Scoundrel

Последний фильм, который я видел(а)

Рекомендуемые сообщения

Мультики, интерсталлеры, пассажиры.... Может уже кто-нибудь посмотрит Ла Ла Лэнд, 14 номинаций на Оскар все же?

Фильм отличный,но не все у нас в стране любят мюзиклы.

Ответ был не тебе, а Медоеду.

 

Исправь, там не моя цитата. Что непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультики, интерсталлеры, пассажиры.... Может уже кто-нибудь посмотрит Ла Ла Лэнд, 14 номинаций на Оскар все же?

Скинул, времени нет посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Keyman, не собираюсь переливать из пустого в положнее, мы уже достаточно наобсуждались, поэтому просто выдохни и смрись со смертью киноискусства... да и параллели проведены в плане того, что крутится в кино. Тебе сто раз предлагали сделать скрины с того дерьма что сейчас в массовом прокате, от тебя кроме общих фраз ничего, что объяснимо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может уже кто-нибудь посмотрит Ла Ла Лэнд, 14 номинаций на Оскар все же?
:megalol: 14 на Оскар? значит ничего хорошего нет... нафиг оно надо :fooo:

вот что посмотрите!!! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D1%82%D0%B8_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1984)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Keyman, не собираюсь переливать из пустого в положнее, мы уже достаточно наобсуждались, поэтому просто выдохни и смрись со смертью киноискусства... да и параллели проведены в плане того, что крутится в кино. Тебе сто раз предлагали сделать скрины с того дерьма что сейчас в массовом прокате, от тебя кроме общих фраз ничего, что объяснимо.  

 

Я это сделал по первому требованию. Потом ты мне опять эту предъяву кинул, я отослал тебя на несколько страниц назад, но видимо не сработало. Сейчас уже 3 раз повторяешь одно и то же. Вот, копирую:

 

Отправлено 10 Август 2016 - 12:14

Dernik, 10 Aug 2016 - 12:47 написал(а): snapback.png

Возьмите последний бокс офис в США и найдите там высокоинтеллектуальные фильмы, после продолжим.

Ты все-таки продолжаешь концентрироваться только на попсовом широком прокате. Хорошо.

 

Don't Think Twice

Captain Fantastic - буду смотреть в первую очередь

Indignation

Finding Dory

Café Society - буду смотреть

Hunt for the Wilderpeople - буду смотреть в первую очередь

The Innocents

Little Men - буду смотреть

Our Little Sister - наверное буду смотреть

 

 

По фразе "смирись со смертью киноискусства" можно смело ставить диагноз. Серьезно, это самоуверенность на грани. Я и сам любитель поворчать, что раньше было лучше и т.д., но стараюсь анализировать окружающую действительность не только из глубины своего эго, но и извне. Пользуйся историей. Да, есть некая ментальная привязанность к определенным декадам в жизни, из-за комплекса событий, переживаемые в те года, возраста и простой симпатии к сэттингу определенной эпохи.  Мне вообще нравятся старые фильмы, причем все что после 75 года я воспринимаю как вполне современное новое кино. Но если задаюсь целью посмотреть что-то актуальное новое хорошее - всегда нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это сделал по первому требованию. Потом ты мне опять эту предъяву кинул, я отослал тебя на несколько страниц назад, но видимо не сработало. Сейчас уже 3 раз повторяешь одно и то же. Вот, копирую:

 

Отправлено 10 Август 2016 - 12:14

Dernik, 10 Aug 2016 - 12:47 написал(а): snapback.png

 

По фразе "смирись со смертью киноискусства" можно смело ставить диагноз. Серьезно, это самоуверенность на грани. Я и сам любитель поворчать, что раньше было лучше и т.д., но стараюсь анализировать окружающую действительность не только из глубины своего эго, но и извне. Пользуйся историей. Да, есть некая ментальная привязанность к определенным декадам в жизни, из-за комплекса событий, переживаемые в те года, возраста и простой симпатии к сэттингу определенной эпохи.  Мне вообще нравятся старые фильмы, причем все что после 75 года я воспринимаю как вполне современное новое кино. Но если задаюсь целью посмотреть что-то актуальное новое хорошее - всегда нахожу.

 

На правах оффтопа. Перестаньте тратить время и нервы на этого персонажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это сделал по первому требованию. Потом ты мне опять эту предъяву кинул, я отослал тебя на несколько страниц назад, но видимо не сработало. Сейчас уже 3 раз повторяешь одно и то же.

Я тебе давно отписался по твоему списку, так что лишний раз нет нужды повторять. Еще раз - киноискусства как такового давно нет, как нет и музыки, неспособность это увидеть говорит о многом. Единичное количество залов для "авторского кино" капля в море, тенденции к увеличению нет и быть не может, основа основ это коммерческое кино, которое выжало остатки именно "искусства" превратив все в выжим бабла. Так что смирись)

Если же говрить о тенденциях мирового кино, то они на поверхностях и преследуют ряд задач. О том, что современное кино полностью продюсерское с практически нулевым видением режиссера, писал выше. Этого раньше не было и с режиссерским видением считались, все это ушло в 2000-х. Но это полбеды, интересны современные тенденции в том невообразимом количестве дерьма, что выходит на мировые экраны и собирают кассу: это пропаганда абсолютной толерантности и феминизма. Лишь слепой не увидит смещение акцентов в той же "Малифисенте" - а это преподносится подрастающему поколению, которое все впитывает в себя как губка. Вообще, "Дисней" (я имею в виду, разумеется, кинокомпанию) стоит на передовой в "просвещении" подрастающего поколения. Говорю на полном серьезе и без какой-либо издевки. 

 

 

На правах оффтопа.

Самозабанься или о стенку) Учитывая какую нездоровую активность в профильном разделе ты взял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

 

Еще раз - киноискусства как такового давно нет, как нет и музыки
Есть искусство кино, и музыка тоже есть. Другое дело, что наши современники мало, что могут добавить в сокровищницу мирового киноискусства и музыки. Но это не перечеркивает существование музыки и киноискусства.

С нами - Бах, Моцарт, Бетховен, Чайковский, Глинка. Их музыка жива и сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Дама Пик" - козырный фильм, я вам скажу.

Постараюсь посмотреть, Лунгин иногда выдает хорошие вещи. Его "Остров" вообще считаю шедевром.

Dernik

 

Есть искусство кино, и музыка тоже есть. Другое дело, что наши современники мало, что могут добавить в сокровищницу мирового киноискусства и музыки. Но это не перечеркивает существование музыки и киноискусства.

С нами - Бах, Моцарт, Бетховен, Чайковский, Глинка. Их музыка жива и сегодня.

Я говорю о современных тенденциях, киноискусство как и музыка убиты. Убиты как раз коммерцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как и музыка убиты.

Почитай как писался саундтрек вот этого фильма

 

 

"Остров"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Единичное количество залов для "авторского кино" капля в море, тенденции к увеличению нет и быть не может

Во-первых, единичное - это у нас, в небольших городах России. В крупных странах можно посмотреть что угодно. Во-вторых - я раньше не особо замечал твоей симпатии к авторскому кино.

 

Я тебе давно отписался по твоему списку, так что лишний раз нет нужды повторять.

 

Так ты повторяешь. Список тебе подавай. Тебе подали. Больше не проси тогда. Вполне хороший набор фильмов, учитывая время года - август. Да, в России шло не все из этого, но разве это проблема?

 

это пропаганда абсолютной толерантности и феминизма.

 

Это тенденции. Причем они отражаются лишь в некоторых фильмах, далеко не во всех. Раньше мужики в длинных париках ходили, пудрились, было норм, куча всего хорошего происходило в то время в искусстве. Я прекрасно понимаю, что в мейнстриме большая часть кино и музыки - проходняк. Но нормальному человеку за жизнь достаточно лишь небольшого числа хороших фильмов и книг. На наш век этого добра в достатке и в 2017. В конце 80-х был пик боевиков, тоже многим казалось что они все заполонили и кино мертво. Дисней как кинокомпания не так значима как мультстудия. Ренессансом мультстудии принято считать Frozen,  а к диснеевскому кино даже фанаты относились всегда достаточно сдержанно. Но в плане охвата аудитории - да, они имеют еще определенный вес, но кредит доверия сейчас смещен в сторону Pixar, хоть они и куплены диснеем в 2006, разница все равно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, единичное - это у нас, в небольших городах России. В крупных странах можно посмотреть что угодно. Во-вторых - я раньше не особо замечал твоей симпатии к авторскому кино.

Ты, видимо, не улавливаешь что тебе пишет собеседник, это и в мировом масштабе единицы по сравнению с массовым кино. Посмотреть можно что угодно, но это кино является исключением из правил, погоду делают совершенно иные студии.

 

 

Так ты повторяешь. Список тебе подавай. Тебе подали. Больше не проси тогда. Вполне хороший набор фильмов, учитывая время года - август. Да, в России шло не все из этого, но разве это проблема?

Еще раз повторю, твой выбор я прокомментировал. Ты верно отметил, что в России (да и в мировом прокате - я имею в виду количество залов) далеко не все вышло в прокат и опять таки по причинам, озвученным выше. Повторю в сотый раз - кино коммерциализировано насквозь в ущерб качеству.

 

 

Это тенденции. Причем они отражаются лишь в некоторых фильмах, далеко не во всех. Раньше мужики в длинных париках ходили, пудрились, было норм, куча всего хорошего происходило в то время в искусстве. Я прекрасно понимаю, что в мейнстриме большая часть кино и музыки - проходняк. Но нормальному человеку за жизнь достаточно лишь небольшого числа хороших фильмов и книг. На наш век этого добра в достатке и в 2017. В конце 80-х был пик боевиков, тоже многим казалось что они все заполонили и кино мертво.

Это очень мощные тенденции, которые влияют на молодое поколение. Что до "восьмедисятых", то как минимум странно сравнивать по сути несравнимое. Даже если взять тот же "массовый продукт" и упоминаемые тобой "Звездные войны" (Возвращение Джедая) или "Индиана Джонс и последний крестовый поход" и сравнить с недавно вышедшими поделками этих франшиз. Да тот же "Крестный отец 3" был снять в 80-хх, список можно продолжать, но смысл всего я излагал неоднократно - продюсеры отдавали во многом бразды правления режиссерам, чего сейчас нет и в помине. Все, к сожалению, закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отменный германский фильм!!!!!! - "Он снова здесь" - В 2014 году на Берлинском пустыре приходит в себя Адольф Гитлер Он не помнит, как попал в будущее и сперва даже не осознает, что находится в другом времени. Ему непонятно, почему нет бомбёжек, его никто не узнаёт, а кругом полно мигрантов. Вскоре он замечает газетный ларек и обнаруживает, что на дворе XXI век. Временную крышу над головой ему обеспечивает работник киоска, принявший Гитлера за бездомного актёра. Вскоре Гитлера примечают продюсеры и делают из него звезду Ютуб и телевидения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Повторю в сотый раз - кино коммерциализировано насквозь в ущерб качеству.

 

 

Повторю в сотый раз - так было всегда, начиная с основания и развития Голливуда, где были установки выпускать определенное кол-во фильмов в год, продажные режиссеры, продюсеры, любовницы режиссеров продвигаемые в ролях, наркотики и т.д. И при этом выходили фильмы ставшие классикой. Причем зачастую от тех же продажных ранее режиссеров. Загугли так же кол-во кинотеатров в Америке, например. Их настолько много, что можно найти для себя подходящий репертуар. У нас же идут в основном те, которые гарантированно принесут хоть сколько нибудь денег. В этом плане вижу проблему не в коммерции, а в зрителях, ограниченных настолько, что эту коммерцию потребляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Глубоководный горизонт" - рекомендую всем любителям фильмов-катастроф.

Отличный фильм.

 

Союзники тоже хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Повторю в сотый раз - кино коммерциализировано насквозь в ущерб качеству.

Кино изначально создавалось как развлечение, поэтому требовать от каждого фильма глубокого смысла и режиссерского видения явно не стоит. Наоборот, кино как искусство скорее побочный эффект от киноиндустрии развлечений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то сплошной идеологический снобизм,причём пессимистический, у одного товарища тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol: :megalol: :megalol: ну так и не стоит реагировать на некого "одного товарища тут"? Может много ему чести? :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбражулька

 

Кино изначально создавалось как развлечение, поэтому требовать от каждого фильма глубокого смысла и режиссерского видения явно не стоит.
Даже развлечения бывают разными и подразделяются, если можно так выразиться, по уровням глубины и сложности. И разным людям нужны разные развлечения.

Но если кино причислять к искусству, то это значит, что оно - учит нас жить. Развлекая, или не развлекая. Но - показывая примеры. различные модели поведения, варианты развития событий и т.д.

То есть, если кино - это искусство, то оно - больше, чем просто развлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"The Light Between Oceans" в нашем вольном переводе название "Свет в океане"

 

Том и Изабель — молодая семейная пара, проживающая на небольшом острове. Казалось, что они всегда будут счастливы, но в их жизни происходит страшное горе: пара похоронила ребенка, которого так долго ждала. Изабель потеряла всякий смысл в своей жизни, а Том просто не может наблюдать за страданиями своей возлюбленной и с трудом справляется с болью утраты. Но однажды к берегу прибивает лодку, в которой Том обнаруживает погибшего мужчину и выжившего новорожденного ребенка.

Хороший фильм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...