Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Невен

Wind Xp - Vista

Рекомендуемые сообщения

Что нового в Vist'е? Стоит ли его ставить? Какие плюсы минусы в XP и Vist'е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое - все, а принципиально нового - ничего ::) Висту можно установить просто ради того, чтобы посмотреть что это такое - рано или поздно переходить все равно придется. Также как в свое время все переезжали с Вынь'98\Me\2000 на ХР и тоже ругались на отсутствие драйверов, кривизну, и тормознутость. Я себе установил Висту - пришлось, конечно, потратить некоторое время на отключения ненужных служб и всяких UAC'ов, но сейчас работает нормально... Никакого дискомфорта и страшных сказок о том, что "программы не работают"... Из тех прог, что мне нужны (а их не так уж и мало) все пашут нормально. И оформление прикольное. И Dx10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ноутбуке стоит виста.

Полностью доволен. Есть маленькие глюки,с моей точки зрения, но в целом, моя оценка 8 / 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно с трудом избавился от Висты на нотике в пользу ХР. Вздохнул с облегчением :) работает всё так же, а ресурсов кушает в два раза меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

Стопудов Acer ) При переустановке винды ступодов отключились драва жесткого )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да гавно-еще то!!!!!! :lol: Такая параша- на ноуте стояла-снес нах.. поставил Линь и ХРюндель и все ОК!!!!! так что дерьмо еще то.... там протокол TCP/IP -взяли снесли и написали новый-такая параша(багов дохера и боьше) занимает почти 7 гигов... Так что переходить на неее нет смысла-она явлеетсяя переходной моделью между различными линейками ОС..... -типа winME(такая же параша)-так что юзайте лудше 2000/XP.... :P

А воо-о-о-още самый кайф переходите на Open Source-там и выбор больше и все что микрософт выпустит лет через 10-там есть уже щас ЭТО НЕ ШУТКА(почитайте Криса Касперски B) ,и остальных профи-котрые подтвердяят что Микрософт пи.....в смысле пионерит идеи 10 летней давность и все уже давно есть в Linux'e & Free,Open,NetBSD- *nix :devil: давно реализовали все новшества винды B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geen

Стопудов Acer ) При переустановке винды ступодов отключились драва жесткого )

 

Acer мать его :)

 

Проблема была не столько в дровах HDD, сколько в подборе дров на уже установленную XP, ну нк пишут сцуки на 965 чипсет дрова под ХР, только под висту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно с трудом избавился от Висты на нотике в пользу ХР. Вздохнул с облегчением :) работает всё так же, а ресурсов кушает в два раза меньше :)

Ваш нотик просто не тянул Висту, вот и все. Элементарно, Ватсон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне,так Виста та же самая ХР,только оформление другое ;)

Следуя Вам, Хр, то же самое, что и более ранние программы, типа W 98, только оформление другое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую!

у меня вот такие вопросы к тем, кто разбирается

Стоит ли ставить на комп с памятью 4 и выше гигов хр 64, или же висту?

если висту лучше, то как на ней рабртают такие проги: Adobe Premiere, Adobe After effects, , все известные видео и аудио кодеки, есть ли у висты эксплорер 32 битный, для просмотра видео через инет(фильмы в инете без скачки), будет ли работать adobe flash player, Fraps, Flask. Как взаимодействует со старыми играми, включая систем шок 2 2000года. Короче, проще сказать, с чем могут возникнуть проблемы. Среды программирования так же волнуют.

Если не затруднит, ответьте плизз, вопрос очень важный для меня сейчас, больше спрашивать некого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш нотик просто не тянул Висту, вот и все. Элементарно, Ватсон!

 

 

Полностью неверное рассуждение, машина тянула и с запасом, всё таки 2 ядра, 965 чипсет и 2 гигабайта оперативной памяти, просто для сравнения - для одних и тех же операций виста кушает на много больше оперативной памяти чем старушка ХР.

Для чего спрашивается нам нужна такая петрушка?

Это равносильно тому, как ехать на автомобиле с включённым ручным тормозом - сильнее газуй и машина так же будет ехать, вот только спрашивается для чего это нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш нотик просто не тянул Висту, вот и все. Элементарно, Ватсон!

Причем тут это?

Мой ноут тянет висту,как поезд - велосипед на буксире, но при этом проблемы с установкой XP были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

на какомто видеофоруме читал что есть траблы с 64 битами у монтажек.

а для чего вам 4 гб памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

Мадам, попробуйте поставить и висту и XP. И найдете нужный и подходящий вариант. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ExER

а знаешь сколько занимают дистрибы монтажек, компоузеров с фильтрами, футажами и эффектами? если умножить на два столько хлама на винте получица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, афтер ефектс ни жив, ни мертв на 2 гигах. На хр 64 проблем с монтажем в премьере не заметила, только недавно делала монтаж большой. Очень волнует вопрос выбора с точки зрения адресации памяти, я в этом все еще не спец. Памяти будет 4 гига, а может и больше. Возможно я неправильно сформулировала, но, думаю, кто разбирается - меня поймет. Вообе 4 гига не мне предназначаются, а супругу-геймеру. Мне бы винт гигов так на 1000...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем тогда спрашивать, если пробовала.

большой монтаж - это насколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это 2 часа фильма, для меня большой, первая работа. С трех камер, одно радовало, нужно было накладывать куски на общий план, гемороя не так много было, геморой был вначале с техникой владения прогой.

Ну, я не знаю, что там с адресацией памяти... Слышала, что виста эффективнее работает с памятью свыше 4 гигов. Так это? Может ли хр 64 заменить висту в этом плане? Примерно так, точной формулировки вопроса не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

с вистой половина приблуд к монтажке и афтерэффктсу работать откажется.

оставь xp64. в данном случае не эффективность важна, а функционал. Да и память с процем только на просчет по большому счету влияют, точную визуализацию можно или отключить или сделать грубой.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте начнем с того, что определимся с поддержкой оперативки.

 

32-разрядные системы поддерживают в чистом виде 2 гига оперативки.

через какой-то там режим\ключ нтлоадера - способны видеть 3,5 гига. (подробности не помню, будет надо - пошарю в закладках).

 

64-разрядные системы без проблем заводят те 8 гиг, что можно впихнуть в нынешние популярные мамки.

 

существуют: winXP 32-bit

winXP 64-bit

win Vista 32-bit

win Vista 64-bit

 

То есть вы вольны выбирать. Выбор осуществляется на основании:

1 - наличия официальных драйверов под ОС для вашего оборудования

2 - наличия версий необходимого ПО.

Все просто, имхо.

 

Однако, замечу, что в принципе, ПО под 32битную винду будет, скорее всего, работать в 64битной, но без прироста скорости или даже тормозить, в то время как 64битное ПО в 32битной системе работать не будет (теоретически, имхо, т.к.не проверял) (уточню - речь идет о винде со всеми ее дебильными режимами совместимости).

Версии ПО для winXP не буду работать под вистой.

Версии ПО для висты не буду работать под XР.

 

Adobe Master Collection под висту существует. Есть и нужные кодеки. Не все пока гладко, но методом тыка работать можно. Дело в том (и вы это знаете), что видеомонтаж - это стык кучи прог и дров, но на текущий день 100% гарантии их работоспособности (хехе) и совместимости (хаха) - нет. Плюс к тому - задачи рендеринга выполняются то непредсказуемо быстрее, то наоборот медленнее.

нет пока еще отточенности у висты.

 

процитирую вам слова гуру видеомонтажа Newdjeen:

- Монтируем? Серьезно монтируем? тогда забили на висту и продолжаем монтировать.

 

мое имхо совпадает полностью.

=========================

и простите, Nelly, но.... на остальные вопросы как-то отвечать грустно и не хочется... какие могут быть игры на станции видеомонтажа? какие среды программирования? я думаю, что тот, кто юзает среды программирования, как-нить без нас въедет в то, какая ОС ему нужна. тем не менее - уточните, какие именно нужны.

========

и вот еще поищите через гугл сочетание: Оптимизация Системы для работы с видео и не только

========

да, виста 64-битная эффективно работает с 4 и более гигами оперативки, в отличие от 32-битной ХР и 32-битной висты.

32-битные системы

да, 64-битная ХР спосбона распорядится большим количеством оперативки. Заменять висту - это очень расплывчатая формулировка, не могу понять, как ответить на вопрос. Но картинка вам уже должна некая вырисовываться.

========

 

зы. весь мой видеомонтажный софт (ну , почти весь :)) и композер работают под вистой, и под 64битными системами тоде. Но я пока на ХР посижу, подожду пока глюки исправят. А афтер конечно плохо ворочается когда опретивки мало. я с ним давно не работаю, но думаю, его надо настроить, кроме ОС, конечно, плюс возможно оптимизировать проекты. у меня некоторые личности например были склонны создать 5 слоев видео, вместо того, чтоб грамотно в одном слое маску прорезать. у мну на компе кстати 2 гига рамы, хватает.... все равно своп незя совсем выключить - адобы ругаются....

а в чем вы сводили три камеры? интересно просто, я с трех еще не сводил. для таких вещей есть freerun внутрикамерный.... в общем, приглашаю к общению в аську 272011677 , думаю, нам будет о чем поговорить. включая проблемы адресации памяти. :)

=======

ток что в аську камрад пришел, сидел на висте... грит сапиры под висту только 2.02 смог завести. о как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 32-разрядных версий Windows XP и Windows Vista доступны не все 4 Гбайт памяти: адресное пространство составляет до 4 Гбайт физической памяти, но часть этого объема зарезервирована для аппаратных драйверов и адресов ввода-вывода. Для 64-разрядной версии Windows доступны до 128 Гбайт физической памяти, поэтому проблем с 4-Гбайт ОЗУ не будет.

 

вот что я пыталась узнать, примерно так выглядит ответ на вопрос об адресации памяти, если кто-то из таких же ламеров, как я, заинтересуется.

Спасибо всем за ответы, особенно за предпоследний. В связи с тем, что ответ нашла-виста отпадает. Объясню, почему интересовалась вистой. В магазине,( а вы знаете, что советы продавцов могут содержать подводные камни, в связи с необходимостью продать), так вот, в компьютерном магазине мною продавцу был задан вопрос об адресации памяти в виндоз 32 , 64, и виста 64. На что я получила ответ, что вина 32 не аресует больше 3 с лишним гигов, винда 64 адресует поболее, но лучше всех это делает виста 64....меня такой ответ смутил, а теперь появилась необходимость в увеличении памяти. Виста имелась в виду 64-разрядная.

 

Среды программирования - борланд с++ 5, билдер, делфи.

 

как сводила 3 камеры... вопрос не слишком понятный... гемороилась , подгоняя с точностью до кадра, по возможности, прямо на таймлайне, куски на общий план. То по звуку, то по движению губ, по звуку проверяла, на слух, синхронность. Примерно так. Главное, все это получилось, надо было сделать очень быстро, без косяков не обошлось. Не поверите. И будете смеяться. Но при создании проэкта надо было поставить пал, а я выставила другой стандарт. Обнаружилось на стадии конвертирования. Проблема решилась простым импортом в новый проект с правильными настройками...Шеф с братом, оба видеомонтажеры со стажем, бились с конвертацией целый день, результат получался не тот. выяснился вот такой косяк. так что я ламерюга та еще, была по крайней мере. До сих пор за эту фигню краснею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы кстати читали, что представляет собой виста по сути? ну если откинуть красивости

где то грамотная заметка была, найду выложу.(понижение битрейта mp3, снижение качества HD на программном уровне, траблы с неподписанными драйверами ну и проблемы монтажеров - плагины, коряво работающий софт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока не услышала аргументов в пользу висты, поэтому оставлю хр 64, раз проблем с памятью нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты