Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ansalda

Что посмотреть в Астрахани (и окрестностях) за 1-2 дня?

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, что можно посмотреть в Астрахани за 1, может, 2 дня. про Кремль я знаю. Родилась здесь, но отца перевели на работу в Серпухов, где и живем. Хочу на майские приехать и хоть немного ознакомиться с родиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ы хочешь именно? у меня сейчас на апрель есть график экскурсий. правда они все религиозные. проводятся на автобусе. есть на пару часов а есть и на весь день. если хочешь то звони мне на сотовый 89275779007. и я тебя запишу в группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, но религиозные не совсем то, наверное. А просто есть какие=то очень интересные места в городе? Памятники, музеи (их много, как я уже обнаружила, но вряд ли все интересны), может, улицы есть знаменитые.... Где вы сами-то свободное время проводите? ваши тусовочные места

 

Еще знакомые советую съездить и посмотреть лотосы. А где это? как добраться и сколько времени займет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что входит в религиозные экскурсии, что вы там посещаете? Можно прямо здесь написать или кинуть ссылку, чтобы посмотреть программу. Буду благодарна.

Звонить немножко далеко и дорого. Серпухов - это пара часов на поезде от Мссквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте, пожалуйста, что можно посмотреть в Астрахани за 1, может, 2 дня. про Кремль я знаю. Родилась здесь, но отца перевели на работу в Серпухов, где и живем. Хочу на майские приехать и хоть немного ознакомиться с родиной.

Каждая прогулка по Белому городу, по территории кремля мне доставляет радость, никогда не надоедает. Можно туда прийти утром, а можно вечером под закат. Утром и вечером кремль разный - утром он белый, чистый, летящий, как чайка над городом, а вечером - магический, старый, уставший, где в каждой нише, в каждом углу притаились призраки прошлого. Очень это знаете ли способствует романтическим размышлениям.

Пошататься по паркам. Сходить в музей. В мае кажется уже ходят водные трамвайчики, можно прокатиться вверх до какого-нибудь поста или до АЦКК. Да просто погулять по городу. У города своя особенная аура, старая, патриархальная, ностальгическая. Если не обращать внимание на мусор, конечно и на последствия реконструкции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще знакомые советую съездить и посмотреть лотосы. А где это? как добраться и сколько времени займет?

Лотосы в мае? :) Ну что ты... Лотосы цветут позже, приезжай осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше на рыбалку. Скоро вобла попрет. Это то, чем наш край лучше всего остального мира. Реки, берега, ивы, рыба, комары, пиво-водка - очень-очень это мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы. какой парк у вас самые интересный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ansalda

м-м-м... ну, смотри... я бы посветовал примерно так (предполагаем, что ты отсыпаешься и неторопливо выходишь):

1. на площаь к Петру I... (это где пр-т Гужвина утыкается в Волгу)

- к сожалению, набережная и площадь щас закрыты, потому оттуда

2. Лебединое озеро...

3. Кремль... причём до него модно пешочком вдоль открытых стен, если удобная обувь и не боишься пройти больше 500 метров..;)

4. Еслди та будут открыты башни, то там полазить... посмотришь и увидишь интересности...

5. Выходим и идём через вечный огонь и памятник первому квакеру - выходим на ул. Кирова...

- тут в зависимости от времени и настроения в пределах 300 м. можно посидеть во всевозможных кафешках и пивных... я бы выбирал из Шарлау/Чай-ка/Мокко или Академия пива/Пив-ка...

6. Спуститься до "Октября" - он щас как-то умно называется развлекательным комплексом, но дело не втом - зайти в зимний сад...

7. Выйти из него и дойти до Краеведческого музея...

8. Затем можно джоехать до парка Планета... Оттуда - поужинать в Сан-Пицце или в более молодёжном БэдЖэке... они прям за парком...

9. Вечером/ночью можно снова к Петру... там спокойно..:)

 

а так - www.2gis.ru - скачай там Астрахань..:) и ты бех труда найдёшь тот маршрут, что я тебе описал...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо всем за ответы. какой парк у вас самые интересный?

http://www.zesar.ru/ у нас тут все экскурсии. выбирай любую и заказывай. сейчас будет новая фишка - страусиная ферма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем особенно за предложенный маршрут. как раз собиралась весь город пешком осмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите еще, пожалуйста, как добраться до Сарай-бату (где-то рядом с поселкм Селитренное) - бывшей столицы Золотой орды? Автобус? Маршрутка? Очень ли это далеко? Успею еще и назад вечером вернуться? Там вроде бы хороший музей и большие раскопки.

 

И еще можно ли как-то добраться до каспийского побережья самостоятельно, например, до какой-нибудь деревни, чтобы туда автобус шел. там тоже заповедник хороший. Да и на Каспий хочется взглянуть своими глазами. как бы это сделать? Или только тур покупать? Так и туры не каждый день туда есть, а приехать в Астрахань и не увидеть Каспийское море, это половины не видать...

 

прочитала много интересного про соленое озеро Баскунчак и гору Богдо, на это тоже нужен целый день? По карте посмотрела, часов 5 поезд из Астрахани туда идет. Там тоже заповедник какой-то и надо где-то разрешение брать... а без рарешения можно? Кто-нибудь пробовал?

 

Еще есть интересное место - городище Самосделка и рядом село с таким же названием, Камызякский район. там раскопки времен хазарского каганата и Золотой Орды. Но все это дело находится на острове. вот как туда переправиться? Кто-нибудь там был? Вообще, как туда добраться? Близко ли от города? каким транспортом?

 

можно бы еще в Калмыкию в Элисту на 1-2 дня . Реально все за один день и назад в Астрахань или надо 2 дня? Долго туда ехать? Часто ли ходит туда автобус?

 

И В село Красный Яр и Малый Арал, там много всего интересного тоже. До Красного Яра мне сказали, что маршрутка за полчаса довезет, а до Малого Арала? Надо назад в Астрахань или из Яра тоже что-то туда ходит? На все бы это дело тоже 1 день. достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается жилья в Астрахани. После долгих поисков в интернете пришла к выводу, что общежитие на улице Софьи Перовской и дом работников цирка недалеко от жд вокзала самый дешевые и приличны варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9. ...можно снова к Петру... там спокойно..:)

 

))))) слишком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чот ты слишком замахнулась пройти/просмотреть/проехать за свои 1-2 дня, придерживайся программе Бороде, во-первых пройдешь по городу, места он выбрал самые точные и наиболее популярные...можешь канечно и на экскурсию..но после неё боюсь про Астрахань ты будешь знать больше чем её житель)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ansalda

короче, так...:)) все "старинности" копают АГУ-шные студенты-историки и их науч.состав... так что там надо с ними договариваться и это день - минимум...

 

Каспий - забудь, тут аборигены-то его не видели... Дельта большая, только водой - дорого, долго и по ГПСу, чтоб назад вернуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh: Мдаааа маршрут конешно обильный я сам то там ниразу не был. Чтоб всё объехать надо месяц как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты