Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Missy_Sweet

Ваша любимая книга

Рекомендуемые сообщения

Перумов - серия "Кольцо тьмы", первые 2 книжки, третья очень сильно хромала. Года 2 назад прочитал залпом.

Паланик - "Бойцовский Клуб", "Колыбельная". Хотя Паланика сейчас не читал, наверно, только ленивый, и каждый пытается блеснуть в своих любимых книжках гордым названием "Бойцовский клуб", но мне понравилось. Прочитал в 2 переводах, посмотрел раз 10 фильм и всё это навело на определенные мысли о хомячести жизни. Вобщем советую.

Ну и, судя по количеству перечитываний, можно записать сюда же Роберта Лафоре. Большей части форума это ни о чем не скажет, но те кто знают, меня поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился роман Гарсии Габриэля Маркеса "Сто лет одиночества" - читается залпом.....всего много....много героев, много историй, в именах сначала можно запутаться, но потом придет прозрение.... завораживает необычность сюжета...необычность разворачивающегося действа.....

Но не всем эта книга нравится, наверно.к ней надо прийти еще...

 

Сейчас я увлечена пятикнижием Стефани Майерс.... ее книги про любовь и вампиров....победа разума над инстинктами.... победа духа над плотью.... пока прочитала только "Сумерки"....эта книга легко читается....доступна всем..... романтики меня поймут!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пауло коЭльо - только не 11 минут а Алхимик, т.к в алхимике больше правды жизни)) больше истинн) и написан он более интересно.

 

11 минут.. менее интересно читать.. хотя кому как... да. эта книга о любви.. а АЛХИМИК О ЖИЗНИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна из моих любимых книг - "Поющие в терновнике" Колина Маккалоу. Время от времени с удовольствием перечитываю )

 

Перумов - серия "Кольцо тьмы", первые 2 книжки, третья очень сильно хромала.

мне тоже третья не очень понравилась. много долгих и нудных описаний, воспринимается с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одна из моих любимых книг - "Поющие в терновнике" Колина Маккалоу. Время от времени с удовольствием перечитываю )

 

 

мне тоже третья не очень понравилась. много долгих и нудных описаний, воспринимается с трудом.

 

Рекомендую "Унесённые ветром", очень умная книга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую "Унесённые ветром", очень умная книга

Ухты! Обычно такой литературой девушки увлекаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую "Унесённые ветром", очень умная книга

Мда. Особенно главная героиня с ее "Я подумаю об этом завтра"! Вот так и вырастает поколение легкомысленных лентяев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сара Дюнан "Рождение Венеры"

Италия 14-15 века, Флоренция, исторический роман о молодом художнике и девушке из богатой семьи, которая ужасно любила рисовать.

 

Энн Райс "Пандора"

вообще история о вампирах, но ни это является главным планом. Рассказывается о жизни одной девушки в рассвет Римской Империи, очень красиво написано, затягивает

 

Булгаков "Мастер и Маргарита"

не требуется описаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ухты! Обычно такой литературой девушки увлекаются :)

 

Тогда это хорошие девушки, раз читают такие книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда. Особенно главная героиня с ее "Я подумаю об этом завтра"! Вот так и вырастает поколение легкомысленных лентяев...

 

 

Учитывая время написания книги вырастали совершенно другие поколения, сделавшие Америку сильнейшим государством мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь своими впечатлениями о книге, которую вы прочитали или вы хотите посоветовать другим. Чем она вас так заинтересовала и почему вы ее начали читать?

 

Проще назвать авторов, чем любимую книгу. Авторов очень много, а любимых книг тем более. По поводу авторов: Олег Куваев, Владимир Санин, Виктор Конецкий, Жюль Верн, Эрнест Хемингуэй. Юрий Визбор, Омар Хайям, Борис Акунин, Стругацкие, Иван Ефремов, Михаил Булгаков и ... и ...., а стихи либо песни Высоцкого, а еще очень много без авторов - философия - вроде "Агни-Йоги"(хоть и говорят, что Рерих написал???), "Домострой" (слова народные) , ... , .... . Везде есть что-то свое, особенное. А любимая книга - если она на каждый день, так это Хайям (стихи) либо Губерман - тоже на каждый день. Можно разочек (но и только) и "Алхимика" прочитать Коэльо, а лучше "Дьявол и сеньорита Прим". Кто-то может и Библию добавить - не обязательно чтоб он был каноником либо верующим. А еще "Дао дэ дзин" прошу не путать с "И цзином". Т. е. все то, что заставляет думать, а не просто смотреть как кино, хотя и фильмы бывают замечательные. Прошу извинить за длинный ответ. но каков вопрос, таков и ответ ............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спектр, Сергея Лукьяненко

А какова твоя история? Уверен ли ты, что сможешь рассказать о чем-то, кроме собственной жизни и получить обратный билет? И что дает абсолютное всемогущество - уж не абсолютную ли беспомощность?

Книга достойная прочтения. Философская фантастика с интересным сюжетом.

Нет в "Спектре" никакой философии и сюжета. Сюжет как раз никакой. Абсолютно коммерческое творение, так называемый проходной роман, лишь бы что-нибудь выпустить. Это когда муза не прет, а издательство и читатели требуют нового произведения. Ну писатель садится, тужится и выходит... Спектр.

Я тоже в свое время ждал его выхода, купил, прочел и испытал горькое разочарование от этой бессмыслицы с бестолковым сюжетом и невнятным концом, собственно как и многие романы Лукьяненко, который нынче сдулся. Собственно, от коммерческого фантаста ждать что-либо шедеврального не приходится. Эйфория от чтения Лукьяненко обычно проходит у молодых с чтением более серьезной литературы, не понятой и отвергнутой серыми массами. На всякие вопли возмущенных "масс" лукьяноидов могу посоветовать почитать хотя бы Логинова "Многорукий бог Далайна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет в "Спектре" никакой философии и сюжета. Сюжет как раз никакой. Абсолютно коммерческое творение, так называемый проходной роман, лишь бы что-нибудь выпустить. Это когда муза не прет, а издательство и читатели требуют нового произведения. Ну писатель садится, тужится и выходит... Спектр.

Я тоже в свое время ждал его выхода, купил, прочел и испытал горькое разочарование от этой бессмыслицы с бестолковым сюжетом и невнятным концом, собственно как и многие романы Лукьяненко, который нынче сдулся. Собственно, от коммерческого фантаста ждать что-либо шедеврального не приходится. Эйфория от чтения Лукьяненко обычно проходит у молодых с чтением более серьезной литературы, не понятой и отвергнутой серыми массами. На всякие вопли возмущенных "масс" лукьяноидов могу посоветовать почитать хотя бы Логинова "Многорукий бог Далайна".

 

Далайн отличная книга, ещё стоит прочесть "Свет в окошке" того же автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

амфитон Да, концовка у "Спектра" Лукьяненко смазанная, но эта одна из отличительных черт многих его книг. И потом...неужели это настолько плохо? Неужели не хватит фантазии до конца самому домыслить? Наводка уже есть.

У Лукьяненко есть чисто коммерческие книги. Но, на мой взгляд, "Спектр" не входит в их число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас я увлечена пятикнижием Стефани Майерс.... ее книги про любовь и вампиров....победа разума над инстинктами.... победа духа над плотью....

Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет, Солнце полуночи...

Книги просто супер! Читаются на одном дыхании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет в "Спектре" никакой философии и сюжета. Сюжет как раз никакой. Абсолютно коммерческое творение, так называемый проходной роман, лишь бы что-нибудь выпустить. Это когда муза не прет, а издательство и читатели требуют нового произведения. Ну писатель садится, тужится и выходит... Спектр.

Если вы сняли только первый смысловой слой, я вам сочувствую ;)

Ну а под то, что вы сейчас написали - куда больше подходит Черновик - Чистовик, про конкурентов я вообще молчу

 

 

На всякие вопли возмущенных "масс" лукьяноидов могу посоветовать почитать хотя бы Логинова "Многорукий бог Далайна".

Читал. Хорошо. Даже отлично! В моем личном рейтинге - точно в двадцатке, возможно - в десятке. Но спектр - в тройке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

А мне что-то Спектр не очень понравился, где-то во второй сотне :)). А вот "Многорукий бог Далайна" точно в первой десятке, вместе со "Свет в окошке". "Град обреченный" тоже там :). Хотя на первое место вообще сложно что-то выдвинуть, думаю топ50 (примерно равных для меня по ценности книг, каждую из которых в разное время ставил бы на первое место :)) был бы самое-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умберто эко... баудолино...

кортасар... выигрыши...

из легкого ливадный вся серия экспансия человечества... ну и павел шумил с его драконами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ksanatos

А мне что-то Спектр не очень понравился, где-то во второй сотне :)). А вот "Многорукий бог Далайна" точно в первой десятке, вместе со "Свет в окошке". "Град обреченный" тоже там :). Хотя на первое место вообще сложно что-то выдвинуть, думаю топ50 (примерно равных для меня по ценности книг, каждую из которых в разное время ставил бы на первое место :)) был бы самое-то :)

 

Тоже Спектр не вдохновил. Лукьяненко находит интересные темы для книг, но вот пишет на мой вкус нудновато.

 

"Свет в окошке" вообще мега книга, я бы её обязательно в школьную программу вставил, уж точно для школьников не хуже "Мастера и Маргариты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Свет в окошке" вообще мега книга, я бы её обязательно в школьную программу вставил, уж точно для школьников не хуже "Мастера и Маргариты".

Что действительно надо вставлять в школьную программу - так это Стругацких) И не обитаемый остров там, или трудно быть богом, а сразу "улитку на склоне") Я по этому произведению сочинение мог бы наваять куда полнее и интереснее, чем по Войне и миру (Брр! Самое нелюбимое из классики, как и весь Толстой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу назвать самую любимую... люблю творчество Ремарка. Очень зацепила "На западном фронте без перемен". После прочтения нельзя не стать пацифистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что действительно надо вставлять в школьную программу - так это Стругацких) И не обитаемый остров там, или трудно быть богом, а сразу "улитку на склоне") Я по этому произведению сочинение мог бы наваять куда полнее и интереснее, чем по Войне и миру (Брр! Самое нелюбимое из классики, как и весь Толстой)

 

В отношении школьных произведение мне кажется у нас вообще бардак, многие из них не для подростков писались, для большинства они просто не актуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отношении школьных произведение мне кажется у нас вообще бардак

Вы знаете, у меня двое детей, по своему опыту, позврослев, купил все книги которые мы изучали в школе, в 70-80 гг.

И что же Вы думаете - кто такая Анна Каренина????

Кто такой Синцов???

Это не бардак - это уничтожение Нашей Культуры и корней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, у меня двое детей, по своему опыту, позврослев, купил все книги которые мы изучали в школе, в 70-80 гг.

И что же Вы думаете - кто такая Анна Каренина????

Кто такой Синцов???

Это не бардак - это уничтожение Нашей Культуры и корней

 

Не совсем понял что именно вы хотели сказать.

 

Я имел ввиду что подбор произведений в школьной программе, что позднесоветской, что в современной далёк от идеального. Всё таки заставлять (насильно) читать произведения написанные для совершенно других возрастных групп. Зачастую хватило бы краткого пересказа, а читать или нет и в каком возрасте каждый решал бы сам.

 

Насчёт разрушения "Нашей Культуры и корней" то это мировая тенденция, качество образования падает и это явно системный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт разрушения "Нашей Культуры и корней" то это мировая тенденция, качество образования падает и это явно системный процесс.

 

Avtograf2 - какое мне дело до "мировой культуры" - хиппи то же мировая культура. Я беспокоюсь о своих детях. И хочу что бы они помнили и знали нашу историю и культуру -русскую, российскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты