Рекомендуемые сообщения

T - 1000 M

Если есть возможность купить два усилка бери два! Намного лучше, чем 1 будет.

А, что палевного, что усилки под сиденьями будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока на ТОЛЬКО саб беру один. Бюджет не резиновый.

к установке 20 см нужно очень основательно подходить.

Дык они встают в родные места без гемора. Даже подиумы не нужны. Чтоб стекло не цепляло. :)

Но это в планах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, как и было запланировано, сегодня состоялось прослушивание системы уважаемого barra.

 

Приятное времяпровождение началось еще до включения системы: из промозглого пасмурного дня я нырнул в аккуратное авто и опустился в водительское кресло с подогревом задницы и спины. Согласитесь, слушать музыку в холодной машине особого бы удовольствия не доставило. А с подогревом - доставило! :D

 

Тракт:

Голова - Pioneer DEH-P88RS

Усилитель - μDimension JR-370

Акустика (фронт) - Fusion FJL-65

Сабвуфер - Boston Acoustics G-110

Усилитель на сабвуфер - Audio System twister F2-190

 

Что мы слушали:

На обычную болванку CD-R SmartTrack мной были записаны специально для теста следующие треки со следующих оригинальных изданий:

 

1. Claude Debussy - Moonlight. Peter Schmalfuss, рояль (Pilz GmbH & Co. Media Group)

2. Bee Gees - Night Fever (PolyGram International Music BV)

3. Kamkars Ensemble - Schirin (Trubach Digital Tonstudio)

4. Ted Gärdestad - Sol, Vind och Vatten (Diesel Music AB)

5. Michael Jackson feat. Paul McCartney - The Girl Is Mine (Epic/Sony Music)

6. Jamiroquai - Butterfly (Sony Music Australia)

7. Tokio Hotel - Jung Und Nicht Mehr Jugendfrei (типа русская лицензия из астраханского Мьюзик Хауса)

 

Что я чувствовал:

1. Самый первый трек, похоже, сразу поставил системе максимально сложную задачу.

Известно, что рояль - очень сложный в плане звуковоспроизведения инструмент, поскольку в его звучании кроется несметное количество обертонов. Вся сложность в том, что это многогранное звучание рояля стремится превратиться в кашу, и только очень детальные системы способны отыграть рояль достоверно.

Ясности в верхнем регистре я так и не услышал. Звучанию не хватало объема, воздушности. При этом высокие частоты сами по себе были отчетливо выражены, даже очень отчетливо. И все же, сидя в машине складывалось ощущение, что ты находишься не в концертном зале, слушая рояль со стороны, а будто бы играешь сам. Именно камерностью присущей пианино предстало мне звучание рояля, и лишь характерная звонкость в районе первой и второй октав напоминали, что это все же рояль.

А вот мидбас меня очень и очень порадовал. Где-то на границе малой и большой октавы звук великолепно себя проявил упругостью и выразительностью. Сразу замаячил образ пианиста и его беглые руки. Но общая скованность звучания так и оставила пианиста неким призраком.

Впрочем, повторюсь - отыграть рояль может не каждый тракт даже домашнего уровня. К тому же по первой лишь записи судить о качестве системы, мягко говоря, несправедливо.

 

2. Ой! Что же все как свистит-то?

- Barra, а высокие убираются?

- Уже убрано по максимуму.

Никогда не думал, что диско - это более сложная задача чем рояль! И ладно бы задранные высокие частоты, в конце-концов - это дело вкуса. Суть в другом: я не услышал грува. Того самого грува, который делает из диско семидесятых фанк. Вокал потерялся в обилии высоких частот, его практически не слышно.

Пишу сейчас эти строчки, еще раз прокручиваю в голове полученные ощущения и все больше склоняюсь к мысли, что исполнение второго трека - недоразумение. Наверное, система просто не хочет играть диско. Ей нельзя ставить это в упрек, потому что идеальных трактов не бывает. Одни заточены под хэви метал, другие под оперу... Будем считать, что система barra просто не ориентирована на диско. Стало быть она наверняка преуспеет в других жанрах. Все еще только впереди.

 

3. Вот это уже более похоже на правду! Струнная секция курдских народных инструментов звучит вполне правдоподобно. Если бы еще можно было опустить верха... Середина по прежнему не ощущается, отчего вокал певца, хоть и тенора, теряет ту бархатность, которую слышно почти на любой домашней системе. Парадокс в том, что если в первом треке ощущалась камерность исполнения взамен ожидаемой масштабности, то здесь все наоборот: интимный трек звучит совсем не интимно. А вот оркестровка из струнных - повторюсь - великолепна! Большой жирный плюс в зачет системы!

 

4. Акустическая гитара - ну оччень хорошо! Только слегка кашеобразно, в то время как обычно гитара в этом треке звучит довольно собрано и даже скромно - ну прямо подстать подростковой сущности Теда (жалко мальчишку, кто в курсе - поймут). И опять же, вокал тонет в оркестровке. Голос проникновенен, и эта проникновенность даже очень чувствуется, но приходится напрягаться, чтобы ее расслышать сквозь сочное и густое великолепие гитары. А в целом - очень неплохо! И пожалуй, это первый трек за сегодня, который хотелось просто продолжать слушать. Включился пресловутый "вовлекатор". Несмотря на некоторые отдельные недостатки - однозначный зачет!

 

5. Воооот! Вооот оно! Нижний регистр заиграл красиво и соблазнительно, будто дразнящаяся девчонка. Вкусный мидбас. Очень вкусный. Верха как всегда передраны, поэтому высокий голос Майкла потерял полноту, так же как терял полноту голос курда из третьего трека. В голосе Пола также не чувствуется его характерная смазливая легкость, которая так нравятся женщинам.

А кстати: в этом треке проснулся пресловутый грув, которого я так и не дождался от трека номер 2!!! Парадокс за парадоксом! Система barra явно обладает интеллектом или по крайней мере тонким собственным вкусом, потому что логику в ее предпочтениях я пока найти не могу. :lol: Чем дальше играет песня, тем меньше обращаешь внимания на объективные недостатки в виде свистящих высоких. Вовлекатор по прежнему включен и набирает мощь. :D Однозначный плюс!

 

6. АГА!!!! Вот чего ей надо было!!!! Электронщины!!!

Орешек, я раскусил тебя: ты любишь вещи, насыщенные мидбасом, но не чисто живые, а сдобренные электроникой! B) Вокал наконец-то не тонет в инструментах. Возможно, это было особо учтено еще во время мастеринга с учетом специфики оркестровки, но как бы то ни было, факт налицо - звучание великолепно! Еще бы проникновенности добавить, этой особой меланхоличности Джей Кея, при всей-то его хулиганистости :) ...

 

7. Так я и думал, мидбас электронных гитар - вкусняка!!! И голос вроде не тонет, только какой-то он не мальчишеский, не надрывный, а просто отстраненный. Хотя, закономерность налицо.

 

Выводы:

Система однозначно заточена на воспроизведение современной музыки, прогрессивного рока или электроники (Гы! Под прогрессивным роком я не имел в виду Tokio Hotel. Типа, шутка).

Звук вполне можно сделать еще более сбалансированным, если каким-либо образом урезать обилие высоких частот. Поэкспериментировать с параметрами кроссоверов, например. Или плюнуть на предрассудки и воспользоваться эквалайзером головы не стесняясь при этом. ИМХО, конечно.

В целом же система оставила впечатление очень и очень качественного автомобильного тракта. Я подчеркиваю, автомобильного, потому что сравнивать с домашним Hi-Fi все же некорректно.

Автозвук как явление пока остается лишь имитацией высококачественного звуковоспроизведения. И система barra, на мой взгляд очень достойно справилась с задачей сымитировать красивый звук.

 

Отдельная благодарность barra за гостеприимство. С удовольствием и уважением отмечу также разумность barra в выборе критериев оценки качества звука: человек не гонится за децибеллами, человек стремится к духовным переживаниям от музыки. Рад, что философия соревнований по автозвуку чужда этому замечательному человеку.

Впрочем, в плане громкости система barra, похоже, тоже может задать жару, если понадобится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин.... просто убил. Я чуствую себя ваще Буратиной. :)

Установлю себе никого не подпущу так тестировать. :))))))))))))))))))

 

А если серьезно то чуть позднее напишу свои компоненты для обсуждения сейчас в процессе изучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Спасибо за отзыв, в принципе со многим согласен.

 

Система играет не все, главная причина это фронт, мощный но заточенный под электронику.

Найти чтонибудь близкое по мощности и способное отыграть всё я не смог. Да и слушаю в машине в основном Рок или электронщину, диско Бонни Эм играет улетно.

 

Возможные варианты исправления ситуации с высокими:

 

1. дополнительный усь на пищали и поканальное усиление, с заменой пищалок. Будет очень не бюджетно.

2. Возможно, можно поколдовать с кроссом, мало разбираюсь в этом.

3. Эквалайзером поиграться, но не охото его трогать.

Высокие считаю играют на нужной громкости, но слишком резко чтоли, иногда раздражает.

 

Есть ещё волга с грамотной установкой , но на много более бюджетных компонентах, играет более классически.

Скоро 10-ка будет с мега звуком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö филосовски и понятно описал. твоему тонкому слуху можно только позавидовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ктонить усилки саундстрим в астрахани видел? раньше полно было , пропали, или Calcell, Adagio?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ряд фирм, из чего посоветуете построить "звук мечты"???

CADENCE

DRAGSTER

KENWOOD

MAC AUDIO

MTX

VELAS

Подсказывайте знатоки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ряд фирм, из чего посоветуете построить "звук мечты"???

CADENCE

DRAGSTER

KENWOOD

MAC AUDIO

MTX

VELAS

Подсказывайте знатоки. ;)

 

 

 

Выбор не мего.

 

KENWOOD

MAC AUDIO

VELAS

можно даже не глядеть.

 

CADENCE

DRAGSTER

MTX

 

у каданца есть одна или две модели, драгстера верхняя линейка ничего. МТИКС тоже есть кое что, моноблоки на саб хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Спасибо. Выбрал вот это:

Сабы МТХ

 

MTX Корпусной сабвуфер пассивный XT12AS

http://www.mtxaudio.eu/spip.php?article1121

RMS Power : 250W Max Power : 750W

Impedance : 4Ohm

Frequency response : 33Hz - 150Hz

Sensitivity : 91,4dB/2,83V/1m

Woofer diameter : 30cm (12’’) Xmax : 9,5mm

Dimensions (HxWxD) : 37,0x38,0x41,5cm

Recommended amplifier : TA3202, TC2002, X702

 

MTX Корпусной сабвуфер пассивный XT12AS

http://www.mtxaudio.eu/spip.php?article1122

RMS Power : 250W Max Power : 750W

Impedance : 4Ohm Frequency response : 25Hz - 150Hz

Sensitivity : 94,4dB/2,83V/1m

Woofer diameter : 30cm (12’’) Xmax : 9,5mm

Dimensions (HxWxD) : 37,0x50,0x41,5cm

Recommended amplifier : TA3202, TC2002, X702

 

 

Усилитель МТХ

MTX Автоусилители 2- канальные TC3002

http://www.mtxaudio.eu/spip.php?article1050

CEA RMS Power : 2x75W @ 4Ohm, 14,4 Volts

CEA RMS Power : 2x150W @ 2Ohm, 14,4 Volts

CEA RMS Power : 1x300W @ 4Ohm bridged, 14,4 Volts

X-over : 12dB high-pass 40-350Hz X-over : 12dB low-pass 40-350Hz Minimum Impedance : 2Ohm stereo or 4Ohm bridged Frequency response : 20Hz - 20kHz -3dB THD+N / 1W : <0,25% S/N ratio : 80dB Sensitivity : 0,1 to 5 Volts Bass boost : 0 to +18dB @ 40Hz Dimensions : 24,7x28,6x6,4cm

 

MTX Автоусилители 2- канальные X702

http://www.mtxaudio.eu/spip.php?article1066

CEA RMS Power : 2x70W @ 4Ohm, 14,4 Volts CEA RMS Power : 2x105W @ 2Ohm, 14,4 Volts CEA RMS Power : 1x210W @ 4Ohm Bridged, 14,4 Volts X-over : High pass 12dB variable from 40 to 8kHz X-over : Low pass 24dB variable from 40 to 8kHz X-over : Band pass 12dB variable from 40 to 8kHz Minimum Impedance : 2Ohm stereo or 4Ohm bridged Frequency response : 20Hz - 20kHz ±1dB THD+N / 1W : <0,1% S/N ratio : 85dB Sensitivity : 0,2 to 5Volts Dimensions : 22,0x21,0x5,0cm

 

ТА3202 не рассматриваю по причине высокой цены. 12 тыс.рублей.

 

Как выбор????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или это:

DRAGSTER - DER 321

http://www.dragster.ru/ru/productions/ac_d...x.php?id64=1913

опротивление, Ом 4 Ом

Тип пассивный

Акустическое оформление с фазоинвертором

Размер низкочастотника, " (мм) 300 мм

Мощность номинальная, Вт 300 Вт

Мощность максимальная, Вт 600 Вт

Общие сведения

Размеры ШхВхГ, см (дюймы) 48x38x44 см

 

+ усилок

http://www.dragster.ru/ru/productions/us_d...x.php?id64=1916

DRAGSTER - DAA 2802

ощность номинальная 4 Ом, Вт 280 Вт x2

Мощность номинальная 2 Ом, Вт 400 Вт x2

Мощность номинальная (мостовой режим), Вт 800 Вт (4 Ом)

Коэффициент нелинейных искажений, % 0.04%

Частотный диапазон, Гц 5 - 100000 Гц

Отношение С/Ш, дБ 103

Фильтр ВЧ есть

Фильтр НЧ есть

Фильтр Subsonic -

Наличие дистанц. Регулировки усиления НЧ -

Защита от перегрузок есть

Общие сведения

Вентилятор

Масса, кг 5.3 кг

Размеры ШхВхГ, см (дюймы) 320x60x300 мм

 

или

DRAGSTER - DAB 2340

http://www.dragster.ru/ru/productions/us_d...x.php?id64=2262

Усилитель

Мощность номинальная 4 Ом, Вт 200 Вт x2

Мощность номинальная 2 Ом, Вт 340 Вт x2

Мощность номинальная (мостовой режим), Вт 690 Вт x1 (4 ОМ)

Коэффициент нелинейных искажений, % 0.04%

Входная чувствительность, В 0.2 - 8 В

Частотный диапазон, Гц 10 - 20000 Гц

Отношение С/Ш, дБ 103

Фильтр ВЧ есть

Фильтр НЧ есть

Фильтр Subsonic есть

Наличие дистанц. Регулировки усиления НЧ -

Защита от перегрузок есть

Общие сведения

Вентилятор

Размеры ШхВхГ, см (дюймы) 50x5.6x25.9 см

Масса, кг 5.2 кг

 

усилитель только для саба. Для колонок так полагаю надо брать еще один?

Подбирая его под колонки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.cadencesound.ru/ru/productions/...x.php?id64=2389

CADENCE - CWB-1224

Акустическая система

Тип пассивный

Сопротивление, Ом 4 Ом x2

Чувствительность, дБ 93

Акустическое оформление закрытого типа

Размер низкочастотника, " (мм) 12" x2

Мощность номинальная, Вт 500 Вт

Мощность максимальная, Вт 1000 Вт

Частотный диапазон, Гц 25 - 500 Гц

Общие сведения

Размеры ШхВхГ, см (дюймы) 40x78x42 см

 

 

ВО вот этот еще нравится!!! И по цене тоже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выбор????

 

 

 

А сколько это добро стоит?

 

Про МТХ

Линейка саба самая начальная, оба уся справятся, но не без труда.

 

Первый усилитель цифровой, мало энергии потребляет, но мало пригоден для фронта. Фильтры не очень, но мощ в мосту 300 вт

 

второй не цифровой, фильтр нижних частот хороший, но 210 вт маловато.

 

 

головки на сабах одинаковые, разный только обьем, по идее в большем обьеме должен погромче играть, в малом почетче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МТХ

сабы 12 АВ - 5,5

12АС - 6,5

 

усилитель

х702 - 4,3

ТС3002- 6,3

 

блин. убил просто. теперь сижу голово ломаю циферки изучаю. похоже на картину австралийский абориген нашел русский букварь. :)

 

Объем машины я так понимаю? В литрах сказать или габаритных хватит?

абариты салона (Д x Ш x В), мм 1845 x 1460 x 1220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для качества

 

MTX Корпусной сабвуфер пассивный XT12AS

 

усь Dragster DAA 1402 должно хватить DAA 2802 ещё лучше

 

 

давилово

 

DRAGSTER - DAB 2340

 

 

CADENCE - CWB-1224 обратить на это внимание 4 Ом x2 , подсоединять последовательно на 8 ом

 

 

Ещё посоветую купить отдельно головку МТХ повыше линейкой и сделать корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камрад давай я тебе зашлю прайс московских друзей. А то я буду тыкаться аки слепой крот в супермаркете.

Может и тебе что то понравится?

Корпуса кто делает? И дорого? ИМХО взял готовый и как то проще. Тем более что мне будет нужно его при путешествии к морю выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рейтинг производителей аудиосистем

http://www.iascarussia.ru/rating/systems/?year=2007

 

может поможет выбрать компоненты для себя.

 

 

А что он показывает? самый ширпотреб на первых местах, яб не стал на него пологаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, камень с души снял. ;)

Но неужель альпайн ширпотреб?

Кста не нашел драгстера в списке, что совсем лажа?

Накамичи в конце списка? типа лажа?

Зато крута Иволга.

 

Рад за рокфорд фосгейт! :)

 

Прокомментируйте знатоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T - 1000 M съезди на Бакинскую, 79.. там новый салон-магазин открылся от чуваков Car Music.. охеренный выбор саунда..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывел в воскресенье коня погулять..понял окончательно,звук- говно полное,надо что то менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
T - 1000 M съезди на Бакинскую, 79.. там новый салон-магазин открылся от чуваков Car Music.. охеренный выбор саунда..))

поздно уже стоит. :)

вывел в воскресенье коня погулять..понял окончательно,звук- говно полное,надо что то менять
затягивает это дело. нет пределов совершенству. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
затягивает это дело. нет пределов совершенству. ;)

 

да ещё ничего и не делал,голову только поменял...потеплело,надо на что то решаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...