Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Silent hurricane

Новый отличный магазин для ценителей вин

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то в нашем городе появился первый монобрендовый винный магазин. Вина исключительно российские.

Есть ли у нас ценители этого напитка??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что секрет сказать где и как? "Красное&Белое"?

 

Это хорошо если вино нормальное и недорого можно будет купить. А то сейчас такое обилие новых марок, часто купишь, а там брага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то не хотел бы делать им рекламу.

Это не красное и белое гомно на розлив - это бутылированное вино. Советую зайти и попробовать. Там дают продигустировать, каждое. Еще там коньяки имеются. Этот магазин находится напротив Шарлау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На долго ли ?

В нашем болоте всё имеет дурное свойство быстро портиться в худшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин кажды день мимо него прохожу)) все хочу зайти...Некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую попробовать белое - Совиньон, красное - Мускатное и Розовое - оно там одно. Честно, говоря давно не встречал таких хороших вин, тем более наших российских и по таким доступным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просковей, напротив академии пива, достаточно давно открылся. Подтверждаю, вина там действительно хорошие, и действительно радует, что производитель Российский, а то пьют всякое гавнопойло сливово-картофельное и восхищаются....кстати неплохо кофе делают, к нему и коньячку можно грамулечку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось Кр & Бел...спросил есть ли полусладкое...продавшица сказала нет, но тут же с серьезным видом предложила смешать сухое и крепленное...во как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спросил есть ли полусладкое...продавшица сказала нет, но тут же с серьезным видом предложила смешать сухое и крепленное...во как

Бывает и наоборот. Дело было в начале девяностых в Астрахани. Однажды мне друг подарил ящик вина. Я его спрашиваю, на фига мне столько "Агдама" (19 градусов крепкость, красный портвейн ) .Я эти чернила не пью обычно :) .

"Не поверишь, - говорит, - это трехлетнее выдержанное марочное вино разлито. " Красная гроздь" мансандровская. Аж кровью сердце обливается, его в магазины отдвать по цене дешевых "чернил".

Попробовал - настоящая "Красная Гроздь"(сейчас такой уже не сыщешь). В стране такой бардак был, что у них этикеток не было где напечатать, вот они налепили те, которые были от дешевого вина :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только они на розлив не дают. я хотела домой купить - ан нет...

 

Silent hurricane

а в Ленте тебя ассртимент не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что секрет сказать где и как? "Красное&Белое"?

 

Это хорошо если вино нормальное и недорого можно будет купить. А то сейчас такое обилие новых марок, часто купишь, а там брага.

Я люблю вино. Была удивлена отрытием винного магазинчика. Украли мою идею. У меня возникла мысля открыть в Астрахани магазин и продавать Прасковейские вина.

В 2005 году я была в Пятигорске, так там этот бренд очень популярен. На каждом углу такие питейные магазинчики, в них и дегустируешь и покупаешь. Вино стоит порядка 50-80 руб и не подделка.

Село Прасковея находится в Ставропольской области, там Правсковейский винный завод, коньяк они делают паршивенький, а вот вино выше всяких похвал. Год назад у меня закончились запасы, те , что я затарилась с Завода. И муж мне сделал подарок - Прасковейское вино, именно урожая 2005 года,которое мне так понравилось. Цена правда не 50 руб, а 150-160. )))

Еще мне понравилось вино у винодела в с. Пшада, это в 30 км от Геленжика. Если поедите в Геленжик купите обязательно путевку на Пшадские водопады и вас всенепременно отвезут на обратной дороге к этому виноделу. Не пожалеете. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Красном и Белом" продают откровенную борматуху))), когда они открылись продавали хорошее, а сейчас испортились. В Ленте вина вроде ничего, но и цены тоже ничего :blink: , я покупаю там "Мондеро-Асти", испанские и французкие беру в Михайловском. Но простые Краснодарские и Ставропольские вина и дешевле и вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в Ленте ассртимент не устраивает?

достали уже со своей лентой, честное слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
достали уже со своей лентой, честное слово

не нравится - не ходи, не читай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нравится - не ходи, не читай

не нравится - не хожу,

если бы была возможность не читать такие посты, не читал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнцем зажаренная девочка, я хочу попросить не рекламировать здесь свой любимый и единственный гипермаркет в городе, поскольку речь в теме, не идет о ленте и ее прекрасных испанских и французских винах, которые на родине стоят в несколько раз дешевле питьевой воды и американской коллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты хотела 100 грамм от бутылки 0,75 л. отливать?

Насколько я знаю, там все бутылировано.

это только в нашем городе нет возможности покупать хорошее розливное вино, не бутыллированное. в Европе или в даже в Москве это проще паренно репы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Но все же прогресс... У нас вино на розлив не умеют, обязательно или воды добавят или водки или все остатки в смешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вино стараюсь делать сам (Изабелла и Мускат), а самое классное бутилированное которое я пробовал за последний год - Жан Пьер Шанне белое полусладкое.....ЭТО просто хотелось пить (хотя нет, слово ПИТЬ слишком грубое...ДЕГУСТИРОВАТЬ!!!) вот ...просто хотелось дегустировать до бесконечности.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
классное бутилированное которое я пробовал за последний год - Жан Пьер Шанне белое полусладкое.....

Где продается, так расхвалил, что затотелось употребить внутрь этой красоты килограмма полтора.:)

Может ещё кто хорошие вина порекомендует. Совиньон и Розовое не предлагайте, пожайлуста:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 небо князя галицинского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QOQ

Где продается

я не покупал, меня угощали.....проще спрашивай в винных отделах.... помнится шла в своё время ещё реклама по ТВ - "БУТЫЛКА СО СЛЕГКА ИСКИВЛЁННЫМ ГОРЛЫШКОМ".....(к дизайну бутылки приложил руку Людовик XIV)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
QOQ

 

я не покупал, меня угощали.....проще спрашивай в винных отделах.... помнится шла в своё время ещё реклама по ТВ - "БУТЫЛКА СО СЛЕГКА ИСКИВЛЁННЫМ ГОРЛЫШКОМ".....(к дизайну бутылки приложил руку Людовик XIV)...

зачем в нашем маленьком городе специализированный магаз вин? везде можно купить хорошее вино по разным ценам. подешевле - в Ленте, подороже - в Михайловском. я вот специально в центр за вином сроду не поеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты