Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Гость_Виктория_*

Привидение

Рекомендуемые сообщения

Все что она видит - это химеры ее подсознания, проекция ее переживаний и временных психологических нарушений на окружающий мир. Она видит желтые глаза, но этих глаз нет снаружи, они спроецированы изнутри, она слышит вой, но это всего лишь слуховая галлюцинация. Она видит во сне отца, но сны - это всего лишь случайные комбинации реально виденных ею сцен, людей и предметов. Эти комбинации создает во сне мозг - самый великий на свете режиссер.

Возможно идальго, весьма возможно, а если нет? :)

Всюду вы со своей магией. Это всего лишь терминология.

А вы не замечали, что она повсюду и Магия, и терминология? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно идальго, весьма возможно, а если нет? :)

У вас есть другой вариант? Будете говорить, что это душа гуляет по параллельным мирам? Все гораздо проще. Я разбирался в снах, иногда я знал, что вижу сон, иногда я вижу одновременно и явь и сон и четко осознаю что есть что. Вы никогда не видели перед собой окружающий мир, на который накладывался сон? Это как улица за стеклом, покрытым ледяными узорами. Может это раздробленность сознания, шизофрения, а может тайны человеческого организма. Я видел привычное в привычном, но вместе с тем одно в реальной жизни было оторвано от другого во времени и пространстве. А во сне они объединялись. Мозг способен совмещать несколько пережитых событий сразу. Что есть восприятие мира - это череда фотографий, записанных в мозг. Также, как в телевидении, эти кадры сменяют друг друга с определенной частотой. Только вот ведь какая вещь - мозг записывает эти кадры как-бы в упрощенном виде, это как в фотошопе есть фильтр смазывания. Вы никогда не обращали внимание, что в снах детали неразличимы? Я обращал, можно ведь контролировать сон, особенно если он проходит в полудреме. Я уже упомянул про это выше. Так вот, вы видите лицо, но не видите ресниц, оно как бы смазано, хотя и узнаваемо. Для чего это мозу нужно? Все очень просто - объем его памяти не бесконечен, чем меньше деталей, тем меньше памяти занимает картинка. В чем-то мозг - это компьютер. Но это ерунда... Так вот ваш мозг, который в реальной жизни управляет вашим организмом - эффектором, во сне продолжает вашу жизнь, но... в оторванности от реальной жизни... И что же он делает... Так как мозг не получает информацию извне - визуальную, он берет картинки из собстенных запасов и начинает создавать фильм,.. и вот, используя сцены, людей, животных (из реальной жизни и фильмов, картинок) он начинает вести себя в соответствии с вашим внутренним Я. Иногда он правда использует слуховые раздражители извне, вот откуда берутся истории про падающие палки, поддерживающие полог и отрубление головы во сне. Если охота, потом уточню. Это из историй пор мгновенные сны.

Вот... Вы вряд ли сможете утверждать, что вы видели во сне что-то, что не встречали в реальности, даже если вы будете это утверждать, не поверю, ибо вы просто забыли, или видели мельком, но мозг - по большей части он живет своей обособленной жизнью, он способен без вашего участия схватывать отдельные картинки отовсюду и запоминать помимо вашего поверхностного сознания. Вы не запомнили яркую рекламу, но ваш мозг подкинул вам в сон знойные берега заморских пляжей, пальм и голоногих темнокожих красавиц. Вы забыли про музей, а во сне оказались в рыцарских доспехах, спасая от лап дракона прекрасную деву- продавщицу из соседнего магазина, украденную драконом из "Прогулок с динозаврами". А у меня была собака, охотничья, так вот во сне она взвизгивала и перебирала лапами - она во сне продолжала гонять кошек на улице, ведь животным тоже сняться сны... Собственно, это только мои умозаключения, мне вообще интересно явление сна... А вот дежа-вю, это до сих пор для меня загадка. У меня бывают такие яркие дежа-вю, когда я знаю наперед, что произойдет в течение ближайших нескольких минут, кто войдет в дверь, что скажет и что ответит другой. Так было, я заранее знал события в течение ближайших двух-трех минут. Но пока это для меня тайна. Как и тайна сознания. Иногда кажется, что мой мозг - это только некий биологический механизм, антенна, которая является приемником-передатчиком между моим организмом-эффектором и некой аурой, ментальной оболочкой, окружающей меня в параллельном пространстве, которая и является моей душой. Не знаю, пока это только мои догадки. Такие ощущения по крайней мере, ибо я могу видеть свое тело со стороны. Я не знаю, что это, но сознательно не читаю никакой специальной литературы и не спрашиваю людей. Я пытаюсь понять это САМ и развить эти способности.

 

 

А вы не замечали, что она повсюду и Магия, и терминология? :)

Все, о чем я говорю - это из личных наблюдений и опыта. У меня своя религия, философия, вера и магия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держа на руках живое существо, Я чувствовала как душа покидает бренное тело и тело тяжелеет-офигительно завораживающее ощущение.

Нет никакого страха, брезгливости перед мертвыми, у меня был опыт переодевания труппа в похоронную одежду и закрывания глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голем-100

А вот к примеру был случай у меня. Я ехал в Астрахань из Москвы и мне приснился странный сон. Будто Огромные гориллы врываются в дверь в квартиру где живут мои родители, но я уже знаю что там нет ни кого кроме моей матери. Они врываются и терзают ее плоть. Когда я приехал в Астрахань, то сразу позвонил своей матери, оказалось что она лежит в больнице ее покусала убежавшая из питомника обезьяна. Где же здесь кино о которым вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть - это конец всего. Умирает мозг - и все. Но если мозг - только связь между телом и потусторонней душой - это значит, что твое и мое Я бесконечно. Если есть физическая жизнь, то вполне возможна квантовые бестелесные структуры сознания. Это было бы интересно. Про это здорово написал Олаф Степлдон в "Творце Звезд"... Пока это недоказуемо. Человек только стоит на пороге познания тайн сознания.

 

Голем-100

А вот к примеру был случай у меня. Я ехал в Астрахань из Москвы и мне приснился странный сон. Будто Огромные гориллы врываются в дверь в квартиру где живут мои родители, но я уже знаю что там нет ни кого кроме моей матери. Они врываются и терзают ее плоть. Когда я приехал в Астрахань, то сразу позвонил своей матери, оказалось что она лежит в больнице ее покусала убежавшая из питомника обезьяна. Где же здесь кино о которым вы говорите?

Вернадский кода-то говорил о ноосфере, окружающей Землю. В принципе, я размышлял об этом и много говорил - что сознания всех людей объединяются в сферическую область-поле, окружающее невидимой оболочкой планету. Этакий конгломеративный разум... Из этого поля люди бессознательно получают время от времени информацию. Отсюда ваши обезьяны и мои дежа-вю. Или например почему в одном замкнутом пространстве несколько человек начинают беспричинно кашлять, хотя проблемы со здоровьем у одного. И почему два человека в комнате могут ответить одинаково. Говорят, это хорошо было развито у предков, приматов, обезьян... домысливаю - вот когда наши предки раскачиваясь у костра пели шаманскую песенку, они входили в некий резонанс, вызывая в сознании одинаковые видения... А кино.. кино - это уже обрамление... Помните, Солярис Лема и планету, там существо выхватывало картины из мозга людей и предлагало им свои варианты на основании их воспоминаний. То есть ваш мозг получает из ноосферы образ, туманный образ матери и кусающей обезьяны, а поскольку картинка нечеткая, он домысливает картинку, раздувает ее до нескольких обезьян, чтобы было нагляднее, подшучивая над вашим сознанием. Если бы он получил четкую картинку, вы бы видели все так, как оно и было. То есть я что хочу сказать, что я признаю существование ноосферы. Но в магии для меня есть что-то от вымысла, сказки, хотя если вам подходит такая терминология, то пожайлуста...

 

Кстати, если ноосфера существует, многое объясняется... Хотя бы то, что человек с течением времени оставляет в этой ноосфере часть сознания. Это как слова, которые я набиваю на своей машинке, видите сейчас и вы. Так вот, умирая, большая часть сознания человека исчезает, а небольшая часть, самая яркая, поверхностное сознание, остается и продолжает донимать родственников. Но эта душа хранится по большей частью в нашем сознании такой, какой мы видели ее при ее жизни. Интересно, что эта неугомонная душа также привязана и к месту своего телесного проживания. Вот почему мы можем видеть привидения. А есть еще барабашки - то есть неугомонная душа каким-то образом влияет на реальность, как в фильме "Привидение". Все таки все в этом мире взаимосвязано. Веселая получается картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это все, понятно, что мы можем использовать наш мозг на все 100% только незнаем как, потому как 3% от далеких предков,(я даже не знаю как это объяснить), остальное все можно набрать в жизненном опыте и в этой ноосфере, просто часто нужно заниматься собой - медитацией, помните как Мекди выиграл в экстрасенсах (он был отшельником, медитировал в горах много лет или что-то вроде того) и обрел такие способности. Когда я занималась йогой, до этого я понятия не имела что такое хиромантия...сейчас я беру любую руку и вижу расплывчатые образы перед глазами,переживаю правдо жутко.

ПРИ ЧЕМ ТУТ УМЕРШИЕ?

Ах, да во сне мне один раз дедушка умерший пришел, я его видела, правда как в реале, а бабулю (в данный момент она жива) с перекошанным лицом как в зеркале...далее:

Когда я засыпала я думала о будущем муже, закрыв глаза тут сразу появилась картинка, что я у бабули дома, что дом совсем другой, не как в реале (кстати, у меня всегда так), никого дома нет, я одна и начинают двигаться шторки на окне, открываться дверки в шкавчике (больше всего я боюсь темноты) и тут выключается свет как бы сам собой и я понимаю что я во сне нахожусь и вдруг у меня начинается во сне паника и изо рта течет пена, я не могу произнести ни слова, потом свет зажигается и я прихожу в себя как бы....далее: я поднимаю взгляд на стуле сидит человек расплывчатый, я испугано спрашиваю кто он, когда он ответил, что это мой дедушка весь испуг куда-то исчез и было так хорошо на душе, что он вернулся. Он сидел и говорил, говорил и вот я поню только такую фразу: "Мне понравились ее сиськи..." Дальше я ничего не помню, потому что я думала о том что как хорошо его увидеть вновь...и пока он говорил, говорил он приближался все ближе и ближе и пока я его не распознала его лицо полностью, я себе сказала, стоп, ну ка проснись, проснись! И все я проснулась....

ВООБЩЕ ТО ТЕМА ПРО ДРУГОЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема про то, какого фига детям дают клавиатуры в руки...

учить ботанику, геометрию и иностранный язык...

форумы - забросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в магии для меня есть что-то от вымысла, сказки, хотя если вам подходит такая терминология, то пожайлуста...

Голем-100

Вы интересно пишите, и Вернадский в принципе прав, только позволю себе заметить, что это поле было открыто и изучено задолго до Вернадского, вы даже не представляете насколько давно...

Единственное, что ускользнуло от моего понимания так это то, что "в магии для Вас есть что-то от вымысла, сказки"...

Пример:

Скажем, на Земле все ощущают силу гравитации, это факт. Так что такого сказочного в науке - физике, которая эту силу изучает и учится использовать? ;)

 

По теме:

ВЫ КОГДА НИБУДЬ СТАЛКИВАЛИСЬ С ТАКИМИ ЯВЛЕНИЯМИ? КАК НУЖНО ВЕСТИ СЕБЯ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?

Вы правы, таких случаев масса.

Обратитесь к специалисту, именно к тому кого ВЫ считаете специалистом и которому доверяете, это может быть священник, мула, ребе, маг, и наконец, психолог...

И не в коем случае не впадайте в панику, спокойствие, только спокойствие... (с) Карлсон.

По-моему Maya дала вам дельный совет, воспользуйтесь им. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное понять природу галюцинаций, и уметь отличать их от реальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так думала, но а когда несколько человек видят одно и тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще понятие биосферы, которая обьединяет всю жизнь на планете подобно большой локальной сети (утрированно говорю)...

Вот так и могут возникать массовые видения...

но у каждого на это свое мнение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты