Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

22-24'' Lcd монитор для ноута

Рекомендуемые сообщения

Consultant

У *VA свои плюсы, у IPS свои. Мне нужны те, что есть у *VA.

Хотя, может быть, мне даже насрать, лишь не TN. :-)

 

На этот Dell я, кстати, глаз уже положил, но 2007 и 2407 модели нет в продаже нигде почему-то.

А как 24" LCD HP PAVILION w2408h? Совсем какашка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:21683-10

посмотри вот этот последний листик... и, если хочешь, пару предыдущих...

кажется, там именно то, что ты хочешь...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Короче, я решил брать 24" монитор

 

А ноутбучная видеокарта вытянет его разрешение?

 

Мне более всего нравится диагональ в 20 дюймов. Оптимальное соотношение размера экрана и разрешения. ИМХО.

Попробуй присмотреться к:

20.1" NEC TFT 20WGX2Pro silver-black (1680*1050, 178°/178°, 470кд/м, 700:1, 6ms, DVI) TCO"03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

Читал уже. :-) Ничего не вычитал интересного.

 

satol

А хрен его знает. А как проверить? :) У меня видеокарта nVidia GeForce Go 7400 с 128Мб и каким-то TurboCache, вроде.

Я почему на 24" засмотрелся, так это потому, что там можно HD-video в родном разрешении смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня на ноуте можно выставить максимум (почему-то) 1280х800. Полагаю, виноваты родные драйверы ноута?

На втором мониторе пишет, что можно выставить любое разрешение. А как быть, если подключенный монитор я хочу использовать как основной, а ноутбучный вообще не юзать. Возможно это (отрубить ноутбучный монитор и юзать подключенный)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

да, возможно всё... 1280*800 - стандартное разрешение... у тебя же широкоформантик?.. это всё в норме... дрова ничего не сделают - аппатратные возможности матрицы...

а насчёт того, что не вычитал - как так?.. там же несколько венков, кажись, на *ва матрице рассматриваются и указываются?..:) осталось тока выбрать - какой..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

можешь перечислить плюсы *VA?(или ссылку) Может я просто отстал от жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хрен его знает. А как проверить? У меня видеокарта nVidia GeForce Go 7400 с 128Мб

Видимо лучший вариант прийти в магазин с ноутбуком и проверить. Чтобы муара не было и размытий всевозможных, все-таки 7400 интегрированная в чипсет видеокарта, поэтому и DVI нет.

 

Свой ноутбук, с аналогичной видеокартой и с 13.3" я подключал максимум к 22" монитору с 1680*1050. Картинка прекрасная. Визуально, из всего что я видел, нравятся 20.1" DELL UltraSharp 2007WFP, и еще больше 20.1" NEC TFT 20WGX2Pro. Но тут конечно субъективные впечатления. По цветопередаче в основном. ИМХО на Nec она лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

Странно, но Dell 2007WFP тут нет в продаже почему-то. Интересно, с чем это связано?

На NEC я смотрел, но я не хочу брать заваливать себя электроникой, от которой не смогу потом быстро отказаться, так как покупаю монитор на новом месте исключительно для того, чтобы остановить излишнюю усталость глаз от постоянной работы за 13.3".

Лично мне Dell очень приглянулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, но Dell 2007WFP тут нет в продаже почему-то.

Да нет ничего странного - я вот вчера флешку хотел купить Transcend T3 1Гб черную - нашел только в цуме на 1 этаже. Да там заломили за нее 450р. Мне в принципе не дорого, но покупать что то стоящее 330-350 р за 450 р просто влом. А нигде больше нет...

 

А ты хочешь хороший монитор, - единственный вариант, попросить знакомого купить его тебе в москве (чтобы проверить при покупке) и переслать его тебе СПСР.

Сам так свой и покупал)

 

Кстати, звонил в А-Г-С, они мне сказали, что являются СЦ Делл в астрахани ( и по мониторам тоже). Так что пофиг где куплен будет, если будет фирменный гарантийник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что HP плох? что у него за матрица, я чет не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

Кстати, звонил в А-Г-С, они мне сказали, что являются СЦ Делл в астрахани ( и по мониторам тоже). Так что пофиг где куплен будет

Совершенно не пофиг. У Делл есть несколько дилерских сетей в России. АГС сервисный центр только одной из них. Мерлионовской насколько я помню (если конечно за год ничего не изменилось). А есть еще Ланк, Марвел и т.д. (полный перечень тут: http://www1.euro.dell.com/content/topics/t...l=ru&s=gen)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а что HP плох? что у него за матрица, я чет не нашел.

 

 

 

нашел, TN у него:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

Да не-не-не, ты меня не понял. :-)

Дело в том, что я живу в Праге (Европа). Вот ПОЭТОМУ и странно, что эта моделька тут не продаётся. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, всё понятно. :-) Мониторами Dell в Европе торгует исключительно сам Dell. :-)

Стоит этот монитор примерно 15к в переводе на рубли. Это нормуль?

 

Ещё я вот почему-то задумался, что 20" — это как-то очень мало.

И ещё волнует проблема интерполяции в этом мониторе. Поскольку у меня ноутбучная карта не совсем мощная, то не всегда придётся работать в родном этому монитору разрешении, а судя по обзорам, с интерполяцией у монитора совсем какашка. Ещё волнует уровень контраста: "800:1" — не слишком слабовато? И как на 20 дюймах смотрится 1680х1050? Не слишком ли мелко? А то реально как раз это и напрягает, поэтому думается, что на 22" будет куда удобнее в этом разрешении работать. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё волнует уровень контраста: "800:1" — не слишком слабовато?

хорошо конечно - 1000:1

И как на 20 дюймах смотрится 1680х1050? Не слишком ли мелко? А то реально как раз это и напрягает, поэтому думается, что на 22" будет куда удобнее в этом разрешении работать. Не?

мелко будет смотреться, это разрешение все таки для 22х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А satol, barra, VG2, Борода? Вы куда пропали? Жду ваших мнений. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А satol, barra, VG2, Борода? Вы куда пропали? Жду ваших мнений. :-)

 

 

 

Я вот себе купил, ASUS PW, углы обзора плохие, видно засветку, зато нет этого дурацкого глянцевого порытия как на всех, + регулируется по высоте, в основном за внешний вид, приличного всеравно в астрахани ничего нет,

 

для работы считаю 19 дюймов и 1280 идеально,

если уж брать большое то только с разрешением 1920-1080.

 

А что нельзя ноут притащить в какойнить мегастор, и попробовать подключить к монитору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, где тут в Праге крупные центры по продаже компьютерной техники. Цены смотрю в инет-магазинах, а там, разумеется, на сайте миллион товаров, а на прилавке в магазине 2 мышки. :-) По крайней мере, магазинов с большим выбором мониторов на стенде я ещё не видел.

 

И то есть 20" + 1680x1050 — это слишком мелко? Я так и не понял. :-)

 

Скоро попрусь в Dell.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И то есть 20" + 1680x1050 — это слишком мелко? Я так и не понял. :-)

скажем так, для глаза неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И то есть 20" + 1680x1050

Тут все совершенно индивидуально. Лично для меня 1680x1050 на 20" идеально. А вот на 22" слишком крупно. Вообще люблю, когда зерно мелкое. Чем мельче, тем лучше.

 

А вот интерполяция - беда всех без исключения ЖК мониторов. Не видел еще ни одного, у которого качество картинки в неродном разрешении было бы хоть отдаленно приемлимым.

 

з.ы. кстати, проверил качество картинки со своего ноутбука на мониторе с разрешением 1650*1080. В общем то идеально. Никаких искажений не заметил. На больших разрешениях пока не проверял. Видеокарта на ноутбуке интегрированная, от intel, диагональ ноутбука 13,3".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты