Scoundrel

Последний фильм, который я видел(а)

Рекомендуемые сообщения

1) В "лесу" (Into the forest, 2015) - неплохой постапокалипсис, по роману писателя женщины, снятый женщиной, с двумя женщинами в главных ролях. Смотрится интересно. Рекомендую. Эллен Пейдж весьма хороша, в качестве "младшей" сестры - ИРЛ они со "старшей" Эван Рейчел Вуд - одногодки. 

2) "Алиса в Зазеркалье" - Понравилось больше первого фильма. Мия Васиковска "заматерела" (что ярко показал тот же "Багровый пик"), Саша Барон Коэн в роле мистера-времени тоже  не подкачал. И да: "Прошлое не изменить, но можно извлечь из него уроки" - не самая плохая мысль для подрастающего поколения. Впрочем и для взрослых тоже.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотовый (2004), один раз посмотреть даже нужно. Для любителей верить что там лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотовый (2004), один раз посмотреть даже нужно. Для любителей верить что там лучше.

 

Для любителей верить что "там" (особенно, в штатах) ну прям рай и воздух фиалками пахнет сразу после погранконтроля - имхо - самый цвет посмотреть "powder blue" (русское название "окись" ну ниразу не соответствует оригиналу) то, что снизу - оттуда:

 

- Почему ты ушла? Даже записки не оставила. 

- Обычно меня бросают. Я просто сберегла тебе силы. Я мать-одиночка, мой сын в коме и я зарабатываю, раздеваясь… Я дура и поэтому все порчу…

- Я работаю с мертвыми, я играю в куклы, у меня никогда не было девушки и я нервничаю среди людей, что провоцирует астму.

- Пообещай мне, что когда наступит завтра, все будет хорошо…

- Обещаю…

 

  Ну или ничуть не менее сильный "Life Is Hot in Cracktown".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нового бегущего по лезвию обещали в 2017 году.

 

Блин, для меня оригинальный, как что-то святое почти что:

- Свеча, горящая ярче - раньше сгорает, а ты горел просто ослепительно

- Надеюсь, бог биомеханики пустит тебя в свой рай.

- Все эти моменты затеряются во времени, как слезы в дожде. Пора умирать. 

И многое, многое другое. Про некоторые фильмы говорят, что результат оказался меньше суммы компонентов по отдельности. А тут. Поразительный саундтрек Вангелиса - Незабываемые виды Лос-Анджелеса, 2019 г. 

Я в первый раз увидел "Бегущего..." на DVD купленного на день рождения в 2002-м (вспомним цены на "лицуху" в то время). Потрясен -это было мало сказано. Естественно, что с возрастом  я получал удовольствия все больше и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Xeon_sv, Полностью согласен.

 

Новый фильм уже вовсю снимают:

 

Blade-Runner-2049-City001f.jpg

 

87d8032716a86580f11976b2f5084b6d.jpg

 

 

В главных ролях Джаред Лето, Райан Гослинг, Харрисон Форд, Маккензи Дэвис и др

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в первый раз увидел "Бегущего..." на DVD купленного на день рождения в 2002-м (вспомним цены на "лицуху" в то время). Потрясен -это было мало сказано. Естественно, что с возрастом  я получал удовольствия все больше и больше

Эту нудятину начинал смотреть раз пять и каждый раз бросал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Эту нудятину начинал смотреть раз пять и каждый раз бросал.

Ни хрена себе нудятина! Может, текст в начале фильма напрягал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни хрена себе нудятина! Может, текст в начале фильма напрягал?

"Бегущий по лезвию"? Именно о нем, меня просто не хватало досмотреть фильм даже до середины. Нуднее разве что "Космическая одиссея" Кубрика.

Ради интереса просмотрел статью в вики о фильме, заинтересовала критика.

"В США критике в основном подвергся неспешный темп повествования, который мешал сконцентрироваться на сильных сторонах фильма: Шейле Бенсон (Sheila Benson) из газеты Los Angeles Times развитие сюжета показалось до того медленным, что она иронически переиначила название ленты в «Ползущий по лезвию".

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B3%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE_%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%8E

Так вот, у меня были такие же ощущения - нудятина. Больше ничего, да и идея не нова и сто раз обмусоливалась в фантастических романах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Xeon_sv, Полностью согласен.

 

Новый фильм уже вовсю снимают:

В главных ролях Джаред Лето, Райан Гослинг, Харрисон Форд, Маккензи Дэвис и др

 

Главное, чтобы вместе со спецэфффектами не пропало чувство стиля оригинала, когда вместо компьютерной графики модели делали.

 

217_1_large.jpg

 

217_3_large.jpg

 

 

в основном подвергся неспешный темп повествования, который мешал сконцентрироваться на сильных сторонах фильма

 

Критиканша не из тех, кто считает Тарковского нудятиной?

 

 

 да и идея не нова и сто раз обмусоливалась в фантастических романах.

 

Кроме идеи еще важна реализация. Можно сто раз обмусолить, а "выстрелит" всего один раз. 

 

 

 

"Бегущий по лезвию"? Именно о нем, меня просто не хватало досмотреть фильм даже до середины. Нуднее разве что "Космическая одиссея" Кубрика.

 

 

Если считаете два столпа научной фантастики нудными,  то может жанр "не ваш" и ограничиться фильмами уровня "Звездных войн"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме идеи еще важна реализация. Можно сто раз обмусолить, а "выстрелит" всего один раз. 

Да и реализация никакая. 

 

 

Если считаете два столпа научной фантастики нудными, то может это, того, ограничиться фильмами уровня "Звездных войн"

"Звездные войны" давно вошли в элиту фантастического кино и стали классикой (к сведению, 4 и 5 эпизод были сняты раньше "Бегущего"), разумеется, для меня это на голову сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда катится мир, когда директор школы пишет такое!

 

Верните меня обратно в Советский Союз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и реализация никакая. 

 

Культовый фильм с "никакой реализацией" ну-ну. Тем более, как об этом вообще можно говорить, не досмотрев картину до конца. 

 

 

"Звездные войны" давно вошли в элиту фантастического кино и стали классикой (к сведению, 4 и 5 эпизод были сняты раньше "Бегущего"), разумеется, для меня это на голову сильнее.

 

К сведению - в штатах есть такой национальный реестр фильмов, куда конгресс вносит фильмы, имеющие особую художественную ценность. "Бегущий по лезвию" там есть. И есть 4 и 5 эпизод ЗВ. Вот только обратите внимание - что "Бегущий..." появился там в 1993 году. после выхода режиссерской версии фильма. Откуда был выброшен нарратив, для самых маленьких, а самым большим изменением был выкинутый хэппи-энд, вставленный по настоянии студии (кто-то вроде говорил о свободе творчества в 80-х), и оставленный открытый финал. И, конечно же, сон с единорогом. Вот именно после 1992-го "Бегущий..." стал действительно культовым, а опрос проведенный среди британских ученых в 2004-м., поставил его на 1-е место среди всех научно фантастических картин. На втором месте - "нуднейшая" одиссея 2001, а 4,5 эпизод З.В.

 

 

Верните меня обратно в Советский Союз...

 

Такой вопрос - а Вы там долго прожили, куда хотите вернуться. Меня еще в октябрята успели принять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. посмотрел отличную драму "Разрушение" (Demolition, 2015). Заодно открыл для себя Наоми Уоттс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только обратите внимание - что "Бегущий..." появился там в 1993 году. после выхода режиссерской версии фильма. Откуда был выброшен нарратив, для самых маленьких, а самым большим изменением был выкинутый хэппи-энд, вставленный по настоянии студии (кто-то вроде говорил о свободе творчества в 80-х), и оставленный открытый финал. И, конечно же, сон с единорогом. Вот именно после 1992-го "Бегущий..." стал действительно культовым, а опрос проведенный среди британских ученых в 2004-м., поставил его на 1-е место среди всех научно фантастических картин. На втором месте - "нуднейшая" одиссея 2001, а 4,5 эпизод З.В.

Да в курсе я, но мнение критиков для меня отнюдь не показатель, я опираюсь на свое мнение, да и некие "доработанные" со временем версии говорят сами до себя. Не досмотрел, так как совершенно, то есть, абсолютно не зацепил. Причем, повторю, старался досмотреть хоть раз, думал, может что с моим восприятием не так, но каждый раз выключал не досмотрев. Пойми, фантастика должна иметь развлекающую составляющую.

 

Меня еще в октябрята успели принять

Мальчишка, я пионером был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и некие "доработанные" со временем версии говорят сами до себя. 

 

Что они говорят? Что режиссер, наконец, смог сказать то, что хотел. 

 

Пойми, фантастика должна иметь развлекающую составляющую.

 

Никому она ничего не должна. Разве "сталкер" и "солярис" где то развлекают? 

 

 

Мальчишка, я пионером был)

 

Сочувствую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что они говорят? Что режиссер, наконец, смог сказать то, что хотел. 

Нет, альтернативные концовки говорят о метаниях режиссера)

 

 

Никому она ничего не должна. Разве "сталкер" и "солярис" где то развлекают? 

Мне не нравится Тарковский, так что упомянутые фильмы мне не нравятся.

Если о моем выборе, то это, к примеру, "Район номер девять" или "Элизиум" Блокампа. Отличная режиссура, игра актеров и экшн, причем посыл фильма не менее важен нежели "обертка".

 

Сочувствую)

Сочувствую, кто не был пионером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, альтернативные концовки говорят о метаниях режиссера)

 

Сделайте одолжение прочитайте про историю производства фильмов, где были режиссерские версии. В дополнительных материалах к "бегущему..." Ридли, открытым текстом говорит, что он был против навязанному ему хэппи

-энду всеми руками и ногами. И как только смог - вырезал его КЕМ.

 

 

Мне не нравится Тарковский, так что упомянутые фильмы мне не нравятся.

 

Однако это не делает Тарковского плохим режиссером. Смиритесь с тем, что есть хорошие вещи, которые Вы, в силу, вкуса, пристрастий или чего то еще не можете оценить. Кстати о развлекательности. Взять то же "Пекло" Дэнни Бойла - тяжелая картина, наполненная безысходностью чуть менее чем полностью. И тем не менее, имеет 7.3 на IMDB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте одолжение прочитайте про историю производства фильмов, где были режиссерские версии. В дополнительных материалах к "бегущему..." Ридли, открытым текстом говорит, что он был против навязанному ему хэппи -энду всеми руками и ногами. И как только смог - вырезал его КЕМ.

Я достаточно критично отношусь к всевозможным альтернативным концовкам, поэтому, как бы это помягче сказать, мне не совсем интересно, что об этом пишут режиссеры. Что до упомянутого режиссера, то, к сожалению, последние его творения говорят о явном кризисе.

 

 

Однако это не делает Тарковского плохим режиссером. Смиритесь с тем, что есть хорошие вещи, которые Вы, в силу, вкуса, пристрастий или чего то еще не можете оценить.

Уважаемый, повторю еще раз, для меня показатель мой вкус и мое отношение к тому или иному творению, а не хвалебные отзывы критиков или еще что, ровным счетом, место в рейтинге какого-либо режиссера или его творений, составленный упомянутой братией. Так что "смиряться" мне не с чем, есть то, что мне нравится или не нравится.

 

 

И тем не менее, имеет 7.3 на IMDB.

Опять привязка к рейтингу, что за штампы. У последних "Звездных войн" рейтинг очень не плох, но это фильмом язык назвать не повернется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, повторю еще раз, для меня показатель мой вкус и мое отношение к тому или иному творению, а не хвалебные отзывы критиков или еще что, ровным счетом, место в рейтинге какого-либо режиссера или его творений, составленный упомянутой братией. Так что "смиряться" мне не с чем, есть то, что мне нравится или не нравится.

 

Ну вот тогда и пишите, мне не нравится, ИМХО и.т.п. Вы себя чувствуете пупом земли. Вам это уже кажется говорили. 

 

 

@Dernik, нужно Солярис Советский смотреть.

Вот тогда умели снимать фильмы!

 

Им, видите ли один из величайших советских режиссеров не нравится. так что дохлый номер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы не накидывайтесь сразу, он ведь и говорит: мне не нравится, меня не зацепил. Вы живете догмой, я не пойму? Если все говорят, что это хорошо, то это и для меня должно быть хорошо. Я вот про этот культовый "Бегущий"  даже и не слыхал неделю назад. Прочитал в этой теме, скачал и что: действительно, какая-то херь. А теперь заплюйте меня, ценители изящного и глубокого искусства и продвинутые кинокритики - мне наплевать где и какие он места занял. Я не смог эту унылую нудятину даже до середины досмотреть. И Тарковского я признаю как талантливого человека, но фильмы его не люблю, они мне скучные.

Я даже не знаю что такое нарратив и ничуть не страдаю)))

А сейчас я смотрю (и долго еще буду смотреть) документальный сериал "2-я мировая: день за днем". На мой взгляд одно из самых объемных и объективных исследований, дающее полную и подробную (помесячно) картину всех мотивов и действий держав участников второй мировой. Интересно. Советую всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
м, видите ли один из величайших советских режиссеров не нравится. так что дохлый номер. 

Не нравится, и? Какие далее выводы?

Я вроде выше написал, что мерилом для меня является не признание сообществом кинокритиков, а то, оставил фильм какое-либо впечатление или нет. Говоря о режиссерах хотел бы сказать, что есть те, кто снимает для себя любимого и узкого круга лиц, есть (абсолютное большинство) для массового зрителя, но и тут возможны варианты, может ли он в эпоху продюсерского кино привнести что-либо свое. Ранее упомянутый Блокамп смог и меня, скажем, это зацепило, как зацепил, к примеру, фантастический фильм "Монстро". Но когда я вижу муть с претензией на нечто большее и возбужденный вой кинокритиков остается, в принципе, два выхода. Первое - признать что твой вкус действительно херовый (прошу прощения за мой английский) и ты недочеловек и второе - у тебя просто другой вкус, свои предпочтения и тебе плевать на дружное (или не очень) сообщество кинокритиков) 

 

 

Я не смог эту унылую нудятину даже до середины досмотреть.

Аналонично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного об искусстве:

Уж прошу пардона за то, что вот так вклиниваюсь в разговор, но иной раз возникает впечатление, что и с фильмами так же, как с этой картиной ::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного об искусстве:

 

Уж прошу пардона за то, что вот так вклиниваюсь в разговор, но иной раз возникает впечатление, что и с фильмами так же, как с этой картиной : :)

Очень похоже!  :megalol:   Жирный плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...