Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MILLIONAIRE

Временная регистрация в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Господа! Прошу Вас помочь мне. Подскажите где, как и каким образом в Астрахани оформляется временная регистрация. Она мне необходима для регистрации ряда документов. Прописка у меня в паспорте стоит московская. Сейчас я нахожусь в Москве, но вскоре наверное прилечу в Астрахань. Ещё может кто-нибудь знает какие-нибудь лазейки в этом вопросе, типа регистрация "под ключ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хз, заплати кому нить бабла из знакомых, если все законно - то ходить надо много вместе с хозяином квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может кто поможет. Кому бабки нести. Какой вообще адрес регистрирующего органа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может кто поможет. Кому бабки нести. Какой вообще адрес регистрирующего органа?

На какой срок нужна регистрация?

 

Ну может кто поможет. Кому бабки нести. Какой вообще адрес регистрирующего органа?

На какой срок нужна регистрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MILLIONAIRE

Куликова 50, это для регистрации мигрантов, там стоят ушлые бабёнки, они и расскажут - кому, сколько и куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с отцом ходила регистрировать приезжего из питера куда-то на набережную, красная она вроде называется. Я в астрахани, как и везде, нифига в улицах не шарю. Паспортный стол еще там. И есть платные (вроде) услуги по ускорению процесса. Без этого где-то 2 недели с лишним. Обязательно присутствие ответственного квартиросъемшика, и еще основания для регистрации (формально) спрашивают. Поэтому просто так вряд ли кто пойдет регистрировать, и упомянула о деньгах. Очередины там пи...ц. В питере регистрация через фирму бывает фиктивной. В Астрахани - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто номер этого ведомства знает или дружественных фирм организующих регистрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паспортный стол на набережной, параллельно улице коммунистической. Телефон не знаю, кто еще может делать регистрацию - надо в газетах местных смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день...

Вопросы:я собственник

1) какие мне могут проблемы от регистрации постронних людей?

2) какие затраты могут возникнуть?

3) сколько человек можно прописать в 1 доме?

4) за сколько можно вр.зарегистрировать человека и должен он платить ком. услуги( если он там не живет) если да сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirson

Вы не из Московской области, или близлежащих областей, случаем?) Мог бы предложить бартер - год-два регистрации в ЦФО на такой же срок регистрации в Астраханской области :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirson

Вы не из Московской области, или близлежащих областей, случаем?) Мог бы предложить бартер - год-два регистрации в ЦФО на такой же срок регистрации в Астраханской области :)

Нет, не тамошний)

 

Получил я регистрацию, все официально.

Делается за 2-3 часа.

 

Заполняешь доки и квитанции и с хозяином квартиры и идешь в пасп стол. (за 113 рубле девушки быстро заполняют. Лучше дома на компе сделать по образцу из сайта ФМС)

Обязательно документ на квартиру. (ксерокопия тоже нужна)

Заходите в 5 кабинет и сдаете доки. (рекомендую заранее занять очередь)

После этого момента хозяин квартиры не нужен.

Кто военнообязанный то надо будет прогуляться до военкомата.

(Военнообязанные при выезде из места прописки требуется выписаться из своего военкомата. ЗЫ: ппц законы нах. я уехал работаь не зная когда вернусь. А в военкомат должен встать в течении неск дней, если не ошибаюсь)

 

Потом обратно без очереди к тому челу (в моем случае к девушке).

Она там все делает и дает регистрационный листок.

Далее к начальнику за подписью и печатью.

Все, теперь вы Астраханец

 

Описан мною пройденный путь в кировском районе. Может кому-то поможет.

 

ИМХЩО: крепостное право в России не отменен по ходу.

Я вот не могу выехать с родины куда то на долго. Менты, Гаишники, не поработать, Кредит не дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день...

Вопросы:я собственник

1) какие мне могут проблемы от регистрации постронних людей?

2) какие затраты могут возникнуть?

3) сколько человек можно прописать в 1 доме?

4) за сколько можно вр.зарегистрировать человека и должен он платить ком. услуги( если он там не живет) если да сколько?

 

1-На жилье они не могут претендовать. Разве всякие повестки могут приходить. Но это не ваша проблема.

2-Все ком услуги без счетчиков.

3-Хоть скока

4-Время на выбор. Про ком услуги - как договоритесь. Можно поставить на все счетчик и не париться. Только вывоз мусора не по счетчику.

Можно договориться об оплате ком услуги по тарифу на весь срок регистрации заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу без регистрации и никому не советую кормить бюрократов.

Ст. 27 Конституции РФ

"1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства."

Для получения медицинских услуг по полису ОМС , трудоустройства временная регистрация не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу без регистрации и никому не советую кормить бюрократов.

Ст. 27 Конституции РФ

"1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства."

Для получения медицинских услуг по полису ОМС , трудоустройства временная регистрация не требуется.

зато, если не зарегистрироваться по новому месту жительства в течении 7 рабочих дней - штраф 1500,00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато, если не зарегистрироваться по новому месту жительства в течении 7 рабочих дней - штраф 1500,00

Все верно. Но с одной оговоркой. В законе прописано, что 7 дней дается с момента ПРИБЫТИЯ на новое место жительства. У меня начальница при переезде с одной квартиры на другую попала в такую ситуацию. Выписалась, с момента выписки прошел месяц, приехали в новую квартиру, на след. день отправились регистрироваться - отказали (незаконно) и потребовали штраф по 1500 руб с человека.

Как оказалось в законе прописано:

1. Даже если и налагается штраф, то прописать органы регистрации обязаны в любом случае. То есть на лицо нарушение.

2. 7 дней дается с момента ПРИБЫТИЯ в новое место жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Литве всё это можно проделать не выходя из дома, за пару минут.

Выходишь на сайт "Государственные услуги" и регистриуешь кого надо.

Вот мой сын уезжал - выписался, приехал - я его опять вписал (квартира на меня записана, об этом данные в регистре) .

"Всего и делов то!" (с)

Кстати, в России тоже помнится вроде объявляли, что такое возможно (или скоро будет возможно), так что гуглите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в итоге ты через друзей регистрировался или где-то добрых людей нашел? У самой проблема с регистрацией. Жила в Астрахани 6 лет, уехала в Питер. Приехала обратно в Астрахань, купила машину, нужно ее зарегистрировать, а без временной прописки на не менее, чем пол года, гос.номера не выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит вр. Регистрация в астрахани?????Сколькл человек можно зарегистрировать в 1 доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато, если не зарегистрироваться по новому месту жительства в течении 7 рабочих дней - штраф 1500,00

а если это старое место жительства, я просто не зарегистрирован там сейчас, а за это штрафа нету.

зы: Я тоже давно выписался и живу без регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.  нужна временная регистрации в г.Астрахань Ленинский район.
Чтобы сына определить в десткий сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите на улицах обьявы об услугах регистрации, либо добрых людей, готовых зарегистрировать вас в своём жильё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите на улицах обьявы об услугах регистрации, либо добрых людей, готовых зарегистрировать вас в своём жильё.

Сейчас таких объявлений в газете уже не найдешь - фиктивная регистрация подпадает под УК РФ. Теперь только через знакомых искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в газетах, на заборах, стенах домов. Обычно рядом с "паспортными столами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Временная регистраций в АСТРАХАНИ  (не в области) на 1 год 10000 руб, на 6 мес 6000 руб. Постоянная и/или временная в с. Началово  АО (в 5 минутах езды от астрахани, на 190 маршрутке с ул. Савушкина, Б. Исад, Спутника, Вокзала) - временная на 1 год 10 тыс. руб. Постоянная на 1 год 20 тыс р.

Звоните о цене договоримся! 89378264086 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты