Scoundrel

Последний фильм, который я видел(а)

Рекомендуемые сообщения

чехинутые

Во-первых ставь ИМХО, а во-вторых терпеть не могу тупую резню типа Хостела или Пилы. В "С.С.Д." есть более-менее вменяемый сюжет, и он на российскую тематику, а это дополнительный "плюс", по крайней мере для меня.

лучше смотри " Бегущий по лезвию"

старый-добрый киберпанк с Рутгер Хауэром? или что-то новенькое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Будь моим парнем на 5 минут"

 

Крайне положительные впечатления. Очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Дух времени". Это посмотреть надо. Выводы делает каждый для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Бумажного солдата" тягомотина. "Платон" - понравился, "Баксы" -понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хранители

У всего есть своя предыстория: у планеты Земля это вселенский взрыв, а у фильма хранители так и не насупившая третья мировая.

Пред тем как идти на премьеру, я видел интервью с создателями фильма, где они смело заявляли, что эта картина рушит представление о комикс-экранизациях. про себя я подумал, что это лишь пафос, так, реклама фильма. Но создатели нас не обманули.

С первых минут мы видим альтернативный мир, который как и наш несется ко всем чертям, мы видим города, где улицы заполнены жестокостью и насилием. Казалось бы все как у нас, за исключением людей, чьи личности скрыты под масками, людей которые борются за мир и сами же попадают под запрет. Альтернативный мир, открывает тайны нашей реальности и очень дерзко это делает: первое это ответ на уже ставший риторический вопрос"кто убил Кеннеди?",а второе - это раскрытие тайны падения (механизма) железного занавеса между США и СССР.

Сюжет фильма танцует вокруг холодной войны, но при этом он совершенно не линеен, он имеет много ответвлений благодаря сложным, неоднозначным персонажем. В сюжете раскрываются и затрагиваются многие проблемы: религиозные, проблемы гниющего, разлагающегося общества, проблемы войны, первобытности человеческой сути. Герои этого мира не сильно чтят такие понятия, как честь и совесть, мы не видим привычного нам стереотипа супергероя, такого как человек паук, но именно это и делает их реальными. Диалоги персонажей пробирают, в то время, как большинство костюмов, сохранивших дух тех годов, вызывают улыбку.

Думаю, звездой фильма стал Роршаха, ибо Джэки Хейли заставил поверить в реальность своего персонажа, в реальность его мыслей.

Но если о Роршахе можно оставить однозначенное впечатление, то о фильме в целом этого сделать сложно. Для простого, рядового зрителя, который забрел в кино просто, чтобы скоротать время - картина покажется слишком сложной, они не смогут ответить на вопрос « а о чем был фильм?». Возможно, это связано с тем, что произведения Мура крайне сложны для экранизации. Фильм получился гораздо проще по сравнению с произведением, кое-что было урезано, но все же главные посылы, идеи и фишки остались.

Пожалуй, так же надо отметить музыкальное сопровождение, которое оказалось довольно оригинальным. Чего стоит только песня «Алилуя» в момент интимной близости, был явный намек на свершение чуда – «о да, у Филина получилось».

многогранность, глубина картины…. 9/10

персонажи…10/10

боевые сцены…6/10

музыкальное сопровождение…9/10

спецэффекты…9/10

итого: 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посматрел "Загадочная история Бенджамина Баттона"

 

"В общем, вышел один из лучших фильмов года. Один из лучших фильмов вообще. Фильм который рассказал чуть ли не всю биографию человека, от «конца» до «начала»."

 

10 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя рецензия

Загадочная история Бенджамина Баттона (Curious Case of Benjamin Button, The)

Фильм о смерти, на почве которой разворачивается мелодрама.

Сейчас, когда на дворе кинематографа наступает эра «нехватки интересных сценариев», Дэвиду Финчеру удалось показать что-то действительно удивительное. Нет, он не придумал нового жанра, он лишь рассказал нам историю о любви во времени, вывернутом наизнанку. Впервые Финчер прочитал сценарий «Бенджамина Батона», основанный на рассказе Ф. Скотта Фицджеральда, еще в 1992 году, и, когда к нему на стол попала новая версия Эрика Рота, он лишь утвердился в своих намерениях. Для него это звучало поистине удивительно, ведь слова «мелодрама» и «Финчер» практически невозможно услышать вместе. Возможно, его мнение изменилось из-за ряда жизненных событий: сначала он стал папой, а после потерял своего собственного отца.

 

«Кроме прочего, этот фильм на самом деле о смерти, — говорит режиссер. — После смерти отца, я сам столкнулся с этим страхом, когда думаешь «может быть, сегодняшний завтрак — последний в моей жизни». Это очень глобальная вещь, она полностью меняет образ мыслей».

 

«Загадочная история Бенджамина Батона» — это фильм о смерти, на почве которой разворачивается мелодрама. Одна из самых прекрасных историй о любви, которая заканчивается смертью. Получается, эта картина об очень важных и ценных человеку вещах. Но рассказать о сюжете в двух словах практически невозможно. Трудно беглым взглядом описать судьбоносный путь персонажа, проживающего свою жизнь задом наперед. Мы встречаем людей, которые оставляют неизгладимый след в его жизни. А самое главное, мы окунаемся в любовь, которая не подвластна времени. Бесспорно, сюжет действительно захватывает, но в нем встречается несколько недоработок (возможно, задумок режиссера) — иногда фильм становится не о чем или в какой-то степени «льет воду». В картине встречается около двух таких временных ям, когда выпадаешь из сюжетной линии и начинаешь смотреть по сторонам в ожидании дальнейшего развития.

 

Не для кого не секрет, что для создателей фильма самым сложным и проблематичным вопросом был технический вопрос технический, а именно «как мы это сделаем?». И похоже, не зря над созданием эффектов бились дольше, чем над съемками фильма, все получилось очень красиво, профессионально, правдоподобно и убедительно. И гримированные лица и компьютерная графика — все вышло на твердую десятку.

 

Свой твёрдый и мастерски сработанный труд внес каждый, кто принимал участие: Александр Деспла наполнил фильм прекрасными звуками музыки, которые помогают углубиться в картину происходящего. А актерский состав прекрасно справился с поставленными перед ними задачами.

 

Эта история о любви, смерти, сложных взаимоотношениях людей. Эта история для каждого и о каждом из нас, она полна философии, она предназначена для аналитического просмотра. Нет и капли сомнения в том, что каждый сделает из увиденного свой вывод. «Загадочная история Бенджамина Баттона», не побоюсь этого слова, шедевр. Хотя и не из числа тех, что хочется периодически пересматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Война невест". Треск. Думать особо не надо. Пришла к выводу. Слава богу у нас с подругой совершенно разные вкусы на организацию свадьбы, которая вообще пока не планируется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил вчера на "Марли и я". Впечатления неоднозначные.

 

Я бы назвал фильм драмой, но создатели позиционируют картину как комедию. Совокупно получается, что фильм - циничная чернуха. И по ощущениям то же самое.

 

Хозяева заводят собаку не потому, что хотят собаку, а чтобы самоутвердиться в браке. Соответственно, заниматься воспитанием пса у них нет ни желания, ни возможности. А как только щенок подрос и превратился в полноценного кобеля, его цинично кастрируют - лишь бы не доставлял проблем...

 

Потом жена хозяина начинает стремительно и неконтролируемо плодиться как свиноматка, стреляя детьми как из пулемета. Пес становится обузой, дескать мешает спать младенцам... Хозяйка на почве бешенства матки съезжает с катушек и ставит вопрос о ликвидации ни в чем не повинного пса... К счастью, быстро передумала.

 

Финал картины описывать не буду. Непонятно одно: почему на этот фильм нет ограничения по возрасту, а, например, на невинного "Миллионера из трущоб" ограничение до 13 лет..?

 

Кроме тупого документалистского показа не самой лучшей собачьей жизни в семье пиндосов я не увидел ничего. Что хотели сказать этим фильмом создатели - я так и не понял. Конкретно, для меня так и осталось загадкой, почему фильм называется "Марли и Я", а не просто "Марли", что было бы честнее и логичнее.

 

Единственный положительный момент картины - изумительно очаровательные щенки и взрослые собаки! Вот они-то как всегда прелестны, в отличие от людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Письма с Иводзимы".

Сильный эмоциями фильм про войну. При чем фильм снят американцами, но про японских солдат которые защищали остров Иводзима от американцев во время Второй Мировой. Поразили реализм, отсутствие героического пафоса и симпатий режиссера к той или иной воюющей стороне - просто показан человек на войне,без всяких прикрас, и сама Война - как она есть. С кровью, оторванными руками-ногами и прочими прелестями. :( Понравилось паралельное повествование про 2-х человек: японского генерала, который решил всеми силами держать остров до последнего, и рядового солдата - молодого парня, которого судьба постоянно испытавала на прочность разными неприятностями.

 

Режиссер - Клинт Иствуд.

Рекомендую к просмотру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумерки...очень неплохо!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эйс Вентнрка 3 часть- как и ожидал,треш....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...