Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Missy_Sweet

Ваша любимая книга

Рекомендуемые сообщения

Ваша любимая книга, опишите её, расскажите кратко о чём она итд

Сберкнижка, там все про бабки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avtograf2 - какое мне дело до "мировой культуры" - хиппи то же мировая культура. Я беспокоюсь о своих детях. И хочу что бы они помнили и знали нашу историю и культуру -русскую, российскую

 

Качество общего школьного образования падает во всём мире, нравится вам это или нет. Хотите что-бы ваши дети знали родную историю и культуру, берите дело в свои руки, занимайтесь с ними сами или нанимайте репетиторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что. репититоры не люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что. репититоры не люди?

 

А вам обязательно не люди нужны? :rolleyes:

 

Речь идёт о кризисе СИСТЕМЫ образования, хорошие педагоги есть и будут, но их мало и ждать что именно вам повезёт и в школе ваших детей будут учить именно они не стоит. По наиболее важным с вашей точки зрения предметам имеет смысл подобрать платных репетиторов. Это стоит денег, но как отец двоих детей (так же как и вы) другого выхода не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что читал в детстве? Ваша любимая детская книга.

 

ГЫ. У меня -Волшебник изумрудного города... всю серию прочитал, Гарри Поттер отдыхает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что читал в детстве? Ваша любимая детская книга.

самая первая, прочитанная самостоятельно, и самая любимая - незнайка на луне.

волшебника тоже всю серию прочел, но чуть позже - лет в шесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что читал в детстве? Ваша любимая детская книга.

 

 

"Живая шляпа" :-) В 5 лет читала ее вслух :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Алиса в стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье" Люиса Кэрролла.

Правда я там мало что понимала, но очень нравилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Алиса в стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье" Люиса Кэрролла.

Правда я там мало что понимала, но очень нравилось :)

А, ведь согласитесь, тогда в детстве не обязательно было все понимать... Интересно было... Это главное... А теперь, практически все понятно, но нет такого интереса... К сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А читал кто-нибудь Василия Звягинцева? "Одиссей покидает Итаку" и продолжения... Помнится, лет 10 назад прочел, впечатления неизгладимые. Жалко, что не попалась мне эта книжка, когда совсем пацаном был. Хочу перечитать, все некогда. Надо взяться, прикупить все части и читааааааааать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, ведь согласитесь, тогда в детстве не обязательно было все понимать... Интересно было... Это главное... А теперь, практически все понятно, но нет такого интереса... К сожалению...

Ну если для вас сейчас все понятно в Кэрроловских алисах - я преклоняю колено!

Для меня эта книга и сейчас полна неразгаданных аллегорий, нераскрытых загадок а порой и просто психоделического бреда :)

 

А читал кто-нибудь Василия Звягинцева? "Одиссей покидает Итаку" и продолжения... Помнится, лет 10 назад прочел, впечатления неизгладимые

Забросил после победы в гражданской войне и попадания Шульгина в 1941 год. уж слишком все затянуто... но довольно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если для вас сейчас все понятно в Кэрроловских алисах - я преклоняю колено!

Для меня эта книга и сейчас полна неразгаданных аллегорий, нераскрытых загадок а порой и просто психоделического бреда :)

 

 

Забросил после победы в гражданской войне и попадания Шульгина в 1941 год. уж слишком все затянуто... но довольно интересно.

Касательно Алисы, без сомнения, Вы правы! Я это так, утрированно-обобщенно выразился, неприменимо именно к Л.Кэролл.

А Звягинцева прочитал чуть дальше, чем Вы... Но, этого хватило. Вот, думаю доберусь скоро... Оттягиваю, так сказать удовольствие... Хочется чего-нибудь интересного, увлекательного почитать. В последнее время куча литературы попадается, да большинство непотребной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АИК

А, ведь согласитесь, тогда в детстве не обязательно было все понимать... Интересно было... Это главное... А теперь, практически все понятно, но нет такого интереса... К сожалению...

В детстве "Алиса" воспринималась несколько иначе, не так как сейчас.

Тогда намного интереснее было следить за перемещением героев, и за происходящими действиями.

Сейчас вообще не так, но интерес от этого к книге не пропадает, скорее наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. Дивов "Мастер собак" и "К-10". Фантастика. Умная фантастика.

"Затмение" Автора не помню. Книга о том как люди старательно убивают любовь.

"Фараон" Б.Прус Собственно о фараоне.

"Пастух медведей" Сборник стихов А.Белянина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если для вас сейчас все понятно в Кэрроловских алисах - я преклоняю колено!

Для меня эта книга и сейчас полна неразгаданных аллегорий, нераскрытых загадок а порой и просто психоделического бреда :)

 

 

Забросил после победы в гражданской войне и попадания Шульгина в 1941 год. уж слишком все затянуто... но довольно интересно.

Алису, честно говоря очень давно не перечитывал. А Звягинцев, в том возрасте, когда я его читал, для меня был явлением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АИК

 

В детстве "Алиса" воспринималась несколько иначе, не так как сейчас.

Тогда намного интереснее было следить за перемещением героев, и за происходящими действиями.

Сейчас вообще не так, но интерес от этого к книге не пропадает, скорее наоборот :)

А вот так сразу, без раздумий, слету, какую книгу посоветовали бы прочитать? Исключаем "Алису", конечно же... Развлекательную литературу не берем в расчет тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ребята! Касательно не очень "серьезной" литературы. Слышал ли кто-нибудь про такого писателя как Валерий Смирнов? Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет, где можно раздобыть, пусть даже электронный вариант любого из его произведений. Про печатные издания, вообще молчу... Думаю, это нереально на настоящий момент. По крайней мере, я так ничего и не смог раздобыть, кроме электронной версии "Операции Гиппократ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я читаю новую книгу, которая вышла в издательстве НЛО, под названием «Оргазм, или любовные утехи на Западе. История наслаждения с XVI века до наших дней». Нашла книгу на сайте Имхонет, где выложены отрывки из данного произведения. В связи с этим, в Клубе любителей современной прозы на Имхонете, обсуждается тема «Культура чувственных наслаждений, чувственные наслаждения в культуре». «Книга Робера Мюшембле развеивает многие искренние заблуждения относительно возвышенных любовных отношений прошлого, женщин-загадок и мужчин-рыцарей, – комментирует глава издательства «НЛО» Ирина Прохорова. – В ней описывается извечная драма желаний и запретов. Автор дает строго научные описания довольно неприглядной картины нравов различных эпох, включая викторианскую Англию, хваленый пуританизм который был не более, чем мифом и проч.»

Книга интересная и очень любопытная – она входит в серию «Культура повседневности» издательства НЛО. Автор – французский профессор Робер Мюшембле, написавший ранее книгу про историю дьявола. В клубе выложены несколько фрагментов («Под викторианскими покровами», «Наслаждение, названное плотским», «Ату онанизм!»).

А еще на Имхонете можно поучаствовать в конкурсе «Иллюстрированная история наслаждения», в рамках которого предлагается найти и представить художественные произведения любовной тематики, созданные до 1945 года. Приз – комплект новинок из серии «Культура повседневности». Приглашаем участвовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О. Дивов "Мастер собак" и "К-10". Фантастика. Умная фантастика.

Восхищен олегом. Пишет довольно жестко, но правдиво.

Особенно нравится у него "Выбраковка"

 

Слышал ли кто-нибудь про такого писателя как Валерий Смирнов? Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет, где можно раздобыть, пусть даже электронный вариант любого из его произведений.

Вот здесь есть две его книги, правда одна из них - уже названная выше "Операция Гиппократ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иллюстрированная история наслаждения[/url]», в рамках которого предлагается найти и представить художественные произведения любовной тематики, созданные до 1945 года. Приз – комплект новинок из серии «Культура повседневности». Приглашаем участвовать!

Закат разума... Уважаемая, не появляйтесь тут больше... мне лично брезгливо наблюдать тут ваш портрет после этой рекламки. Тут обсуждается ЛИТЕРАТУРА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь есть две его книги, правда одна из них - уже названная выше "Операция Гиппократ"

 

От эт спасиб!!! Буду пробовать читать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Воспоминание о сражении при Прейсиш-Эйлау» Дениса Давыдова, "Полтава" Питер Энглунд.Вот почему я горд, что во мне русская кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, ребята! Касательно не очень "серьезной" литературы. Слышал ли кто-нибудь про такого писателя как Валерий Смирнов? Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет, где можно раздобыть, пусть даже электронный вариант любого из его произведений. Про печатные издания, вообще молчу... Думаю, это нереально на настоящий момент. По крайней мере, я так ничего и не смог раздобыть, кроме электронной версии "Операции Гиппократ".

 

Кстати, уважаемый, могу Вас порадовать! Вся информация о книгах Валерия Смирнова, уже изданных и готовящихся к изданию здесь:http://polygraph.od.ua/. Здесь можно и почитать и пока неизданного, и приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты