Scoundrel

Последний фильм, который я видел(а)

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Dernik сказал:

"Гоголь. Страшная месть" - удивительная смесь из ужасов, фентези, детектива, приправренная жирным слоем стеба. Неплохо. Очень неплохо.

Странно.

 

 

В 30.09.2016 в 23:53, Dernik сказал:

Епрст, да в последнее десятилетие изменилось все, нулевая свобода у режиссера, просчет каждой секунды фильма, проституирование на известных образах, что выливается во всевозможные приквелы-сиквелы, явный кризис сценариев и прочее. Такого не было никогда. Ты серьезно этого не видишь или такой изощренный троллинг? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как пробило, повторю, фильм для нашего кинематографа очень неплох. Игра актеров, съемки, атмосфера. Не дурно. Так что "Гоголя" рекомендую.

До этого из нашего понравился "Дуэлянт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел "Хищник" , жалкое подобие первого с Шварцем , комедия /боевик , с нереальными прыжками героев , если 180р  больше не на что потратить , то в принципе можно  сходить.

"Потерянный рай" про Пабло Эскобара. красивая природа , латиноски , атмосферный фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных посмотрел "Поиск". Рекомендую.  Фильм снят очень необычно, второй фильм по принципу "действие на мониторе компьютера". 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oпepaция «Финaл» (2O18) Жaнp: тpиллep, дpaмa, биoгpaфия, иcтopия. 

 

Чepeз 15 лeт пocлe oкoнчaния Bтopoй миpoвoй вoйны coздaетcя кoмaндa cпeцaгeнтoв, чтoбы выcлeдить Aдoльфa Эйxмaнa — пeчaльнo извecтнoгo coтpyдникa гecтaпo, oтвeчaвшeгo зa «oкoнчaтeльнoe peшeниe eвpeйcкoгo вoпpoca».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне стал интересен сериал Маньяк, довольно интересный жизненный сюжет с не плохим актерским составом, серий будет много и одна интереснее другой. Правда пока все только начинается, но можете смело начать, думаю не пожалеете
iphone360_972200.jpg
http://funtik.tv/6545-manyak-1-sezon-10-seriya.html
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Среди того дерьма, что сейчас  снимается в массовом порядке,  приятно увидеть что то стоящее. Сейчас посмотрели фильм "Ничего хорошего в отеле Эль-рояль". Великолепно. Один из лучших фильмов, что я видел за последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же все-таки смешно и нелепо выглядят все эти фильмы, сериалы. Смешно, когда видишь как надрываются актеры... дурацкие сюжеты... Вся эта пустота, на мой взгляд, не заслуживает того, чтобы отдавать ей своё время.

Могу навскидку отметить пока один фильм, в котором хоть какой-то смысл есть - Книга Илая.

И не потому, что там на тему веры сюжет. В конце концов, если больше нет священников, Библия уже имеет совсем другой вес. Никто тебя не поисповедует, не причастит. А если ты не был крещен, то и сам, мирским чином, не сможешь никого окрестить (в отсутствие священника). Цепочка рукоположений идет от самого Господа, и если она прервалась, то священников уже быть не может.

Но всё же... сюжет фильма неплохой.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, пИпА сказал:

Как же все-таки смешно и нелепо выглядят все эти фильмы, сериалы. Смешно, когда видишь как надрываются актеры... дурацкие сюжеты... Вся эта пустота, на мой взгляд, не заслуживает того, чтобы отдавать ей своё время.

Могу навскидку отметить пока один фильм, в котором хоть какой-то смысл есть - Книга Илая.

И не потому, что там на тему веры сюжет. В конце концов, если больше нет священников, Библия уже имеет совсем другой вес. Никто тебя не поисповедует, не причастит. А если ты не был крещен, то и сам, мирским чином, не сможешь никого окрестить (в отсутствие священника). Цепочка рукоположений идет от самого Господа, и если она прервалась, то священников уже быть не может.

Но всё же... сюжет фильма неплохой.

Наверно, это хреново быть тобой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семья Сопрано в переводе Гоблина просто огонь. Щас начал смотреть "Викинги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2018 в 21:53, Dernik сказал:

 Среди того дерьма, что сейчас  снимается в массовом порядке,  приятно увидеть что то стоящее. Сейчас посмотрели фильм "Ничего хорошего в отеле Эль-рояль". Великолепно. Один из лучших фильмов, что я видел за последнее время.

посмотрел , достойный фильм , негритянка его украсила реально , я бы её сделал Изаурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2018 в 16:52, dymok сказал:

Семья Сопрано в переводе Гоблина просто огонь. Щас начал смотреть "Викинги".

Сопрано в гоблине это шедевр!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм Пожары 2010 г.

Когда нотариус Лебель зачитал брату и сестре Марван завещание их матери, удивлению Жанны и Симона не было предела: её последней волей была просьба разыскать их отца, которого близнецы считали умершим, и брата, о существовании которого они не подозревали. С помощью нотариуса дети узнают, что их мать Наваль тщательно скрывала от них многие обстоятельства своей трагической судьбы…

Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть хантер киллер.

Не понимаю, как такая посредственность может сниматься и выходить в прокат...

Измельчали сценаристы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 25.10.2018 в 11:21, пИпА сказал:

Как же все-таки смешно и нелепо выглядят все эти фильмы, сериалы. Смешно, когда видишь как надрываются актеры... дурацкие сюжеты... Вся эта пустота, на мой взгляд, не заслуживает того, чтобы отдавать ей своё время.

Могу навскидку отметить пока один фильм, в котором хоть какой-то смысл есть - Книга Илая.

И не потому, что там на тему веры сюжет. В конце концов, если больше нет священников, Библия уже имеет совсем другой вес. Никто тебя не поисповедует, не причастит. А если ты не был крещен, то и сам, мирским чином, не сможешь никого окрестить (в отсутствие священника). Цепочка рукоположений идет от самого Господа, и если она прервалась, то священников уже быть не может.

Но всё же... сюжет фильма неплохой.

Фильм хороший, спору нет. И, кстати, мы рассматриваем только фильмы с религиозной подоплекой, или вообще? Посыл фильма довольно прост: кроткий (но умеющий постоять за себя) слепой бродяга, несущий слово Божье и фанатик, желающий это слово использовать в своих целях. Библия преподносится в виде атомной бомбы, которая, попади она в руки плохих людей, сыграет во зло, а попади к хорошим людям - все будет отлично (что и происходит). Тут в основе достижение некой Цели, которой достиг главный герой, жертвуя собой.

Что мы имеем в итоге? Что хотел сказать режиссер? То, что Великая Книга - лишь инструмент, способный служить и добру, и злу, в зависимости от того, в чьих руках находится? Ты действительно в это веришь? Что-то, камрад @пИпА, кажется мне, лукавишь ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Se®gio сказал:

Фильм хороший, спору нет. И, кстати, мы рассматриваем только фильмы с религиозной подоплекой, или вообще? Посыл фильма довольно прост: кроткий (но умеющий постоять за себя) слепой бродяга, несущий слово Божье и фанатик, желающий это слово использовать в своих целях. Библия преподносится в виде атомной бомбы, которая, попади она в руки плохих людей, сыграет во зло, а попади к хорошим людям - все будет отлично (что и происходит). Тут в основе достижение некой Цели, которой достиг главный герой, жертвуя собой.

Что мы имеем в итоге? Что хотел сказать режиссер? То, что Великая Книга - лишь инструмент, способный служить и добру, и злу, в зависимости от того, в чьих руках находится? Ты действительно в это веришь? Что-то, камрад @пИпА, кажется мне, лукавишь ты.

Фильмы вообще - пустота для души. Развлекуха, битьё по нервам.

"Книга Илая" хоть чем-то полезна. Нетривиальный сюжет к тому же...

Но, как я уже написал, если нет больше священников, то всё, ничем тебе Библия тогда не поможет.

А так да, можно посмотреть хоть с какой-то пользой.

 

А насчет хантер киллера был немного неправ. В концовке наворотили хорошо. Плохо то, как показывают наших военных в принципе. Нет какой-то всеобъемлющей достоверности, что ли...

 

7 минут назад, Se®gio сказал:

И, кстати, мы рассматриваем только фильмы с религиозной подоплекой, или вообще?

Я просто высказал своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, пИпА сказал:

Но, как я уже написал, если нет больше священников, то всё, ничем тебе Библия тогда не поможет.

Странно. Я, конечно, человек не религиозный, патриарха от епископа не отличу, но всегда считал, что именно Библия призвана объединять людей и делать мир лучше. А оказывается, священники нужны. Или Библия говорит, а священники толкуют?

UPD: недавно посмотрел Черновик - не очень удачная, на мой взгляд, экранизация, книга была поинтереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас фильмы в основном полное УГ, созданное либо для поднятия (иностранщина), либо для распила (российское) бабла. Интереснее посмотреть обзоры фильмов от Бэда (Евгения Баженова). Бытует мнение, что если бы его обзоры показывали в кинотеатрах, они бы собирали большую кассу, чем сами фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Se®gio сказал:

Странно. Я, конечно, человек не религиозный, патриарха от епископа не отличу, но всегда считал, что именно Библия призвана объединять людей и делать мир лучше. А оказывается, священники нужны. Или Библия говорит, а священники толкуют?

Библия сама по себе не спасает душу. Человек должен креститься, исповедоваться и причащаться. А совершать всё это без священника невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Библия сама по себе не спасает душу. Человек должен креститься, исповедоваться и причащаться. А совершать всё это без священника невозможно.

Можно креститься, исповедоваться и причащаться, а душу при этом всё равно не спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старик и пистолет. Редкостная мутота. Ушли после получасовой скучищи.

Изменено пользователем красс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Niels сказал:

Можно креститься, исповедоваться и причащаться, а душу при этом всё равно не спасти.

Вы правы как никогда! Именно поэтому многие ходят в храм, а спасаются единицы.

Но спасение невозможно без таинств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

богемская рапсодия 2018     супер   правда качай от куда ни попадя  а вот залить куда-то   ВК  ОК и тд   -запрет - правообладатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...