Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Chock

Высшее Образование и ЕГЭ

Рекомендуемые сообщения

егэ был введен, чтобыдобавилось рабочего класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
егэ был введен, чтобыдобавилось рабочего класса.

Ага, а "специалистами" были чабаны из таких видео роликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а на тему "почему одних проверяют, а других - нет" можно рассуждать бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Может, совпадение, я не сторонник кого-то в этом обвинять, но на самом деле это факт, на который я просил бы обратить внимание", - сказал Хлопонин.

Вот в это и есть главная беда - уж больно все "осторожные" стали с обвинениями.

Ему бы выгнать всех этих папаш с работы, чтоб другим неповадно было, а он "не сторонник"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него тоже есть ребенок, видимо.поэтому и не сторонник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвичей в вузах вытеснят горцы, скупившие ЕГЭ

 

В этом году московским выпускникам достанется еще меньше мест в столичных вузах: все бюджетные места займут приезжие с высокобалльными сертификатами, опасаются городские власти. Пока Москва ужесточает процедуру проведения ЕГЭ и гордится порядком при сдаче, в регионах страны процветают торговля результатами и "экзаменационный туризм". "Если в других регионах на ЕГЭ у нас гуляй-поле, то наши дети оказываются в неравноправном положении по сравнению с их выпускниками", - заявил на вчерашнем заседании комиссии Мосгордумы по образованию и молодежной политике ее глава Виктор Кругляков.

 

Получается, москвичи от своей честности только проиграют. "Мы с нашим принципиальным подходом добились того, что наши городские выпускники не смогут поступить со своими баллами в московские вузы", - подчеркнул депутат гордумы, которого цитируют "Московский комсомолец" и "Газета.ru".

 

Отметив, что единый экзамен должен быть таким не только по содержанию, но и по правилам проведения, Кругляков процитировал замглавы комиссии Общественной палаты по развитию образования Любовь Духанину. Та сообщила, что на "горячую линию" поступают жалобы с российского юга, причем в республиках Северного Кавказа даже не скрывают, что платят за ЕГЭ. Деньги за него (от 10 до 100 тысяч рублей в зависимости от предмета и количества баллов) собирают директора школ, а выполняют задания учителя-предметники.

 

"Доходит до смешного: люди жалуются, что они честно платят за высокий результат, а учителя настолько слабые, что не могут решить задания", - передал глава комиссии.

 

В то же время единственное, что можно было инкриминировать московским школьникам, это попытки использовать на экзаменах мобильные телефоны, рассказал на заседании начальник управления государственного контроля и надзора в сфере образования столицы Сергей Горбун. Например, с русского языка, по его данным, были удалены более 30 человек - число незначительное, ведь всего в Москве сдают ЕГЭ 53 тысячи выпускников.

 

Загадочный твит замминистра заставил нервничать

 

Кстати, "Фонтанка.ру" была заинтригована вчерашней записью в Twitter заместителя министра образования и науки Игоря Реморенко: "Завтра-послезавтра по статистическому анализу результатов ЕГЭ по русскому все будет ясно. Специалисты меня поняли".

 

"По мнению ряда экспертов, запись может означать, в том числе, и отмену результатов ЕГЭ по русскому языку и последующую пересдачу", - написала питерская интернет-газета. А один из владельцев микроблога, прочитавший загадочный твит замминистра, попытался уточнить: "Ясно будет, что в Дагестане у всех по 100 баллов? Выражайтесь яснее". Ответа не последовало.

 

По данным Рособрнадзора, в настоящее время результаты ЕГЭ аннулированы уже у 122 российских учащихся. В этом году самыми проблемными регионами в плане жульничества стали Ингушетия, Калмыкия, а также Липецкая область. В Ингушетии средний балл кратно превышал среднероссийский. "Из проверенных 181 работ в этом регионе результаты 106 работ были отменены. По всем этим регионам мы будем работать точечно", - сказала руководитель федеральной службы Любовь Глебова.

 

Поручить ЕГЭ спецслужбам: у замминистра есть подходящий фотоколлаж

 

Между тем некоторые чиновники уже не прочь поручить проведение экзаменов спецслужбам, оставив Минобнауки ответственным лишь за содержание материалов ЕГЭ. С таким предложением выступил уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович, а зампред комиссии Мосгордумы по образованию и молодежной политике Ирина Великанова его поддержала. "То, что творится сейчас, - это позор для страны. Видимо, настало время заняться проблемой на федеральном уровне", - сказала она.

 

Замминистра Игорь Реморенко как раз кстати опубликовал в Twitter забавный фотоколлаж: смирные студенты корпят над экзаменационными заданиями, а вооруженные учителя-спецназовцы в камуфляже ходят меж рядов и наблюдают за молодыми людьми в бинокль.

 

Сам Бунимович рассказал "Газете.ru", что во многих странах обеспечением безопасности экзаменов занимаются правоохранительные органы, специализирующиеся на проблемах секретности и защиты информации. Это притом что масштаб нарушений там несоизмерим с российским.

 

В свою очередь Рособрнадзор считает, что махинации с ЕГЭ прекратятся, если ввести для нарушителей уголовную ответственность. Ведомство предлагало это еще два года назад. Сейчас же чиновникам грозит максимум увольнение, а выпускникам - аннулирование результатов экзамена, пересдать который они смогут на следующий год.

 

В среду президент Владимир Путин проведет совещание по школьному образованию, но разбора итогов сдачи ЕГЭ на нем не планируется, вопреки сообщениям некоторых СМИ. "Совещание посвящено в целом школьному образованию. Если вопрос ЕГЭ будет затронут, то это будет далеко не главная тема. Информация о том, что на совещании предполагается некий "разбор полетов" по ЕГЭ, не соответствует действительности", - заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

 

http://newsru.com/russia/05jun2013/egecommandos.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вряд ли. Тогда ведь все вузы без абитуриентов останутся. Скорее всего, в паре регионов отменят показательно, да и то только тем, у кого высокие баллы.

 

У нас что, 37-й год?

(Сарказм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели результаты ЕГЭ отменят?

Могут отменить-для последующей пересдачи позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москвичей в вузах вытеснят горцы, скупившие ЕГЭ

Жизнь всё расставит по своим местам.

Ты можешь купить ЕГЭ, образование, место в фирме, но от расплаты ты не уйдешь: в какой-то момент времени придётся или доказать, что ты на что-то способен, или жизнь ударит больно...

Таков язык жизни и с годами он становится всё более ясным ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ЕГЭ разрешено пользоваться бумажником. Да и в жизни тоже...

В конечном итоге действительно жизнь расставляет всех по местам (по размеру бумажника). Ну так по крайней мере в современной России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минобрнауки считает взлом электронной почты причиной попадания ЕГЭ в интернет

 

Минобрнауки считает взлом электронной почты, по которой задания к ЕГЭ рассылаются в труднодоступные населенные пункты, наиболее вероятной причиной попадания в интернет экзаменационных материалов, передает «Интерфакс»

 

«Первый год такое явление произошло, ранее она (почта) не взламывалась, поэтому такая проблема и не обсуждалась. Взлом — это наиболее вероятный фактор, почему эти материалы попали в Интернет», — рассказал замминистра Минобрнауки Игорь Реморенко телеканалу «Дождь».

 

Реморенко отметил, что размещение в интернете печатных вариантов КИМов исключено, поскольку «как только такое задание фотографировано и размещается в интернете, робот вычисляет этот сфотографированный вариант, и идет сигнал в место, где сдается экзамен, что этот человек “засветился”».

 

Он сообщил, что первые результаты проведения ЕГЭ в условиях «утечки материалов в интернет будут известны в пятницу». Речь идет о первом экзамене по русскому языку.

 

Вместе с тем, по словам Реморенко, уже сейчас можно сказать, что «не сдавших экзамен стало даже чуть больше, чем в прошлом году, хотя и высокобалльников тоже стало чуть больше».

 

«В тех регионах, в которых прежде предъявлялись претензии по объективности проведения — КБР, Липецкая область, Ингушетия — там данные совершенно выправились, и там не было таких нарушений, как за прошлый год. Т.е. картина достаточно пестрая», — сказал он.

 

http://news.mail.ru/society/13390692/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты