Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ortega

Что для вас магия?

Рекомендуемые сообщения

Господа, существует так много различный трактовок слова "магия". Для многих это что-то типа вызывания огненных шаров, ударов молний, элементалий, демонов, гоблином и прочей гаррипоттерской фигни. А если серьезно то "магия" означает "мочь", т.е. магом является тот кто умеет...а умеет что? У меня лично свое мнение на этот счет, но мне хотелось бы услышать ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магия это знаешь что : это когда капля дождя после ливня набухает и струится светом на краю листа ,а ты смотришь на неё ..и почувствовать что тебя нет совсем , некому-ты пропал … а потом капля падает…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магия - ет знание и употребление на деле тайных сил природы, невещественных.Рахличают черную и белую магию;есть разные виды вот одни из них : волшебство,колдовство,чародейство,волховство,знахарство м т.д

дык B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня магия эт какие та древние знания каторых щас не практикуют в школе:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же приворот это тоже магия.

И вообще зачем тему здесь создал. У вас же есть свой подфорум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магии нет, Бога - нет, есть только тайны человеческой психологии, тайны подсознания, все оттуда. Мир увы, прост и материален. Нет ни духов, ни беспокойного присутствия, ничего. Только почему-то люди склонны привлекать духов к явлениям непонятным, хотя те и имеют вполне себе тривиальное объяснение. Вселенная также проста, хть рзнообразна и бесконечна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магии нет, Бога - нет, есть только тайны человеческой психологии, тайны подсознания, все оттуда. Мир увы, прост и материален. Нет ни духов, ни беспокойного присутствия, ничего. Только почему-то люди склонны привлекать духов к явлениям непонятным, хотя те и имеют вполне себе тривиальное объяснение. Вселенная также проста, хть рзнообразна и бесконечна.

Прост говорите?;) Хе, склонен с вами не согласиться...не знаю насчет Бога, хотя лично верующий...но, магия...вот это действительно психология и тайны подсознания и ничего более...гольная технология да к тому же не очень сложная...а насчет матеальности мира...могу с увереннностью сказать, что не все можно пощупать и увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, не все, если имеются в виду материальные частицы с малыми объемами и микромир их обитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... опыт цивилизации свидетельствует об одном: никакой мистики в природе не существует! Двести лет назад, к примеру, к волшебству и колдовству наверняка отнесли бы те же радиоволны, с помощью которых мы сегодня, скажем, переговариваемся из противоположных точек земного шара. Иными словами, мистика - это не больше чем еще не открытые законы природы... (с)

 

вот примерно это и для меня магия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересные коментарии, особенно камрадов, не имеющих никакого отношения к Магии...

 

Вопрос к автору темы:

Как может слепой от рождения человек описать что такое радуга?

И при этом поделиться мнением что "Радуга" есть для него?

 

Для меня лично - Магия это все, если конечно вам интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересные коментарии, особенно камрадов, не имеющих никакого отношения к Магии...

 

Вопрос к автору темы:

Как может слепой от рождения человек описать что такое радуга?

И при этом поделиться мнением что "Радуга" есть для него?

 

Для меня лично - Магия это все, если конечно вам интересно...

Многоуважаемый мне не важно имеет ли человек отношение к магии или нет..мне интересны мнения людей...вот и все...ваше мнение мне тоже безусловно интересно. А насчет принадлежности к Магии...а вы сами то имеете к ней отношение? Или вы тоже "слепой от рождения"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет принадлежности к Магии...а вы сами то имеете к ней отношение? Или вы тоже "слепой от рождения"?

 

Вопрос поменьшей мере глупый, тема ниочем, каждый всеравно останитсяпри своём мнении и ничего для себя из неё не почерпнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ortega

Многоуважаемый мне не важно имеет ли человек отношение к магии или нет..мне интересны мнения людей...вот и все...

 

Идальго, как может человек судить о том в чем не разбирается и никогда всерьез не сталкивлся???

С тем же успехом можно спросить каково мнение народа о пятнах на солнце??? полный Фтанг!!!

 

Вопрос поменьшей мере глупый, тема ниочем, каждый всеравно останитсяпри своём мнении и ничего для себя из неё не почерпнёт.

 

Согласен с Альфредом, на 100%

А насчет принадлежности к Магии...а вы сами то имеете к ней отношение? Или вы тоже "слепой от рождения"?

 

Он в теме, как и многие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ortega

Идальго, как может человек судить о том в чем не разбирается и никогда всерьез не сталкивлся???

С тем же успехом можно спросить каково мнение народа о пятнах на солнце??? полный Фтанг!!!

Повторяю для всех Архикрутых и Продвинутых Магов...мне НЕ ВАЖНО имеет человек принадлежность к Магии или нет!!! Мне интересно узнать какие мысли содержаться в головах по этому вопросу у различных людей. А свои доморощеннные высокофилосовские рассуждения можете оставить где-нибудь в другом месте. Магикусы доморощенные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторяю для всех Архикрутых и Продвинутых Магов...мне НЕ ВАЖНО имеет человек принадлежность к Магии или нет!!! Мне интересно узнать какие мысли содержаться в головах по этому вопросу у различных людей. А свои доморощеннные высокофилосовские рассуждения можете оставить где-нибудь в другом месте. Магикусы доморощенные!

 

:clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторяю для всех Архикрутых и Продвинутых Магов...мне НЕ ВАЖНО имеет человек принадлежность к Магии или нет!!! Мне интересно узнать какие мысли содержаться в головах по этому вопросу у различных людей. А свои доморощеннные высокофилосовские рассуждения можете оставить где-нибудь в другом месте. Магикусы доморощенные!

 

Я что то не понял это зависть так выражается или просто подсознательная агрессия наружу лезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что то не понял это зависть так выражается или просто подсознательная агрессия наружу лезет?

:pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ortega

 

Уважаемый Ortega, полагаю ни я, ни Альф, ни Рамирес, ни коим образом не хотели как-то вас задеть и тем более обидеть...

 

Вы хотели узнать, какие мысли содержаться в головах по этому вопросу у различных людей, вот вам и ответили, разве наше мнение пусть даже не совпадающее с вашим, не имеет право на существование точно также как и мнение других людей?

 

Архикрутых и Продвинутых Магов, на форуме нет, точно также как нет и монополии на истину, ибо она где-то рядом...

 

Что касается "доморощенных" Магов, то в России и боюсь в других странах, нет ни одного высшего учебного заведения имеющего государственную акредитацию, где бы после его окончания выдавали дипломы Мага, так что все маги/оккультисты/эзотерики в некотором смысле "доморощенные"...

 

А насчет принадлежности к Магии...а вы сами то имеете к ней отношение? Или вы тоже "слепой от рождения"?

Скорее, магия имеет какое-то отношение к кому либо чем кто-то к ней...

Как я уже писал, по моему сугобо личному мнению, нет никого и ничего, что бы не относилось к магии, ибо она содержит в себе и все и ничего, вопрос лишь в том что выбор между "все" и "ничего" каждый делает сам...

 

Для того чтобы определиться с отношением к предмету обсуждения, и абстрагироваться от, как вы выразились "доморощеной" дисскусии, а так же сделать беседу более конструктивной, давайте определимся что вы подразумеваете под понятием - МАГИЯ?

 

ps: не задумывались ли вы, что вместо того чтобы рассуждать о том какой вкус может иметь конфета, может быть стоит ее просто попробывать? ;)

 

Alf

 

Я что то не понял это зависть так выражается или просто подсознательная агрессия наружу лезет?

 

На самом деле завидовать нечему, ибо маги гораздо несчастнее людей, т.к. люди просто ничего не понимают,

а Маги понимают, до какой степени они ничего не понимают... :)

 

Maya

:P:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На самом деле завидовать нечему, ибо маги гораздо несчастнее людей, т.к. люди просто ничего не понимают,

а Маги понимают, до какой степени они ничего не понимают... :)

 

Грубым дается радость, нежным дается печаль... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я никого не хотел обидеть и уж тем более никому не завидую...я всего лишь хочу узнать мнения людей...ВСЕХ людей...даже самых далеких от этой темы. В отличие от некоторых здесь присутствующих я не считаю их быдлом и интересуюсь их мнением.

Отвечу на вопрос Магиуса...под магией я подразумеваю некие неведомые силы способные влиять на объекты как живой так и не живой природы. Эти силы можно объяснить с точки зрения психологии, физики, биомеханики. Но что они представляют в действительности известно только одному Создателю. По сути "магическое искусство" есть простая технология. Любая Традиция об этом говорит только разным языком. Чтобы отмести всякие возгласы на тему моей зависти магам и т.д. скажу, что имею некоторое отношение к "магии". Это не значит, что я летаю по ночам в черном кожанном костюме и отстреливаюсь огненными шарами от нападающих на меня инопланетных агрессоров. Я изучаю Традицию. Славянскую Традиции иначе именуемую Кобью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проходил мимо,решил глянуть... и просто не выдержал...

...я всего лишь хочу узнать мнения людей...

магиус! вот прямое следствие засилия сектантов и бездарщины в форуме! магия в магическом форуме более не рассматривается, токо флуд да разборки. согласен, я первый начал разборки, но сделал это токо с одной целью- доказать, что сектанты, вопяшие о своих посвящениях и запугивающих всякого,кто в них усомнится, на самом деле магией не владеют. к слову сказать, кто владеет, не запугивает, а молча мстит с помощью той самой магией. теперь если кто на форуме из владеющих и мелькнет, то быстро сваливает, ввиду полной бесперспективности общения по магии в твоем форуме. далее, магические темы начинают выползать из форума, что явно свидетельствует о нежелании обсуждать магию на форуме (думаю,по вышеописанным причинам). и наконец, двое из реально владеющих магией просто не пожелали высказаться на данный вопрос (я этих двоих просто лично знаю), а все высказавшиеся в очередной раз продемонстрировали незнание элементарно определения магии.

МАГИЯ ЕСТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ИЛЛЮЗИИ С РЕАЛЬНОСТЬЮ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЕ ПОСРЕДСТВОМ СИЛЫ

кста, в славянской традиции эти механизмы называются НАВЬ, ЯВЬ и ПРАВЬ

ну а у кого силы нету - травку курят, иллюзии при этом канечно крышу рвут, но в отсутствии силы реальность эти глюки никаким боком не изменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...спасибо конечно hilvl`у за комментарий, но не могли бы вы объяснить мне в чем смысл того что вы сказали...а то я как то далек от ваших разборок на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм...спасибо конечно hilvl`у за комментарий, но не могли бы вы объяснить мне в чем смысл того что вы сказали...а то я как то далек от ваших разборок на форуме

о разборках или о магии? :)

о разборках- посмеялся над безграмотностью некоторых товарисчей, специализирующихся на вуду, кои разумеется обиделись и начали меня запугивать магической расправой, я дал им две недели, чтоб они меня своим вуду убили... тада товарисчи стали меня запугивать уже физической расправой - типа приходи в наш спортзал, мы там тебя в фулл-контакт проверим... ну я ессно еще над ними поржал - идти в зал способен токо лапух, а на улице меня они не рискнут тронуть - сядут адназначна. кароч, срок моих похорон истек в ноябре, так что или те зомбик ща кнопы жмет :blink: , или хлопцы в магии - аки кура в футболе... зато скоко вони на меня от вудуистов в форуме было... адназначна, будь у них хоть капля силы, скончалсяб в зютких мучениях

о магии- если есть сила, ты получаешь доступ к информации, через ясновидение, сновидение, видение иллюзий, Знаков, гадание или еще как-либо; той же иллюзией (ясновидение, сновидение, видение иллюзий, Знаков, гадание,...) моно управлять реальностью. главный признак магии - реальностью управляют одной из разновидностью иллюзии; использование бестелесных энергосущностей - это шаманизм; кроме того существует еще дофига способов воэдействия на реальность (экстросенсорика например), но все они возможны лишь при наличии Личной Силы, без коей все это - просто глюки и панты

кароч, для манипуляций реальностью полюбасу Личную Силу кач нада, а вот как именно - отдельная тема, кою в буковках отразить архисложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж...огромное спасибо hilvl. За объяснение и за информацию. И хотя я не во всем согласен с вами, но в то же время уважаю ваше мнения и знания. Учитесь Господа "маги" как надо отвечать на конкретно поставленные вопросы))

P.S. Хм, Господа, не подскажите мне был ли у вас тут на форуме некий "всемогущий маг" по имени Майкл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты