Scoundrel

Последний фильм, который я видел(а)

Рекомендуемые сообщения

Час расплаты - Paycheck, The Accountant - Расплата. Че за фигня?! И все с Аффлеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аффлек, он такой)). Плюшевый. А я посмотрел Омерзительную восьмерку. Тарантино в своем стиле, не разочаровал. Удивил Ченнинг Татум, сыграл отрицательную роль, правда короткую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Че за фигня?!

Это не с Аффлеком беда, а с нашими переводчиками. Они посчитали, что "расплата" звучит лучше, чем "бухгалтер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инферно". Книгу, конечно, несколько переврали, но на разок сойдет.

Весь фильм о том,что не нужно было терять часы с Микки Маусом. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько интересны книги Брауна

"Код да Винчи" - убогая агитка с попыткой наезда на церковь это интересная книга? Все его книги построены на "теориии заговора", который длится с незапамятных времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили на Викинг, исторического 0, обычный экшен, Властелин Колец на русский лад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

исторического 0
историю обычно учат в школе, если ты эти уроки прокурил за гаражами, то извини, но в кино её преподавать не обязаны. Да, это красиво снятый исторический экшен. Что уже радует, подобного у нас снимают не много, а этот хотя бы основан на реальных событиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел "Коллектор", хороший фильм, Хабенский как всегда на высоте. Вообще, напомнил "Лок", фильм одного актера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кредо убийцы" - на мой взгляд, фильм неинтересный. Разговаривал и с фанатом этой игры, он тоже не впечатлен фильмом. Очень затянута каждая сцена, просто сил не хватало порой. Бежит и бежит, минут 15, уже сидишь и думаешь,-- "да хоть бы ты упал или прибежал наконец!" Кроме того, совершенно убогий и неинтересный сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ookami,

Ну а зачем стараться, когда аудитория готовая и так есть? Фильмоделы уже давно гонятся за баблом, а не искусством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня посмотрел "Коллектор", хороший фильм, Хабенский как всегда на высоте.

Тоже вчера посмотрел, Хабенский неплох. Хороший фильм.


 

 

Фильмоделы уже давно гонятся за баблом, а не искусством

Плюсанул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ookami,

Ну а зачем стараться, когда аудитория готовая и так есть? Фильмоделы уже давно гонятся за баблом, а не искусством

Вообще, фильм, судя по всему, провалился в прокате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навскидку не вспомню ни одного фильма, снятого по игре, который бы оправдал надежды фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навскидку не вспомню ни одного фильма, снятого по игре, который бы оправдал надежды фанатов.

А мне на свое время первые MK и RE зашли ну очень хорошо.

Из того, что просмотрел за последние дни - комедии:

1. Зачинщики (США)

https://www.kinopoisk.ru/film/713089/

Не очень смешная и туповатая комедия, которую хотели видимо втянуть за счет нелепого упитанного бородача. Скучно и глупо.

2. Счастливый ключ (Южная Корея)

https://www.kinopoisk.ru/film/999456/

А вот кореяки в который раз уже порадовали, показали, что могут снимать не только отличные триллеры, но и качественные комедии. Без капли пошлости, голых писюнов, блевотины и пердежа (непременных атрибутов почти всех последних американских комедийных "хитов") сделали очень приятный и веселый фильм. Кататься от смеха по полу конечно от него не будешь, но пара часов приятного времяпровождения обеспечено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кореяки в который раз уже порадовали, показали, что могут снимать не только отличные триллеры, но и качественные комедии.

Да, совсем забыл, у кореяк еще в начале 00-х выходили отличные комедии, вот например:

https://www.kinopoisk.ru/film/65841/

Даже мне, человеку ворочающему нос от мелодрам и тому подобного, фильм запредельно понравился.

Пассажиры, кстати, отличный фильм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пассажиры, кстати, отличный фильм!

Поддерживаю, из того что сейчас выходит, очень приятное исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, только пришел с просмотра "Викинга". Неохота, чтобы про меня подумали, что я какой-то нёрд, но и этот не понравился. Во-первых, он бесконечный, местами нудный, я еле досидел до конца. Во-вторых, он сильно припахивает пропагандой РПЦ, а я не люблю, когда людей (в том числе меня) подспудно зомбируют. В-третьих, по моим представлениям, он весьма далек от правдоподобия. Я, конечно, сам там не присутствовал, но мне представляется маловероятным, чтобы люди по приглашению внезапно прозревшего и пустившего слезу князя Владимира с восторженными воплями кинулись в речку креститься))).

В целом фильму ставлю минус и не рекомендую смотреть. 

Напоследок с другом поржали. Выходим из зала, сзади два школоло мальчик и девочка. Мальчик говорит "Ну и нудятина", а девочка восторженно отвечает: "Зато теперь я узнала, каким он был - князь Владимир!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ookami

Я, конечно, сам там не присутствовал, но мне представляется маловероятным, чтобы люди по приглашению внезапно прозревшего и пустившего слезу князя Владимира с восторженными воплями кинулись в речку креститься)

Вообще, насколько я знаю, крестили - скажем так, по-современному - с применением насилия, или под угрозой применения насилия. Крестили - язычников. Язычество - это более сильная, более глубинная вера. Язычество, кстати, не изжито из нас до сих пор: некоторые праздники были вплетены в череду христианских и остались - все эти "спасы" , масленница, приуроченная к началу Великого поста, и т.д. Суеверия, гадания, многие из примет - это всё язычество.

Поэтому люди - крестились (раз уж так надо) , но остались "себе на уме" . И никакой благостности в этом деле крещения Владимиром Руси - не было, а было, по большей части - насилие.

Фильм, выходит, исторически лживый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу, @Niels, сам подумай: фильм с бюджетом в миллиард с четвертью, пропитанный пропагандой и несоответствующий указанному возрастному цензу - о какой достоверности или художественной ценности речь? Он создан с одной целью - натырить бабок ну и рпц прорекламировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Навскидку не вспомню ни одного фильма, снятого по игре, который бы оправдал надежды фанатов.

warcraft, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...