Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

F-16

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Нет, это называется эмоциональное застревание, свойственно эгоистичным личностям с параноидной акцентуацией характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:clap_1: много нового узнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звероящер

Бывают люди, для которых свойственно долго переживать какие-то моменты жизни, особенно если эти моменты вызывали сильные эмоции. Иногда переживания сохраняются, даже если ситуация, вызывавшая эти эмоции давно в прошлом и ничто о ней не напоминает. Это не совсем нормально. Потому, что мешает человеку жить дальше полной жизнью. Так понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это называется эмоциональное застревание, свойственно эгоистичным личностям с параноидной акцентуацией характера.

диагноз уже "по форуму ставют". а вообще если человек не переключается на другого человека, не заполняет эту пустоту, он так и зацикливается на прошлом. Дос весна- дерзай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
диагноз уже "по форуму ставют". а вообще если человек не переключается на другого человека, не заполняет эту пустоту, он так и зацикливается на прошлом. Дос весна- дерзай ;)

 

Это не диагноз, а психо-эмоциональная особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denys

Бывают люди, для которых свойственно долго переживать какие-то моменты жизни, особенно если эти моменты вызывали сильные эмоции. Иногда переживания сохраняются, даже если ситуация, вызывавшая эти эмоции давно в прошлом и ничто о ней не напоминает. Это не совсем нормально. Потому, что мешает человеку жить дальше полной жизнью. Так понятно?

Что надо делать, чтоб избавиться от этого состояния? Без стеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто избавиться от этого. Например, визуализировать объект застревания (нарисовать, написать, слепить), а потом физически уничтожить эту визуализированную копию. Или переключиться на что-то другое и вытеснить объект другим объектом, ну еще много есть способов, эффективность зависит от преобладающей репрезентативной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denys

Просто избавиться от этого. Например, визуализировать объект застревания (нарисовать, написать, слепить), а потом физически уничтожить эту визуализированную копию

Коробки пластилина не хватит... куплю две, слеплю всех недолюбивших меня, для верности проткну иголкой... Что - то магией попахивает, ну на. Да и не верю я в это, видно так и буду жить со скелетами в шкафу (голове).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе надо не просто что-то слепить, а вложить в это весь свой негатив по отношению к этому человеку, то есть именно свое отношение к нему слепить. И иголки не помогут. Лучше это разломать, уничтожить, а не просто повредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denys

Тебе надо не просто что-то слепить, а вложить в это весь свой негатив по отношению к этому человеку, то есть именно свое отношение к нему слепить. И иголки не помогут. Лучше это разломать, уничтожить, а не просто повредить.

спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь избавляться, значит зачем-то оно тебе нужно. Сначала выясни зачем, а потом замени на что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛуHa

спасибо за совет.

Надюш, не слушай Танюху, у него опять приступ занудства-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

Надюш, не слушай Танюху, у него опять приступ занудства-)))

Тогда ты посоветуй, что поможет кроме пластилина?))

 

До "спасибо" был другой текст, я исправила.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛуHa

Тогда ты посоветуй, что поможет кроме пластилина?))

А я предлагаю всем им в спины плюнуть, ну на крайний случай спалить им хаты, ну а совсем на крайний, могу попросить мою марусю, чтобы она им в ботинки написала!-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

А я предлагаю всем им в спины плюнуть, ну на крайний случай спалить им хаты, ну а совсем на крайний, могу попросить мою марусю, чтобы она им в ботинки написала!-)))

Марусю жалко!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛуHa

Марусю жалко!))

Не дрейфь милая, она хорошо бегает!-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛуHa

Марусю жалко!))

Не дрейфь милая, она хорошо бегает!-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛуHa

 

Надюш, не слушай Танюху, у него опять приступ занудства-)))

 

Это не занудство, а довольно распространенный метод психологической помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты