слабых, больных и рабов....

-1000.

можно только позавидовать такому крепкому здоровью ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуфимокс

:rolleyes:;)Наама

Речь не о религии, а о вере и о сходствах между людьми :)

прочтите название темы, а вера это главный элемент религии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера -это главный элемент нашей жизни. Человек всегда во что-то верит: в Бога, в себя, в лучшее, худшее, что "наша мама варит кофе"(с). Даже воин по КК должен верить

Вопрос здесь заключается в том перейдет ли вера в фанатизм, но фанатиков и без религии полно - трудоголики например))).

 

Кстати вера (настоящая, живая) помогает перейти в более тонкие состояния сознания, вспомните Старцев, йогов и пр.

Так что здесь вы Наама совершенно не правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера -это главный элемент нашей жизни. Человек всегда во что-то верит: в Бога, в себя, в лучшее, худшее, что "наша мама варит кофе"(с). Даже воин по КК должен верить

Вопрос здесь заключается в том перейдет ли вера в фанатизм, но фанатиков и без религии полно - трудоголики например))).

 

Кстати вера (настоящая, живая) помогает перейти в более тонкие состояния сознания, вспомните Старцев, йогов и пр.

Так что здесь вы Наама совершенно не правы

да вера в себя, в лучшее...это хорошо, но тема называется РЕЛИГИОЗНАЯ вера.....

 

Ну да я не права....так же как один великий человек

 

Вера — признание чего-нибудь истинным без опоры на факты или логику, лишь на основании внутренней (субъективной) уверенности, которая не нуждается в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.[1] Слово Вера также употребляется в смысле «религия», религиозное учение - например, христианская вера, мусульманская вера.
ru.wikipedia.org

 

а теперь поясните в чем я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто ? википедия - великий человек? О.о

 

религиозная вера -лишь вера в Бога

 

в чем неправа? а в том что слепо веришь великому которого процитировала, что можно употребить в смысле религия, которая есть:

религия удел слабых, больных и рабов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочтите название темы, а вера это главный элемент религии....

Название темы:

«Религиозная вера»., Эзотерические аспекты...

Вера, прежде всего в самом человеке, хотя и является неотъемлемым элементом любой религии/учения и даже рекламы ;)

Вера -это главный элемент нашей жизни. Человек всегда во что-то верит: в Бога, в себя, в лучшее, худшее, что "наша мама варит кофе"(с). Даже воин по КК должен верить

Вопрос здесь заключается в том перейдет ли вера в фанатизм, но фанатиков и без религии полно - трудоголики например))).

Кстати вера (настоящая, живая) помогает перейти в более тонкие состояния сознания, вспомните Старцев, йогов и пр.

Так что здесь вы Наама совершенно не правы

Верно подмечено. Абсолютно согласен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сорьтесь братья и сёстры ,молюсь за вас ,за женщин и девушек ,за больных,слабых и рабов.Пока я есть, мир может спать спокойно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж больно страшной девице ты молишься, кашмарец , и накрашенная страшная и ненакрашеннаяяяя ааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молюсь за вас ,за женщин и девушек ,за больных,слабых и рабов

А за остальных? :cry:

а теперь поясните в чем я не права?

Вглядитесь по внимательнее в лицо этого мальчишки, и усё поймете, если конечно что-нибудь видите своим третьим :D

post-12563-1253683901_thumb.jpg

Мальчики в красных одеждах молятся за всех нас, за все живое на Земле:

«Да обретут все живые существа счастье.

Да будут все живые существа свободны от страданий и причин страданий.

Да не разлучатся все живые существа со счастьем, лишенным страдания.

Да пребудут все живые существа в равенстве, свободном от ненависти к близким и чужим».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуанчик ты не понял, Нуфик в фразе своей "за вас" - имел ввиду человеков, то есть мужчин, а нас таких низших созданий прилепил потом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон оно чё, оказыца..... :doh: Ну, помогай ему бох (или то, что у него на фотке изображено) :pray::megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчики в красных одеждах молятся за всех нас, за все живое на Земле
Интересно было бы узнать механизм воздействия их молитв на мою конкретную жизнь.... Скорее всего от их молитв всему живому ни жарко ни холодно, мальчики в красных одеждах молятся для себя, трансформируя собственное состояние. А все живое так и продолжает умирать, рождаться, убивать, и засорять эту маленькую голубую планетку.

Сори, мысли вслух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майя вапще то википедия не человек, а энциклопедия, а Вы так и не пояснили в чем я не права.....(я и еще кое-кто ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно было бы узнать механизм воздействия их молитв на мою конкретную жизнь...

Не то тебе интересно, не в молитве тут дело, а в вере, их вере в том числе и в тебя.....

Представь, что тебе желают - всего, всего и побольше, или посылают на.... чувствуешь разницу? :)

Сам же говорил, что:

Самый простой ответ -ее нет, этой самой пользы, а если глубже - то тебе встречаются именно такие люди, которые Тебе тоже отдают все, без требования чего-либо взамен, а это - самое ценное в жизни...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело ))))) Просто думаю: чтобы ВЕРИТЬ не нужно молиться, бояться, поклоняться ))))). Это так же как дышать - естественно. Так же как и любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы ВЕРИТЬ не нужно молиться, бояться, поклоняться )))))

А кто это утверждал? :blink:

Молитва - это в более продвинутом смысле - естественное состояние души, а в обыденном - специфическая техника, для достижения того же.

Вот и все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто это утверждал?

Большинство религий мира это утверждают, мой золотой Дон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большинство религий мира это утверждают, мой золотой Дон!

Дражайший идальго, это не религии утверждают, религии не могут что-либо утверждать у них рта нет для этого....

Это утверждают люди, которые неправильно поняли постулаты той или иной религии, яхонтовый Вы наш. :D

А все живое так и продолжает умирать, рождаться, убивать, и засорять эту маленькую голубую планетку.

Кстати, Вы, например этих мальчишек в число "всего живого" не включаете что ли? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю, что у сиятельного Дона недостаток фантазии, и не поверю никогда! Это чушь! Для того чтобы утверждать не всегда необходим рот ;) И ртом можно не только утверждать :D В него можно еще есть :P Наш чудесный Дон желает поиграть словами ???? Скорее всего! :bigwink:

 

Однако Вы, сапфировый Дон, может быть сами того не замеечая подвели словесную игру к интересному вопросу: А что такое религия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если столь глубокомысленный идальго усомнился в моей искренности, то смею Его заверить, что ХуанСанчесВилоЛобусРамирес никогда не играл, не играет и не будет играть словами, ибо просто незачем......

Однако Вы, сапфировый Дон, может быть сами того не замеечая подвели словесную игру к интересному вопросу: А что такое религия?

Это как раз то, что я хотел до Вас, сиятельный идальго, донести через метафору "рта" у религий, а именно то, что религия - есть не более чем учение, которое создал - человек, которое распространяется в среде человеков и служит для человеков. У которых, как уже наверное любознательный идальго и сам догадался, есть - рот, вернее рты. :)

Так вот, рот утверждает только то (и так), что (и как) понимает каждый конкретный его обладатель, и если мудрейший идальго еще не понял, то возьму на себя смелость предложить ему свое пояснение этого факта.

Именно этим (человеческим не пониманием или не правильным пониманием в данном конкретном случае - религии) и объясняется наличие в среде человеков, обладающих ртами, следующих суждений:

чтобы ВЕРИТЬ не нужно молиться, бояться, поклоняться
Надеюсь, столь глубокомысленный и милосердный сеньёр, поймет ход моих витьеватых рассуждений, и простит смиренного идальго за его дерзновенную попытку донести свое понимание до собеседника в столь неказистой и даже не научной манере.... :)5169530_512x332.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати насчет молитвы Синг ты не прав, вспомни Новый завет, где И.Х. дает молитву "Отче наш", но он не призывает ходить в храм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати насчет молитвы Синг ты не прав

Думаю мы все не правы по своему.... :)

С Сингом надо говорить по-другому на его языке, т.е. стихами:

Я сижу в пустом трамвае,

Мерзну и о :censoree: еваю.

 

В голове стоят, как мебель,

Ницше, Кант, Платон и Гегель.

 

Люди разных вер и сект

Посещают туалет.

 

В сердце производят сдвиги

Музыка, любовь и книги.

 

Жизнь трудна и непроста

Ради Господа Христа.

 

Жили жизнью непростой

Достоевский и Толстой.

 

Что подъезд! Зайди в астрал -

Человек и там насрал.

 

Посмотри и на ментал -

Сплошь блевотина и кал.

 

А если что не туалет,

Так там людей покамест нет.

 

Не стесняйтесь, хватит всем

Мест на небе номер 7.

 

Кто с собою не в ладу,

Тот уже горит в аду.

 

Кто умом и сердцем чист,

Тот по жизни по :censoree:ист.

 

Между адом или раем

По :censoree:ист не выбирает.

 

Кто до этого дорос,

Называется - даос.

 

Кто до истины охоч,

Тот мудрец, даос и проч.

 

Кто мудрец, даос и йог,

Того любит Господь Бог.

 

У кого хороший вкус,

Того любит Иисус.

 

А у кого губа не дура,

Любит тех прокуратура.

 

Блаженны все ницшие духом,

Им будет земля Винни-Пухом!

 

"Что ж, пора закончить стих..." -

Вслух сказал поэт и стих.

:D (с) Сурат, избранное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

ниче так стишочге, жаль не твои.

А обещал не играть словами ))))) обманывать нехорошо.

Так что такое религия если не люди, не носители это самой религии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ниче так стишочге, жаль не твои.
И мне жаль..... :)

Так что такое религия если не люди, не носители это самой религии?

Идальго, меня терзают смутные сомнения, трезв ли ты? :) Зачем одно и тоже по два раза спрашивать? Я уже ответил.

религия - есть не более чем учение, которое создал - человек, которое распространяется в среде человеков и служит для человеков.
Ты лучше немного раскрой свою мысль, а то я что-то не просекаю...... по-моему, за некоторыми исключениями, мы говорим об одном и томже :D Вот еще:
Религия является некоторой совокупностью представлений человека об окружающем мире, поэтому именно религия была выбрана для сравнения понятия, лежащих в основе человеческой картины миропонимания: вселенная, Бог или какая-либо созидающая сущность или явление, появление на Земле человека. Трактовка эти понятий, как правило, лежит в основе философии любого религиозного направления. Хотя существуют также некоторые культы, основанные на определенных аспектах поведения человека в социуме, которые не дают своих определений этих понятий, оставляя это на усмотрение своих последователей.

В представлении большинства современных людей, особенно в Европе, Америке и странах бывшего СССР, определения этих понятий складываются из знаний, полученных в школьные годы из учебников и популярной литературы, то есть представляют собой официальную научную точку зрения.

Становясь последователем какого-либо религиозного учения, человек начинает перенимать его философию и представления об окружающем мире.

Современная научная точка зрения на эти основные представления вызывает множество вопросов и изобилует неточностями и нестыковками. Многие современные синкретические учения используют в своей основе научную точку зрения, дополняя ее какими-то деталями.

Источник: "Философский энциклопедический словарь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бога нечего просить ,т.к он уже всё дал и всё и так совершенно ,принятие этого факта и есть настоящая молитва которая совершается для Бога тоесть для себя ,внутри себя а не для внешнего.

 

Хуан фильм посмотренный второй раз это совсем другой фильм !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты