Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Штольц

Транк

Рекомендуемые сообщения

В соседней ветке уже упоминался это провайдер, но эта тема посвящена именно Транку и всем что с ним связано.А точнее его качеству, скорости и сервису, так как именно в этих вопросах мнения пользователей расходятся с работником Транка присутствующем на этом форуме под ником Mabus. В этой теме предлагается выкладывать реальные факты доказывающие то что у Транка нет ни качества ни сервиса и наоборот.

Высказывания типа "Транк отстой" просьба не распространять, только реальные факты. Те кто считает что Транк все таки хороший провайдер просьба не писать что приведенные факты вымысел.

 

Начну с себя. С осени 2006 года являюсь абонентом Транка. Наихудшего интернета и сервиса представить просто невозможно. Частые обрывы, грубое обращение со стороны диспетчеров и прочих служб. Вобщем мрак и жуть.Такое мнение не единично и сам форум провайдера переполнен возмущением абонентов по поводу качества работы интернета и игнорирования компанией жалоб. Здесь можно скачать файлы подтверждающие сей факт. Ниже высказывание одного из абонентов на этом форуме.

 

 

Те же люди, те же темы. Дежаву.

Как облохнент китоффской конторы более чем 3тий год могу сказать - все то, что говорил Штольц верно. Полностью. Ту самую тему("Политика модерирования") на форуме как раз начал я. Про эту контору могу говорить долго и не лестно - уж слишком много нервов они мне потрепали(ну и я им сам-собой). Если кратко:

-- Используется обородувание "домашнего класса", т.е. не расчитанное на работу 24/7, температуру, влажность и т.д. - в результате каждую зиму инет кончался(точнее когда холодно становилось)

-- Билинг корявый - нашел несколько дыр. К примеру он запоминает id сессии при входе и хранит их(раньше он их вечно хранил, псоле того как я им это показал выкинуво прямую ссылку на статистику какого-то пользователя с которой можно было поменять все пароли, смотреть пресональные данные и т.д., стал хранить минут 20). Есть еще дыра с возможностью понизить баланс любого пользователя ниже плинтуса без его ведома и в любое время без особых знаний(может уже поправили).

-- Бесполезный support - ни разу они мне не помогли решить ни одного вопроса.

-- Бесполезные техники - могу рассказать интересную историю как они мне связь ремонтировали... в течение 4х месяцев. Support я в то время достал, техников достал, админов достал, даже пришел и попросил встречи с "начальником всея интернета". Он довольно быстро пришел, поговорили, объяснил ему что уже 3 месяца у меня исходящий канал больше 1кб/c не выдает и то временами, записал адрес мой, телефон. Через месяц сделали. Не быстро скажу я вам.

-- Неисполнение собственного договора и требование его исполнения только клиентом. По договору они обязаны извещать о плановых работах за n-ное колво суток до них. Но обычно новости о "плановых работах" появлялись уже после того, как полфорума было завалено ругательствами на отсутвие связи. Вот такие они "плавновые работы" о которых никто ничего не знает. Ну честное слово - "плановые" :) .

 

Список можно продолжать. Компания неадекватна, руководство невменяемо. Таково мое менение.

 

P.S. Информация актуальна до середины 2007 года - дальше может что-то изменилось, я уже не в курсе событий. Полный текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе это, Штольц ? перешел на другой?! ну и слава богу.. Не суди - да не судим будешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет качества интернета от Транка ничего особо плохого сказать не могу. Ну бывает дохла внешка периодически, лагало иногда, а в целом именно со связью все более менее. Оборудование Транка лучше Реаловского по стабильности и надежности работы (конкретно для Звездной 41/1), с другими провайдерами сравнить не могу.

 

Теперь о грустном: качество ТВ отвратительное, нормальных каналов мало, политика модерирования на форуме печальна (удручающе тупа и однобока я бы сказал :) ), техподдержка не айс (у реала еще хуже правда), цены на услуги выше конкурентов, очень негибкая система тарифообразования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество ТВ тоже не нравится. повышение тарифа - непонятно.

подключен только из-за того, что ломает кабель тянуть с крыши на коллективную антенну.

из всех каналов смотрю - рбк, дискавери, анимал планет и фсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
качество ТВ тоже не нравится. повышение тарифа - непонятно.

подключен только из-за того, что ломает кабель тянуть с крыши на коллективную антенну.

из всех каналов смотрю - рбк, дискавери, анимал планет и фсе.

Аналогично :) Вот задумываюсь, для чего же мне кабельное, если смотрю только новости утром да дискавери/тв3 вечерком (и то на заднем фоне). Родители себе изза паршивого качества изображения на 42'' жк телевизоре транка поставили спутник (3 колор помоему) и радуются отличным приемом на всех каналов за 500р в год. Да и нормальных каналов там не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Транк в добавок к Евроспорту еще и VIASAT Sport отключит я все их тарелки в районе разъе** :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера играли в Дозор, соответственно нужен был инет. Авторизация проходила, но инет фактически не работал, из-за того, что DNS-сервер Транка 213.80.150.2 не отвечал. Поставил принудительное использование реаловского DNS-сервера 213.80.146.56 - инет заработал. В результате из-за этого глюка начали игру на 15 минут позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но инет фактически не работал, из-за того, что DNS-сервер Транка 213.80.150.2 не отвечал.
Может потому, что этот адрес не является нашим DNS сервером? :harhar:

Зы.: Наша тех. поддержка всегда к Вашим услугам, круглосуточно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может потому, что этот адрес не является нашим DNS сервером? :harhar:

Зы.: Наша тех. поддержка всегда к Вашим услугам, круглосуточно ;)

 

У Транковцев всегда на все есть ответ. Всегдв все работает, все путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вам удалось надавать под зад человеку, виновному в большинстве Ваших неприятностей, - Вы бы неделю не смогли сидеть. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mabus

C:\>nslookup ns.trunkcom.ru
Server:  UnKnown
Address:  192.168.254.1:53

Non-authoritative answer:
Name:	ns.trunkcom.ru
Address:  213.80.150.2

Руководствовался именно этим.

 

Техподдержкой некогда было пользоваться, игра начиналась, знаете ли :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим данным 213.80.150.14

 

руководствовался запросами svchost.exe :\

 

проверил nslookup ns.trunkcom.ru

тоже самое, 213.80.150.14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо, обратимся к более авторитетному источнику, нежели какой-то там DNS-сервер Реала :-) К DNS-серверу ВТТ:

 

C:\>nslookup ns.trunkcom.ru ns.vtt.net
Server:  ns.vtt.net
Address:  217.23.64.2:53

Non-authoritative answer:
Name:	ns.trunkcom.ru
Address:  213.80.150.2

 

Или даже так:

 

SuSeLinux-x64:/srv/www/ # dig +trace ns.trunkcom.ru

; <<>> DiG 9.3.2 <<>> +trace ns.trunkcom.ru
;; global options:  printcmd
.					   429509  IN	  NS	  B.ROOT-SERVERS.NET.
.					   429509  IN	  NS	  C.ROOT-SERVERS.NET.
.					   429509  IN	  NS	  D.ROOT-SERVERS.NET.
.					   429509  IN	  NS	  E.ROOT-SERVERS.NET.
.					   429509  IN	  NS	  F.ROOT-SERVERS.NET.
.					   429509  IN	  NS	  G.ROOT-SERVERS.NET.
.					   429509  IN	  NS	  H.ROOT-SERVERS.NET.
.					   429509  IN	  NS	  I.ROOT-SERVERS.NET.
.					   429509  IN	  NS	  J.ROOT-SERVERS.NET.
.					   429509  IN	  NS	  K.ROOT-SERVERS.NET.
.					   429509  IN	  NS	  L.ROOT-SERVERS.NET.
.					   429509  IN	  NS	  M.ROOT-SERVERS.NET.
.					   429509  IN	  NS	  A.ROOT-SERVERS.NET.
;; Received 488 bytes from 213.80.146.56#53(213.80.146.56) in 2 ms

ru.					 172800  IN	  NS	  NS.RIPN.NET.
ru.					 172800  IN	  NS	  NS2.NIC.FR.
ru.					 172800  IN	  NS	  NS2.RIPN.NET.
ru.					 172800  IN	  NS	  NS5.MSK-IX.NET.
ru.					 172800  IN	  NS	  NS9.RIPN.NET.
ru.					 172800  IN	  NS	  SUNIC.SUNET.SE.
ru.					 172800  IN	  NS	  AUTH60.NS.UU.NET.
;; Received 309 bytes from 192.228.79.201#53(B.ROOT-SERVERS.NET) in 975 ms

trunkcom.ru.			345600  IN	  NS	  ns4.nic.ru.
trunkcom.ru.			345600  IN	  NS	  ns.trunkcom.ru.
;; Received 100 bytes from 194.85.105.17#53(NS.RIPN.NET) in 59 ms

ns.trunkcom.ru.		 259200  IN	  A	   213.80.150.2
trunkcom.ru.			259200  IN	  NS	  ns.trunkcom.ru.
trunkcom.ru.			259200  IN	  NS	  192.168.0.1.
trunkcom.ru.			259200  IN	  NS	  ns4.nic.ru.
;; Received 109 bytes from 194.226.96.8#53(ns4.nic.ru) in 33 ms

 

Прикольная запись "NS 192.168.0.1." :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не особо шарю в таких вещах :\

 

может просто с локалки транка и с внехи результаты разнятся?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь - контора отстой!!! Моя подруга пользовалась, ушла недавно. Бабло летело как в трубу пылесоса на 1800 ватт. Деньги исчезали, а юзались только форумы и одноклассники.ру. Перешла в другую шарашкину контору - ЮТК, денег сразу меньше тратить стала и инет вырубает не так часто как транк. Да еще оплата картами достает очень сильно, то ли дело постоплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все уже наслышаны проблемами Транка. Как старый пользователь мог бы много чего рассказать...Но, справедливости ради, хочу заметить, что и у других качество не лучше. Каждый день могу сравнивать с ЮТК (на работе стоит). Это просто ппц. Инет постоянно отключается в течении всего дня (бывает каждые 5 мин.!). Ну а тех.поддержка ЮТК идет особым пунктом. Мало того что ничего вообще не делают в ответ на звонки, но и несут всякую чушь. Причем каждый наш разговор проходит одинаково:

"Интернет не работает (или постоянно отключается)"

"Номер договора???"

"XXX"

"Да? Правда что-ли? Сейчас переключу на техников. Ждите!"

"Выключите модем...включите...если не заработал инет, то попробуйте позже...если заработал, то все прекрасно, видите у вас инет работает!!!"

И так каждый раз!

Ну это уже скорее про ЮТК. Поэтому переводиться на другого провайдера с Транка из-за качества я бы не стал. Но у Транка есть очень большой недостаток, опухоль на голове даже у позитивных и терпеливых пользователей. Это тарифы. Они до сих пор не терпят никаких изменений и вот уже несколько лет примерно одинаковые, а именно в районе 2 руб. за мб независимо от времени суток! Были копеечные снижения и если покупаешь дорогую карту, то мб. выходит немного дешевле, но сути дела это не меняет. Более того, эта тема находится под жесточайшей цензурой. За любое упоминание другого провайдера особенно про тарифы можно сразу получить долгосрочный бан! Прям СССР со Сталиным. А на вопросы когда-же все таки будет улучшение так прямо админы и отвечают "Не нравится отключайся". Мне это совсем не нравится. Такое чувство, что Транк предвидит свою скорую кончину (в плане интернет-провайдинга) и пытается выжать как можно больше любыми средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey333

врядли он сдохнет...

Скорее потеряет абонентов, до поры до времени, потом руководство поймет, что они в жопе и что конкурентов надо побеждать, повесят зяленое яйцо, напишут СТРИМ, снизят цены до уровня конкурентов, но не более и будут развивать сеть... но это не при моей жизни, точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому переводиться на другого провайдера с Транка из-за качества я бы не стал.

А сидеть на нем дальше без инета, просто на смысла. Он работает через раз. Реал-достойная замена. Неплохая территория охвата.

Но у Транка есть очень большой недостаток.

Не соглашусь. Там их не счесть. Тупой биллинг, хамство работников, качество, цены и прочие мелочи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз повторюсь - контора отстой!!! Моя подруга пользовалась, ушла недавно. Бабло летело как в трубу пылесоса на 1800 ватт. Деньги исчезали, а юзались только форумы и одноклассники.ру. Перешла в другую шарашкину контору - ЮТК, денег сразу меньше тратить стала и инет вырубает не так часто как транк. Да еще оплата картами достает очень сильно, то ли дело постоплата.

 

Скорость улетания денег с баланса напрямую зависит от грамотности пользователя компа. Сижу на Реале - два раза слетал баланс, и оба раза выяснилось что винда напрочь отказывалась, и сопротивлялась всеми возможными способами, выключить автообновление.

За несколько лет пользования инетом слышал ооооооочень большое количество криков и обвинений в адрес Реала по поводу того что деньги с баланса улетают очень быстро и в большом количестве - и опять же в процессе разбирательств выяснялось что это либо вири, либо обновления софта.

Я это всё к тому что за своим балансом должен следить каждый сам, а не сваливать все свои грехи на тех поддержку и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За несколько лет пользования инетом слышал ооооооочень большое количество криков и обвинений в адрес Реала по поводу того что деньги с баланса улетают очень быстро и в большом количестве - и опять же в процессе разбирательств выяснялось что это либо вири, либо обновления софта.

Я это всё к тому что за своим балансом должен следить каждый сам, а не сваливать все свои грехи на тех поддержку и тп.

Насчет реаловского биллинга могу сказать, точнее не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моим данным 213.80.150.14
Бинго!

Бабло летело как в трубу пылесоса на 1800 ватт. Деньги исчезали, а юзались только форумы и одноклассники.ру.
Читайте первое сообщение Psycho в этой теме

Да еще оплата картами достает очень сильно, то ли дело постоплата.
Бугога! ну-ну...

Вам нравится работать в долг? Тогда удачи Вам!

Но у Транка есть очень большой недостаток, опухоль на голове даже у позитивных и терпеливых пользователей. Это тарифы. Они до сих пор не терпят никаких изменений и вот уже несколько лет примерно одинаковые, а именно в районе 2 руб. за мб независимо от времени суток!
ммм..и все эти годы другие провайдеры предлагали всевозможные тарифы, скидки и т.п.? Не припомню что-то. Шевеление началось только в последнее время.

Ответ ТРАНКа, кстати, не за горами.

Более того, эта тема находится под жесточайшей цензурой. За любое упоминание другого провайдера особенно про тарифы можно сразу получить долгосрочный бан!
Поправлю. Бан можно получить, за обсуждение других провайдеров в разделе "Кабельный интернет КИТ". Этот раздел специльно создан для обсуждения ТРАНКА!!

Никто не мешал, и не мешает создать тему для обсуждения в Беседке, например, что и было как раз сделано. И сейчас такая тема существует.

 

Anakin

Полностью согласен.

 

Насчет реаловского биллинга могу сказать, точнее не бывает.
Я открою тебе небольшой секрет...Любой биллинг, будь то биллинг Транка, или биллинг Реала — проходит сертификацию, и считает все правильно.

Большой уход трафика возможен только по вине АБОНЕНТА, который по своей безграмотности в комп. области, или по своей лени, не позаботился обеспечить свой компьютер соотвествующей настройкой, и защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Реала ничего не могу сказать. У ЮТК качество ничуть не лучше. Но цены у Реала относительно очень хорошие. Платить Транку 2руб/мб без каких-либо скидок на время уже достало. Постоянно приходится высчитываться килобайты и мегабайты в то время как другие спокойно юзают инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати..насчет цен.

Когда я подключился к транку — мегабайт стоил 3, или чуть больше, рубля.

Так что не нужно тут, что цена такой и была.

Цены медленно, но верно, снижаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ммм..и все эти годы другие провайдеры предлагали всевозможные тарифы, скидки и т.п.? Не припомню что-то. Шевеление началось только в последнее время.

Транк самый последний, да еще никаких движений не видно. Это говорит об отношений к абонентам, выкачивать до критическгого момента, а потом скинуть.

Ответ ТРАНКа, кстати, не за горами.

Согласись что это пока просто слова и обещания, в деловом мире это прост несерьезно. Когда введут тарифы тогда и посмотрим ответ это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.