Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Maya

Рейки - до: путь гармонии духа и тела

Рекомендуемые сообщения

словоблудие. практика создана буддистом, он считал что это буддизм и проявления энергиий будд - поэтому Майя лично вы можете считать что угодно и верить любым своим мастерам или сущностям.

но о происхождении практики рассказывать обязаны. иначе вы нарушаете свободу выбора другого человека.

 

граф толстой был вегетарианцем. но его жена тайком, готовила ему еду на мясном бульоне. вот это тоже самое.

 

 

Уважаемый а почему вы решили, что я не рассказываю о происхождении практики? На первой ступени это дается, вы бы взяли любую книгу по Рейки самую дешевую и почитали, прежде чем делать какие бы то не было выводы , и тем более выводы обо мне.

 

Это первое, второе - Микао Усуи почувствовал не энергию, а то, что мир вокруг него изменился , т.е. у него произошло изменение сознания, и в рез-те это он получил знания, так как он был Буддистом, естественно он перед озарением занимался буддисткими практиками. То что он получил, он назвал Рейки, вот все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. во всех книжках я что то не видел его слов "для меня было совершенно очевидно что символы рейки это энергии будд"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу. во всех книжках я что то не видел его слов "для меня было совершенно очевидно что символы рейки это энергии будд"

а на самом деле кроме широко известного интервью Усуи, которое здесь выложено , нет других достоверных источников ,

есть только практические наработки, переданные непосредственно от учителя к ученику, а ту цитату которую вы приводите , мог накрапать какой -нибудь рьяный ученик, поместить в книгу и написать , что это сказал Усуи. Сейчас есть много веток Рейки, одна чисто буддистская Мен Чо Рейки , основана действительно на буддистких практиках, в качестве обоснования они приводят якобы записи Микао Усуи, но это лишь одна из линий Рейки.

 

Что касается символов, это отдельный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на самом деле кроме широко известного интервью Усуи, которое здесь выложено , нет других достоверных источников ,

есть только практические наработки, переданные непосредственно от учителя к ученику, а ту цитату которую вы приводите , мог накрапать какой -нибудь рьяный ученик, поместить в книгу и написать , что это сказал Усуи. Сейчас есть много веток Рейки, одна чисто буддистская Мен Чо Рейки , основана действительно на буддистких практиках, в качестве обоснования они приводят якобы записи Микао Усуи, но это лишь одна из линий Рейки.

 

Что касается символов, это отдельный разговор.

 

по русски вроде это

http://www.reikiblog.ru/universalnoe-rejki-usui/

 

 

Четыре сферы различного цвета, манифестированные из пустоты как пузырьки в воде, каждый из которых содержал в себе свой определенный символ, представились для меня как возможный путь представления буддистских божеств для практиков не-буддистов. И, согласно безграничному состраданию всех Будд и Бодхисаттв, именно таким путем они будут проводить целительские и жизне-восстанавливающие энергии для использования их всеми без каких-либо религиозных ограничений.

 

Конечно же, Вы знаете, что кристаллически-белая сфера это энергия очищения, манифестированная Буддой Махавайрочана, синяя сфера представляет целительскую энергию Будды Медицины, красная сфера – это восстанавливающая и продляющая жизнь энергия Амитаюса, в то время как золотая сфера представляет силу Будды Махавайрочаны, действующего как инициирующий Мастер в тантрических практиках.

 

Теперь Вы понимаете значение сфер, почему они были манифестированы для меня и какую прочную связь они имеют с божествами Мен Чо Рэйки. Когда же Вам приходиться сталкиваться с аудиторией слушателей не-буддистов, то необходимо представлять их именно в такой форме, как они проявились передо мной на горе Курурама. Я верю, что это было сделано Буддами специально, чтобы обойти те ограничения, которые другие религии как Христианство, Иудаизм и Ислам налагают на своих верующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по русски вроде это

http://www.reikiblog.ru/universalnoe-rejki-usui/

 

 

Четыре сферы различного цвета, манифестированные из пустоты как пузырьки в воде, каждый из которых содержал в себе свой определенный символ, представились для меня как возможный путь представления буддистских божеств для практиков не-буддистов. И, согласно безграничному состраданию всех Будд и Бодхисаттв, именно таким путем они будут проводить целительские и жизне-восстанавливающие энергии для использования их всеми без каких-либо религиозных ограничений.

 

Конечно же, Вы знаете, что кристаллически-белая сфера это энергия очищения, манифестированная Буддой Махавайрочана, синяя сфера представляет целительскую энергию Будды Медицины, красная сфера – это восстанавливающая и продляющая жизнь энергия Амитаюса, в то время как золотая сфера представляет силу Будды Махавайрочаны, действующего как инициирующий Мастер в тантрических практиках.

 

Теперь Вы понимаете значение сфер, почему они были манифестированы для меня и какую прочную связь они имеют с божествами Мен Чо Рэйки. Когда же Вам приходиться сталкиваться с аудиторией слушателей не-буддистов, то необходимо представлять их именно в такой форме, как они проявились передо мной на горе Курурама. Я верю, что это было сделано Буддами специально, чтобы обойти те ограничения, которые другие религии как Христианство, Иудаизм и Ислам налагают на своих верующих.

 

Это лишь одна из линий - Мен Чо Рейки, читайте внимательно мой пост выше

 

это НЕ официальный текст(т.е. верен для последователей Мен Чо Рейки), существует 1 книжка по этой линии, мне ее моя ученица еще высылала из Москвы году в 2002 или 2003, то что вы привели лишь выдержка из этой книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это лишь одна из линий - Мен Чо Рейки,

это НЕ официальный текст(т.е. верен для последователей Мен Чо Рейки),

 

универсальное рейки усуи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
универсальное рейки усуи

нет, сайт дешевый, инфа вырвана кусками

источник, откуда взята эта инфа я вам указала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё мнение одного известного человека: http://www.youtube.com/watch?v=gAPIOpd5qk4

 

хм... а я думала почему у моих рейки -мамочек, детишки здоровые рождаются, врачи удивляются, руками разводят...

 

ну это его мнение, оно тоже имеет право на существование, правда инопланетян он тоже как то ловил)

не буду его обсуждать, так как о покойниках либо хорошо говорят, либо молчат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, сайт дешевый, инфа вырвана кусками

источник, откуда взята эта инфа я вам указала

ну собсн я это не вчера и не по русски читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну собсн я это не вчера и не по русски читал

собственно ссылку плиз либо скан источника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собственно ссылку плиз либо скан источника)

ссылки наличие отсутствия присутствует. интересно если погуглите )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылки наличие отсутствия присутствует. интересно если погуглите )

 

в принципе так и предполагался конец этой замечательной истории с вашим вопросом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в принципе так и предполагался конец этой замечательной истории с вашим вопросом....

если не понятно - под руками ссылки нет. было не вчера. или был кусок текста который мне прислали. не помню.

если интересно - сможете найти сами, погуглите используя термины на английском (наверно знаете их. да?).

я же нашел перевод статьи - вбил примерно что помнил по смыслу.

 

думаете это я сам придумал и сделал сайты на которых валяется этот перевод чтоли. не тупите. вам не идет.

 

мне то зачем тратить время. м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не понятно - под руками ссылки нет. было не вчера. или был кусок текста который мне прислали. не помню.

если интересно - сможете найти сами, погуглите используя термины на английском (наверно знаете их. да?).

я же нашел перевод статьи - вбил примерно что помнил по смыслу.

 

думаете это я сам придумал и сделал сайты на которых валяется этот перевод чтоли. не тупите. вам не идет.

 

мне то зачем тратить время. м?

 

уж не знаю вы задали этот глупый вопрос так , что ищите и обрящете

 

у меня на руках источник этой инфы -книга называется Медицинское Учение Рэйки. Введение в тайные внутренние практики. Автор Лама Еше. 2002 г. изд. (в инете эта книга есть на офиц. сайте этой линии)

из нее и выдран этот кусок, естественно этот материал был сначала издан на английском.

 

и не нужно здесь изображать умника, если вы не в теме. Все старые и новые источники по Рейки мною изучены и проанализированы.

так что уже тупите вы и уже придумываете отговорки, магу вашего уровня надо уметь проигрывать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж не знаю вы задали этот глупый вопрос так , что ищите и обрящете

 

у меня на руках источник этой инфы -книга называется Медицинское Учение Рэйки. Введение в тайные внутренние практики. Автор Лама Еше. 2002 г. изд. (в инете эта книга есть на офиц. сайте этой линии)

из нее и выдран этот кусок, естественно этот материал был сначала издан на английском.

 

и не нужно здесь изображать умника, если вы не в теме. Все старые и новые источники по Рейки мною изучены и проанализированы.

так что уже тупите вы и уже придумываете отговорки, магу вашего уровня надо уметь проигрывать )))

так в чем коллизия.

 

мне собсно все равно до вашей собачей грызни внутри направления. кто что сказал и правда ли что это слова САМОГО. Текст выглядит довольно аутентично а не новодел.

 

напридумывали себе всяких сущностей - мол в европе это не буддизм. бредите ) впрочем это в вашем стиле, Майя ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так в чем коллизия.

 

мне собсно все равно до вашей собачей грызни внутри направления. кто что сказал и правда ли что это слова САМОГО. Текст выглядит довольно аутентично а не новодел.

 

напридумывали себе всяких сущностей - мол в европе это не буддизм. бредите ) впрочем это в вашем стиле, Майя ))

 

уважаемый не выдумывайте, нет никакой грызни, у вас все время какие -то глюки.... ну в принципе глюки имеют право на существование тоже, продолжайте...

 

каждый выбирает ту школу , линию и мастера которая ему нравится и все....и тихо мирно идет своим путем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемый не выдумывайте, нет никакой грызни, у вас все время какие -то глюки.... ну в принципе глюки имеют право на существование тоже, продолжайте...

 

каждый выбирает ту школу , линию и мастера которая ему нравится и все....и тихо мирно идет своим путем)

 

жена толстого (с)

 

уворачиваетесь от ответа. это буддизм, а вы обманываете людей. тех для кого это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жена толстого (с)

 

уворачиваетесь от ответа. это буддизм, а вы обманываете людей. тех для кого это важно.

 

 

:( ах какая жалость..... все лгуны все... один Моносов не удачно ударился головой об виману и приземлился в нашем времени (лично читала эту историю на сайте ШМА), терь учит всех не обманывать.... безбаразие какое-то)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм..почитал вашу преинтереснейшую беседу. проблема ана в том что он задает вопросы не отвечая на поставленные ему ранее(я про др тему), и конечно же пытаться дискутировать на тему обмана человеку, который сам представляет некий микс и плагиат с древних течении прелюбопытно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( ах какая жалость..... все лгуны все... один Моносов не удачно ударился головой об виману и приземлился в нашем времени (лично читала эту историю на сайте ШМА), терь учит всех не обманывать.... безбаразие какое-то)))))))))))

 

Маечка, ура, я тебя нашёл ).

 

А можешь дать ссылку на "лично читала эту историю на сайте ШМА", люблю почитать перед сном всякое такое ))).

 

 

Ну если не лень, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм..почитал вашу преинтереснейшую беседу. проблема ана в том что он задает вопросы не отвечая на поставленные ему ранее(я про др тему), и конечно же пытаться дискутировать на тему обмана человеку, который сам представляет некий микс и плагиат с древних течении прелюбопытно..

прости дружышше. на все вопросы отвечу. я на этой неделе сильно занят поклонением Матери Кали и ее божественном Супругу (курево, бухло, дефки) так что. сам понимаеш. не до интеллектуальных бесед. как буду в состоянии, отпишу в теме

 

а майечка слилась. и фото не прислала. плохая, плохая майя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а майечка слилась. и фото не прислала. плохая, плохая майя!

 

честно, мне пофиг твое мнение обо мне...

плохая Маечка, слилась ли она , главное она знает, чего она хочет и тихо делает свое дело,

кстати спс , что тему пропиарил

 

Маечка, ура, я тебя нашёл ).

 

А можешь дать ссылку на "лично читала эту историю на сайте ШМА", люблю почитать перед сном всякое такое ))).

 

 

Ну если не лень, конечно...

 

ты сам поищи на их сайте, сию презабавнейшую хистори...

а что меня искать? я форум практически каждый день читаю, когда скучно, вот со всякими смешными чудиками развлекаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магу вашего уровня )))

ахаха. спасибо лизнула так лизнула. пррогиб засчитан ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ахаха. спасибо лизнула так лизнула. пррогиб засчитан ))))))

 

нюню

:)

 

71c9ea11b457.jpg

для ознакомления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты