Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

barra

Железный гараж, боюсь снесут

Рекомендуемые сообщения

Как видно из цитат нормативных документов, то алкоглава города поднял ставку арендной платы с 1,1, бывших при Боцмане до 4 % . Учитывая, что земля в моем Трусовском районе стоит по справки из кадастровой на Бабефа 8 составляет 4900, то получается почти 10 кусков. Напомню, что еще инфляция поднимет кадастровую ставку.

 

 

По-поводу пенсионеров. Как видно из второй цитаты нет в списке пенсионеров. Может какой другой документ способен отметить плату за землю для такой категории граждан?

Постановление администрации города Астрахани от 11.03.2012 №2071 п.1. "Об установлении в 2012 г. арендной платы за землю отдельным категориям плательщиков". Там все прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постановление администрации города Астрахани от 11.03.2012 №2071 п.1. "Об установлении в 2012 г. арендной платы за землю отдельным категориям плательщиков". Там все прописано.

Спасибо большое. Буду оформлять авто на мать-пенсионерку и гараж с себя на мать оформлю.

Как думаете, можно будет не перевозя мет. гараж оформить смену арендатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое. Буду оформлять авто на мать-пенсионерку и гараж с себя на мать оформлю.

Как думаете, можно будет не перевозя мет. гараж оформить смену арендатора?

 

 

Думаю, что можно через договор купли-продажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что можно через договор купли-продажи

Вы имеете ввиду автомобиль по договору купли-продажи без внесения изменений в ПТС? Или гараж по договору продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/ля

Спасибо большое. Буду оформлять авто на мать-пенсионерку и гараж с себя на мать оформлю.

Как думаете, можно будет не перевозя мет. гараж оформить смену арендатора?

Если гараж отдельно стоящий т.е. находится не в гаражном кооперативе,то и ТС должно принадлежать пенсионеру в этом случае действует льгота. Если в гаражном кооперативе, то 100% не зависимо от ТС. Д/а земельного участка под гараж дается на 1 год, когда придете переоформлять по договору уступки сделаете д/а на пенсионера. А в гаражном кооперативе списки льготников каждый год составляет председатель, нужно решать вопрос с ним т.к. д/а оформлен на юр. лицо (т.е. гаражный кооператив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы имеете ввиду автомобиль по договору купли-продажи без внесения изменений в ПТС? Или гараж по договору продать?

 

 

Переоформляйте и авто на пенсионера - не будите платить транспортный налог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переоформляйте и авто на пенсионера - не будите платить транспортный налог!

но ток до 100 кобыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ток до 100 кобыл

 

Переоформляйте и авто на пенсионера - не будите платить транспортный налог!

 

Я попадаю как раз в рамки до 100 лошадей. Надо в гаи поинтересоваться относительно процедуры . По-сути надо внести изменения в ПТС, выдать новый техпаспорт.

Если гараж отдельно стоящий т.е. находится не в гаражном кооперативе,то и ТС должно принадлежать пенсионеру в этом случае действует льгота. Если в гаражном кооперативе, то 100% не зависимо от ТС. Д/а земельного участка под гараж дается на 1 год, когда придете переоформлять по договору уступки сделаете д/а на пенсионера. А в гаражном кооперативе списки льготников каждый год составляет председатель, нужно решать вопрос с ним т.к. д/а оформлен на юр. лицо (т.е. гаражный кооператив)

У нас, к сожалению не ГК. Гаражи стоят хоть и в ряд, но сплоченности нет. На себя брать бремя председателя в наше непростое время не очень мудрое решение.

 

Я написал заявление на расторжение договора еще осенью. Сейчас пока договор не расторгнут. Прошло не полных 2 месяца. Как сказала женщина в окне на Бабушкина, прочитав электронный отчет, ко мне на место приезжал инспектор-топтун, который в своем отчете указал, что на участке "установлен объект движимого имущества". Пока соглашения о расторжении нет, и скорее всего не будет.

 

Получается мне должен быть штраф, т.к. я не освободил участок? Или можно даже в этой ситуации через договор уступки избежать штрафов, требований освободить участок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я худею от вас, готовы в жопу дать за тыщю рублей...

 

b80eac8s-960.jpg

 

король30рус

так вот ты чем балуешься

:lol: курни лучше, эффект заметно превосходит принятие капсул))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге не удалось оформить гараж на пенсионера. Нужно водительское удостоверение. Его нет у пенсионерки. Кроме того удалось выяснить, что на пенсионера с водительским удостоверением и машиной оформленной на его имя, а также с пенсионным можно оформить только один гараж. Один пенс-один гараж.

 

В итоге как лох заплатил почти 2 000 аренды за три месяца неполных и сижу жду пока в сентябре 2013 пришлют очередную квитанцию за уже 2013 год с суммой в районе 8 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, дайте совет: вчера на мой гараж повесили такую грозную бумажку. Стоит ли отзываться на данный призыв? Что они могут предложить мне интересного?:)

Или забить, ибо зазря отпрашиваться с работы не хочется.

post-13755-1360126329_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, дайте совет: вчера на мой гараж повесили такую грозную бумажку. Стоит ли отзываться на данный призыв? Что они могут предложить мне интересного?:)

Или забить, ибо зазря отпрашиваться с работы не хочется.

Надо смотреть, где гараж стоит. Может быть вы своим гаражом закрываете какие-нибудь городские коммуникации.

Рядом другие гаражи есть? На них тоже наклеены такие бумажки? Или ваш гараж стоит в гордом одиночестве?

В любом случае демонтировать гараж будут только в случае очень острой необходимости.

В первую очередь с вас хотят поиметь деньги.

Будьте готовы к тому, что просто рано утром или вечером у гаража (когда вы уезжаете на работу и возвращаетесь с работы) будет небольшая засада в виде машины и сотрудников полиции (могут быть в гражданской одежде), которые вам вручат повестку под роспись с явкой по адресу, для решения вопроса по вашему гаражу.

У меня так отца поймали у гаража около дома, вручили повестку и тут уже не отвертишься. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ

там что-то вроде кооператива. Много гаражей, некоторые из них стоят уже пару десятков лет. На всех наклеено сие уведомление. Поиметь денег в плане штрафа? Или могут обязать арендовать землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serious

ну естьже телефон...

очкуешь...

скажи адресс, я сам щя позвоню спрошу, чё они от вас хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил уже, трубки не берут. Поэтому вопрос задал. Позже буду ещё звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снова на гаражах появились грозные бумажки в районе вокзала и мясокомбината , кто как реагирует?

post-45711-1364400316_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снова на гаражах появились грозные бумажки в районе вокзала и мясокомбината , кто как реагирует?

у нас гараж стоит уже лет 35 !но в последнее время газовики замучили своими письмами типа уберите с газопровода х.з у меня там яма в 1.5 метра где там труба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. вот у лицея где я работаю. не было забора и рядом стояли гаражи.. и бетонки и железки. и вот директор тоже сначала бумашки наклеяла. т.к. земля лицейская.. ну вот.. поставили забор) и ворота))) кто не успел увести.. все теперь наше)))))

просто грузовые тачки через ворота проехать не могут)))

 

да и двери открываются только для работников))) с пульта охрана открывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас гараж стоит уже лет 35 !но в последнее время газовики замучили своими письмами типа уберите с газопровода х.з у меня там яма в 1.5 метра где там труба?

труба может проходить рядом с гаражом, у нее есть охранная зона в которую попадает гараж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленькие гаражи под мото уже дёргают воровайкой, реагируют якобы на письма жильцов домов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты