Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Креатор

Сербия и Косово

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, считаю, что кроме моральной поддержки России предложить нечего.

Это как на болоте.

Один (слабый) провалился в трясину и самостоятельно выбраться не может (зовёт на помощь сильного).

Другой (сильный) тоже провалился рядом (не настолько серьёзно).

Тут выход только один. Сильному выбраться на твёрдую почву, а потом помочь слабому.

Если помогать, не выбравшись, то это чревато для обоих.

Россия сейчас не имеет твёрдой почвы под ногами, чтобы активно помогать.

p.s. Правда, не заметно чтобы и сама Россия активно из "болота" выбиралась, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме моральной поддержки ещё существует и юридические поддержка. То что американцы нарушают международные законы не только признак силы, но и показатель что у них не хватает сил для лобирования нужных им решений и этим создают преценденты которые оберачиваются против них, как минимум в информационной борьбе.

Сейчас Россия пользуется международными правилами для блокирования признания Косова, если это не поможет, то как минимум создаст повод для адекватных шагов уже в отношении других стран, недружественных России. В конце концов вопрос сепаратизма актуальный для многих, даже в Штатах, есть сторонники разделения страны, а в ЕС ещё больше.

Для Европы это особенно опасно учитывая что они активно пользуются своим "гуманизмом и толерантностью", если ситуация достигнет некой пиковой точки и им придётся применять силу к сепаратистам, это может нанести огромный ущерб их идеалогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю обожания "наших", которые полстраны вывезли "врагам" в форме продажи сырья и покупки городов недвижимости у тех же "врагов" и при этом лютой ненависти к "врагам", которые ничего плохого, конкретно для каждого гражданинина России, не сделали, а скорее наоборот.

Вы будете смеяться, но ваша фраза отчасти очень здорово подходит для мая 1941 года. На тот момент гитлеровцы ничего плохого (почти) нам не сделали, а мы им продавали сырье в немалых количествах. Пятая колонна не есть "наши". Зря вы так. Вспомните Испанию. Был и пугающий призрак "пятой колонны", и сама "пятая колонна" и вместе они очень хорошо справились.

Цитата: "Не люблю историю, она сцука все время чему то учит" - и подпись "Глупец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады по моему лечить VG2 бесполезно.

 

"Сейчас человека, больного отсутствием любви к РОдине, трудно излечить. Единственный способ хоть как-то попытаться это сделать - это в ответ на заявление: "Я не люблю Россию, почему я должен её любить?" давать такой ответ:

"Лично я не любящих Россию считаю за педерастов. Почему я должен считать их нормальными?""

(с) не мое но весьма точно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т - 1000 М, ярость и схожие ей эмоции застилают глаза, иногда это инструмент манипуляций, даже если направлять эту ярость на себя.

Не надо ссорится, разжигание ссор внутри стана противника - это тоже инструмент, даже если сделать поводом вопрос кто сильнее любит родину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально интересно? Или так? Можеш сам(а) ответить себе на этот вопрос, ответив на следующие: А зачем США надо было встревать в этот конфликт? Там ведь нефти нет! Да и "сильная" европа сама могла разобраться. А зачем США лезть в Киргизию например? А зачем объявлять Каспий зоной своих интересов? Последнее уже касается наших задниц, если ты конечно астраханец(ка), как США отстаивают свои интересы помоему толковать не надо.

Вспомни бомбардировки Ливии например.

 

согласен

 

 

 

в телерепортаже каком то в славянских районах попадались на глаза надпиcи, транспоранты - "Русские - помогите!", "Россия - помоги!"

а по отзывам знакомых из разных стран - русских - если они бедные - презирают, если богатые - ненавидят. В почете только русские женщины - особенно симпатичные.

я писал про Югославию, а не про остальные страны... где-то здесь или в другом топике я уже заметил, что нас (Россию) не любит никто. Балканские славяне (назову их так) всегда считали Россию своим чуть ли не старшим братом, поэтому помочь единственному всегдашнему и истинному союзнику в Европе (про кровь тоже не забываем) надо. На данный момент Косово объявило о независимости в одностороннем порядке, что не есть законно. Думаю еще есть возможность у машего правительства повлиять на ход событий на Балканах. Avtograf2, пожалуй это единственная возможность "вставить пистон ЕС", поскольку "Министры иностранных дел 27 стран-членов ЕС решили, что решение о признании или непризнании независимости Косова будет приниматься каждой из них индивидуально..." ( http://news.bbc.co.uk/hi/russian/internati...000/7251375.stm )... хотя, по правде говоря, я на положительные для нас результаты не сильно надеюсь - слишком уж долго USA готовили это событие, слишком уж мутна позиция ООН в этом вопросе ( http://www.polit.ru/event/2008/02/19/newkos.html )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что для России является положительным результатом сказать трудно. С одной стороны вписавшись слишком сильно в этот конфликт мы можем серьёзно пострадать, так как станем слишком уязвимы и предсказуемы. Нас просто могут шантажировать как с ВТО. Плюс потеряем темп в других регионах. Пока в ЕС всё впорядке с экономикой и окружающие страны будут туда рваться нам остаётся только подороже продавать свой нейтралитет и ждать. Не секрет что такие аморфные образования как ЕС очень чувствительны даже к небольшим кризисам.

С другой мы должны показать что можем в критической ситуации помочь друзьям, а не встав в сторонке разводить руки в недоумении.

В любом случае сербы упустили свой шанс когда позволили албанцам превзойти их по численности, те их просто перерожали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады по моему лечить VG2 бесполезно.

Мое мнение не всегда поддерживают, но со временем, по опыту, оппоненты меняются.

 

"Сейчас человека, больного отсутствием любви к РОдине, трудно излечить. Единственный способ хоть как-то попытаться это сделать - это в ответ на заявление: "Я не люблю Россию, почему я должен её любить?" давать такой ответ:

"Лично я не любящих Россию считаю за педерастов. Почему я должен считать их нормальными?""

(с) не мое но весьма точно!!!

 

Ты где набрался таких остроумных цитат? За педерастов часто размышляют погоны и зэки. Твои авторитеты?

 

В Косово уничтожают древнейшие православные храмы, у нас в Астраханской области таких древностей и близко нет. Что бы понять что это значит никакой пропаганды не надо.

Источник можно? Желательно нейтральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сливаем мы союзников сливаем. Не слить бы осетин и абхазов.

 

Это почему же? У нас с сербами был какой-то военно-политический союз и мы из него вышли? Нет.

У нас с ними теснейшее кровное родство? Нет, украинцы и белорусы гораздо ближе что не мешает нам усилинно грызтся.

Мы поддержали албанцев? Нет, скорее оказываемся в политической изоляции с непредсказуемыми последствиями из-за поддержки сербов.

 

То что нехватает сил и возможностей это точно. Но трудно было бы ожидать другого после бардака перестройки.

А поотношению к осетинам и абхазам мы как раз выступаем как штаты к албанцам, только вели себя более прилично чем амеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Источник можно? Желательно нейтральный.

 

Я картинкам верю :D . Посмотри по линии ЮНЕСКО, думаю найдешь, мне самому в лом.

В принципе достаточно найти перечень ДО и ПОСЛЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что возможен глобальный военный конфликт... Точнее он вероятен...

Косовары в принципе тут являются всего лишь пешками... Люди хотят независимости. Все просхрдящее ведь идет с подачи Соединенных Штатов...

Мы обречены на войну, в случае признания независимости Косово на мировом уровне. Больше 10 стран захотят независимости по косовской схеме, а это значит более 10 вооруженных конфликтов... Россия в этом случае будет вовлечена в три ( на западе и юго-востоке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для совсем тупых, не верящих в понятие патриотизм и тех кому срать что с Россией не считаются вообще:

 

Вся эта ситуация - очередная нагрузка и давка в сторону нашей станы... Тем кому знаком термин геополитика и следит хотябы за новостями и внешней политикой Америки понимают, что последние несколько лет усиливается давление в отношении России. Когда нас с вами окружат Американские пешки, типа Грузии с Украиной...и так по всем границам.... локти будете кусать. Нам тогда и шага не дадут сделать... Поэтому сейчас Россия должна полностью впрягаться в эту проблему и по всем международным правам и т.п. давить на Америку и ее приспешников. Потом рот не дадут открыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение не всегда поддерживают, но со временем, по опыту, оппоненты меняются.
я знал что размягчение мозга заразно. Нет не хочу я в твою палату. :)

Ты где набрался таких остроумных цитат? За педерастов часто размышляют погоны и зэки. Твои авторитеты?

Жизнь научила. Тебе чем то не нравятся военные сынок?

 

Для совсем тупых, не верящих в понятие патриотизм и тех кому срать что с Россией не считаются вообще:
Камрад ты адресно указывай ники. А то многие себя тут считают не тупыми а демократами либералами. Мля.

И курят всякое, отчего и не видят очевидного, к источникам взывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поотношению к осетинам и абхазам мы как раз выступаем как штаты к албанцам, только вели себя более прилично чем амеры.

Ты зачем нас сравниваешь с падонками, мы не бомбили грузию как сербов, мы не создали военной базы на територии абхазии, мы не возим наркотики из афгана в косово самолетами и дальше по всей Европе. Мы граничим с осетами и абхазами , США за три писты находятся а лезут. Мы были в одной стране совсем недавно и они имеют наше гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для совсем тупых, не верящих в понятие патриотизм и тех кому срать что с Россией не считаются вообще:

Не стоит приватизировать понятие патриотизм с тем, что по каждому поводу кричать "ура!".

С Россиией (как с народом, а не с ракетами) не считаются не по причине "прав или не прав", а из уважения или неприятия.

Народ, который сам себя не уважет, не будут уважать (и считаться) ни другие страны, ни собственное правительство.

Вся эта ситуация - очередная нагрузка и давка в сторону нашей станы... Тем кому знаком термин геополитика и следит хотябы за новостями и внешней политикой Америки понимают, что последние несколько лет усиливается давление в отношении России. Когда нас с вами окружат Американские пешки, типа Грузии с Украиной...и так по всем границам.... локти будете кусать. Нам тогда и шага не дадут сделать... Поэтому сейчас Россия должна полностью впрягаться в эту проблему и по всем международным правам и т.п. давить на Америку и ее приспешников. Потом рот не дадут открыть...

Кому "рот не дадут открыть"? Можем кричать на форумах что угодно и сколько угодно.

Решат так, как посчитают нужным. Разве что под любое решение "подготовят" общественное мнение.

А вы что предлагаете? Хором скандировать "Руки прочь!"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

Сейчас Россия пользуется международными правилами для блокирования признания Косова

самое неприятное, что международные правила последнее время не действуют, да и ООН превратилось в цирк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты зачем нас сравниваешь с падонками, мы не бомбили грузию как сербов, мы не создали военной базы на територии абхазии, мы не возим наркотики из афгана в косово самолетами и дальше по всей Европе. Мы граничим с осетами и абхазами , США за три писты находятся а лезут. Мы были в одной стране совсем недавно и они имеют наше гражданство.

 

Это всё не имеет ни какого значения, нам тоже могут Чечнёй упрекнуть, то что Лужков пол Абхазии купил, хотя эта территория суверенной Грузии. То что были одной страной - было да сплыло, а то что практически все абхазы получили российское гражданство этим активно пользуемся и держим этот козырь до поры до времени, пока не понадобится ввести ограниченный контингент для защиты своих граждан.

По поводу США - они лидеры и им должно быть до всего быть дело, когда у нас так экономика также вырастит тоже будем везде свой нос совать, а пока силёнок не хватает, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы что предлагаете? Хором скандировать "Руки прочь!"?

Хотя бы не делать вид что нам все пох. А у кого есть еще методы то действовать и ими.

ибо пох..зъм это худшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avtograf2

 

самое неприятное, что международные правила последнее время не действуют, да и ООН превратилось в цирк....

 

Пришло время менять правила, как в своё время устарела Лига наций, так-же устаревает сейчас и ООН. Она создавалась после Второй мировой, сколько лет прошло, растоновка сил сильно изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя бы не делать вид что нам все пох. А у кого есть еще методы то действовать и ими.

ибо пох..зъм это худшее.

Это "...зъм" явно проявляется по отношению к собственной стране, но зато по отношению к другим странам такая активность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем временем на балканах

Войска НАТО, расквартированные на территории Косово, стягиваются к границе края с Сербией, сообщает агентство Reuters.

 

По словам представителя миссии Североатлантического альянса в Косово (KFOR) полковника Бертрана Бонно, речь идет об операции по наведению порядка в сербских районах, где в последние дни местные националисты атаковали представительства ООН и ОБСЕ, а также пропускные пункты на сербско-косовской административной границе.

 

Командование НАТО заявляет, что военные уже сейчас готовы вмешаться в ситуацию. По другим данным, миротворцы уже прибыли на место расположения одного из постов, который был сожжен.

 

Это "...зъм" явно проявляется по отношению к собственной стране, но зато по отношению к другим странам такая активность....

с чего ты это взял?

 

 

За косово кровь проливали многие русские добровольцы. В инете масса материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с чего ты это взял?

 

За косово кровь проливали многие русские добровольцы. В инете масса материалов.

Так и за нашу страну пролито много крови нашими дедами. И что с ней сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что с ней сделали?

Моими да, точно знаю.

Ну и... чё дальше то? Что ты предлагаешь то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты