Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bluz29

Парашютный спорт

Рекомендуемые сообщения

да не то чтобы очень тенят, прост я не думал что сезон уже закрыт, прыгнуть хотел, а тут такое разочарование.

про парапланы тоже слыхал, но там кажись дороговато будет.

млин летом я об этом как то не думал, а щас когда уже денег практически нет меня чёто распирает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающие начать обучаться , не очень то обольщайтесь. Переходных куполов (Д-1-5у, Т-4, Ут-15) в клубе нет. А AFF в Астрахани не предвидеться. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. Прежде чем в Астрахани прыгать с парашута советую несколько раз хорошенько подумать. И я там был лет 7 назад. Весь "медосмотр" перед прыжком сводится к вопросу "Здоров?" На то, что ты не проходил обязательного обучения перед прыжком закрывают глаза, все "объясняют" за минуту. При этом и у спортсменов, случается, основной парашют не раскрывался - тоже показатель не слишком ответственного подхода при укладке парашута. Вот только спортсмены успевают отстегнуть основной парашут и выпустить запасной. А Вы успеете? Мое мнение - отношение организаторов к такому серьезному делу - халатное. Рано или поздно фортуна им изменит... :(

 

Хотя ощущения от прыжка - это конечно что-то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ. Прежде чем в Астрахани прыгать с парашута советую несколько раз хорошенько подумать. И я там был лет 7 назад. Весь "медосмотр" перед прыжком сводится к вопросу "Здоров?" На то, что ты не проходил обязательного обучения перед прыжком закрывают глаза, все "объясняют" за минуту. При этом и у спортсменов, случается, основной парашют не раскрывался - тоже показатель не слишком ответственного подхода при укладке парашута. Вот только спортсмены успевают отстегнуть основной парашут и выпустить запасной. А Вы успеете? Мое мнение - отношение организаторов к такому серьезному делу - халатное. Рано или поздно фортуна им изменит... :(

 

Хотя ощущения от прыжка - это конечно что-то!!!

 

0_o меня, правда лет 10 уже назад, заставили 2 месяца теорию изучать в РОСТО (мне кажется тут тема про ту же организацию) + еще на складе парашютов сколько времени сидел болтал со спортсменами они тож кучу всего рассказали . Ну а медосмотр если своей головы нет чужая тут не поможет, зачем лезть куда-то если ты нездоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0_o меня, правда лет 10 уже назад, заставили 2 месяца теорию изучать в РОСТО (мне кажется тут тема про ту же организацию) + еще на складе парашютов сколько времени сидел болтал со спортсменами они тож кучу всего рассказали . Ну а медосмотр если своей головы нет чужая тут не поможет, зачем лезть куда-то если ты нездоров?

 

Ниче не заставляли, ни меня ни друзей. Пришел, увидел, полетел. :) Были люди, которые перед прыжками проходили курсы. Но речь то не об этом. Речь о том что инструкторы допускают преступную халатность, разрешая прыгать после минутного инструктажа. Где гарантия, что они не накасячат в чем-нибудь другом - например в укладке парашута!?

 

За то что разобьется нездоровый спросят точно также как за здорового. ;) Даже в пункте приема крови у Вас не возьмут кровь если Вы скажите, например, что в детстве перенесли сотрясение мозга, даже если после этого Вы успешно много лет занимались тяжелой атлетикой - побоятся чтоб Вы в обморок не упали. А тут явная халатность сотрудников, которая сходит им с рук до поры до времени.

 

В общем - думайте сами, решайте сами - лететь или не лететь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aroozpp

в принципе на Д-6 можно и в полной отключке вываливаться. он сам раскроется ведь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ. Прежде чем в Астрахани прыгать с парашута советую несколько раз хорошенько подумать. И я там был лет 7 назад. Весь "медосмотр" перед прыжком сводится к вопросу "Здоров?" На то, что ты не проходил обязательного обучения перед прыжком закрывают глаза, все "объясняют" за минуту. При этом и у спортсменов, случается, основной парашют не раскрывался - тоже показатель не слишком ответственного подхода при укладке парашута. Вот только спортсмены успевают отстегнуть основной парашут и выпустить запасной. А Вы успеете? Мое мнение - отношение организаторов к такому серьезному делу - халатное. Рано или поздно фортуна им изменит... :(

 

Хотя ощущения от прыжка - это конечно что-то!!!

 

Для перворазника прыжки возможны при отсутствие следующих медицинских противопоказаний: психические расстройства, эпилепсия. Не знаю как 7 лет назад, но в этом году инструктаж перед прыжками - 1,5 часа.

Небрежная укладка - не единственная причина отказа. А запаска на Д-6 вводится без отцепки основного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага. в отключке и головой об камень какой-нить

 

голова в шлеме... а расслабленное тело вообще обычно не получает травм при падении:)

 

да ладно вам. я прыгал в этом году - инструктаж был нудным и долгим (что там вообще инструктировать, можно было б в минут 10 уложиться на самом то деле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного уже подготовили,второй год в коме.Народ в аэроклубе на перспективу работать не хочет,только себе медальки вешают да живут одним днём, отвадили от Астрахани команды. Начальник и тот не выдержал ушёл и вас нае...т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одного уже подготовили,второй год в коме.Народ в аэроклубе на перспективу работать не хочет,только себе медальки вешают да живут одним днём, отвадили от Астрахани команды. Начальник и тот не выдержал ушёл и вас нае...т

Народ не хочет или не может? Команды из других городов в этом году не выступали? Начальник ушёл - это кто ,Козлов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте плз объективную оценку относительно клуба (РОСТО), я прост собирался в декабре записаться, а тут пишут что эт не фонтан.

В общем помогите определиться идти или не идти. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно там не фонтан,но прыгать можно.Да правда парашюты слишком заюзанные,жесткое приземление))))Для желающих это не тормоз)))

И прыгают у нас не только в РОСТО,есть еще мы))))В РОСТО первые прыжки,а там как пойдет.

А еще могу предложить погружение с подводным снаряжением,но правда тема с лета следующего года пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прыгал три раза :) про "медосмотр" и "инструктаж" все правда, но тех, кто горит, это конечно же не остановит, да если честно, я с трудом представляю, зачем какой-то более подробный или глубокий теоретический экскурс нужен... на "дубах" особенно думать не нужно...

за что реально было "страшно" - это за снаряжение... старенькое оно, много чего на своем веку повидало... но так везде, такова российская действительность...

учиться теории, складывать самостоятельно парашют и т.д. здорово все это, хотел в то время заняться, но, к сожалению, аэродром находится слишком далеко от города и туда слишком непросто добираться без собственной машины...

p.s.: когда-то в моем дневнике остались запечетленными такие вот воспоминания:

http://themrfox.livejournal.com/166103.html

http://themrfox.livejournal.com/165631.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s.: когда-то в моем дневнике остались запечетленными такие вот воспоминания:

http://themrfox.livejournal.com/166103.html

http://themrfox.livejournal.com/165631.html

вообще респектище!

сам прыгал тир раза... прочитал в твоем рассказа часть своих ощущений... и на минуту оказался там опять)) спасибо!

в третий раз прыгал в тандеме...

летел секунд 20 в свободном полете! это совсем другое нежели в Д5...

советую попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос о желание работать,не хочет народ ,был на последних соревнованиях (память Ларина) кроме Волгограда и трёх джигитов из Махачкалы никто не приехал, а на награждении представили аж девять команд,медальки друг другу повесили ,а всем остальным лапшу(циники) А начальник в аэроклубе был Козлов,ушёл,теперь там временно кажется Зуева которой как говорят спортсмены лиж-бы полетать, а на всё остальное насрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ не хочет или не может? Команды из других городов в этом году не выступали? Начальник ушёл - это кто ,Козлов?

да Козлов ушел, будем говорить так, не совсем правда сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация? Сам он ушёл,хотя многие желали особенно в совете,видел его работает у прибалтов по контракту

про аэроклуб не слова,а на него свои-же бывшие грязь льют сам присутствовал хотя авиация благодаря его движениям и жужала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда такая информация? Сам он ушёл,хотя многие желали особенно в совете,видел его работает у прибалтов по контракту

про аэроклуб не слова,а на него свои-же бывшие грязь льют сам присутствовал хотя авиация благодаря его движениям и жужала

 

Откуда такая антипатия к клубу? А по поводу бывшего начальника могу сказать, что у прибалтов он долго не задержится с его-то репутацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда такая антипатия к клубу? А по поводу бывшего начальника могу сказать, что у прибалтов он долго не задержится с его-то репутацией.

Да, репутация у него для таких "праведников"как вы и патриотов из облросто(досааф) атас,то на.... пошлёт,то в рыло двинет,а насчёт задержится,или нет так точно не задержится у него по31 контракт был. Насчёт антипатии,уважаемый "праведник",она не к КЛУБУ,а к народу который "кажется",но не хочет и это приведёт к гибели аэроклуба если не пересмотреть отношения к дальнейшему существованию тех кто непосредственно сейчас дорабатывает в нём.это не только моё мнение,но и тех кто непосредственно знает ваш аэроклуб в первую очередь соседи по ЮФО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.kommersant.ru/doc-rm.aspx?DocsID=1368700

 

Сгорел самолет, поднимающий парашютистов в небо... Такие дела...

Когда теперь прыгать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прыгать-то когда теперь будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты