Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mage

«Религиозная вера».

Рекомендуемые сообщения

Побойтесь Бога собаки, что так раскричались)))

 

...... отворяй, собака!!!

-Кому это он?

-Вам...

фраза из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот послушайте, как я встретил бога:

Бог сказал мне, что я должен укрыться в старом доме, куда я и отправился. И только вошел я в дом сей только прилег на кровать старую, как раздался гром и поднялся ветер. И ветер выл и грома гримели и провалился пол старого дома и отовсюду хлынула вода, а ветер разломал крышу дома. Вода взошла потоком бурным и смешалась с ярким светом и все залилось светом и водой. Когда я Очутился в маршрутке, и маршрутка порила в темном пространстве космоса. Я вглянул напротив себя и увидел двоих мужщин прилично одетых в костюмах. Одного из них я сразу узнал это был он, он улыбнулся мне и меня залило благословением счастья. Затем он собрал воздух за щеки и как плюнет в меня, что я рухнул в свое тело...! воистину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бог сказал мне, что я должен укрыться в старом доме, куда я и отправился. И только вошел я в дом сей только прилег на кровать старую, как раздался гром и поднялся ветер. И ветер выл и грома гримели и провалился пол старого дома и отовсюду хлынула вода, а ветер разломал крышу дома. Вода взошла потоком бурным и смешалась с ярким светом и все залилось светом и водой. Когда я Очутился в маршрутке, и маршрутка порила в темном пространстве космоса. Я вглянул напротив себя и увидел двоих мужщин прилично одетых в костюмах. Одного из них я сразу узнал это был он, он улыбнулся мне и меня залило благословением счастья. Затем он собрал воздух за щеки и как плюнет в меня, что я рухнул в свое тело...!

Я не совсем понял, это во сне или наяву было?

 

воистину!

Аминь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Митяй

Не братан наркотики калообразные были)))))

 

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Ну ты спросил... Это ж мистический опыт...Где сон а где явь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты спросил... Это ж мистический опыт...Где сон а где явь???

Тогда где глюк, а где реальность? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты ж не еврей, а по еврейски вопросом на вопрос))

Таки я не Еврей???

Вай мэ,Не смешите мои тапочки,а вам то откуда про мою национальность ведомо, от демонов? :D

*затянул песню "семь сорок"* :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Определитесь же уважаемый, то вы Амиго то еврей, а завтра что , вы о будущем подумайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Определитесь же уважаемый, то вы Амиго то еврей, а завтра что , вы о будущем подумайте)))

Больше думаю о прошлом, идальго.............. :)

А что до определения, то я просто старый испанец, шотландско-египетского происхождения, с японскими корнями..... ну как тут определишься? :D

Скорее конечно Египтянин, ну а евреи не из Египта ли вышли?

Я, Хуан Санчес Вило Лобус Рамирес, металлург Его величества короля Карла 5, к вашим услугам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Дааа нам бы с тобой в годы сталинизма жить, сидели бы в одной палате)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа нам бы с тобой в годы сталинизма жить, сидели бы в одной палате)))))

Увы милорд, это скучно, в палате ... лордов я уже состоял, а другие палаты врятли что то добавят нового к моему кругозору :)

А во времена Сталина не так уж плохо жилось, широкое поле для практики......... по выживанию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте :D

«Барон Самди»

Один из самых странных в мире религиозных культов существует на Гаити. Хотя члены этой секты именуют себя христианами, они добавили к этой вере и своих прежних языческих божков, и таким образом возникла новая религия, получившая название «вооду». Их религиозные церемонии обычно начинаются с распевания христианских гимнов, но также включают кровавые жертвоприношения и экстатические танцы.

На своих праздниках они используют элементы магии, которую их предки привезли со своей родины в Западной Африке. По существу, все они—потомки негров-рабов, которые были доставлены в XVII веке на кораблях на Гаити для работы на плантациях сахарного тростника.

В самом начале, так сказать, на заре своего развития, культ «вооду» требовал совершения человеческих жертвоприношений на алтарях их храмов, а религиозные ритуалы предполагали обряд кровопития, после чего начиналась исступленная сексуальная оргия. Недаром европейские историки называют гаитянцев «свихнувшимися на сексе и крови дикарями».

Поклонники культа «вооду» верят в существование божеств, которых они называют «лоа». Они утверждают, что «лоа» всегда готовы прийти на помощь таким людям, которые их почитают. Если они сочтут, что им не оказывают должного почтения, они могут разгневаться и сурово наказать людей за это.

Люди больше всего боятся «лоа» смерти и воскресения, которого называют «Господином Смерти» или «Господином Кладбища». Это весьма своеобразное божество. Его изображают в виде истинного джентльмена и называют «бароном Самди» (барон Суббота). На нем всегда вышедший из моды фрак, на голове цилиндр, а на носу очки. И хотя он выглядит посмеши щсм в глазах современного общества, это божество, тем не менее, считается самым ужасным и свирепым среди поклонников воодуистского культа, и они, всячески стараются не раздражать его, во всем ему беспрекословно повиноваться.

 

Это божество как Господина Смерти и Кладбища почитают главным образом в День всех усопших.

В этот день группа местных женщин собирается на кладбище, чтобы засвидетельствовать ему свое уважение. Облаченные в черные и ярко-красные платья, они в течение многих часов поют и танцуют в честь «барона Самди», который, как они полагают, в это время находится среди них. Чтобы умилостивить божество и доставить ему особое удовольствие, женщины, танцуя, начинают делать бесстыдные, развратные движения, и каждая из них сжимает в руке палку, по своей форме похожую на мужской половой член.

Но самый интересный ритуал при воодуистской службе происходит в храме. Служба обычно начинается вечером и предполагает множество различных танцев. Кайл Кристос предоставил нам весьма живое описание ритуала, от которого захватывает дух: «К этому времени танцующие впадают в странное состояние. Их тела спазматически дергаются, а на лицах появляется необычное выражение. Женщины закатывают глаза под лоб, так что видны только белки. В уголках губ проступает пена. Они дергаются, извиваются, тела уже не поддаются никакому контролю с их стороны, и вдруг они падают на пол».

Поклонники культа «вооду» объясняют такое поведение танцующих женщин тем, что в них вселился «барон Самди». Их относят в специальную комнату, где с них снимают их одежду и надевают длинные мужские брюки, пиджак, на голову — цилиндр, чтобы они своим внешним видом теперь были похожи на «барона Самди». Теперь они целиком одержимы этим богом. Женщин приносят назад, в главный неф храма, где их восторженно приветствуют все почитатели «вооду», которые видят в них воплощение «барона Самди».

Религиозная церемония продолжается, и в разгар ночи совершается жертвоприношение какого-нибудь животного в честь «барона Самди» и других «лоа». Для этой цели обычно используются цыплята или петухи, иногда даже козел. Жертвенных животных предвари-тельно тщательно моют и окропляют благовониями.

Затем начинается ритуальное убийство. Животному отрубают голову, а сердце, печень, ноги и тонкий кишечник извлекают и бросают в большой таз. Это дар богам «лоа». Остальные части тела животных варят или жарят и угощают всех присутствующих. Мы располагаем, правда, неподтвержденными сообщениями о том, что на Гаити до недавнего времени в воодуист-ских сектах тайком совершались человеческие жертвоприношения.

В поклонников «воодуизма» может вселиться не только «барон Самди», но и другие «лоа». Как правило, у каждого верующего есть свой собственный «лоа», который может вселяться в него по его желанию.

Те люди, в которых вселился бог-змея «Дамбалла», и ведут себя как змеи, то есть они ползают по земле, извиваются. Те, кто одержимы божеством любви, отличаются особенно эротическим поведением.

Женщина, в которую вселился бог фаллоса Геде начинает вести себя в сексуальном отношении как мужчина — она выражает свой повышенный половой интерес к женщинам или девушкам и иногда даже предпринимает попытки их изнасиловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Рассказ улыбнул. Вот из за таких тупых рассказиков и дешевых голивудских фильмов люди и шарахаются от древнейших систем знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж. Рассказ улыбнул. Вот из за таких тупых рассказиков и дешевых голивудских фильмов люди и шарахаются от древнейших систем знания.

Да ну? :D

А вот по материалам сайта "Человек и закон" и других православных сайтов, культ вуду находится в списке деструктивных религиозных организаций сатанистской ориентации. <_<

Деструктивные религиозные организации сатанистской ориентации

Группы культа "Вуду"

Другие названия, водуизм.

Месторасположение центров.

Небольшие группы (до 10 человек) поклонников культа "Вуду" есть в Москве и Санкт-Петербурге, преимущественно в ВУЗах.

Численность адептов.

Вудуизм исповедуют более чем 90% населения Гаити.

Точное число последователей неизвестно, но, предположительно, оценивается не более, чем несколькими десятками человек на всю Россию.

Доктрина.

Согласно учению Вуду, считается, что от действия злых сил может защитить только более могущественная сверхъестественная сила. В некоторых странах Западной Африки еще в первой половине XX века для защиты от злых колдунов и ведунов из соседних общин обращались к своим ведунам - мбацав. Они организовывали ночные "защитные" тайные церемонии с человеческими жертвоприношениями. Жертвы приносились божествам. Мбацав выбирали человека и, очевидно, с помощью ядов вводили его в состояние клинической смерти. Его хоронили, и он становился зомби (дословно "живой мертвец"), после чего мбацав "вызывал" умершего из могилы и его приносили в жертву.

Характеристика.

Практика превращения человека в зомби распространилась за пределы Африки. На Таити жертву убивали с помощью яда рыбы-пузана, во много раз более сильного, чем цианистый калий. На островах Карибского бассейна, куда в свое время было вывезено много африканских рабов, в частности на Гаити, считалось, что похороненных зомби можно вернуть к жизни и они всегда будут слепо подчиняться тому, кто околдовал и убил их. Многие гаитяне верили, что многолетний диктатор острова Франсуа Дювалье, объявивший себя "помазанником африканских богов и потусторонним существом", был наделен сверхъестественной силой и что убитых им людей он превращал в зомби и делал их своими невидимыми шпионами.

Культ "Вуду" - языческий культ фактически вест-индского происхождения, так как он смешал в себе различные африканские культы и даже некоторые положения католицизма. Так, приверженцы Вуду празднуют Рождество, во время Великого Поста вудуистские святилища закрыты и пр. [2].

 

Осуждаемый католической церковью культ Вуду включает мистический брак, танец и одержимость духами.

 

По материалам сайтов:

http://zakon.kuban.ru/book/chapter1-3.html

pravoslavie.by

 

КУЛЬТ ВУДУ

Вуду представляет собой некую смесь веры в единого Бога с почитанием древних духов, которые якобы посещают тела верующих во время религиозных церемоний, подобных той, что проводится на Плен-дю-Нор. Признание вуду официальной религией на Гаити нравится не всем. "В Библии сказано, что мы созданы по образу и подобию Бога, — говорит католический священник Адонэс Жан-Жюст. — Но эти люди, купающиеся в грязи, ведут себя, как свиньи. Они — те животные, которые любят валяться в грязи. Поклонникам культа вуду необходимо очиститься через крещение во Христе". "Люди, одержимые духами вуду, чувствуют две вещи, — говорит Джон Хут, священник-миссионер, всю свою жизнь проработавший на Гаити. — Часто они впервые в жизни чувствуют себя важными. Они говорят властным тоном... И люди их слушают". "Кроме того, они чувствуют себя частью общины, которая защищает их, как никто в их жизни".

 

Несмотря на подозрительное отношение со стороны других религий и на репутацию культа, связанного с черной магией, культ вуду прочно укоренился на Гаити. "Возможно, 95% гаитянцев — католики. Но все они на 100% вудуисты", — продолжает католический священник Джон Хут.

 

Седмица.Ru

 

В Нидерландах раскрыта банда, делавшая из детей секс-рабов с помощью магии вуду

26.10.2007 12:18 Источники: NEWSru.com / Седмица.Ru

 

АМСТЕРДАМ. Голландская полиция вышла на след международной преступной группировки, которая превращала детей из Африки в сексуальных рабов при помощи культа вуду. В шести странах арестованы 19 человек.

 

Жертвами преступников обычно становились дети из Нигерии, сообщает телеканал BBC. По данным расследования, преступники снабжали детей поддельными визами и документами, билетами на самолет, а также инструкциями, как им добиваться политического убежища по прибытии в аэропорт Схипхол в Амстердаме.

 

В Голландии нигерийских детей размещали в приютах, где их было легче контролировать. Для принуждения детей к проституции, среди которых большинство - девочки, преступники использовали их страх перед традиционным африканским культом вуду. По версии полицейских, перед отправкой подростков в Голландию с них брали клятву в присутствии колдуна, что они в дальнейшем вернут так называемый долг.

 

Естественно, вернуть деньги предлагалось путем торговли собственным телом, а в конечном счете жертвы оказывались под контролем так называемой "мамки".

 

Аресты подозреваемых в причастности к торговле детьми прошли на территории Голландии, Великобритании, США, Ирландии, Бельгии и Испании.

 

Германия и Франция также оказались охваченными сетью преступников, однако об арестах в этих странах пока ничего не сообщается. По неофициальным данным известно лишь, что речь здесь тоже идет о масштабной облаве с десятками арестов и обысков.

 

В настоящий момент полиция собирает информацию о 140 нигерийских подростках, которые исчезли из миграционных центров страны за период с января 2006 года. Некоторые из них были найдены во Франции, Италии и Испании, где они занимались проституцией.

 

13 человек были арестованы в различных городах Голландии, а остальные 6, все выходцы из Нигерии, в Нью-Йорке, Мадриде, Дублине, Ковентри и Антверпене. Кроме торговли детьми, арестованным инкриминируется подделка визовых документов, мошенничество и отмывание денег. В настоящий момент решается вопрос об экстрадиции заключенных под стражу в Нидерланды.

 

Отметим, что в 2004 году в Великобритании уже был случай, когда с помощью культа вуду несовершеннолетнюю принудили к проституции. Тогда 19-летняя жертва рассказала в суде, что ее держали в плену в квартире в Восточном Лондоне в течение трех месяцев. По ее словам, она была секс-рабыней и выполняла любые приказания сомалийки, так как находилась под воздействием колдовских чар в стиле культа вуду.

 

Вуду означает "дух" на наречиях народностей древней Дагомеи (современный Бенин и ряд других государств Западной Африки). Религия характеризуется прежде всего верой в то, что мир населен добрыми и злыми духами, от которых зависит здоровье и благосостояние людей. Точное время возникновения этой религии неизвестно. Корни вуду уходят в традиционные верования народностей Дагомеи. Некоторые исследователи считают, что религия возникла при смешении этих культов и католических церемоний. Позже рабы, вывезенные с "невольничьих берегов" Дагомеи, распространили вудуизм по всему миру.

 

Колдуны вуду используют различные снадобья для мистических ритуалов и целительства. Вудуисты также пользуются огромным ассортиментом из ритуальных кукол вуду, сушеных внутренностей и костей животных, выполняют необычные и порой шокирующие обряды.

 

СЕКСУАЛЬНЫЕ КУЛЬТЫ

В Африке

Именно в тех общинах, которые на протяжении длительного периода времени продолжали жить как наши отдаленные предки, следует искать изначальные формы ритуалов, сохранивших у цивилизованных народов лишь символический смысл.

В племени йоруба (Южная Нигерия) церемония ритуального совокупления начинается союзом между жрецом и жрицей. После этого остальные участники церемонии разбиваются по парам и уединяются в темных, укромных уголках; партнеры периодически меняются. Долг каждого мужчины совокупиться с как можно большим числом женщин.

В одной из сект племени балуба каждая женщина должна отдаться всем мужчинам, присутствующим на церемонии.

И. Кон "ИСТОРИЯ СЕКСУАЛЬНЫХ РИТУАЛОВ*

 

http://www.sociology.kharkov.ua/docs/gender/2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как появилось Христианство на Руси:

Господь Бог предлагал всем народам заповеди,но все отказывались,мусульманам надо было пожоще,

кто то спрашивал как это не прилюбодействуй...это не возможно, и т.д.

Встретил Господь Моисея и предложил ему заповеди...

Моисей -"Почём? "

Господь - "Бесплатно!"

Моисей - "Беру десяток "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверь господи, к древнему знанию Ифа и Воду это отношение не имеет..А херстианство еще и не то придумает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господь_Бог

sakpata

Давайте не будем ругать другие религии, ведь сколько людей столько и религий - путей к богу. И все равно у каждого свой путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господь_Бог

А я бы православие тоже обозначил как деструктивный религиозный культ. Вот здесь действительно из людей делают баранов-зомби. При этом 70% священнослужителей гомосеки или педофилы. А вся магия церквей строится на человеческих мощах - т. есть на некромантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, про церковь как институт религии можно многое рассказать в плане некромантии и сексуальных деградации.

А насчет религии-так шаманизм Воду и Ифа не религиозен и не догматичен..он свободен как полет орла и эту свободу он взращивает в умах и сердцах шаманов-жрецов а не раболепствие перед дядей в белых одеждах на небесах.

Про христианство можно многое что сказать, но самое главное что это ПРОЕКТ иудаизма...Все их психотехники и методологии существовали задолго до пришествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эк как боженьку расколбасило-то.

Ты эт что? Ты-ж добрый?! :)

Значит, правилно идальго пишут, есть реакция на действия адепта, знаит он что - то из себя представляет....

При этом 70% священнослужителей гомосеки или педофилы.

Ну, это преувеличение.......

А вся магия церквей строится на человеческих мощах - т. есть на некромантии.

Ну это не вся православная магия, есть еще старцы, отшельники, подвижники, монахи......

Средь них тоже просветленные есть....

А вы уж так сразу про всех категорично..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж если коснулись мы горячолюбимой иудохристианской модели, то можно и сказать что некромантия в церкви поистине огромна-к примеру все церкви строятся на мощах, в почти каждой церкви куски тел всевозможных умерших святых-кстати одно дело святой мученик(довольно грубые вибрации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в части некромантии согласен, только там эффект с точностью до наоборот, там идет "обесточивание" покойников, а мощи служат своего рода вольтами и якорями, но несколько для иных все-же целей.....

Это скорее упокоение посредством обесточивания, сложные похоронные ритуалы, опять же инициация - крещение, причастие и службы..... конечно све зависит от уровня развития каждого отдельно взятого батюшки, но ему проще, за ним целая система, эгрегор с большим ареалом.....

Кстати не стоит недооценивать мощь Христианского эгрегора, он как гигантский пылесос втягивает в себя всю свободную энергию, и с этой позиции чрезвычайно эффективен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты