Scoundrel

Последний фильм, который я видел(а)

Рекомендуемые сообщения

Чудо на Гудзоне, очень понравился, из той же серии Глубоководный горизонт.

Два действительно достойных фильма основанных на реальных событиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зычество - это более сильная, более глубинная вера.

Язычество никак не может быть более сильной верой, христианство это был рывок вперед, мы до сих пор не можем до конца осознать что тогда было сказано. 

 

 

Поэтому люди - крестились (раз уж так надо) , но остались "себе на уме" . И никакой благостности в этом деле крещения Владимиром Руси - не было, а было, по большей части - насилие.

Был сделан выбор и страна пошла по определенному пути, что определило в дальнейшем все. В плане единения и дальнейшего развития страны это был важнейший выбор и недооценивать этого нельзя. По сути вся история страны связана с христианством, котрое и принес Владимир.

 

 

В целом фильму ставлю минус и не рекомендую смотреть. 

Однозначно поддерживаю, не собирался смотреть и не буду, хватило трейлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он весьма далек от правдоподобия.

Продюсер фильма «Викинг» Анатолий Максимов ответил на претензии зрителей и критиков и отверг обвинения в исторических неточностях в картине. Интервью с Максимовым опубликовало на своем сайте издание «Газета.ру» в пятницу, 6 января.

 

«Важнее всего, что сюжет фильма в точности воспроизводит Повесть временных лет, единственный бесспорный исторический документ, записанный через сто лет после смерти Владимира. Если кому-то не верится в происходящее, стоит прочесть саму повесть», — заявил кинематографист.  Далее: https://news.rambler.ru/kinomusic/35769734/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

Был сделан выбор и страна пошла по определенному пути, что определило в дальнейшем все.

Согласен. Определило и продолжает определять.

Более того, то, что Россия выбрала Православие, во многом определило и национальный характер, и национальное сознание россиян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал Табу / Taboo (2017)

Производство: Великобритания, США, Hardy, Son & Baker, Scott Free Productions

Режиссер: Кристоффер Нюхольм, Андерс Энгстрем

Актеры: Том Харди, Лео Билл, Уна Чаплин, Ричард Диксон, Дэвид Хейман, Майкл Келли, Дэнни Лигаири, Джонатан Прайс, Рой Торн, Скрубиус Пип и др.

Описание: Искатель приключений Джеймс Кезайя Делейни строит свою собственную корабельную империю в начале 1800-х годов.

 

Сезон начался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут задумался о том,что бюджет фильма Викинг в 25 раз выше,чем у фильма операция мёртвый снег.

Зачем было тратить настолько больше денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут задумался о том,что бюджет фильма Викинг в 25 раз выше,чем у фильма операция мёртвый снег.

Зачем было тратить настолько больше денег?

Что бы собрать в 25 раз больше денег. Не думал над этим?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы собрать в 25 раз больше денег. Не думал над этим?)

Бюджет со сборами редко одинаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальным, снова корейцы)... (да, кстати, зачем удалили мое сообщение про "Поезд в Пусан", нельзя было подредактировать что ли?)))))

https://www.kinopoisk.ru/film/635370/

Я не любитель мелодрам, но этот фильм нечто, один из лучших в данном жанре. Долго шел к нему (именно из-за того, что не переношу слезливые мелодрамы) и вот сегодня посмотрел. Восхитительная постановка, оригинальнейший сюжет, прекрасная игра актеров и просто замечательный саундтрек. Этот фильм  в равной степени заставит вас как улыбнуться, так и пустить слезу. Такое ощущение, что у кореяк что-то не то с головой, только люди с очень оригинальным и необычным мышлением могут создавать такие фильмы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, азиятские фильмы это нечто. Например Королевская битва, месиво детей, задолго до Голодных игр. Или был еще фильм, в котором жена сварила собаку мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, азиятские фильмы это нечто. Например Королевская битва, месиво детей, задолго до Голодных игр. Или был еще фильм, в котором жена сварила собаку мужа.

Японцы это вообще больные ублюдки. Все хочу глянуть их шедевр про супергероя Трусонюха. Но сейчас балом правят корейцы с их несравненными триллерами и мелодрамами. Япошки как то не так.

post-13205-0-50943200-1484497312_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем стараться, когда аудитория готовая и так есть? Фильмоделы уже давно гонятся за баблом, а не искусством

Пардон, а фильмоделам бабло не нужно что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ookami

Вообще, насколько я знаю, крестили - скажем так, по-современному - с применением насилия, или под угрозой применения насилия. Крестили - язычников.

Интересно, а кого еще на Руси крестили кроме язычников? :)

 

Язычество - это более сильная, более глубинная вера. Язычество, кстати, не изжито из нас до сих пор: некоторые праздники были вплетены в череду христианских и остались - все эти "спасы" , масленница, приуроченная к началу Великого поста, и т.д. Суеверия, гадания, многие из примет - это всё язычество.

 

 

Папаша, это и называется православная вера, если что - конгломерат старой и новой религии. Потому что многие языческие праздники сопровождались богатыми столами, традиционными русскими блюдами.. никуда от этого не денешься. Между прочим многие новые святые - это хорошо забытые старые славянские боги. Поройся на досуге в инете, а то все у тебя вечно "наверна" да "насколько я знаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо на Гудзоне. Неплохое кино с отличными актерами, я бы рекомендовал. Том Хенкс, этим все сказано. http://vkino-tv.ru/load/filmy_mirovye_2016/film_chudo_na_gudzone_2016_smotret_onlajn/367-1-0-6471

 

54219396.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже в нашей стране, по аналогии с понятиями "майонезный продукт", "сырный продукт", ввести понятие "кинопродукт". Люди заранее должны знать, за что платят, за натуральное кино или его заменитель. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже в нашей стране, по аналогии с понятиями "майонезный продукт", "сырный продукт", ввести понятие "кинопродукт". Люди заранее должны знать, за что платят, за натуральное кино или его заменитель. ©

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, азиятские фильмы это нечто. Например Королевская битва, месиво детей, задолго до Голодных игр. Или был еще фильм, в котором жена сварила собаку мужа.

Да уж, фильм "Королевская битва" когда то произвёл на меня сильное впечатление! После него видел три фильма, включая "Голодные игры" со скопированным сюжетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходил на Пассажиры .понравился , но в конце впечатления угасли  от дурацкой концовки . такой шик превратить в лав стори... даже если будет новая часть то с другими героями не интересно.  спасала мужика.... хотя вскрывай капсулы да выбирай любого...логики нет , то же и у парня мог бы каждый месяц новую открывать., бывшую за борт и т.д.  и почему у них детей не было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрели с женой фильм 2016 года - КОД КАИНА.  

Смотрели здесь  http://kinokrad.co/293899-kod-kaina.html   - для любителей драматических триллеров!

Кинокартина довольно таки завораживающая своей динамичностью и новизной, хоть вначале думали что создан западными киношниками, а в конце разобрались что фильм наш родной - белорусский!

Так что живет и развивается наш кинематограф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...