Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ast

Adsl-модем

Рекомендуемые сообщения

люди, плз. нид ёр хелп) слушайте, какой адсл-модем лучше купить. хочеЦа, чтоб не дорогой и хороший. а-то задолбался ютк платить за аренду. слышал, сейчас за 800 нормальный купить можно, но все-таки какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под какую операционку? Линукс? Виндовз?

Какой специфический софт стоит на компе сетевой? Типа "банк-клиента"?

На вашей АТС узнавали: предоставляют ли они услуги ADSL?

Нюансов много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек написал, что задолбался платить аренду, значит АДСЛ у него уже стоит ;)

 

Если ставить просто домой то лучше всего взять D-Link DSL200 - в столице 650р

 

Если нужен сетевой модем, то лучше всего - D-Link DSL2300 или DSL2500. - 800 ~ 1000 р

 

Не советую брать Acorp и ZyXel и уж тем более какие-нибудь другие неизвестные науке модемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ДДТ

 

половину я не понял) операционка - винда и как PankOFF заметил - адсл уже есть)

 

2 PankOFF

 

спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSL 200 норм, правда иногда бывает зависает. Может из -за повышенной провайдером скорости. А может и сама структура модема такова. Но мне нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не советую брать Acorp и ZyXel и уж тем более какие-нибудь другие неизвестные науке модемы

 

 

ZyXel OMNI USB отлично у меня работает, нет ни каких проблем, так что не в производителе дело !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DSL 200 норм, правда иногда бывает зависает. Может из -за повышенной провайдером скорости. А может и сама структура модема такова. Но мне нравится)

Ты прав, скорость должна быть 2 Мб иначе порт будет подвисать.

 

 

ZyXel OMNI USB отлично у меня работает, нет ни каких проблем, так что не в производителе дело !

 

Эти модемы уже года полтора как не продаются, но когда продавались, были лучшими.

А сейчас ZyXel выкидывает на рынок откровенный брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSL 2500U

 

Скока стоит сейчас не знаю. Брал 1100р.

 

Настроил на автоматичесий вход в сеть и все. Не нужен инет. нажал кнопку питания и вырубил его.

Включаешь, сам входит.

Работает целый день. Проблем вообще с ним нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, а как подвисание выражается? я, конечно, не думаю, что ютк скорость больше 2мб даст, но чем черт не шутит?

 

2 Crazy_Nik : дороговато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ast

Соглашусь со всеми D-link DSL-200 то самое! и не дорого

главное чтобы фирма производитель твоего можема была D-link, Acorp или Zuxel - потому как с другими модемами будут проблемы

 

а скорость ЮТК тебе больше 2mb не даст - 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Essermax

пользуюсь адсл как только его начали подключать :) у меня zyxel :) так вот скорости выше 2мбит это вполне реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить хороший ADSL модем - Zyxel Prestige P-662H EE :lol: Описание http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/1/11/32/287

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dobriy

ниукого из сотен абонентов, которых я подключал не наблюдалось скорость в 3 мегабита...

 

p.s.

я в свое время за день скачал на dial-up 127 метров - это тоже реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. Если кто не понял - я модем продаю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не советую брать Acorp и ZyXel и уж тем более какие-нибудь другие неизвестные науке модемы

 

Убейся, мальчег и то и другое получше длинка будет, есть еще аппараты типо АСУСА вот они геморойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. Если кто не понял - я модем продаю :lol:

 

По чем кстати? Он 4 портовый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юсб адсл модем - это как секс с порванным презервативом. Вроде нравится, но палишься)) и в самый ненужный момент останавливаешься.

 

Имею Длинк 500Т.

А кто говорит, что длинк гумно, пускай побъётся об стенку, говоря, что производитель линейки сетевого оборудования хуже, чем Укроп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юсб адсл модем - это как секс с порванным презервативом. Вроде нравится, но палишься)) и в самый ненужный момент останавливаешься.

 

Имею Длинк 500Т.

А кто говорит, что длинк гумно, пускай побъётся об стенку, говоря, что производитель линейки сетевого оборудования хуже, чем Укроп.

 

Ну да зюхель с акорпом совсем не специалисты в своей области они всю жизнь занимались всего лишь модемами и мля какойто там длинк который всю жизнь штампует сетевое оборудование для локальных сетей лучше сделает модем верю с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну выбор каждого, но я больше доверяю производителю сетевого оборудования.

Что бы ты выбрал, модем от циски или от акорпа?

 

ЗЫ. Во времена динозавров, на диалапе все модемы были только акорп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zyxel -стабильный модем в линию вцепится и не отпустит хоть скорость до dial-up упадет (АСТпейдж везде их щас использует )))) - а я думаю люди там не глупые-сам работал %)8)))...

D-link-тож ничего...в списке приоритетов второй !!!! Да коннект стабильный..

Acorp-вроде не глючный )))) сижу под ним дома...но ИМХО меню не нравится ))))))...неудобное будет для новичка %)8)

 

Бери обязательно Ethernet !!!!! Во первых под любую ОС пойдет.....во вторых ничего настраивать почти не надо + можно в свитч втыкнуть настроить права доступа-на нем по MAC-адрессу и поднять сеть дома )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого д-линк дсл-200 скажите, плз, он у вас тоже охренительно сильно нагревается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого д-линк дсл-200 скажите, плз, он у вас тоже охренительно сильно нагревается?

 

хы это у него врожденная особенность его лучше всего подвешивать на веревочке и дуть на него вентилятором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хы это у него врожденная особенность его лучше всего подвешивать на веревочке и дуть на него вентилятором...

 

))) ну, я надеюсь, он хоть не "сгорит"? ни у кого не "сгорал"????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты