Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alex Hammer

Modding

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, кто поможет с сидюком разобраться: где там конакт отвечающий определяющий закрыто/открыто? Хочу переделать чтобы сверху диск загружался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне предложили кусок 0,5*2 м толщиной 5 мм за 950 руб. Вот кто знаком с расценками на оргстекло - дорого али нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна болтовня... Хоть бы фото выложили кто что делает... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оргстекло они очень дорого продают.Мне тоже за кусок 50х50 см 450руб запросили.А по поводу контактов в сидюке смотри под латком на плате есть переключатель он и отвечает за открытие закрытие.Там может быть типо двух кнопочек в одном корпусе или переключатель похожий на совковый тумблер.

 

Yeeeo

 

Могу выложить фотку кейса который у тебя покупали от серваера НР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Hammer,

 

Так уже все доделали? Давай выкладывай! Интересно же! Корпуса эти тяжеленые были просто жуть! Кстати, я от них три хреновины нашел - лотки под 5.25 - 3шт. Если еще не выбросил можете приехать забрать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чернокнижник,

 

Нормально! Идея вообще хорошая! Как реализовал питание? Диоды светятся только при выдвинутом лотке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick,

 

Нормуль! А что за корпус, если не секрет?

 

p.s. Что за провода зелёненьким светятся? Или это просто такой эффект? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питание, пока тупо прикручено на 12 вольт. Загораются только при выдвижении - 2 контакта прикрутил (пришлось сделать немного дырочек :) ).

Вопрос с акрилом ещё стоит, ибо в мозгу есть одна идея, по кастом-корпусу из орг стекла (не ново конечно, но с чего-то надо начинать), и неплохо бы найти акрил потолще. Нашёл ещё место, но у них только 3 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чернокнижник,

 

Я только вливаюсь в тему... Что-то не уловил твою мысль до конца... Ты хочешь сделать сам полностью корпус из оргстекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпус на фотках без крышки, хотя в ней есть окно, но оно маловато - это Chenbro X-spider. На кулер процессора светодиоды сам припаял их там не было, так как он должен сам светиться в ультрафиолете. Та маленькая лампа - как раз ультрафиолетовая - можно деньги проверять =)) В проводах подсветка, которая запитывается с молексов от БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

z-o-m-b-i-e

Это вопрос? Если вопрос - то да. есть. От ненужных лампочек до ненужных вентиляторов и обогревателей кружек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были бы деньги всё можно сделать=)))Сильно яркий напрягает,у меня 12 диодов,и ночью клубешник прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чернокнижник,

 

А опыт работы с оргстеклом есть? Интересует вопрос резки оргстекла. Я вырезал различные фигурные детали из оргстекла обычной болгаркой. Запах во время резки, и паутина из пластика заставляет задуматься о других способах резки... Электролобзик тоже мало пригоден для такого рода работы, так как стекло сильно вибрирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yeeeo

Напиши в личку как и откуда мона забрать лотки от тех корпусов.А оргстекло нормально режится электролобзиком провда оно было обклеено бумагой с обеих сторон с завода может по этому и нормально резалось.

 

Я чот не догоняю как сюда фотки выложить может кто подскажет.

 

Чернокнижник

Корпус из оргстекла проблемно собрать но смотрицца кайфово на модинг сайтах пишут самое трудное склейвать стекло шоб небыло видно клея.Я делал кастом из обычного пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Hammer,

 

Насчет резки лобзиком возможно и так, но здесь еще многое зависит от пилки. Я пытался резать пилкой по металлу. Так как у неё самый мелкий зуб. Маятник был поставлен в положение 0.

 

p.s. Координаты в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы прикрепить фото нажми кнопку "ответить", в появившемся окне смотри ниже поля для ввода текста, там есть "Browse" (обзор) и кнопка "Загрузить". Думаю дальше объяснять не нужно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин! У дремеля пара бракованных деталей обнаружил: одна из них для насадки режущих кругов! А вторая для насадки гибкого вала! БЛИН БЛИН БЛИН!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чернокнижник,

 

Засада... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получилось то вот

 

Правда качество фотки паршивое пришлось сжимать для отправки.

post-11794-1223370878_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты