Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

DEAD

Недобросовестные работодатели

Рекомендуемые сообщения

campas

какие то странные рассуждения для человека знающего математику :)

 

На фоне кризиса, один из предпринимателей урезал всем сотрудникам зарплату , а через неделю купил Джип.

корреляция слабоватая получается, и больше проканает для деревенских лохов. не пишите ерунды - не нравится - открывайте свое ДЕЛО. я вот представить не могу себя работающим в офисе на кого-то.

и про профсоюзы - это байка старая, напоминает веру в доброго царя и валяющийся под ногами червонец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рынок труда в астраханской области не правильно про индексирован.

Большинство зарплат не обосновано занижены, чтоб класть копейку в карман Хозяину.

На фоне кризиса, один из предпринимателей урезал всем сотрудникам зарплату , а через неделю купил Джип.

 

 

Организуй своё дело и будь хозяином своей зарплаты.

Покупай себе джипы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
campas

какие то странные рассуждения для человека знающего математику :)

 

 

корреляция слабоватая получается, и больше проканает для деревенских лохов. не пишите ерунды - не нравится - открывайте свое ДЕЛО. я вот представить не могу себя работающим в офисе на кого-то.

и про профсоюзы - это байка старая, напоминает веру в доброго царя и валяющийся под ногами червонец

Байка :rolleyes: с этой байкой Европа живет.

Может ему чуть чуть не хватало. :rolleyes:

Хочешь чтоб у тебя бизнес приносил больше дохода, сплоти свой коллектив!

Над этим годами работают.

Знаком я был с одним хорошим человеком, он несколько лет сплочал коллектив, бизнес рос ,росла прибыль,после он передал руководство в руки зама.Тот своей грызней с коллективом убил просто прибыль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладываются те работодатели, которые не стОят того, что бы на них трудились...

 

P.S. Просьба, ругать можно, но по делам... Вперед...

Все же людям не перестаешь удивляться.

Почитать форум, так у нас работу предлагают на каждом углу.

Столько вопросов, а стоит ли идти к тому или этому работодателю.

А напишите ка к кому не ходить, мы пойдем к десяткам другим, которые бедняги никак персонал найти не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там чтоб человек уволить, надо предупредить профсоюз а потом уж человека.

Вы просто в России никого увольнять не пробовали.

У нас гораздо сложнее чем в Финляндии.

Надо не просто кого то предупредить, а поймать человека на нарушениях, накатать три выговора и только потом уволить. Просто так пинка под зад дать нельзя. И в продолжении темы, и у нас дебильный трудовой кодекс и в Финляндии не лучше. Должно быть как в штатах, плохо работаешь - пинок под зад и иди ищи работу. Дебильные трудовые кодексы, вроде российского защищают не хороших работников, а тунеядцев. Хороших сотрудников работодатель увольняет только в крайнем случае, при значительном спаде объемов продаж, ну в таких случаях уже осуждать руководителя за сокращение персонала глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь чтоб у тебя бизнес приносил больше дохода, сплоти свой коллектив!

Над этим годами работают.

Какой коллектив?

У нас 99% фирм не превышают 10 сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дебильные трудовые кодексы, вроде российского защищают не хороших работников, а тунеядцев.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы просто в России никого увольнять не пробовали.

У нас гораздо сложнее чем в Финляндии.

Надо не просто кого то предупредить, а поймать человека на нарушениях, накатать три выговора и только потом уволить. Просто так пинка под зад дать нельзя. И в продолжении темы, и у нас дебильный трудовой кодекс и в Финляндии не лучше. Должно быть как в штатах, плохо работаешь - пинок под зад и иди ищи работу. Дебильные трудовые кодексы, вроде российского защищают не хороших работников, а тунеядцев. Хороших сотрудников работодатель увольняет только в крайнем случае, при значительном спаде объемов продаж, ну в таких случаях уже осуждать руководителя за сокращение персонала глупо.

Ну я тут с Вами немного не соглашусь, на производстве в частном секторе руководитель сокращать и увольнять хороших работников не станет, а вот в государственном секторе и муниципальном это пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой коллектив?

У нас 99% фирм не превышают 10 сотрудников.

Вопрос в чем? Хочу работать в конторе в которой огромная численность? Или хочу быть хозяином своей зарплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушли от темы. Зашёл поинтересоваться насчёт кидалова со стороны работодателей. Хорошего специалиста проработавшего не один год естественно просто так не уволят. А если ЗП 15т.р. маловато чтоб жену с дочей содержать, хочется большего, да вот незадача предлагают по 20 - 35 т.р. а рисковать что тебя не уволят через 3 месяца просто ради экономии на зп как то нехочется. Пишите по существу пожалуйста.

Со слов знакомых знаю что зорга жмёт на зп. много примеров приводили всё невспомню, топик к сожалению только сегодня нашёл, а так много чего мог бы написать. кстати, многие организации работающие через кидалово сотрудников долго неживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я тут с Вами немного не соглашусь, на производстве в частном секторе руководитель сокращать и увольнять хороших работников не станет, а вот в государственном секторе и муниципальном это пожалуйста.

С этим согласен.

Но, это уже самая большая российская проблема, что на место директоров этих самых муниципальных учреждений по всей стране назначили идиотов. Это даже не проблема трудового кодекса, а намного более общий вопрос, что бы решить эту проблему надо не дебильные кодексы сочинять а гнать в шею как этих директоров так и тех кто их назначил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этим согласен.

Но, это уже самая большая российская проблема, что на место директоров этих самых муниципальных учреждений по всей стране назначили идиотов.

 

Согласен.

Какая ЗП (директорская) - такие и директора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не везде она маленькая. Я бы мог привести несколько примеров на примере нашей области, но так как не скрываю на форуме кто я такой и не особо верб в российскую демократию то пожалуй такие откровения не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, не везде она маленькая. Я бы мог привести несколько примеров на примере нашей области, но так как не скрываю на форуме кто я такой и не особо верб в российскую демократию то пожалуй такие откровения не к чему.

А Вы цифры озвучте. Для должности директора какого-нибудь МУП или аналогичного учреждения. Если там будут ЗП больше 100 тыс, то я буду очень удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУП разные бывают. Есть должность начальников например Министерств, ВУЗов и еще кое какие. Я тебе скажу так, работая в прошлом ревизором, мы в одном министерстве обнаружили отпускные по 100 000 рублей, кстати из ревизоров я уволился кажеться в 2000 году. Я не думаю, что за прошедшие годы они стали меньше получать. Зарплаты были не ниже отпускных. :D Я разумеется не хочу сказать, что все министры ездят на лексусах, но большинство живут весьма не плохо. Далее, есть одно правило, человек заняв определенный пост всегда тащит к себе "своих". Если дурак или жулик стал министром то скоро по всей этой цепочке от министра то местных начальников в подотчетных организациях будут сидеть такие же дол**ебы.

 

При этом, есть должности, например директора школы или директора какого нибудь кружка умелые руки. В таких заведениях конечно же зарплаты низкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МУП разные бывают. Есть должность начальников например Министерств, ВУЗов и еще кое какие.

И что? Много Астраханские министры получают? С трудом верится. Тысяч 50-80 я думаю, не больше.

 

Я тебе скажу так, работая в прошлом ревизором, мы в одном министерстве обнаружили отпускные по 100 000 рублей, кстати из ревизоров я уволился кажеться в 2000 году. Я не думаю, что за прошедшие годы они стали меньше получать. Зарплаты были не ниже отпускных. :D

Вот при всей моей к Вам терпимости иногда начинаю понимать Soldat-а.

Вы интересно написали "обнаружили отпускные по 100 000 рублей" и тут же "Зарплаты были не ниже отпускных. ": т. е. сумму отпускных Вы озвучили, а ЗП нет. Вы это делаете потому, что простой обыватель не всегда может оценить на сколько отпускные могут отличаться от ЗП.

Я хоть и не был ревизором, но в бюджетных организациях ЗП автоматизировал и знаю об этом не меньше Вашего.

 

Я разумеется не хочу сказать, что все министры ездят на лексусах,

А Лексус не показатель. У нас многие молодые люди могут себе позволить на них ездить.

 

но большинство живут весьма не плохо.

Понятия "хорошо" или "плохо" - относительные понятия.

 

 

Я не думаю, что наши мнения отличабтся кардинально, но Вы часто не те аргументы в обсуждениях приводите.

Я, например, не думаю, что большое количество грамотных и ЧЕСТНЫХ людей хотело бы работать министром. Ибо ЗП там не такие уж большие. А кормиться откатами или воровством не каждый согласиться. Ведь чаще всего грамотные руководители имеют еще и ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА, при котором крысятничать просто ЗАПАДЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрахань пейдж обходите стороной!

Знакомая работала 2,5 недели, обещали заполнить трудовой договор, тянули, типа: завтра, да завтра....

В итоге, сказали: не нравится, уходи. Денег не заплатили вовсе. Человек, адекватный, с образованием высшим и хорошими знаниями ПК и всего что с ними связано, в отличие от большинства тупых мокрощелок, с полметровыми ногтями, и ведром опилок в голове. Университет уже давно не дает знаний, а только продает дипломы, так что заверните свои пальцы веером буквой ЗЮ, те, кто считает, что окончившие ПТУ - люди хренового сорта.

 

Магнит

Работала однокурсница - обещают 7000 - дели на 2! Недостачи 60-150 т.р - это норма, которая ежемесячно, делится на всех, потому продавцы вынуждены обманывать покупателей, округлять сдачу и обвешивать, чтобы уменьшить долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь чаще всего грамотные руководители имеют еще и ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА

А начиналось обсуждение с того, что грамотных руководителей на таких должностях практически нет. Или Вы думаете иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магнит

Работала однокурсница - обещают 7000 - дели на 2! Недостачи 60-150 т.р - это норма, которая ежемесячно, делится на всех, потому продавцы вынуждены обманывать покупателей, округлять сдачу и обвешивать, чтобы уменьшить долг.

 

Мне всегда было интересно: откуда "Недостачи 60-150 т.р "?

Я так думаю, что из 11 сотрудников 10 украли по 10 тысяч, а потом выплатили ВСЕ по 10*10/11=9090 руб.

Интересно прав я или нет?

 

А начиналось обсуждение с того, что грамотных руководителей на таких должностях практически нет. Или Вы думаете иначе?

 

Опять переигрываете.

Я дал объяснение отсутствия в буджете грамотных руководителей: низкая ЗП. Вы стали это оспаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я дал объяснение отсутствия в буджете грамотных руководителей: низкая ЗП. Вы стали это оспаривать.

1.Владимир, я же писал выше руководитель руководителю рознь. Надеюсь не будете спорить, что есть разные должности и у каждой из них свою плюшки и минусы. На форуме я подробнее писать не буду, так как свобода слова в нашей стране в некоторых случаях наказуема, если нам доведеться когда нибудь с Вами свидеться, то я раскажу про одного министра и его уровень дохода. К сожалению я не знаю положения дел у всех министров, так как по ходу деятельности не со всеми в своей жизни соприкасался, но .....

 

2.Надо определиться кого мы понимаем под руководительями, того же министра, или например, начальника отдела в какой нить организации, или директора сельской школы. В принципе и та и другая должность это руководитель, но с совершенно разной зарплатой и бонусами. Очень высокая зарплата только у руководства высшего эшелона.

 

У меня такое чувство, что мы с Вами спорим о разных вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такое чувство, что мы с Вами спорим о разных вещах.

 

Возможно. Предлагаю закончить или создать отдельную тему. (Я создавать не буду)

 

А по поводу "встретимся" - милости прошу. Кажется, на 25 число назначено. Зайди в тему "Простые разговоры". Заодно и познакомимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Мне всегда было интересно: откуда "Недостачи 60-150 т.р "?

Я так думаю, что из 11 сотрудников 10 украли по 10 тысяч, а потом выплатили ВСЕ по 10*10/11=9090 руб.

Интересно прав я или нет?

Проблема в схеме работы магазинов. Воровство покупателями (при мне с виду приличные люди, крали DVD, шоколад, тампоны)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в схеме работы магазинов. Воровство покупателями (при мне с виду приличные люди, крали DVD, шоколад, тампоны)....

 

Но не на 150 тысяч в месяц! Это слишком много.

 

И еще. Даже если это воровство, не говорит ли это о плохом исполнении обязанностей сотрудниками магазина? Персонал, кажется, в Магнитах не слишком маленький. Куда же они смотрят?

 

P.S. У меня своя торговля. Я слишком хорошо знаю откуда берутся недостачи. По крайней мере в моих отделах. Причин приблизительно 8-12. Воровство товара клиентом и кружево на расчете, это только 2 причины из 12. Воровство персонала - еще одна причина. Остальное - чистое раздолбайство сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты