Рекомендуемые сообщения

Интересует любая информация об организованных занятиях по ци-гуну в нашем городе-герое :)

Просьба говорить по существу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светую обратиться в школу Лун. Адрес: пересечение ул. Шаумяна и М. Джалиля. Там вроде практикуют тайдзи-цюань. Думаю и о цигуне они знают.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует любая информация об организованных занятиях по ци-гуну в нашем городе-герое :)

Просьба говорить по существу

Даосская семейная школа.Ведутся занятия по даосской йоге в группах и индивидуально. Длится 2 часа, 2-3 раза в неделю. Для тех кому надоела фитнесс йога и тому, кто ищет традицию. Контактный т. 89170935859 спросить Рубина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чисто китайская практика.

Нужен в иделе учитель - китаец.

***

Горлица постоянно меняла свои гнезда. Сильный запах, появлявшийся в гнезде со временем, был для нее невыносим. Она горько пожаловалась на это в разговоре с мудрой, старой и опытной горлицей. Последняя несколько раз кивнула головой и сказала: "Меняя все время свои гнезда, ты ничего не изменишь. Досаждающий тебе запах идет не от гнезда, а от тебя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
человек руководящий в этой школе жил в китае раньше и выезжает туда на месяц-два каждый год

Есть поговорка что Русскому хорошо то немцу смерть...

Всегда интересовало а полезно ли например русским техники которые разаботаны китайцами для китайцев?

Энергетика у нас наверняка отличаеться...

 

Я вот думаю заняться чем то восточным или нет будь то цигун или Айкидо? Пока что из физических упражнений ограничиваюсь только спортзалом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять 25!

анатомия энерго тела схожа у всех людей на этой планете..или у русских в отличие от индусов и китайцев третий глаз за ухом? :) адепты даосской школы прекрасно практикуют и не жалуются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даосская семейная школа.Ведутся занятия по даосской йоге в группах и индивидуально. Длится 2 часа, 2-3 раза в неделю. Для тех кому надоела фитнесс йога и тому, кто ищет традицию. Контактный т. 89170935859 спросить Рубина.

 

Ни кто из здесь присутствующих не занимался в этой школе? Какие впечатления? Еще какие нибудь еще подобные школы есть в нашем городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему

семейная школа

???

Это клан? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно назвать как угодно...но факт остается фактом,преподает там МАСТЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
преподает там МАСТЕР

 

Идальго, а вы, простите это как определили?

Уж не вы ли там преподаете? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. Если есть желание давай сами устроим семинар по джун юань цигун в Астрахани. Есть конкретное желание поставить первую ступень. Один мой друг в москве проходил обучение по 1 ступени потом мы хотели в Астрахань пригласить инструктора, но видно наши организаторские способности оставляют желать лучшего. Не удалось привлечь народ, так все и осталось. Про систему можно много прочитать в сети, есть хорошие мастера, готовые приехать к нам. Семинар длиться 3-6 дней потом занимайся сам как тебе удобно. Необходимо просто заинтересовать людей на проведение семинара. Кому интересно пишите обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это возможно,джунь-юань цигун мне очень нравится,хотя профессионально у у чителя я изучал немного другой стиль-водный дракон..,

хуан если бы я вел ту группу, я бы об этом написал,мне нечего стесняться,о том человеке я писал уже, да и при встрече тебе о нем говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере 3 человека есть, как я понимаю. Нам бы заинтересовать еще человек 20-30 как думаешь получиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "ЦИГУН" состоит из двух иероглифов "ЦИ" и "ГУН". Ци - это энергетическая субстанция. Гун - это действие, работа, умение управлять ци. Таким образом, Цигун - это искусство использования энергии Ци, владея которым можно лечить болезнь, стать сильным и неуязвимым в бою, замедлить процесс старения, продлить жизнь, развить творческие способности, укрепить дух и глубже познать мир.

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН относится к высшим уровням цигун.

В направление Чжун Юань цигун входят элементы практически всех школ цигун, но при этом, оно свободно от какой бы то ни было религиозной окраски и не преследует никакие идеологические цели.

Система Чжун Юань цигун основывается на базовых элементах китайской медицины и философии: теории Инь-Ян, Усин, акупунктурных меридианах и биологически активных точках

 

Содрал отсюда можно почитать подробно: http://www.qigong.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каждом стиле цигун есть свои высшие( направленные на шэнь) и низшие аспекты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хуан если бы я вел ту группу, я бы об этом написал,мне нечего стесняться,о том человеке я писал уже,

 

Стесняться нечего, идальго, ибо ничего предосудительного в этом нет, это просто вопрос.......... B)

 

да и при встрече тебе о нем говорил...

:newconfus:

Мой дорогой идальго, верите ли вы сами тому, что говорите? :shocking:

Не услышал бы нас кто-нибудь............. :lol:

 

По крайней мере 3 человека есть, как я понимаю. Нам бы заинтересовать еще человек 20-30 как думаешь получиться?

 

Мне интересно, цель сбора людей, обусловленна только необходимостью приглашения Мастера или сбором денег?

Если первое, то наверняка можно поехать к Мастеру самому, как говориться "если гора не идет к Магомету, Магомет пойдет к горе...." :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно, цель сбора людей, обусловленна только необходимостью приглашения Мастера или сбором денег?

Если первое, то наверняка можно поехать к Мастеру самому, как говориться "если гора не идет к Магомету, Магомет пойдет к горе...." :bigwink:

 

Все обсуждения на форуме спорт/ цигун в астрахани. Не у всех есть возможность ехать в москву, почему бы москве не приехать к нам? Про деньги разговора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы из за обшеё моды этого эзотерического китаиского исскуства,хотелось бы поднять эту тему.Кто нибудь может занимался,или может занимается каким нибудь из направлений Цигуна.Сам хорошо знаю школы"Журавлиные крылья",и эмейскую школу"Феникса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много слышал об этом направлении, но к сожалению ничего не знаю о нём полноценного. Но безусловно, интересная тема. Если у кого есть опыт, может поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хотя бы один из местных цигунистов хотя бы зачатками видения/чувствования энергетики обладал - то с удовольствием бы возобновила занятия..

а так цигун, как и хатха, на первых порах работа с физ.телом. обычный чел может 10 лет заниматься и ничего не получить в плане развития. ну так гимнатистику делает и все :) если умело делает, то еще медитация там расслабление - полезно для психики..

если цигун как работа с энергетическим телом, то можно и без задействования физики заниматься, опять же все ваши школы это ритуал типа)

 

RENDOL_FLAGG, что вам цигун дает/дал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сразу начали работать с наставником? Или же самостоятельно занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...